PDA

Просмотр полной версии : Ожидание ПТС


Тимочка
16.02.2012, 12:16
Приехал в салон покупать NA. Машина 11го года, была в наличии. Но после внесения первой суммы (беру в кредит), менеджер сказал, что нужно ждать до 10 дней ПТС из Владивостока. Жду уже 2ую неделю.
Вопрос, что делает ПТС во Владике, если машина уже месяца 3 как в Питере? очень настораживает ситуация, не может ли быть косяков с авто?:mad:

1zasada
16.02.2012, 12:26
Как объяснял менеджер:ПТС заказывается после 50% оплаты из центрального офиса СОЛЕРСА ,до Челябинска шел неделю почтой EMS.

Lunatic
16.02.2012, 12:28
очень настораживает ситуация, не может ли быть косяков с авто?:mad:

Не волнуйся. Так бывает и ты не первый. Если совсем затянут, то надо уже стучать :335:

finn48
16.02.2012, 13:21
ПТС может почтой EMS отправляться, а может и с автовозами прийти ..

Тимочка
16.02.2012, 13:35
спасибо, успокоили)

finn48
16.02.2012, 13:43
Тимочка, вот тебе тема чтоб не заскучать, как раз развеешься
http://syclub.ru/showthread.php?t=742

Dedok
16.02.2012, 19:59
finn48 Негуманно это.
Тимочка Тимочка уже пора стучатся. 10 банковских дней, звони в Москву, горячую линию, помогает здорово, я проверял.

ChiefTech
17.02.2012, 08:20
Мне тоже ПТС через EMS шел. Водителям автовозов ПТС-ки не доверяют.

ARTURK@
18.02.2012, 10:08
На самом деле ПТС идет DHL, максимум 3 дня, просто бывает такое что дилер не оплачивает а/м перед соллерсом. а те не отдают пока не ОД не оплатит его.
Оригинал ПТС никогда не приходит с автовозом.

ChiefTech
21.02.2012, 19:14
Да, точно DHL, попутал я.

evo4ze
24.04.2012, 14:53
Заказал Актион, ждал почти неделю и вот накануне звонит ОД и сообщает , что ПТС оригинал будет готов через 2-3 недели! Деньги отправляются на завод и от туда отправляется ПТС оригинал.И еще говорит что все дилеры так работают. Правда это или нет? И что делать , кто знает.

finn48
24.04.2012, 15:41
или дилер выкупает птс у завода или вы выкупаете птс. если дилер выкупает то птс с машинами идут, если клиент, то 2-3 недели это нормально

evo4ze
24.04.2012, 15:53
или дилер выкупает птс у завода или вы выкупаете птс. если дилер выкупает то птс с машинами идут, если клиент, то 2-3 недели это нормально

Спасибо. А пока ждеш 2-3 недели оригинал ПТС , как эксплуатировать авто? Ведь без ПТС не куда.?

finn48
24.04.2012, 16:10
без птс авто не дадут :) так что будет ждать тебя. я ждал тоже 2 недели, причем авто стоял уже у ОД. у тебя есть время подумать что хочешь еще туда поставить...

dravor
24.04.2012, 16:12
Спасибо. А пока ждеш 2-3 недели оригинал ПТС , как эксплуатировать авто? Ведь без ПТС не куда.?

а как вы собрались его эксплуатировать? Вы у ОД подписали акт сдачи-приемки без ПТС на руках и забрали ключи? Это странно.

evo4ze
24.04.2012, 16:25
а как вы собрались его эксплуатировать? Вы у ОД подписали акт сдачи-приемки без ПТС на руках и забрали ключи? Это странно.
Нет , ключи не забирал , внес аванс 50 тыс.руб , и завтра должен забрать авто! А сегодня дилер звонит и сообщает , что ПТС нужно ждать 2-3 недели.

Floyd Morisson
24.04.2012, 16:52
А копия ПТСа есть?

evo4ze
24.04.2012, 16:55
Пока что нет. Мы внесли только аванс...

haris
24.04.2012, 17:08
А что вы хотите делать с Копией ПТС????

nikuxa
24.04.2012, 17:11
С копией ПТС можно только оформить страховку, да рановато ещё. Ещё на неё можно любоваться в ожидании машины.

haris
24.04.2012, 17:13
А как страховку оформлять, если собственник не вписан еще??

nikuxa
24.04.2012, 17:18
Ну я же оформляла, и приехала машину забирать уже со страховкой, и сразу в ГАИ. Так очень многие делают, кто не хочет страховку оформлять у ОД.

serg1476
24.04.2012, 18:38
Нет , ключи не забирал , внес аванс 50 тыс.руб , и завтра должен забрать авто! А сегодня дилер звонит и сообщает , что ПТС нужно ждать 2-3 недели.
Так вот он и позвонил, что бы ты не приезжал завтра а только через 2 недели. только забыл об этом сказать.

