PDA

Просмотр полной версии : Размещение антенны GPS в New Actyon


George2870
20.02.2012, 12:17
Кто и в каком месте машины размещал антенну GPS при установке мультимедийной головы с навигацией?
Фотки желательно.

Dmitriy
20.02.2012, 12:43
Там полочка есть за магнитолой, мне туда прилепили на двустороннем скотче. И не видно и спутники берет хорошо.

stas71
04.03.2012, 05:07
GPS антену устоновил как Yuri_heli в разделе New Actyon и мультимедия "444" Прием отличный,даже в нутри бетонного здания (INTRO CHR-7763)

Кузин
04.03.2012, 06:30
Мне на панель установили, справа вплотную к лобовому стеклу .

George2870
23.03.2012, 22:17
Что-то тема захирела.
Многие уже поставили мультимедиа с навигацией, но лишь единицы поделились опытом по выбору места установки GPS-антенны.

serg1476
23.03.2012, 23:22
У меня просто, валяется в торпеде. рядом с корпусом магнитолы. прекрасно ловит.

Gvozdidir
02.04.2012, 15:55
gps-антенны лучше устанавливать на метал, дабы увеличить отражающую поверхность, если расположить под стекло на торпеде, получится что спутники находящиеся над крышей авто(имеется ввиду прямая от спутника до антенны), будут не приниматься, но так как сейчас начали делать сверхчувствительные приемники, и прием этих спутников все таки осуществляется, НО как переотраженный сигнал, и в следствии получаем искаженные нав. данные.
Чтобы не было вопросов, а я поставил в бампер, или под стекло и у меня все работает супер, сразу оговорюсь, я 10 лет занимаюсь спутниковой навигацией именно разрабатываю приемники и всю кашу ее знаю.
p.s. если вы разместили антенну в бампере или под другой пластиковой деталью, знайте этим вы поломали ее частотную характеристику, и она ушла по частоте не много вниз, спутники вы будете продолжать ловить, но уровень сигнала будет слабый, в следствии неточные данные, и опоздания вашего местоположения.

как резюме подведу, идеальное место на крыше ровно по середине, но как туда ее присандалить и спрятать кабель от вандалов не скажу.

George2870
12.06.2012, 17:01
Установил GPS-антенну в полном соответствии с http://www.syclub.ru/showpost.php?p=60317&postcount=8
Прога Навител работает хорошо. Правда в отдельных районах Москвы имеет место пропадание сигнала со спутников. Например, ул.Вавилова, район м. Ленинский проспект: Едешь со стороны области в сторону Центра - прием от спутников отличный. Возвращаешься назад - местами связь пропадает.
Такое же явление наблюдается на Симферопольском шоссе: После, примерно, 50-десятого километра в сторону Серпухова связь пропадает и появляется после 70-го км. При возвращении в Москву связь со спутниками не прерывается. Серпуховчане, Вы такое не наблюдали?
Вопрос: Что это? Радиоямы или плохое место размещения GPS-антенны?:confused:

mushnyak
13.06.2012, 20:03
Прилепил самоклеящуюся металлическую пластину на воздуховод по центру лобового, на неё штатным магнитом приёмник. Приём отличный.

mushnyak
13.06.2012, 20:29
Конечно же, под торпедой, скрытно.

Docent
13.06.2012, 22:41
А я на торпеде приклеил в самом углу прием обалденный даже в туннелях ловит