PDA

Просмотр полной версии : Перед покупкой и осмотр.. Знатоки))Прошу, прокурить эту тему ответственно))


CHIA
12.06.2016, 06:46
Утро,день,ночь всем Доброе(ый,ой)
Пока что я владелец Опель Омега Б 97г.....Но уже планирую пересесть на Актиошу Спортса)
Прочитав практически весь форум - думаю админы клуба подтвердят это)))
Прошу вас помочь мне с выбором моего будущего авто и новичкам тоже)))
Все мои предыдущие авто были бензиновыми и не рамными))В дизелях не разбираюсь)

Вот собственно вопрос - Даже 2)))

1?)Что нужно спрашивать у продавца по, телефону?
*Дабы отсеять проблемы*
- Прошу высказаться знающих пикаперов и понимающих суть моего вопроса)))))
Если можно,то прям по пунктам))))):smoky:

2?) На что надо смотреть,слушать и ощущать при осмотре машины?
Если можно,то прям по пунктам)))):smoky:

Прошу тока не пинайте) Читал много. Всё разбросанно по разным страницам,везде куча флуда и чтобы собрать воедино - прошу администраторов не удалять и не переносить,а поспособствовать корректному заполнению)))

CHIA
12.06.2016, 06:49
Ай забыл)))) Авто хочу приобрести за цену до 400.000 рублей - присматриваю 2008 год) Примерно 100.000 в запасе для *навсякий случай* =)))

wolf_andrej
12.06.2016, 20:48
Нанять за 3000 руб знающего человека, который полностью проверит авто перед покупкой и сторгует значительно большую сумму...

И не забивать себе голову...

Как такой вариант?

ЗЫ: Для примера на Ютубе море видео-консультаций по подбору авто.

Макс_Vlg
13.06.2016, 00:07
У меня вопросов несколько: 1) Если подходить с такой скрупулёзностью к выбору авто, как Вам удалось приобрести Опель Омега 97 г.вып.?! (ну точно не по отзывам) 2) Если так серьезно подходить к выбору машины за 400 тыс. Может лучше не стоит заморачиваться, ну или прочитать реально все темы по данной марке? Ибо, идеальное авто, не требующее вложений, за такие деньги ну как-то не реально найти, а если рассчитывать на вложения, не проще ли загнать на сервис предполагаемую покупку 3) наверное Вы не все прочитали и ознакомились, даже здесь. А попытка разобраться закончилась поиском флуда? (На фан клубе Лексус не разметили подобный же вопрос?) Сy не дешевый автомобиль в обслуживании. Даже в расходниках аналогов не так уж много. Тем более, что в галерее бензинок того же года, много других марок, более бюджетных в обслуживании.

wolf_andrej
13.06.2016, 01:12
Кстати да. Бюджен не СЁ совсем...

За эти деньги или Логан или старый Дастер (((

Все ИМХО

CHIA
13.06.2016, 04:37
У меня вопросов несколько: 1) Если подходить с такой скрупулёзностью к выбору авто, как Вам удалось приобрести Опель Омега 97 г.вып.?! (ну точно не по отзывам) 2) Если так серьезно подходить к выбору машины за 400 тыс. Может лучше не стоит заморачиваться, ну или прочитать реально все темы по данной марке? Ибо, идеальное авто, не требующее вложений, за такие деньги ну как-то не реально найти, а если рассчитывать на вложения, не проще ли загнать на сервис предполагаемую покупку 3) наверное Вы не все прочитали и ознакомились, даже здесь. А попытка разобраться закончилась поиском флуда? (На фан клубе Лексус не разметили подобный же вопрос?) Сy не дешевый автомобиль в обслуживании. Даже в расходниках аналогов не так уж много. Тем более, что в галерее бензинок того же года, много других марок, более бюджетных в обслуживании.

