PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет. Собираюсь купить Kyron


vitalsonchik88@yandex.ru
27.10.2015, 16:45
Всем здравствуйте! Хочу купить Kyron 2012-2013 года, дизель на 5-ти ступенчатом автомате. хочу брать через дилера Б\У, пробег до 60000. Посмотрел множество предложений. Но нигде не встретил 5-ти ступенчатый автомат. Везде только 6-ти ступенчатый. Видел множество отрицательных отзывов про 6-ти ступенчатый автомат. Но вроде, как это на машинах 2008-2010 годах. точной информации нет. Помогите советом. Стоит рассматривать 6-ти ступенчатый автомат? Очень важна надежность, водитель аккуратный.

Евген74
27.10.2015, 17:20
Стоит 6ти ступка, машину использую чисто для грязи. И ни каких нареканий нет. Нормальный, надежный автомат.

vitalsonchik88@yandex.ru
27.10.2015, 17:25
Спасибо Евгений, а так в общем, какие слабые места у этой машины?

Шао
27.10.2015, 17:44
модулятор,крепление переднего моста,форсы(наша соляра вредна для долбанной дельфи)цены на запчасти как на Мазерати ,по мелочи немного вылезает

miklogin
27.10.2015, 21:07
цены на запчасти как на Мазерати
не пугайте человека, не все так страшно=)... сейчас на все машины детали дорогие, за доллары же.

miklogin
27.10.2015, 21:11
Видел множество отрицательных отзывов про 6-ти ступенчатый автомат. Но вроде, как это на машинах 2008-2010 годах. точной информации нет. Помогите советом. Стоит рассматривать 6-ти ступенчатый автомат? Очень важна надежность, водитель аккуратный.
это было на первых 6-ступках и на дизелях.
сейчас проблем с ними нет, или почти нет). но так как хотите дизель, то сильно его не грузите. у дизелей и так момент крутящий в 1,5 раза больше чем у бензиновых двс.
тем более если стиль вождения у вас пенсионерский, проблем не должно быть.
ну и смотрите внимательно на все косяки, раз уж дизельный кайрон хотите.

Евген74
27.10.2015, 21:53
не пугайте человека, не все так страшно=)... сейчас на все машины детали дорогие, за доллары же.

пожалуй тут я с Вами не соглашусь. Шао прав про цены. Сам меняю уже второй двигатель, и скажу, что на корейцев самые дорогие ценники!

miklogin
27.10.2015, 22:26
я не имел ввиду замену двигателя! а на какую иномарку двигатели дешевые?
я имел ввиду расходники, кузовня, различная механика, электроника.

Евген74
27.10.2015, 22:46
я не имел ввиду замену двигателя! а на какую иномарку двигатели дешевые?
я имел ввиду расходники, кузовня, различная механика, электроника.

тут я согласен. Но лично мое мнение, если бы раньше знал, какое дешевое и низкое качество енгов, то ни когда бы не купил данный автомобиль. На паджерике ездил, и улыбался, и не знал что такое ремонт. А тут блин, постоянно что то ломается

Дрюня 407
27.10.2015, 22:46
На Кай ставились 5-ти ступки-конец 13-го, 14-й год, сейчас опять м-78 лепят...

miklogin
27.10.2015, 23:10
тут я согласен. Но лично мое мнение, если бы раньше знал, какое дешевое и низкое качество енгов, то ни когда бы не купил данный автомобиль. На паджерике ездил, и улыбался, и не знал что такое ремонт. А тут блин, постоянно что то ломается
просто вам не повезло, я и на шевроле ездил с такой же улыбкой, а форум пестрил проблемами похлеще чем тут про актионы.
подруга зареклась покупать волькваген с дсг коробкой, а коллега вот уже 3-й год ездит и безумно рад, и я ездил на его машине, дсг очень понравилась....
мой кайрон меня радует, опять же)
а так да, если машина какой то марки плохо себя повела, то я наверно следующую машину куплю другой марки, это ожидаемо)

cigord
28.10.2015, 06:29
У дсг ресурс 100 тыс км пробега а потом дорогой ремонт
Это массовое явление

miklogin
28.10.2015, 09:32
все меняется и ремонтируется. если делать не у дилера- это не так дорого как кажется. да и обещанный ресурс в 300 тыс км. уж точно не меньше чем у гидравлического автомата.
так же как и робот на опеле, тойоте. есть даже сервисы (по крайней мере в спб), которые именно на этом специализируются, на замене щеток эл двигателей, сцеплений и т.д.
но сейчас же не об этом)

cigord
28.10.2015, 10:05
Это все сказки производителей !
Практика показывает что дсг и вариаторы как сыпались так и сыпятся. Там сама конструкция кривая, ненадежная.