Whalther
24.04.2012, 19:30
Ну да, без ПТСа как же ты заберешь - оставишь авто у гайцов по дороге :)

Floyd Morisson
24.04.2012, 19:51
А как страховку оформлять, если собственник не вписан еще??Я тоже застраховался почти на неделю раньше получения авто.

haris
24.04.2012, 20:00
И в чем великий смысл
сего действа? Чтобы срок страховки шел, пока авто не ездит? А если птски, еще две недели не будет!

Floyd Morisson
24.04.2012, 20:04
Чтобы получить машину (кредитная), надо ее застраховать. Иначе не получишь.

nikuxa
24.04.2012, 20:06
Никакого смысла - утром оформила страховку, в обед забрала машину.Ни одного дня не прошло лишнего.

Sova -=(()v())=-
28.04.2012, 02:22
Граждане, я может быть буду выглядеть дико, но

Sova -=(()v())=-
28.04.2012, 02:36
Граждане, я может быть буду выглядеть дико, но КАК МОЖНО ПОКУПАТЬ МАШИНУ И НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ ДИЛЕРА НЕМЕДЛЕННОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПТС? Вы заключаете договор, в котором с обеих сторон берете на себя обязательства, и они берут обязательства - отдать Вам машину в сроки, указанные в договоре. Насколько я помню, у меня указано 3 дня после полной оплаты. То, что машина не оплачена банку или ПТС не с машиной - проблемы дилера.
Я когда покупал машину, сам затянул со сроками внесения денег, но когда деньги нашлись, предупредил дилера, что приеду завтра за машиной. На что мне было сказано, что забрать её я не смогу, т.к. птс ещё не у них, а в банке и ждать мне 2 дня. Я поднял скандал, машина мне нужна срочно, а тут такое. В итоге, они предоставили мне дополнительную скидку, на которую я ездил на такси в день ожидания и тем самым вопрос был улажен. Настроение от покупки мне это не испортило и я дозаказал допы, которые не собирался у них ставить.
Возможно, такая ситуация только в Москве, где можно воспользоваться преимуществами свободной конкуренции, тогда я сочувствую регионам.

анри
28.04.2012, 10:31
возможно в Москве этот номер и пройдет ( с руганью и требованием скидки) , а в провинции никто разговаривать не будет " не хочешь - не бери ", а другой дилер минимум за 300 верст и у него вопрос поставлен также. Машина дилеру не принадлежит и ПТС у них нет. Я вчера забрал авто проехал 300 верст( без номеров и оригинала ПТС) никаких проблем с гайцами не было. На руках договор купли, копия ПТС и страховка. Да без ПТС ездить нельзя, но тут же другой вопрос , а когда вы оплатили полную стоимость авто и оставляете его у дилера до того момента когда прийдет ПТС - он что выдает сохранную расписку ( или может еще какой-то документ), а если там пожар или кирпич упадет . что тогда? Каждый поступит так как считает нужным, я заплатил за машину и буду на ней ездить пока не прийдет ПТС. Кстати специально спрашивал у сотрудников полиции по этому вопросу- никаких проблем (имейте перечисленные документы на руках и все будет нормально):335:

apdrive
01.05.2012, 08:14
+1 я давно уже об этом писал,брал так же у ОД за 1000км от дома,забрал авто сразу ,а ПТС пришел заказным письмом через 10 дней.На руках были договор купли, копия ПТС и страховка.ОД сказал все легально ,у гайцев вопросов тоже не возникало...:)

glukus
18.05.2012, 00:06
Кстати специально спрашивал у сотрудников полиции по этому вопросу- никаких проблем (имейте перечисленные документы на руках и все будет нормально):335:

Анри, ПТС тебе пришел? Сколько ждал?

oas95
21.05.2012, 11:41
Сам жду ПТС с 23 апреля как банк перечислил деньги на завод. В договоре с дилером прописано 20 календарных дней. Хер знает как так почта работает, а машина всё в гараже стоит

анри
21.05.2012, 22:31
Самое прикольное , что потом на вас составят протокол т.к не поставили на учет в течении 5 дней. хотя все знают , что такая хрень творится с ПТС у дилеров во всей нашей великой и неделимой!

glukus
22.05.2012, 14:29
Анри, ну тебе ПТС дошел или еще ждешь? При постановке объяснительная пишется, почему вовремя не поставил.

glukus
22.05.2012, 18:21
Свой ПТС только что забрал! 17 мая принял машину и уже ПТС на руках, дилер молодцы!

