PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - ответ


Страницы : [1] 2

Lunatic
02.04.2011, 14:18
Уважаемые ждуны Нью Актиона, если вас интересует какой-нибудь технический вопрос об этой машине, а ответ на него не смогли найти ни на просторах инета, ни на этом форуме, то задавайте его здесь - в этой теме. Не стесняйтесь!
Если он заинтересовал вас, значит кого-то он тоже заинтересует.
После некоторого времени я сделаю небольшой FAQ-справочник по Нью Актиону.

Glagol
02.04.2011, 21:14
Тогда приступим:
1. Существует ли имитация межколёсной блокировки - при проскальзывании одного колеса на оси оно начинает притормаживаться, заставляя вращаться второе колесо у которого сильнее сцепление с поверхностью дороги? Или это одна из функций ЕСП?
2. Как в целом оцениваете общую надёжность двигателя и новой турбины? Буду пересаживаться с бензина, поэтому сомневаюсь немного. Двигатель более прихотливый - ТО чаще.
3. Топливный фильтр с подогревом?

Lunatic
02.04.2011, 23:21
1. Существует. Это функция ЕСП. Для паркетника этого более, чем достаточно.
2. В общем неплохая надежность. Будет хорошее масло, прогрев, чистая солярка без добавления всяких керосинов и бензинов - будет работать. Турбина с изменяемой геометрией, а они резких стартов без прогрева масла не любят. Это у всех производителей. И чиповка не рекомендуется. Еще есть сажевый фильтр. Как покажет - неизвестно, но вырезать его и обмануть мозг реально.
3. Фильтр с электрическим подогревом. Мощность 250 Ватт.

Glagol
03.04.2011, 08:16
До какой температуры должно быть прогрето масло для активной езды, в таком случае?
Дополнительный топливный фильтр ставить не обязательно?
Антикором или антигравием днище вообще не обработано?
Есть ли разъём OBD2 для подключения бортового компьютера?
Есть ли электропечка или тепло в салон приходит с прогревом двигателя?

Lunatic
03.04.2011, 10:42
Для АКТИВНОЙ езды надо прогревать до рабочей. Пока прогреваете до рабочей, едите в спокойном темпе, заодно в коробке, угловом редукторе, муфте полного привода, заднем редукторе и амортизаторах масло прогреваете. Это идеальные условия. Я бы сказал эталонные для всех турбированных моторов.

Еще один фильтр ставить не надо. Система подачи топлива под разряжением, будет дополнительное сопротивление.

Антигравий есть, но им покрыта часть днища. Антикора как покрытия нет. Сам металл днища имеет антикорозионный состав. Это конечно не нержавейка, но что-то похоже. Я бы обработал для успокоения психики))

OBD2 есть. А зачем вам бортовой комп?

Есть электрический тен, который работает автоматически. Греет непосредственно салон. Есть во всех комплектациях.

Glagol
03.04.2011, 12:55
OBD2 есть. А зачем вам бортовой комп?

скорее всего останется от машины на которой сейчас катаюсь - дабы добру не пропадать...
Про сажевый фильтр - при обычной городской езде будет забиваться, а очистка пройдет при езде за городом на высоких оборотах двигателя?

Lunatic
03.04.2011, 14:24
при обычной городской езде тоже будет прожигаться. И при активной тоже.
Просто за городом он будет 100% прожигаться.

У знакомого дизельная машина другой марки с сажевым фильтром. 80% - езда по пробкам. 50000 км. Заправка только лукойл, масло только у дилера. Фильтр о себе еще не напоминал. Он даже и не знал что он у него есть.

Glagol
03.04.2011, 19:10
стандартная размерность шин - 16" шины 215/65R16. Есть ли данные о дисках: сверловка, вылет, диаметр центрального отверстия?

Glagol
04.04.2011, 10:21
Сам себе отвечу.
На форуме уже проходила эта информация от Kammerton:
Диски
16"X6.5J ET39.5
18"X6.5J ET43

romelhome
04.04.2011, 13:04
1) А какие допускаемые типоразмеры шин разрешены официально? - Что не радует 225/55 R18 для топовой комплектации... Хотелось бы 225/70 R16 или 225/65 R17...
2) Есть ли в топовой комплектации мультимедийная система?

Lunatic
04.04.2011, 15:14
Допустимые типоразмеры шин те, что указаны в инструкции по эксплуатации к автомобилю.
215/65R16
225/60R17
225/55R18

Диски
16"X6.5J ET39.5
17"х6.5J ET43
18"X6.5J ET43

По остальным параметрам дисков информации нет. Разыщу - обязательно выложу.