Blink
31.10.2015, 01:11
Ну вот здесь так 50/50 пока разбираюсь, впечатление такое сложилось такое:
Есть машины которые покупают чтобы ездить и ничего больше (типичный пример - Солярис, Рио, Галант, Микра, Поло и т.п.). А есть машины специфические, типичный пример - УАЗ Патриот. Так вот SY ну никак к первым не относится. Моё впечатление - вот прям незнаю, навождение - Современная Газель, но с более качественным салоном. Смотрю на компоновку, инженерные решения, качетство материалов (разъёмы там итп) - современная Газель. Газель можно довести до состояния маршрутки и можно содержать в полном порядке (была у нас такая на работе). В общем SY не та машина к которой можно не прикладывать руки, и всё будет ОК - это явно. Но с другой стороны приведите мне пример машины за 1,05 ляма, которая:
-обладает просторным салоном
-нормально идёт по трассе (у Патриота такого нет)
-Пуляет, после перепрошивки за 10с до сотни, при массе 1,7 Т
-Жрёт 9 литров по городу
-Имеет сзади многорычажку (поэтому и по трассе нормально идёт, Крузак, например , насколько помню имеет сзади неразрезной мост)
-Не стыдно показаться на людях (кому-то это важно)
Ну нету аналогов, от слова совсем.

Ну просто для примера: На Гетце у меня была трабла - подклинивало замки на морозе - не захлопывались, там смазка по инструкции солидол, он при -20 на мыло похож. Ну взял "быстрый очиститель" вымыл оттуда весь солидол и заменил его на густой силикон (силикон при -30 точно такой же как при +30 по вязкости). Всё! Нет проблемы! По-разному работают стеклоподъёмники? Тот же силикон в направляющие стекол - всё нормально, а не сгоревший стеклоподъёмник, как у многих! Открыл какой-нибудь электроразъём? Набей туда электроконтактного геля - ты забудешь что такое "глючный датчик", "пошевели предохранители", "пошевели релюшку"!
Меняешь колодки? Провизируй суппорта - смажь где надо, замени пыльники пальцев, если есть подозрения, и поменяй тормозуху с прокачкой! Положено раз в год для любой ДОТ 4 - воду набирает из воздуха - тормозная система начинает изнутри ржаветь, особенно поршни, а в нашей полосе это сам Б-г велел (а то потом - ой диски повело, попал на 10К!). Проездил 50 тыс? Смотри что делать надо, помимо обычного ТО (масло в редукторах, в ГУРе итп, свечные провода, охлаждайку).
Снимаешь защиту или заднюю опору? - Болты на солидол, чтобы потом не слизать нахрен! А для защиты вообще лучше крепления на нерж. заменить (на строительном рынке быват крепмаркеты).

Масло меняешь раз в 15000? А ты прочитай инструкцию в районе фразы "жесткие условия эксплуатации" и "период замены сократить в два раза" - да, да, городские пробки - это, оказывается, "жёсткие условия".

Но мало кто так делает! Вот вам и итог. Машины делятся на два типа. Первый - ВАГ (и сейчас это ещё Рио и Солярис), в которых ничего этого не надо делать, но они дохаживают до максимум до 150 а потом превращаются в тыкву в дрова. Есть тойоты и лексусы - Ходят до 300, ничего практически делать не надо, но стоят "как чугунный мост", а есть, например, SY - ходит до тех же 250-300, но следить надо. Вот моё мнение.

