PDA

Просмотр полной версии : Ищу своих спасителей на трассе


Gapson
12.10.2015, 16:30
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий и я ищу семейную пару, которая помогла мне проехать через всю страну. Коротко: в далеком 2008 году я купил машину в Амурской области и решил перегнать ее в Тулу к родителям. Собирался очень быстро, за полдня собрался в дорогу, естественно многое не доглядел и не взял( эххх, молодость, наивность :) ). Выскочил на трассу и поехал, проехав километров 300, заскочил на АЗС недалеко от Шимановска, подошел к кассе, сзади подошел мужчина лет 35 с виду, пока расплачивались разговорились, зовут Костя, едет с женой Эльвирой в Томск. Они прикупили Хонду Стрим и перегоняли с Приморья. Узнав что я еду до Тулы, предложили ехать в паре двумя машинами, естественно не в моих интересах тащиться через всю страну одному. Заночевали за Шимановском. Дальше пропущу дорогу до Байкала, тогда еще дороги не было )))) По пути Костя потерял задний бампер(машина была в японском обвесе), я шел сзади и вовремя заметил что он счесал и оторвал его с клёпок.В пути останавливались на перекус, туалеты и поспать, общались. Костя работал в МЧС, Эльвира мед.работник. Проезжая Байкал были свидетелями ДТП, девчонки резко свернули с трассы и не рассчитали траекторию поворота и улетели с трассы в кювет, еще и дождь был. Помяли оба крыла, сами целы, их лужа болотная притормозила. Мы вызвали Спасателей и Скорую, помогли им выбраться. И вот добрались мы до Мариинска Кемеровской области, там в кафе перекусили, и Костя подарил мне Атлас Автодорог России, свой же я не купил( если не помните, я полдня собирался в дорогу). Дальше они поехали в Томск севернее, а я помчал в сторону Новосибирска. Новосиб пролетел через город с глазами размером с 5-рублёвую монету, рекламы куча, а указатели с номером дорог очень маленькие))) В Башкирии попал на развод ДПС, стандарт *****: спереди кошмарит древний КАМАЗ, постоянно сплошная, знак 50 и знаки "обгон запрещен", и вот выходим на прямую, дорога несколько километров прямая, сзади куча машин уже тащится, а знаки 50 и "обгон" все висят и висят и КАМАЗ тварь не сдвинется вправо немного. В общем рванул я на обгон и за мной Лада-2115, и тут двое из ларца,одинаковы с лица. Еле отмазался, на тот момент в кармане было 1500 рублёв и до Тулы примерно столько же км. Надавил на жалость и уехал, а вот 2115 по ходу раскрутили на деньги, женщина бегала к себе в машину и со всех пассажиров трясла заветные 5000км( это такой штраф мне показывали на бумажке типа на такой пробег $ договоримся?) В общем до Тулы я не доехал 100км, деньги кончились, телефон сел( если помните я собирался полдня в дорогу ;) ). Остановился на посту ДПС и попёрся к сотрудникам, выручили земляки, дали позвонить друзьям, они подъехали и заправили меня бензином.
Теперь сама суть: хочу разыскать своих "спасителей" на трассе, Костя и Эльвира отзовитесь! ))) Без вашего Атласа я бы далеко не уехал. В то время не было так много интернета и таких возможностей, сегодня найти людей значительно легче, и я прошу всех жителей Томска в этом мне помочь.
P.S.: фотографий почти не сохранилось, всё что накопал с тех времен, выложил. На одном фото кусочек Хонды Стрим попал в кадр, и даже Эльвиру видно немного )))

Проходимец
12.10.2015, 18:25
Ну это не Стрим а Фит. На Дроме размести.

Анатолий Капри
12.10.2015, 19:28
через VK и Однокласников . Город Профессии Имена.... найдете

Gapson
13.10.2015, 01:24
Ну это не Стрим а Фит. На Дроме размести.

Я перегонял Фит, а они перегоняли Хонду Стрим. На дроме написал в форуме 70 региона. :)

Gapson
13.10.2015, 01:25
через VK и Однокласников . Город Профессии Имена.... найдете

Пробовал, через имя и город трудно найти.

Дрюня 407
13.10.2015, 01:43
И не факт, что они в соцсетях висят, даже если и висят, то под ником...Была б фамилия....

Gapson
13.10.2015, 01:44
И не факт, что они в соцсетях висят, даже если и висят, то под ником...Была б фамилия....

Было бы проще хотя бы с фамилией)))

Van Helsing
13.10.2015, 01:47
Ну обратись в мчс,нормальные люди в соц сетях не сидят.

Дрюня 407
13.10.2015, 01:58
Минуточку, уважаемый истребитель вампиров, нормальные люди есть везде!

Дрюня 407
13.10.2015, 02:01
Было бы проще хотя бы с фамилией))) Тогда припоминается рассказ о том как один мальчик писАл на деревню дедушке Константину Макарычу... Не ёрничаю, но это факт!

Van Helsing
13.10.2015, 02:02
:198:Ну,Товарищ с крыльями,я этого не отрицаю же!

Дрюня 407
13.10.2015, 02:05
Да лан, не оправдывайся, проехали ужЕ....

Сибиряк
13.10.2015, 06:30
Ну обратись в мчс,нормальные люди в соц сетях не сидят.

+100500

Gapson
13.10.2015, 09:51
Спасибо за советы. Написал в МЧС Медиа, в группу ВК Томск, на Дроме тоже написал на форуме.