В топовой комплектации мультимедийной системы нет. Если имелась ввиду голова с большим двухдиновым тачскрином. Она стоит на самой топовой версии у корейцев, и возможно у европейцев.

Glagol
04.04.2011, 16:44
Не известно ли, когда будут в наличии комплектации с двигателями мощностью 149 лс?
Есть у меня подозрения, что там будет исправлена только система управления двигателем. Думаю, что тут будет раздолье для "чип-тюнингистов".
Ваши мнения?

Kammerton
04.04.2011, 16:53
Звонил на горячую линию соллерса, говорят в этом году...
Пару дилеров сказали, что в следующем месяце)))))

Короче, сами пока не знают...

Lunatic
04.04.2011, 17:32
Извините конечно, но ХЗ )))

romelhome
05.04.2011, 08:35
На сайте www.symotor.ru такая же информация:

215/65R16
225/60R17
225/55R18


Походу здесь ошибятка: Устанавливаемые на New Actyon шины и диски (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=864&postcount=1) (на картинках миниатюр)

Lunatic
05.04.2011, 09:04
На сайте www.symotor.ru такая же информация:


Походу здесь ошибятка: Устанавливаемые на New Actyon шины и диски (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=864&postcount=1) (на картинках миниатюр)

Конечно опечатка. :eek: Там 225 должно быть.

Неплохо бы на 255-х катках смотрелась бы машинка)))

Kam, исправь, а? :rolleyes:

Lunatic
05.04.2011, 10:39
Допустимые типоразмеры шин те, что указаны в инструкции по эксплуатации к автомобилю.
215/65R16
225/60R17
225/55R18

Диски
16"X6.5J ET39.5
17"х6.5J ET43
18"X6.5J ET43

По остальным параметрам дисков информации нет. Разыщу - обязательно выложу.


Итак, вот что нашёл. Цифры неподтверждённые, поэтому будте аккуратны.
Диаметр центрального отверстия от 66.5 мм (сама ступица 66.3 мм)
Диаметр окружности расположения пяти болтов - 112 мм

Если кто-то измерит ещё или даже диск примерит - будет великолепно.

Kammerton
05.04.2011, 10:51
Конечно опечатка. :eek: Там 225 должно быть.

Неплохо бы на 255-х катках смотрелась бы машинка)))

Kam, исправь, а? :rolleyes:

да, что-то накосячил. Исправлю.

Glagol
05.04.2011, 13:29
Наш дилер сообщил о том, что к лету только появиться информация о комплектациях с двигателем 149лс, ну а к середине лета и автомобили.
Двигатель остаётся этот же, а турбина будет другая - с неизменяемой геометрией лопаток.
Чем меньше подвижных частей, тем выше надёжность?

Lunatic
05.04.2011, 13:44
Ага. Подшипники турбины дольше живут на таких турбинах. Не так критичны к прогреву.
Хотя бабка надвое сказала... Откуда они узнали что там турбина без изменения геометрии??? Судя по общению с официалами они сами незнают что в машине есть, а что нет... Приходится самому владельцу учиться... Мне тут продавец один рассказывал, что там вискомуфта стоит на полном приводе...

Alex_DV
05.04.2011, 15:31
Ксенон штатный существует на эти машины? Может быть он идёт в каких-нибудь версиях в других странах?

Lunatic
05.04.2011, 21:18
штатно на внедорожники Ссангёнг ксенон не устанавливается. К Нью Актиону это тоже относится.

Glagol
06.04.2011, 08:07
Где можно изучить гарантийные условия?

Kammerton
06.04.2011, 08:10
Где можно изучить гарантийные условия?

скачай Сервисную книжку http://syclub.ru/showthread.php?t=179

U_2
07.04.2011, 19:16
Какая турбина стоит на New Actyon?

Эта?
KgVrpiFfp8U

Или вот эта?
Gc2awh0O0Bc

Glagol
07.04.2011, 19:50
Турбина с электронным управлением - первая, наверное. Спецы, поправьте, если не прав.

Lunatic
07.04.2011, 19:59
ого, видео какое нашёл!) Зачёт! Надо скачать...
Спасибо!

Rodius и Rexton 2.7 xdi (165 л.с.) - простая турбина с перепускным клапаном
Actyon, ActyonSports, Kyron, Rexton xvt - турбины с изменяемой геометрией и вакуумным управлением (второе видео)
New Actyon - турбина с изменяемой геометрией и электронным управлением (первое видео)

Glagol
10.04.2011, 13:22
Кстати, пролистал вскользь сервисный мануал по системе смазки двигателя и заметил, что интервал замены масла 15 000, в европе 20 000 или раз в год.
Друзья из солерса перестраховываются?

