PDA

Просмотр полной версии : Ремень приводной "ходит" по ролику!


SSanya
11.12.2015, 17:52
Здравствуйте всем!!! Заметил на своем саньке следующий дефект, при работающем двигателе ремень гуляет по ролику из стороны в сторону, такое ощущение, что вот вот слетит и ролик посвистывать начал. Ремень натянут хорошо, только поменял обгонную муфту генератора. Заехал в сервис сказали что нужно менять коромысло, якобы оно продается в комплекте с натяжным роликом, цена данного коромысла 3 рубля. Вопрос мой вот в чем состоит: можно ли поменять отдельно ролик без коромысла так как ролик стоит 1 рубль, или отремонтировать коромысло своими руками? Может кто ремонтировал, я полезу завтра, но предварительно решил посоветоваться с вами!

Эридан
11.12.2015, 18:19
Ролик живой. Именно люфт в коромысле. Потому его и перекашивает. Втулки там слабенькие, на 20000 км в среднем хватает. Люди ремонтируют, ставят новые втулки, поршневые пальцы от классики, игольчатые подшипники. Без токаря не обойтись. У нас, тут на форуме такой темы нет. Но погуглить можно. Проблемка решаема

Эридан
11.12.2015, 18:25
Я взял титановый кругляк диаметром 22 мм, просверлил в нем отверстие под болт, впресовал в коромсло и теперь только болты меняю, стоят копейки, 200 руб.

SSanya
11.12.2015, 18:51
Спасибо, завтра полезу посмотрю!

SSanya
17.12.2015, 20:13
Разобрался. Вот ссылки по ремонту
http://www.***************/forum/showpost.php?p=483095&postcount=307