PDA

Просмотр полной версии : Госдума приняла законопроект о лишении прав за долги по штрафам и алиментам. Лимит на


Atlant
11.11.2015, 16:10
Госдума приняла поправки к закону, которые позволят судебным приставам временно приостанавливать действие водительских прав у должников по штрафам и алиментам. Соответствующая мера начнет действовать 15 января 2016 года, пишет газета «Коммерсант».

Будущее ограничение коснется тех, чья сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей — по оценкам Федеральной службы судебных приставов таких граждан сейчас насчитывается около 300 тысяч.

Решение об ограничении прав будет принимать самостоятельно пристав или суд. Должнику направят постановление и дадут пять дней на погашение задолженности. Если этого не произойдет, то пристав лично сообщит водителю о приостановке действия удостоверения — изымать его не будут, но данные об ограничениях появятся в базе ГИБДД.

Водитель может погасить задолженность и возобновить действие прав примерно в течение суток. Для этого нужно предоставить квитанцию об оплате долга. Если должник продолжает ездить за рулем с временно приостановленными правами, то его могут приговорить к более продолжительному лишению (один год) или к 50 часам обязательных работ.

Читать полностью: http://news.drom.ru/37551.html

anders78
11.11.2015, 17:30
Статья 55
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Подтерлись давно уже.

antour
11.11.2015, 20:43
И правильно издала, нужно бороться с пробками всеми способами, ну и с неплательщиками тож, а то некоторые палок насуют, а потом начинают о правах кричать, заплати долги, как говориться и катайся спокойно (пока ченить новое не придумали).

anders78
11.11.2015, 21:00
Офигенная логика, водителей достанут, лишат ( при чем тут пробки?) А как с теми кто не водит? Очередной высер, бумажная нагрузка и нервотрепка. К должникам приставов отправляйте, причем тут вод. удостов.?

antour
11.11.2015, 21:14
Офигенная логика, водителей достанут,

Ко всем не отправишь приставов, да и хитропопых много, машина не моя - идите приставы лесом, зачем раздувать штат приставов, права заберут - должник на след день сам прибежит. Вон заграницу не выпускают- так многие побежали платить, я бы еще по России запретил бы передвигаться, на поездах/самолетах - это к вопросу кто не водит. А тем кто платит все вовремя бояться нечего, ну пробьют по базе -чисто, едь дальше.

Влад-Саратов.
11.11.2015, 21:45
Сидят там в думе и думают как еще людей за ноздри к кассе подтащить. А как создать новые рабочие места для того чтобы народу было чем платить по долгам, всем пох.. согласен,что злостных надо наказывать, но не все такие,кому то платить особо нечем. Короче снова одни обязанности, прав ноль.
Не в тему, но очень хочется высказать: Саратовская область собирает в год 8млр.р транспортного сбора и отправляет их в федер.бюджет. Так вот в этом году на дороги в нашу обл.денег почти не дали, а на 2016г. запланировано 100мл.р. Это 0.01% от собранного. Дорог нет практически. После этого платить честно говоря вообще нет желания.
Пы.сы. Но зато как только хороший участок дороги, сразу знак 40км и радар в кустах. Потом появляются штрафы на сайте Гибдд, задолжности, приставы и все по кругу.

Космос
11.11.2015, 22:11
Это Россия..... У нас тож платят налоги, а где они ДОРОГИ???? В нашем мухоср...ке на дороги в этом году не выделено ни одной копейки......:97:

anders78
11.11.2015, 22:20
А не кажется, что поиском должников должны заниматься ну хотя бы следственные органы вкупе с приставами, а никак не гибдд и замораживание прав прямое посягательство на право свободы? Следующим шагом тебе карту заморозят, когда за хлебом пойдешь, причем решение будет принимать кассир. Не нравится иди в суд. Как мое мнение- обурели донельзя. Уже сбер снимает с карт за долги за коммуналку, люди в шоковом состоянии на что жить, вот так без суда и следствия.

anders78
11.11.2015, 22:26
Кстати, в голову не приходит, что это возможная кормушка тех же приставов, право заморозки то им дают, поймали, должен, мож договоримся и ты меня не видел? Или ты горазд уплатить, а тебе грит, ой это так долго, может и не внесут в базы что долг списан ( а таких случае масса) надо бы позолотить для убыстрения процесса. А гайцам какое раздолье..