Lunatic
10.04.2011, 13:51
видимо да. Впрочем, как и все. Многие на нашем рынке интервал в два раза сокращают. Пробки, качество солярки, холодные зимы и жаркое лето - это есть суровые условия эксплуатации. В Европе и климат мягкий, и солярка получше.
Ты не путаешь бензин с дизелем? Разве ТО не каждые 10т км?

Goofy
10.04.2011, 13:55
10 тыщ фигня! У Тойоты Ленд Круизер 200 с дизелем замена масла каждые 5000 км!!! Вот я поржал над бедным соседом, когда он мне это озвучил.

Glagol
10.04.2011, 14:35
Ты не путаешь бензин с дизелем? Разве ТО не каждые 10т км?
Не, не путаю.
У нас официально 10000 а в документе WM_207.pdf - 15000, масло 5w30 (mb sheet 229,51) дизель.

balloon
10.04.2011, 15:22
Не, не путаю.
У нас официально 10000 а в документе WM_207.pdf - 15000, масло 5w30 (mb sheet 229,51) дизель.

Странно, мне дилер сказал, что 0-е ТО на 5000км. Разве не так?

Glagol
10.04.2011, 15:34
так это первое, второе на 10, а далее всё по 10тыс.
просто в европе 15, а у нас 10.

Bamsy
10.04.2011, 23:19
Цену ТО-о мне озвучили, как сумма близкая к 5000 рэ. Чета до хрена выходит за замену масла и фильтра.

Kammerton
11.04.2011, 00:13
Цену ТО-о мне озвучили, как сумма близкая к 5000 рэ. Чета до хрена выходит за замену масла и фильтра.

По идее дилеры должны осуществить проверку агрегатов и узлов автомобиля. Смысл нулевых ТО заключается в том, чтобы и масло заменить и проверить то, что поработало первые километры жизни автомобиля.

Bamsy
12.04.2011, 22:11
Вопрос- у актиона есть автоматическое складывание зеркал?
Сам себе отвечаю, есть тока в комплектации премиум :(

Agraf
12.04.2011, 22:24
а эти зеркала принципиальны? Больше игрушка, чем дело.

сск
13.04.2011, 15:28
приобрел корандо(нов.актион), вскоре появилась проблема, периодически повышается расход топлива в 3-4 раза, сопровождается это специфическим запахом с выхлопной трубы и повышенной температурой выхлопных газов.Глушу машину на минуту, завожу и проблема изчезает.
Обратился на СТО ,сделал комп. диагностику.Диагностика,по словам работников СТО ничего не показала, а может не захотели заниматся гарантийным случаем, а проблема осталась.Посоветуйте, что делать

Kammerton
13.04.2011, 15:48
Сажевый фильтр наверно забивается часто и пытается включить режим прожига. Или в пробках ползаешь много, или солярка плохая. Выйди на трассу и держи скорость не менее 80 кмч в течение 20 минут. Прочистишь. Или заправку поменяй.

Lunatic
13.04.2011, 20:25
расход вырос мгновенный или средний?
Сск, ты откудова будешь?
С приобретением, кстати!))

Glagol
13.04.2011, 20:41
По проблеме расхода украинцы уже писали - свалили на глюк компа, ибо если заглушить двигатель и запустить снова - всё работает как надо.

balloon
13.04.2011, 21:27
Кстати, по поводу запаха. Есть такое дело. Когда заводишь машинку и в первые 10-15мин. поездки запах в салоне, но не пойму чем, то ли солярой, то ли чем то еще. Потом все пропадает. Такое впечатление как будто где то краска обгарает, а может это соляра опять же. Не знаю, но запах присутсвует. Я то к этому уже привык, а вот жена никак. Если врубить церкуляцию воздуха по салону, то запаха нет вообще. Че за хрень? Кстати, заправляюсь ТОЛЬКО ultimate diesel на ВР.

Kammerton
13.04.2011, 22:52
У моего знакомого Аутлендер трехлитровый. Он когда купил, тоже вонь стояла. Оказалось что что-то обгорало и через несколько тысяч прошло.

Lunatic
14.04.2011, 00:15
Похоже, что обгорают прокладки и остальная пыль на выпускном коллекторе и турбине. Через некоторое время пройдет. На многих марках такое бывает, у которых выпуск, а тем более с турбиной, находится вплотную к моторному щиту. Это как раз под воздухозаборником для системы вентиляции салона. Нагретый воздух из-под капота выходит и небольшая его часть засасывается в салон. Потом, когда все обгорит, запах исчезнет.

Я даже плюсик небольшой уловил! Значит форсунки омывателя лобового стекла подогреваются теплым воздухом!

