PDA

Просмотр полной версии : Глюк водительской двери.


Nord
12.03.2012, 11:47
.Всем доброго времени суток.Ситуация такова-завожу авто в гараже,чуток прогреваю, выезжаю задом,ставлю машину ,закрываю вод.дверь и делаю зарядку с лопатой (чищу снег,закрываю ворота) все процедуры на воздухе минут 10.Затем пытаюсь открыть дверь,не тут то было.Открывается только изнутри, остальные двери открываются нормально.Это уже третий раз.Скажу сразу,мороз не причем,допов не ставил никаких.У кого какие соображения по этому поводу.С одной стороны может быть и хорошо,что дверь блокируется, пока закрываешь гараж и машина заведена (садись и уезжай). Но где гарантия, что в следующий раз ,не заблокируются ВСЕ двери ?:smoky:

finn48
12.03.2012, 12:08
что то новое, по идее если блокируется водительская, то блокируются все, т.к. там ЦЗ.

Дрюня 407
12.03.2012, 12:13
Один раз тоже была такая хрень, поигрался кнопками откр закр в течении пары минут без всякой логики, просто больше на ум ничего не пришло,но после этого глюк не повторялся...

ИгорьИ
12.03.2012, 16:24
Было пару раз на передние двери, на задние не пробовал.Если после снятия с охраны быстро попытаться открыть дверь ЦЗ блокируется.Блокируется именно та,которую открываешь.

galiaf10000
12.03.2012, 19:04
сними обшивку и посмотри в чем фишка(сам сиди в машине и закрой дверь и все увидиш),а лучше гони на гарантийку(здесь все так делают),конкретного совета не услышиш(будут одни слова):335:

ИгорьИ
12.03.2012, 23:29
Для начала, лучше самому понять алгоритм работы Ц.З.,для этого набрать статистику при разных манипуляциях с дверями,или сделать перевод мануала(при беглом просмотре-там проскакивали импульсные диаграммы),можно на прямую задать вопрос на SOLLERS.Ну а на крайний случай можно снять обшивку двери и понаблюдать за работой блокировки.Ещё вариант обзвонить официалов,где нибудь да найдутся грамотный мастера.Возможно это всёже не "глюк".

Nord
22.04.2012, 15:28
Тема эта , стала опять актуальна для меня.Сегодня все повторилось, т.е.вод . дверь заблокировалась ,но уже после того как заглушил авто и ключи вытащил из замка зажигания.Авто постояло 10 мин. и ....Задняя дверь открылась нормально.Никакой закономерности не просматривается,просто чертовщина какая-то....

vvenda
14.03.2013, 16:18
Несколько раз при прогревах у меня водительская дверь не открывалась, открывал через заднюю. Грешу на сигнализацию. Потом вроде устаканилось.

alstep
14.03.2013, 16:38
это чисто механическая проблема (надо смотреть), ввиду того, что этой дверью пользуются гораздо чаще, чем остальными

schlau
15.03.2013, 10:15
Пока не разберетесь, выточите себе копию ключа, чтобы если что, можно было открыть дверь

Алексей73
16.03.2013, 13:08
Зачем точить? В комплекте же 2 ключа! В сильный мороз утром вышел, завел машину, закрыл вторым ключем, а в это время мусор до мусорки отнес, пришел открыл, сел поехал - очень удобно!

-Серёга-
25.03.2013, 20:49
У меня такая хер...я с пассажиской передней.....
только есть один ньюанс: она открывается только снаружи,
изнутри не открывается. Короткий язычок замка типа открыт, а длинная ручка не двигается с места, началось все это неожиданно как обычно бывает в таких случаях... морозно на улице, ездил прошиваться к официалам ну думаю заодно и ручку починят, приехал к ним а она б..ть работает, на след утро опять не работала...
Может подмерзает конденсат внутри обшивки двери на тягах замка? как точно выяснитьне вскрывая добшивки? или только вскрытие поможет?

Алексей73
25.03.2013, 21:47
Попробуй просушить на максимальной жаре с кондиционером, должна вся влага уйди.

maksway
27.03.2013, 19:45
Короткий язычок замка типа открыт, а длинная ручка не двигается с места

Скорее всего влага после мойки попала, просушите авто, как сказано выше.

Vlad69
14.05.2013, 18:09
Прочитал тему только сейчас, но скажу однозначно - это вода в тросике. У меня было тоже самое, только наоборот - снутри не открыть, а с наружи запросто. Разобрал дверь в тепле, так из тросика вода ручьем вытекла, просушил, смазал тросик и проблема ушла моментально. Советую разобрать и просушить.