Космос
11.11.2015, 22:33
Ну в нашем Городе (думаю и еще во многих) именно так и будет.... Ведь да же, если заплатил, из базы могут удалить за минуты, а могут и неделями тянуть эту волокиту...

antour
11.11.2015, 22:36
В госдуме, Влад, сидят депутаты, которых мы выбрали, поддержал их президент, которого мы выбрали и политика которого радует большинство, посему я не понимаю недовольства, или вы таки верите, что Обама присылает указания Не строить в Саратовской области дороги?
Возможно те 8 млрд пошли на более нужные стране дела, ты ведь видишь, кругом враги, нужно с ними бороться, а то выходит и на джип полноприводный хотят заработать и по хорошим дорогам колесить, нет уж, или дороги или деньги на джип, не все сразу.
Вспомнилось у and72 - нравится что все "дебилы бл..ть" но не нравится что бакс по 70, а взаимосвязи оказывается нету.

Влад-Саратов.
11.11.2015, 22:45
А введение повсюду пени! Население просто ставят на счетчик. Каждые полгода поднимают комуналку, но при этом напомню з/п воспитателя в садике 10т.р, врача педиатора 15т.р и тд. Кстати детские-345р в месяц. Как платить людям комуналку? За домом у меня по оживленной улице 4месяца текла вода сильным ручьем и водоканалу было покуй. Зато тарифы поднимают и требуют,объясняя нехваткой средств. Вот поэтому людя видя все это разгильдяйство недоумивают росту тарифов. Да все вы это знаете. Всегда считал, что прежде чем с населения брать, ему надо что то дать.

Влад-Саратов.
11.11.2015, 22:51
В госдуме, Влад, сидят депутаты, которых мы выбрали, поддержал их президент, которого мы выбрали....
Это ты сейчас так пошутил? Выбрав тех или иных двуногих, мы (население) не планировали жить в гамне и нищите.

antour
11.11.2015, 22:58
На самом высоком уровне нам подают пример как нужно жить
"Бла бла бла будьте патриотами, а я пока на яхте с навкой и подделкой "электроники5" в разведку" - для всего этого нужны деньги, не завтра , не послезавтра а сейчас, вот и некий сотрудник водоканала, дорос до возможности, и закупил немного б-у трубы по цене новой с возвратом, он ведь тоже хочет ехать пусть не на яхте с навкой, а на паджерике в турцию, да в жакаранду. Этот человек не где то там за океаном, он тут рядом, это может быть сосед или приятель. Потому никто никому не должен.

Влад-Саратов.
11.11.2015, 23:01
Возможно те 8 млрд пошли на более нужные стране дела, ты ведь видишь, кругом враги, нужно с ними бороться....
Или на строительство дорог и развязок вокруг кремля. Там то оно нужнее.
Помню времена, когда на нашем знаменитом мясокомбинате делали сервелат и отправляли его в столицу. А потом по большому блату его везли через проводников обратно, но уже по другой цене:D. Ну да ладно, не об этом сегодня.
Сегодня о том, имеют ли право людей ластать на улице и лишать их прав вождения? Блокировать карты или снимать с них суммы без всякого разбирательства и уведомления? Имеют ли право вводить тарифы за проезд по убитым дорогам, не взвесив и просчитав последствия такого решения. Кстати средства будут идти в дорожный фонд, учредителем и распрядителем которого будет 33-летний сынок одного старого еврея. Думаю деньги пойдут в "нужное" русло. Напомню про назначение Сердюкова на новую должность! Щас соберу все гамно воедино:D

antour
11.11.2015, 23:01
Это ты сейчас так пошутил? Выбрав тех или иных двуногих, мы (население) не планировали жить в гамне и нищите.

Но ведь как сказал Ткачев - рукоплескали, значит и ношу разделим.

Влад-Саратов.
11.11.2015, 23:05
А да! Еще про часы напомнил. А чё, все порадовались за усатого! В С.Кореи расстреляли бы за это.