Максим и Андрей) Попросил же не флудить !! из за таких как вы, новичкам приходится много читать переписку...и находить ответы на разных страницах - ваши ответы и комментарии не относятся к сути моего Главного вопроса )))
По поводу своего Опеля отвечу - Выбирал сам,так как в кузовщине разбираюсь и был вопрос чтобы не ржавый был) Андрей и Максим, Я выбираю быть членом этого Клуба в Москве....Почему вы меня склоняете им не быть?
Дорогая администрация Клуба))) Прошу быть лояльными к теме вопроса и потереть все комментарии которые не относятся к сути в теме)) Просмотров уже около 100 а ответа не поступило,Ожидаю ответа Знатоков)))))

wolf_andrej
13.06.2016, 13:07
ЧИА, то, что хочешь стать членом клуба - никто не против, а только все ЗА!
Но надо реально смотреть на вещи. Или ты ожидал, что будут только восторженные и положительные отзывы? ИМХО: 400 тыс для безпроблемного авто - очень мало. Потом ты же сам и будешь плеваться и думать что мы все такие плохие и насоветовали фигню всякую.

СЁ - хорошая машина, но она дорогая в обслуживании. Прими это в сведению.

Удачи в поиске и Добро пожаловать!

дядя Вова
13.06.2016, 13:25
Максим и Андрей) Попросил же не флудить !!
Не надо ничего тут тереть. Ответили-то все по-делу. Но! Нанять кого-то, причем неизвестно кого, доверив ему выбор машины? А если нанимать кого-то известного- за 3000 в Мск человек будет что-то нормально выбирать-проверять? Не верю... Я бы поступил проще- присмотрел бы машину, угон, номера, вин, историю по максимуму (если получится) проверить, а выбранный вариант гнать к Алексею на диагностику. Можно и не к Алексею, но обязательно смотреть сход-развал и на предмет катастрофической битости (чтоб не вышло, как в видео недавнем)

john82
13.06.2016, 13:30
А что за видео?

SHERIFFF
13.06.2016, 13:34
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=603913&postcount=706

CHIA
13.06.2016, 14:09
1?)Что нужно спрашивать у продавца по, телефону?
*Дабы отсеять проблемы*
- Прошу высказаться знающих пикаперов и понимающих суть моего вопроса)))))
Если можно,то прям по пунктам)))))

2?) На что надо смотреть,слушать и ощущать при осмотре машины?
Если можно,то прям по пунктам))))



И прям печаль что не вижу нормального и качественного ответа на мой вопрос..Тока рассуждение о бюджете и о том как я попаду. Попросил реально грамотно ответить,а не разводить флуд. Я ищу средство передвижения для себя на работу и возможность попасть тоже понимаю, поэтому и прошу напишите всё по пунктам -

При звонке продавцу, что,какие вопросы задавать -
1).....
2).....
3).....

При осмотре автомобиля в живую ......
1).....
2)....
3)....

Если всё понравилось, то уже ехать к Алексею)))))
Брать человека на осмотр за деньки, считаю тратой денег...Но и согласен! Нужно !!!!

И так, кто последующие напишет не по делу, - Проклинаю вас на глубокие грязевые ямы,в которых без трактора не обойтись!!!))))))))))))))))))))))))

Владимир Н-ск
13.06.2016, 14:53
Писать лень,поэтому просто скопиастю с другого форума.Думаю основная мысль понятна будет:smoky:

Привет! Такой вопрос! Очень нравится машина мазда 3 седан 2004-2006 года. Подскажите стоит ли ее покупать или нет? Расскажите все плюсы и минусы этой машины!

Общество задротов тут сидит! Так и знала. Заняться не чем всякую чушь пишут.


