PDA

Просмотр полной версии : душа.


медведев
06.02.2012, 15:04
как вы думаете есть ли душа у авто? это ведь не куча железа. мое мнение что есть. приведу некоторые примеры. в самом начале моего водительского стажа, была у меня восьмерка. у ней была ярко выраженная душа. и она это показывала. как то утром поехал на работу. километр спустя машина глохнет, без видимых причин, завожу и еду дальше. проехав пару километров машину разворачивает в сторону дома. на ровной, пустой трассе. я же не собирался ехать на автобусе на работу. спустя несколько часов в зад восьмерке на перекрестке влетает нисан, ему пассажирская газель. разбило фару и погнули лючек бака моей восьмерочке. дтп произошло в обед, домой с разбора попал в час ночи.а послушался бы машины нечего не произошло. второй случай с этой же машиной. ездил в Казахстан на ней. на обратном пути стало что то замыкать. замкнет, машина глохнет, потом все в порядке, но уже надо в гору подниматься по заснеженным перевалам и она буксует. вот я тогда запарился ехать 300 км. еще и подшипник на ступице полетел передний. заезжал на сто, поломку по электрике не нашли. тогда я сел перед ней, и говорю довези до дома а потом ломайся. вы не поверите но после этого не раз нечего не замкнуло, до дома доехал отлично, машину загнал в гараж. на утро следующего дня завожу а зарядки нету совсем. оборвало одну обмотку в генераторе. как она продержалась 800 км. а вот уходить она от меня не хотела. пол года продавал. все нормально с ней но как только позвонит покупатель, все, то зарядка пропадет когда едешь показывать, покупатель посмотрит, откажется, все в порядке дальше ездит. до следующего звонка. то помпа побежит, так же сама потом перестает бежать, то печка перестает дуть. короче я ее еле еле продал, несмотря на то что ее смотрели хорошо, а она вместо компрессии фигу показала, масла со страху выжрала, лампочку зарядки зажгла, один фиг ее забрали. а через пару месяцев ее разбили, так что восстановлению не подлежала. ментовской газ 53 протаранил. новый владелец, говорит машина спасла их с женой. сама всмятку а у них ни царапины. шапка только у жены в окно вылетела метров на 20. и как это называется????

nikuxa
06.02.2012, 15:39
Душа есть - однозначно.У меня такая же фигня с машинами.Девятку продавала, пришли на стоянку смотреть, а я уже дня 2 на новой машине ездила,стали заводить - фигушки, а до этого 3 года ни разу не подвела.И разбили её тоже месяца через 2-3, мне так было жалко лапочку, я её ни разу нигде даже не прижала. Сейчас чери тигго оставили в фаворите в счёт оплаты за санька, они сами ездили снимать с учёта, через день звонят - "а секретки никакой нет на машине, не заводится?", вот чего тут думать?Конечно обидно машинкам из хорошего дома уезжать.В январе отдали детям киа церато 2007 года, муж её облизывал - муха не сидела, в идеальном состоянии машина - звонят,не заводится, катали на верёвке.Да и самим жалко , привыкаешь к ним , а если ещё и хлопот не доставляли во время эксплуатации,то прям с мясом отрываешь от себя. А что делать? Хочется же новую машину.Непостоянные мы какие-то......

Бакшиш
06.02.2012, 15:56
Мда... Осенью Тушкана продавал. Приехали покупатели, покатались, всего перетрясли, всё проверили и остались очень довольны. Оформили, ключи передал, сели, заводят, и фары у Тушканчика гаснут...