Aleksandr71
11.11.2015, 23:09
В госдуме, Влад, сидят депутаты, которых мы выбрали, поддержал их президент, которого мы выбрали и политика которого радует большинство, посему я не понимаю недовольства, или вы таки верите,

А вы верите в то, что в госдуме и других креслах сидят именно те, которых мы выбрали?

Регион 11
11.11.2015, 23:09
Революции давно не было...

antour
11.11.2015, 23:15
А вы верите в то, что в госдуме и других креслах сидят именно те, которых мы выбрали?

Честно?
Да верю. Более того, основная масса людей настолько недалека, что будь выборы на след неделе, они снова проголосуют за этих же людей, надо только неделю дать, в телек посмотреть.

Aleksandr71
11.11.2015, 23:19
Сидят люди, которых держат силовые структуры. У кого в России из бюджетников самые большие зарплаты?

Влад-Саратов.
11.11.2015, 23:23
Страна идет по спирали вниз. Сегодня был на окраине Энгельса в промзоне. Стоят огромные базы, цеха, фабрики. Видно какие были грандиозные предприятия, но сейчас они или заброшены или превращены в товарные склады. Вся страна стала барыжничать. Но и это стало тяжело, т.к покупательская способность населения после такого роста цен на продукты(связь с валютой) и как следствие услуг и коммуналок очень сильно снизилась. В итоге сейчас многие ИП-шники закрываются-нет выручки. А значит и поступление налогов снижается. Цепная реакция короче пошла. Знаю это не по наслышке, а по ежедневному наблюдению(по работе). А тут как ТВ включаешь, слышишь о новых задумках правительства по улучшению и оптимизации сбора денег с населения.

anders78
11.11.2015, 23:24
Честно?
Да верю. Более того, основная масса людей настолько недалека, что будь выборы на след неделе, они снова проголосуют за этих же людей, надо только неделю дать, в телек посмотреть.

Знаешь, есть вранье, есть сильное вранье и есть статистика, опроси окружение за кого голосовали. Не надо считать всех тупыми, тем более большинство прозрело.

Влад-Саратов.
11.11.2015, 23:27
Да Антур стебется! Он так не думает! Короче или врет или сам депутат. Но судя по его авто -просто врет:D

Регион 11
11.11.2015, 23:28
Голосуй не голосуй всё равно получишь ХХХ !!!:D
Перестал ходить на эти выборы .

antour
11.11.2015, 23:32
Знаешь, есть вранье, есть сильное вранье и есть статистика, опроси окружение за кого голосовали. Не надо считать всех тупыми, тем более большинство прозрело.

Вот веришь-нет, проводил, большинство и голосовало за тех кто там, причем среди голосовавших было немало людей и достаточно умных (по крайне мере я так раньше считал) и они поддерживают очень многие начинания, потому лично я делаю вывод, что мы этого достойны.

Aleksandr71
11.11.2015, 23:33
Они не только с населения три шкуры дерут, с предприятий десять сдирают. И по хрену им производственное оно, или торговое. Жена главбухом на заводе работает, я там же энергетиком, проверяющие не вылезают: прокуратура, налоговая и т.п. То на восстановление дорог в Крыму собирают, то на строительство космодрома. А еще одной рукой разрешили экспортерам возмещать НДС, но ты попробуй заяви вычеты, запроверяют до смерти, на комиссии всякие затаскают.

Aleksandr71
11.11.2015, 23:37
Да Антур стебется! Он так не думает! Короче или врет или сам депутат. Но судя по его авто -просто врет:D

А какое у него Другое авто? :D

Влад-Саратов.
11.11.2015, 23:44
А какое у него Другое авто? :D

Депутатов на SY я не видел;)

Aleksandr71
11.11.2015, 23:48
Депутатов на SY я не видел;)

В подписи у него Другой+NA!

antour
11.11.2015, 23:53
Александр, не туда копаешь, должность моя есть в теме про профессию, я не депутат и не обладаю достаточной гибкостью, чтобы им быть. А другая машина - это просто способ экономии в кризис, саненг обслуживать нынче дороговато, вон маслофильтр в эксисте 900 руб, а на другую 300 -вот уже экономия.
Снимут санкции, нефть снова по 120 будет, а бакс по 30 - пересяду обратно на сангенг.

anders78
11.11.2015, 23:54
Не ну если в окружении силовики, то возможно, у меня сосед прапор, третью тачку берет, зп позволяет, как и бухать каждый день, наверное большой специалист.

