PDA

Просмотр полной версии : Внимание Гибдд на М7


чарли
31.05.2016, 17:33
Товарищ недавно возвращался с отдыха и на М7 на границе Дюртюлинского района попал на КоаПП п.12.4:завершил манёвр обгона на пешеходном переходе!Пошёл он на обгон вслед за длинномером/кстати закрыла обзор-обгоняемая им Приора внезапно увеличила скорость,тормозить на 90 км/час на колее было рискованно!А вот на подъёмчике около стелы с названием района его"приняли гайцы"!Фуровода тоже остановили,в общем п11.4 "обгон на пешеходном переходе"загадочным образом превратился во встречку:5 тыр vs 4 мес пешеходом...вынесли ему 50% скидку,я сам там неоднократно ездил,откуда и когда взялся второй переход загадка,остановка пустынная+переход там есть/прежнему министру путей сообщения построили!Кстати инет пестрит сообщениями об этом засадном месте.на всякий случай координаты-вдруг дальнобоить кто будет,осторожнее:
E 55,023182
N 55,292202

fredik
31.05.2016, 18:19
На сколько мне известно, да это встречка, но штраф за обгон на пешеходном не предусмотрен.

Нелысый дидько
31.05.2016, 18:26
В РФ должности "Министр Путей Сообщения" нет уже много лет. Упразднена с образованием РАО РЖД. МПС отродясь не занималось автомобильными дорогами и ведало исключительно железными.

Ну и случай как раз иллюстрирует одно из последствий нарушения принципа "не вижу - не еду", причём в сильно смягчённом варианте.

vlad_sam
31.05.2016, 20:10
На сколько мне известно, да это встречка, но штраф за обгон на пешеходном не предусмотрен.
Ну как же не предусмотрен? С 29 ноября 2014 года очень даже предусмотрен: http://avtopravilo.ru/zapreshhen-li-obgon-na-peshexodnom-perexode-2015/

fredik
31.05.2016, 22:47
vlad, спасибо! Давно не заглядывал в пдд. У нас в городе кому не лень обгоняют на пешеходном.

vlad_sam
01.06.2016, 08:19
А это, как раз к вопросу, что нужно не размер штрафа увеличивать, а неотвратимость наказания...