Акула Додсон
06.02.2012, 19:49
Верю, что душа у машины есть:smoky: При езде всегда нежно похлопываю
его по рулю, говорю спасибо. И ведь было и ЕСТЬ за,что. Тоже и моя
жена. К Рексу долго привыкал, все сравнивал с прошлой. Но он проявил
себя неоднократно, как бы говоря-хозяин я то-же верный, я то-же друг
тебе и твоей семье.Вот и сегодня то-же выручил удалец:198:

oleg45
06.02.2012, 19:53
Да, ребята, с железом все не так линейно, как в мануале написано ))))) НЕ ругайте машинко, ругайте себя ))))
Конфуций как то сказал: если ты встретил дурака на своем пути, сядь , подумай - почему ты его встретил ))))
И помни - машинко за тобой следит )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

медведев
07.02.2012, 15:43
вот еще случай. была хонда фит. вообще не прихотливая покорная японская душа. ситуация. прямая дорога. по 2 полосы в каждую сторону. светофор. я первый в левом ряду, рядом субара встает в правый. ну думаю подзадорю ее. со светофора типо дерну. на субарах амбициозный народ ездит, да и куда мне с моими 1300 в движке. вообщем зеленый загорается, я в газ в пол. машинка шустро дернула субаря, только потому что варик. но субарь зацепился и тоже полетел. что ему стоит обогнать. 60....80 км в час. дорога прямая чистая. не кого. и тут моя хондочка затупила задергалось, просто тупо перестала ехать. субарь естественно метров на 10- 15 вперед вырвался. и тут со встречке вылетает тойота задом вперед. ее крутануло и выкинуло на встречку. и вот она летит крутясь вокруг своей оси через мою полосу. и прилетает субарю в лоб. я еле успел от тормозиться. не поймав не кого сзади. вечером выяснилось что у машины моей пробило 2 катушки, если бы не пробило я бы словил тойоту.

George2870
07.02.2012, 15:47
А по некоторым данным люди тоже машины - биороботы.

Megavolt
07.02.2012, 17:21
Вот тоже: думай что хошь..Не со мной, правда, было.. Мой друг имел форд транзит.. Ездил он на нем на рыбалку и просто так.. Один раз попросил старшего сына загнать его в гараж.. Ну, молодежь горячая, газанул и стукнул его об стену.. Несильно, но неприятно. И все- приспичило ему его продавать.. Продавал долго, со скрипом, но ушла.. Стал думать, что взамен.. Купил VW transporter в Белоруссии. Покатался там, пригнал сюда и стали мы готовиться к Ахтубе.. И почему-то решили освятить машину перед поездкой. Батюшка в деревенской церкви совершил обряд, на следущее утро мы поехали. И что: 1300 км в одну сторону, 1300 обратно до дома, и вечером по приезду поехал он тещу отвозить и у него рассыпается двигло. Оказалось, что двигатель был убит до покупки, но вынес все.. С ужасом представляю, что было бы, развались он где-нить под Волгоградом.. А у нового хозяина Форд тоже недолго прожил.. Тоже двигатель.. А говорят только у людей сердце не выдерживает расставаний...

PS. Медведеву респект, хорошую тему поднял

Сергей К
13.02.2012, 11:32
да уж точно есть. И когда машинка при заводке начинает ни с чего капризничать, а потом вдруг заводится.....кто знает, может она и спасла от неприятностей. Ситуация на дороге уже ведь поменялась. А мы на нее бывает чертыхаемся. Помню зимой, в 90 годы поехали с женой в соседний город, за 170 км, вроде и не далеко и не особо было надо, можно было перенести. Выехали в 4 утра, был у меня ЛУАЗик, снегопад, гололед, видимости, особенно в свете фар, никакой, пока проехали 20 км пару раз отлавливал его в заносе, чего никогда не было, снег залепляет щетки, стекло, несколько раз останавливался почиститься. И машина как тупая, не идет и все, короче через 20 км цепанул обочину, правым колесом и зарылись. Выбрались кое как, говорю жене давай- ка возвращаться, не идет поездка. Вернулись на одном дыхании и в постель досыпать. Утром встали солнце, чисто. Вот так или в судьбу верь или в машину.

Petyunya
18.02.2012, 20:20
Вот вот!В ноябре прошлого года продавал киа спектра,так она тоже хулиганила.Сначала масленка на холодной моргала,потом передние габариты погасли!Любил я ее и она отвечала взаимностью,верой и правдой пять с половиной лет!Любите свои машины и они ответят вам взаимностью!!!