Gordawka
01.11.2012, 22:17
Тоже жду свой птс! Самое главное всем другим кто заказывал машины отдали птс а мне еще нет!что за херя?

fox
02.11.2012, 08:21
Я неделю ровно ждал ПТС, машину не забирал.

kuper696
15.11.2012, 21:16
А я неделю ждал пока машинка моя доедет на автовозе. По прибытии прозвонил манагер и попросил подъехать через три дня пока перешлют ПТС. Я как раз в командировку загремел и попросил на пятницу перенести(попадало на четверг). Мне сказали - Ок, и я погрузился в мечты. В четверг после обеда звонок - вкрадчивый голос извиняясь сообщает очудовищном недоразумении - ПТС пришёл с ошибкой в VIN коде (небывалый случай в истории салона). Причём обнаружили это по воле счастливого случая при обучении нового манагера азам мастерства, поскольку опытные торгаши проверяют только последние три цифры. Ошибка закралась в начало кода. Я в расстройстве - акция банка на двухлетнюю рассрочку(не путать с кредитом) заканчивается в вожделенную пятницу, а обменять ПТС обещают к следующей среде. Объясняю ситуацию и о чудо - салон берёт на себя переговоры с банком о продлении для меня срока действия акции. Банк действительно отзвонился на следующий день с наилучшими пожеланиями в скорейшем приобретении, но запись к специалистам по оформлению оказалась только в 16.00 следующей пятницы. Томительная неделя ожидания, бешеные гонки по пятничному(пробочному) Краснодару салон-банк-салон и вуаля - в 18.05 я уже оплачиваю в салоне установленную сигналку являясь владельцем авто. Как-то так я ожидал ПТС ну и Дракошу тоже... :)

Alex-69
18.11.2012, 19:04
Пришёл,оттестил,выбрал комплектацию по деньгам-задал вопрос какие из машин с ПТС в наличии?В наличии было аж три!Отдал девочкам в салоне бумаги на оформление страховки и т.к.оплата только налом-поехал снимать деньги с карты.Пока ездил(на мотоцикле,кстати)машину помыли,установили турботаймер и даже транзиты прикрутили)))
Так что ПТС в салонах-не редкость(при фразе плачу наличкой-99%)

Fif@
03.12.2012, 20:31
Отдал сразу деньги, взял авто и копию ПТС . Сказали жди , ждал 18 дней , пока не позвонил на горячею линнию на сайте SN. Утром позвонил , а вечером отдали ПТС. ЕЗДИЛ от РАДОСТИ всю НОЧЬ !!!

Fif@
03.12.2012, 20:39
Тоже жду свой птс! Самое главное всем другим кто заказывал машины отдали птс а мне еще нет!что за херя?
Могу дать в Личку телефон отв по продажам в г Белгород. В Старом Осколе все бумаги и авто идут через Белгород. головной офис.

ива
05.12.2012, 22:57
А как в данный момент обстоят дела с ПТС в Москве? В Фаворит моторс в частности

Нелысый дидько
06.12.2012, 09:40
ива, про "сейчас" лучше хвонить самому продавцу. В сентябре я брал машину, у которой ПТС был в наличии. В то же время были машины и без ПТС.

infinity999
10.12.2012, 11:56
Машинна у диллера стоит без ПТС-обещали что в пятницу ПТС придёт,внесли предоплату 30процентов! наступает пятница-ой извините простите в понедельник! понедельник-блин обещаем прям в четверг! НАДОЕЛО враньё!!! и главное вахтовый метод работы уезжаю на работу! тупо физически не смогу забрать машину позднее вторника-среды!! КАК заставить их шевелиться либо забрать деньги! в уфе машины стоят сразу с ПТС ,в челябинске же в автолиансе эта проблема.....!!! ДОСТАЛО! буду везде и повсюду жаловаться если не будит телодвижений! Посоветуйте!?:mad::mad::mad::mad:

vitpod
10.12.2012, 12:02
меня завтраками 8 дней кормили, ПТС не мой пришел, 1 цифра не совпадала.... Так что забить и ехать на работу, вернетесь все думаю уже будет, вот и заберете

zloyisilno
10.12.2012, 12:39
Что ни делается то к лучшему! Не получается сейчас, значит так надо! И какой бы Вам совет сейчас не дали, решение принимать все равно ВАМ!
Моя ситуация была такая: оплатил 100% наличными, взял копию ПТС с синей печатью ОД, договор купли продажи оформил числом оплаты, оформил в салоне ОСАГО и уехал я на NA домой, а до дома 300 верст с гаком. Через 10 дней пришел мой ПТС. Приехал на другой машине, переоформил договор купли-продажи на дату выдачи ПТС, забрал ПТС и все! По такой схеме покупаю и забираю уже вторую машину. Удачи!

lim444
10.12.2012, 21:19
Также забирал и гнал с копией ОСАГО оформили в салоне , ПТС забрал недели через две!

maksway
17.12.2012, 20:54
Господа, при приемке авто проверяйте внимательно данные ПТС и автомобиля, в выходные ставили машину на учет, так там инспектор разболтался, мол приезжают с новыми автомобилями, а там данные неверные, к примеру в ПТС цвет написан красный, а машина черного цвета. Разворачивают обратно к дилеру, дилер шлет ПТС обратно на завод или импортеру для внесения корректировок в особые отметки.