Ну ептваю..))
Директор темы дал задание, и отлучился по своим делам, а форумчане не справились. Директор остался не доволен и зол)))

Девушка, вам тут никто и ничего не должен и не обязан! Берёшь и ищешь сама, не можешь - проси и умоляй о помощи, взамен показывай свой ум или топлесы.
Тут Люди сидят по собственному желанию и *** оне клали на директоров. Нравица тебе это или нет.
Бгг))

vim
13.06.2016, 14:56
Цитатки в тему :icon16::icon16::icon16:...нормально:)

DEN 007
13.06.2016, 15:56
Владимир Н-ск, ни добавить, ни убавить! :D
+100500! :335:
ДиЛеХтора в баню! :smoky:

дядя Вова
13.06.2016, 16:21
Писать лень,поэтому просто скопиастю с другого форума.Думаю основная мысль понятна будет:smoky:
И ведь не лень же было искать:D:D

а давайте это обсудим:icon16::icon16::icon16::335:

CHIA
13.06.2016, 17:40
Со +100500 дружим)))))))
Злые вы))) И как я смотрю,обленились помогать своим соклановцам)))

Вспомните себя когда сюда пришли) и не знали ничего))):smoky:

CHIA
13.06.2016, 17:45
Писать лень,поэтому просто скопиастю с другого форума.Думаю основная мысль понятна будет:smoky:


Могу показать выхлопную систему моего Опеля))))))))))))))):D

CHIA
13.06.2016, 17:49
И вообще, какого коленвала итить мадрить , в теме пишут владельцы Актионов....а не Спортсов.....

Администрация)))) Проявите лояльность - удалите комментарии не связанные с темой)

vim
13.06.2016, 18:03
нормально :icon16::icon16::icon16:.......хорошее предложение...только чуть поправь: удалить ее к черту..и открой новую:335::335:

Still
13.06.2016, 18:36
:icon16:нормально :icon16::icon16::icon16:.......хорошее предложение...только чуть поправь: удалить ее к черту..и открой новую:335::335:

:icon16::icon16::icon16:

vim
13.06.2016, 18:52
И вообще, какого коленвала итить мадрить , в теме пишут владельцы Актионов....а не Спортсов.....

А что ты здесь делаешь........минусятина:icon16::icon16::icon16:: icon16:
"я свободен"=Кипелов.............

дядя Вова
13.06.2016, 19:11
Пришел, спросил, понаставил минусов и ждет что все заплачут и уйдут, а останутся только мудрые и не ленивые:icon16::icon16::icon16:
сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!:icon16::icon16::icon16:

CHIA
13.06.2016, 21:41
Одни тока Актиошки пишут*Явно бесятся,когда мимо Спортс проезжает*))) Не рамным конструкциям,слова не давали))))))

CHIA
13.06.2016, 22:16
Ребят)) Нафиг) Этот балаган не закончится)))
Закройте тему пожалуйста,а лучше вообще удалить))

Попробую новую тему создать*Без балагана*,дабы новенькие не ругались)))

DEN 007
13.06.2016, 22:19
Я тут пока определяюсь...
Хамишь ты тут, пока что! :smoky:

дядя Вова
13.06.2016, 22:37
Попробую новую тему создать*Без балагана*,
Не, ну без балагана если- создавай в курилке

vim
13.06.2016, 22:40
CHIA,теперь шифруйся....(есть у нас такие) иначе удачи не видать.........

wolf_andrej
13.06.2016, 23:00
1?)Что нужно спрашивать у продавца по, телефону?
*Дабы отсеять проблемы*
- Прошу высказаться знающих пикаперов и понимающих суть моего вопроса)))))
Если можно,то прям по пунктам)))))

...
По выбору - СЁ ничем не отличается от выбора любого другого авто.
Заходим на Ютуб и в поиске пишем: Подбор авто.
Там всплывает много миллионов видео с подробными рассказами, описаниями и т.д. и т.п.
Далее просто посмотреть нужно и вопросов не будет

Лично я так и поступил:
1. Насмотрелся видео. Вроде как все понятно и ясно.
2. Нанял человека за 2,5 тыс рублей, который присмотревшийся мне авто проверил "по полной". Он рассказал об автомобиле ВСЕ, что не договорил продаван. Он реально и обоснованно сторговал с авто - 60тыс рублей. Теперь я на СЁ тоже катаюсь.


ЗЫ: Ну а просто цитировать тут миллионы видео по теме наврятли кто будет.
Просто нужно смотреть стандартные места: Кузов, двигатель и коробка.