Шао
01.11.2015, 23:12
все меняется и ремонтируется. если делать не у дилера- это не так дорого как кажется. ценник озвучим по запчастям
клапан
поршень
колечки
и тд только запчасти, про работу не говорим,что потребуется и сколько на капиталку
а как раз дилеров никто в расчет не берет,никто их и не собирается кормить,разговор как раз про гаражи

Hotdad
02.11.2015, 02:21
Может я чего не понимаю, но покупать сейчас Кайрона - это очень неправильный ход. Они везде, кроме России закончились уже года три как, т.е. вскорости все владельцы Кайронов окажутся с ними один на один типа как владельцы какого-нить китайца Адмирала. Надежды на то, что "всё от мерседеса подходит" на самом деле вредны, ибо не очень-то подходит.

Алекс57
06.11.2015, 09:24
Всем здравствуйте! Хочу купить Kyron 2012-2013 года, дизель на 5-ти ступенчатом автомате. хочу брать через дилера Б\У, пробег до 60000. Посмотрел множество предложений. Но нигде не встретил 5-ти ступенчатый автомат. Везде только 6-ти ступенчатый. Видел множество отрицательных отзывов про 6-ти ступенчатый автомат. Но вроде, как это на машинах 2008-2010 годах. точной информации нет. Помогите советом. Стоит рассматривать 6-ти ступенчатый автомат? Очень важна надежность, водитель аккуратный.

А зачем автомат? Лучше механика. Надежнее на порядок. А так в целом- машина как машина. За такие деньги вполне неплохо. Это у меня уже 16ая машина, и не встречал совсем без врожденных проблем. Хоть мерины, хоть тойоты. У кайрона пока увидел только проблемы с форсунками. Но это результат топлива. На других брендах с коммон- рейл (а другого уже не будет, все переходят на КР) то- же нельзя ездить на подсолнечном масле... я перешел на лукойл, перестала вонять как КАМАЗ, да и ситуация с запуском на горячую никак не прогрессирует. В принципе я машиной 2012г, с приличными ходовыми качествами и эксплуатационными удобствами за 650 тыс. р вполне доволен.

DeDylllka Eagle
19.01.2016, 18:36
По умолчанию
Здравствуйте! Прошу помощи в выборе, рассматриваю кайрон на смену шевроле круз! Продаю один, добавляю и покупаю кайрон. На авто ру по цене подошло два варианта https://auto.ru/cars/used/sale/1027200045-f4587/
https://auto.ru/cars/used/sale/1029049821-398c/ Что можете сказать? Стоит ехать смотреть?

Шао
19.01.2016, 20:29
по дизелю скажу-нет фоток самой торпеды и салона, и капота,написано что есть esp но не факт что она там есть,ткань и есп- я уже напрягся,по бензину не скажу

Шао
19.01.2016, 20:46
с ESP идет кожанный салон, наЁб.. полная

Султик
19.01.2016, 22:03
А 6акпп на бензинках такая же геморойная как на дизелях?

Шао
19.01.2016, 22:12
ага,железяка тажа,мозги другие

miklogin
19.01.2016, 22:20
А 6акпп на бензинках такая же геморойная как на дизелях?
она нормальная. просто на дизелях крут. момента не выдерживает.

DeDylllka Eagle
19.01.2016, 23:56
Всем отозвавшимся большое спасибо!

Kammerton
20.01.2016, 10:57
DeDylllka Eagle, запрашивай VIN номера у продавцов и выкладывай тут. Расшифруем и историю пробъём.

Белого кайрона уже пробил. Человек хотел VIN скрыть, но даю 90%, что у него VIN Z8US0A16SC0030163. Корейский VIN KPTS0A16SCP169524

Если это так, то его комплектация:
Original
АКПП - шестиступка
ГП- 4.89
ABS
Пробег не скручен

гецавод
29.01.2016, 23:53
Ну просто для примера: На Гетце у меня была трабла - подклинивало замки на морозе...
привет. а у меня не подклинивает вроде... хотя наверное потому что сигналкой пользуюсь... норм ты за гетцом следил... вот я прошел 200 тысяч без замены сцепления. только шрусы менял - пыльники рвет знаешь наверное... а что будет с санонгом актион спорт...? жесть вероятно жесточайшая...

miklogin
30.01.2016, 00:06
Пробег не скручен
как вы это поняли?

а что будет с санонгом актион спорт...? жесть вероятно жесточайшая...
простите, но они санг Ёнги, просто глаза режет, особенно после вашего выделения жирным))

Dencen
08.02.2016, 14:24
у меня МКПП , ткань, esp, hdc есть. Машина не российской сборки. Так что не факт что обман.