Aleksandr71
11.11.2015, 23:56
Не копаю я, пошутил, сорри если что не так!

antour
12.11.2015, 00:01
[QUOTE=Aleksandr71;526пошутил, сорри если что не так![/QUOTE]

Да ну брось, прекрасно общаемся, я сам смайлы забываю ставить, так то я всегда на позитиве, даж когда пишу о качестве некоторых авто :D

Влад-Саратов.
12.11.2015, 00:34
Антур,напомни какое авто сейчас у тебя другое. Извини,но наверно тема была,да я забыл или пропустил. Реже стал форум читать, весь в трудах.

antour
12.11.2015, 00:39
Не ну если в окружении силовики.

Из этих нету никого, комерсы, наемные, пенсы, врачи, продавцы и пр. Все ЗА голосовали (ну кто ходил) большинство сильно радуется последним событиям, следит за новостями поддерживает, потому все закономерно.
Влад, хтрейл, да нынче нужно больше работать, я вот тож в школу пошел вспоминать язык вражеский, вдруг судьба забросит, а я даж разведданые не смогу вытрясти.

chemist
12.11.2015, 06:51
Вот так например http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=yau_ZpTyUXI&text=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%87%2C %20%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%B9%20%D0%B5%D0%BC%D 1%83%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1% 83%D0%B4%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%84%D0%B8%D0%BD %D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B E&path=wizard&redircnt=1447296527.1 :D:icon16::D

funtik655
12.11.2015, 08:08
Не о том вы ребята. Только вчера сидели на работе в отделе и обсуждали эту инициативу. Да вроде конечно это всё на благо, взыскать долги алименты штрафы, но механизм какой как это всё провести через документооборот, пристав что к каждому будет ходить и говорить что у него ограничение права. Право на выезд ограничивается быстро, сам вчера 50 постановлений вынес по алкашам за рулём, а как здесь ещё не известно. А ещё больше вопрос как быстро снять ограничение - ограничение на запрет на регистрационные действия в отношении Авто снимается только на бумаге быстро, на самом деле постановление пойдёт почтой ГИБДД, сами понимаете сколько это по времени. Депутаты примут а мы как что не известно.

parbor
12.11.2015, 08:52
Инициатива эта,увы,мало чем отличается от предыдущих инициатив последних лет. Которые направлены лишь на то,чтобы ограничить в правах как можно больше населения. В праве работать и зарабатывать,достойно жить и т.д. Уже приехали-работать некому. Кто умел-те на пенсии. 10 миллионов только наркоманов. За четверть века вырастили только поколение продавцов и посредников. Лишь малая часть что-то производит,создавая добавленную стоимость. И тех выворачивают мехом вовнутрь,ещё и с особенным цинизмом. Корабль с массой пробоин,зато команда оккупировала подходы к спасательным средствам. ИМХО. ЗЫ-штрафа ни одного не было,и долгов не имел и не имею.

Aleksandr71
12.11.2015, 17:18
А у меня был штраф и веселый! К вопросу РОССИЙСКОГО МЕХАНИЗМА! Выписали мне штраф 3000 руб. за детей вне кресел (ну не могу я их там удержать силой :)). Оплатил в течение 10 дней как законопослушный гражданин. Через три года выбросил квитанцию, а еще через месяц пришла пристав, а подтвердить оплату мне уже и нечем. На следующий день взял дубликат из банка и отправил приставу. Вроде бы все, но не тут-то было. На следующий день со счета в банке списали 3000 руб. И тогда уже я пошел к приставу (:! Деньги вернули через 10 дней! ЕСЛИ НИ Х...НА (читайте НИЧЕГО) НЕ МОЖЕТЕ, НЕ Х.. (читайте НЕЧЕГО) НАРОД ГНОБИТЬ!

lom.47
10.05.2016, 15:39
Пока чист и славно.

56941

Громов.
11.05.2016, 00:47
Какие вы все тут белые и пушистые...
а я наоборот.