ЗЫ2: И ни в коем случае не пытайся покупать в салонах!!! Кинут.

Удачи.

vim
13.06.2016, 23:07
wolf_andrej, ты считаешь он доволенCHIA....Одни тока Актиошки пишут*Явно бесятся,когда мимо Спортс проезжает*))) Не рамным конструкциям,слова не давали)

wolf_andrej
13.06.2016, 23:13
Моя ключевая фраза тут была:
"По выбору - СЁ ничем не отличается от выбора любого другого авто."

Что-то типа этого ))))

vim
13.06.2016, 23:24
да оно так и есть, только вот "заказчик" остался не доволен:D:D:D

Кирилл_М
14.06.2016, 00:39
Я выбираю быть членом этого Клуба в Москве....Почему вы меня склоняете им не быть?
Просто не все поняли. Человек ставит ультиматум. Если мы ему не поможем, то... и ДАЖЕ возможно не купит SY :D

CHIA
14.06.2016, 02:03
Просто не все поняли. Человек ставит ультиматум. Если мы ему не поможем, то... и ДАЖЕ возможно не купит SY :D

Не идите в психологи работать)))) От Спортса уже не отговорить))))
ДА старенький))) Но моложе моей Опелюги)
Да сыпится, но за всем нужен уход)
И мне печально что я не могу заехать в сугроб,а если и заеду ,то застряну)
И большой багажник - большой и высокий кунг,мне нужен)
Омега длинная машина,и со Спортсом справлюсь)

Так что не держите зла))) Спокойной ночи всем Актионовцам))))

liharly
14.06.2016, 06:08
День добрый, ну где то как то так. Вот пару тем о выборе машины: (там по 2-3 страницы но советы толковые)
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3885&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E5
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=244&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E5

и ещё 1 тема про советы, что необходимо сделать после покупки, из этих советов можно сформулировать вопросы.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2326&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E5

В целом можно попытаться поискать продаваемую машину на форумах по SSY (их как минимум 4) Есть нормальные варианты когда клубни продают свои машины в очень хорошем состоянии, и только в надёжные руки. Историю машины можно проследить по форуму, + советы и отзывы других участников форума.

P.S. а на форумчан не обижайся, они просто набрали себе НЕДОджипов:D, вот и завидуют всем кто на "рамников" садится:smoky:. Но они все хорошие:335:

CHIA
14.06.2016, 11:34
Ответ Спортсовода))))) Почувствуйте разницу Пузотёрки)))))):icon16:

Still
14.06.2016, 14:54
Да тебе просто разжевали и в рот положили, коли сам не способен ). Привык либо ждать все "на блюдце с голубой коемочкой", а самому форум "покурить", лень матушка обуяла.

Владимир Н-ск
14.06.2016, 15:29
Да тебе просто разжевали и в рот положили, коли сам не способен ). Привык либо ждать все "на блюдце с голубой коемочкой", а самому форум "покурить", лень матушка обуяла.

Поколение "пепси" читать не хотят,думать и анализировать не умеют.Привыкли "ОК Гугл" и вроде сразу умный::)
А тут ОК.ОК а ответа нету шаблон сломался сразу:):335:

wolf_andrej
14.06.2016, 15:41
Какая-то минусячья тема...

Минусов все тут друг-друга закидали.

В общем: "Драка на минусах тут происходит )))"

Still
14.06.2016, 16:49
Да давно пора ее закрыть ))))

дядя Вова
14.06.2016, 16:52
Да давно пора ее закрыть ))))
Надо сюда призвать 49,- сразу закроют:icon16::icon16::icon16:

liharly
14.06.2016, 17:01
Уважаемые, ну успокоитесь, давайте по делу.... Есть что сказать толкового - пишите, а остальное отправится в топку.

Still
14.06.2016, 17:49
Уважаемые, давайте по делу.... .

Давайте. Надо лазить по просторам инета и читать (форум в том числе)