PDA

Просмотр полной версии : Выйграл суд у страховой виновника сам!


donsfinks
19.08.2015, 00:21
Всех приветствую! Если коротко, то въехал мне в зад троллейбус. Вину он признал сразу. У меня КАСКО страховая ИНТАЧ. Все отремонтировали, за исключением замены и переустановки парктроников (не застрахованное допборудование) и покраски замененного бампера (наличие царапины при страховании). Заплатил я сам за эти работы и решил компенсировать за счёт виновника, в соответствии с ГК. Троллейбусный парк добровольно платить отказался, пришлось идти в мировой суд. На первом же заседании троллейбусники привлекли в качестве соответчика свою страховую. И на следующем заседании судья вынес решение, что они должны компенсировать мои затраты. Месяц ожидания, получение исполнительного, передача его в банк и деньги у меня на счете.
Все делал сам, не заплатил никому ни копейки, кроме пошлины)).
Кому интересны подробности, пишите!

7men
19.08.2015, 01:18
Молодец.Как только хватает терпения ходить по судам.Мне на одной из бывших машин въехали в бампер.Мужик расчитался на месте без ГАИ.На эти деньги я купил бампер, защиту двигателя,тормозные колодки и цилиндры, выпил за здоровье виновника моих покупок.Всё правильно- виновник должен возмещать ущерб, в т.ч. моральный!

DMI
20.08.2015, 19:03
интересен опыт подготовки к заседанию и само заседание. Адвокаты страховых контор обычно основательно приседают на уши, делая умный вид, ибо у пользователей нет юридического образования. Как доказывал в суде, что должны компенсировать, как составлял иск? Насколько изворотливыми были юристы. Все интересно. Пиши. Как не боялся проиграть и выплачивать компенсацию троллейбусному парку?

Г.А.
21.08.2015, 23:13
Если вам "повезло" и виновник дтп "государственная" транспортная организация, не сомневайтесь, считайте по максимуму, включая медицину и моральный ущерб. Ключевая фраза в заседании - требование остановить хоздеятельность, основание не помню. По доброму никто договариваться не будет.

to donsfinks
1. Поздравляю.
2. Не понял с пошлиной - вроде тоже за счет виновника должны?

Мамин-Сибиряк
21.08.2015, 23:46
Всех приветствую! Если коротко, то въехал мне в зад троллейбус. Вину он признал сразу. У меня КАСКО страховая ИНТАЧ. Все отремонтировали, за исключением замены и переустановки парктроников (не застрахованное допборудование) и покраски замененного бампера (наличие царапины при страховании). Заплатил я сам за эти работы и решил компенсировать за счёт виновника, в соответствии с ГК. Троллейбусный парк добровольно платить отказался, пришлось идти в мировой суд. На первом же заседании троллейбусники привлекли в качестве соответчика свою страховую. И на следующем заседании судья вынес решение, что они должны компенсировать мои затраты. Месяц ожидания, получение исполнительного, передача его в банк и деньги у меня на счете.
Все делал сам, не заплатил никому ни копейки, кроме пошлины)).
Кому интересны подробности, пишите!
ну дак а в чем проблемы, если чувствуешь что прав иди и судись, я тут несколько раз писал как мои знакомые выигрывали суды спокойно, при чем наемные адвокаты, если таковы имелись, сразу оговаривали получение гонорара после поступления денег на расчетный счет терпилы, я говорю нужно кувалдой вбивать потребителю что он прав, что он главный в сделке купли продажи, что он выбирает проходить ТО или делать его самостоятельно и это его в правах не ограничивает-бесполезно.Как в стенку горох,

Г.А.
22.08.2015, 19:09
Можно ссылку на право самостоятельного ТО без потерь виртуальной гарантии.

suzdal.v
23.08.2015, 09:06
Тоже было дело дело судился со страховой после ДТП. Привлекал адвоката, т.к. дело было не простое....в ДТП участвовало 4 машины....суды затянулись на полгода. В результате победа над этими му...ками!!! Получив деньги, продал несчастливое Авто и купил новое!!!!

donsfinks
28.08.2015, 08:38
Все образцы брал из Интернета. Наибольшие проблемы были с подачей иска. Сначала выяснилось, что принёс не в тот судебный участок. Троллейбусный парк оказался филиалом и не являлся юрлицом. Пришлось подавать иск на Мосгортранс в целом. Затем иск оставили без движения: не сделал я копии приложений к иску по числу ответчиков и не приложил отдельно расчёт взыскиваемых сумм. Первое мой косяк, со вторым я был не согласен (там арифметика, никаких сложных вычислений) и вроде не обязательно. Но понял, что проще сделать табличку и не искать правды. После этого приняли без вопросов.

donsfinks
28.08.2015, 08:44
И обязательно пишите в исковом в просительной части))): при необходимости прошу запросить необходимые документы глеинеобходимо (ГИБДД, страховая) с указанием адресов и телефонов. Иначе это станет вашей проблемой. Теперь суд никаких лишних движений не делает. Не попросил, значит не нужно.

donsfinks
28.08.2015, 08:54
А мосгортрансу как я мог проиграть? Там вина их бесспорна. Я просто мог не получить назад своих денег, которые потратил на ремонт. Юристы их сразу не мудрствуя лукаво, ничего не доказывали, а привлекли свою страховую. Мол у нас все застраховано, вот пусть они и платят. Я не возражал, мне было все равно, кто мне компенсирует ремонт. А юристы страховой то ли совсем неумелые, то ли ещё что. Пытались мою страховую привлечь в качестве ответчика, но судья не счёл нужным и я тоже сказал, что я претензий к своей страховой нет, все мне по КАСКО сделали.
Ну и да, пошлину конечно я включал в цену иска и её мне вернул ответчик.