PDA

Просмотр полной версии : StarLine A93 CAN+LIN


ognevmike
15.04.2016, 15:33
Друзья! Надумал ставить сигнализацию стороннюю с автозапуском. Душа лежит к Старлайн. Обратился к официалам старлайна, те говорят, что нужно во-первых (учитывая имеющийся иммобилайзер) зашить чип (дубликат ключа) в саму машину, во-вторых, из подходящих сигнализаций самый подходящий - StarLine A93 CAN+LIN. Т.к. родная сигнализация авто работает по кан-шине.
Вопрос - так ли это? StarLine A93 CAN+LIN все-таки не дешевая сигналка. Может есть варианты старлайнов более бюджетные...
Авто - СЁ Нью Актион 2013/бензин.

В электронике я профан, прошу не судить строго. Заранее благодарю за помощь.

wolf_andrej
15.04.2016, 15:41
У меня А91 стоит. Полный норм.

anders78
15.04.2016, 15:56
Сам профан, выбирал недавно коллеге тоже с кан шиной, старлайн е 90 вроде, денег стоит, а кан модуля внутри не оказалось, на коробке налюбилово написано типа можете поставить, установщик предложил за 1 тыщ, у него была платка, читать и выбирать нужно внимательно. Тот же установщик, сказал, что поставить можно и без кан шины, все равно в провода врезаться, роль кан шины я не сильно догоняю. Ко всему прочему, сига глючит и орет без повода, уже 2 раза были у установщика. Тачка у нас неугоняемая, я бы взял самую простую диалоговую с обратной связью.

zadkov80
15.04.2016, 17:07
Купил А94 2can+gsm slave, покупал за 12000. Кан шина нужна для исключения прокладки всяких проводов под торпедой. Короче прям в мозги машине подключается.

ognevmike
15.04.2016, 23:53
Купил А94 2can+gsm slave, покупал за 12000. Кан шина нужна для исключения прокладки всяких проводов под торпедой. Короче прям в мозги машине подключается.

вот сразу два вопроса:
1. кан-шина нужна именно для автозапуска или вообще для установки сигнализации?
2. можно и без кан-шины, но тогда усложняется подключение к мозгам самой авто?

дядя Вова
16.04.2016, 00:06
можно все подключить без кан, но с кан проще.

zadkov80
16.04.2016, 10:15
Шина кан это цифровое подключение, говоря народно-крестьянским языком, то есть быстрее и надежнее, а без кан то аналоговое, соответственно медленнее и провода со временем "деревенеют".

Autostudio.Михаил
16.04.2016, 14:20
вот сразу два вопроса:
1. кан-шина нужна именно для автозапуска или вообще для установки сигнализации?
2. можно и без кан-шины, но тогда усложняется подключение к мозгам самой авто?
Добрый день!

Для реализации автозапуска наличие подключения к CAN-шине не принципиально, однако при его наличии система может считывать статус запуска двигателя из шины, а подключение и настройка вход контроля оборотов двигателя не потребуется.

Объем подключений при наличии в системе CAN-адаптера существенно сокращается, а это повышает надёжность работы системы.

Кроме того, на автомобилях с бесключевым доступом по CAN-шине доступно чтение статуса штатной сигнализации и управление штатной сигнализацией от дополнительной системы, что расширяет функциональные возможности установленной сигнализации.

dron skm
20.04.2017, 09:13
Привет! Вчера установили мне StarLine A93. Изначально в магазине посоветовали с CAN+LIN, но установщики сказали, что CAN поддерживается только в комплектациях с кнопкой старт/стоп. Поэтому подключали прям к проводам. Модуль CAN+LIN извлекли из сигналки, сказали вернут разницу в стоимости между простой сигналкой и CAN+LIN. Из второго клуча достали чип и засунули его в обходчик. На руках остался ключ, но машину им не завести, только открыть замки если что.

dron skm
20.04.2017, 09:16
в подписи ошибка NNA ,бензин, механника

Макарыч
20.04.2017, 09:20
Установлен А 91 с автозапуском. 4 года уже. Проблем нет.

Junta
24.05.2017, 14:34
Установлен А 91 с автозапуском. 4 года уже. Проблем нет.

У Вас подключение по CAN или аналоговое, не в курсе?
Все-таки хотелось бы уточнить, действительно ли подключение по CAN возможно только в версиях с кнопкой start/stop?

дядя Вова
24.05.2017, 14:38
Все-таки хотелось бы уточнить,

https://can.starline.ru/

El bongo
26.05.2017, 09:52
Установлен А93. CAN в сигналке имеется (такая комплектация досталась), но при подключении не использован. Подключение аналоговое. Автозапуск работает. Кроме того, встроенным реле времени Старлайн управляет включением/выключением масляного насоса.

Dr.Shans
26.10.2017, 09:53
Добрый день. Вопрос больше к Михаилу. Возможно ли при установке Starline с автозапуском сохранить все штатные функции автомобиля? Такие как опознование хозяина при приближении (включение света салона), складывание зеркал и т.д. Есть ли возможность поиметь 100% слейв? У нас в Мурманске каждый мастер по своему говорит.
Авто конца 2013 автомат, бенз, кнопка, бесключевой.

Keyn
16.11.2017, 22:18
На сколько у вас в среднем хватает батарейки в брелке сигнализации? Хорошей батарейки дюрасел хватает от силы на 2-3 недели!

U-Ka
28.01.2018, 16:01
Ну вот и я созрел для установки сигналки. Выбор остановился на Starline а93. Но вот возник вопрос... В одном месте мне сказали, что обязательно нужна сигналка с CAN-LIN. В другом месте говорят, что CAN шины в моем авто нет и соответственно CAN не нужен. И так в нескольких разных местах. Кто может подсказать на счет этого? Ведь, как я понял, при подключении по CAN и подключиться проще и функциональней. У меня New Actyon 2014 г., автомат, бензин, с ключом.

Yuric74
28.01.2018, 21:33
с ключом.
Вот это ключевое, забудьте про CAN, работать не будет, проверено, только аналоговое подключение.

Pashinna2017
24.02.2020, 23:50
Привет всем!
Заказал А 93 2can-2lin,в режим slave возможно подключить ,чтоб все функции работали?Второй ключ прятать в машине не хочу.Машина с кнопкой Start-Stop.

Подлючили сигналку,по can,всё работает хорошо,но ключ пришлось прятать в обходчике.Заводится,турботаймер работает.