По поводу расхода интересный факт... Почему-то хочется его связать с регенерацией сажевого фильтра. Там же в начале выпуска дополнительная порция топлива впрыскивается, чтобы подогреть отработавшие газы и сжечь сажу в фильтре. Может комп на это реагирует...
И так мне не ответили, расход средний резко скачет или средний?

Goofy
14.04.2011, 09:22
заправляюсь ТОЛЬКО ultimate diesel на ВР.

:confused:
Ну фиииг знает... я на лукойле. Чё-та бипи не пошёл у меня...

balloon
14.04.2011, 09:22
Похоже, что обгорают прокладки и остальная пыль на выпускном коллекторе и турбине. Через некоторое время пройдет. На многих марках такое бывает, у которых выпуск, а тем более с турбиной, находится вплотную к моторному щиту. Это как раз под воздухозаборником для системы вентиляции салона. Нагретый воздух из-под капота выходит и небольшая его часть засасывается в салон. Потом, когда все обгорит, запах исчезнет.

Я даже плюсик небольшой уловил! Значит форсунки омывателя лобового стекла подогреваются теплым воздухом!

По поводу расхода интересный факт... Почему-то хочется его связать с регенерацией сажевого фильтра. Там же в начале выпуска дополнительная порция топлива впрыскивается, чтобы подогреть отработавшие газы и сжечь сажу в фильтре. Может комп на это реагирует...
И так мне не ответили, расход средний резко скачет или средний?

По поводу расхода. Вот смотри. Вчера я ездил в П.Посад. Расход по трассе при скорости 100-120 был 5,7-6,0. Когда въехал в Москву и дальше по пробкам, пока доехал до дома, расход уже был 7,9. Что интересно, когда стоишь на месте при работающем движке, средний расход растет как на дрожжах. И все это на необкатанной машине, думаю. что после 0-го ТО, расход упадет. По крайней мере должен.

Lunatic
14.04.2011, 10:41
Средний расход на то и есть средний, что показывает средний расход, в который входит прогрев, езда, стояние на холостом ходу и т.д. пока не заглушишь двигатель.

Чем больше пробег с момента обнуления среднего расхода, тем постоянней будет средний расход.

сск
15.04.2011, 11:57
Возрастает и текущий, и средний расход.Обнулил перед долгой поездкой по трассе, при возникновении проблемы средний расход пополз вверх и к концу поезки был 14,7 л/км, и это , в основном, на 5 передаче.

Goofy
15.04.2011, 12:04
Да глюк это у тебя)) Точнее, у компа.
При таком расходе машина бы не ехала и сзади стояла бы дымовая завеса!)

vlpp
15.04.2011, 14:12
почитал манул
там есть про подогрев заднего дивана и блютус...
в комплектациях не нашел ни того ни другого... задел на будущее?

Agraf
15.04.2011, 14:22
обычно в мануалах пишут описаловку максимально возможных комплектаций.

Glagol
15.04.2011, 14:27
почитал манул
там есть про подогрев заднего дивана и блютус...
в комплектациях не нашел ни того ни другого... задел на будущее?

Не балует нас солерс, видимо его маркетологи сочли, что не гоже нам сие. А от обогрева заднего дивана я бы не отказался и от заводского ксенона с дневными ходовыми огнями, как на другом корейце.

vlpp
15.04.2011, 15:02
от заводского ксенона с дневными ходовыми огнями

ксенон не очень дешевый все-таки. блютус же копейки стоит. зачем сэкономили, непонятно... особенно учитывая ценник на машину в нашей раше :)

Lunatic
15.04.2011, 15:28
А от обогрева заднего дивана я бы не отказался и от заводского ксенона с дневными ходовыми огнями, как на другом корейце.

Подогрев задних сидений тоже хочется. Не каждый день конечно вожу народ сзади, но если вожу, то было приятно иметь такую притность.

Glagol
15.04.2011, 17:00
Сзади в основном жена с ребёнком сидят - им бы пригодилось тоже.

Kammerton
15.04.2011, 17:06
Со всем согласен, кроме ходовых огней.
Я как понимаю, они работают при выключенном свете на заведённом двигателе.
Т.е. если я в машине отдыхаю или кого-то жду в темноте, эти диоды будут постоянно светиться. Получается, что обессветить авто нет возможности.

Glagol
15.04.2011, 19:13
Со всем согласен, кроме ходовых огней.
Я как понимаю, они работают при выключенном свете на заведённом двигателе.
Т.е. если я в машине отдыхаю или кого-то жду в темноте, эти диоды будут постоянно светиться. Получается, что обессветить авто нет возможности.

В общем-то да: или поджидать с выключенным двигателем или идти навстречу поджидаемому, опять же с выключенным двигателем - пошпиёнить заведённым не выйдет :)

Glagol
15.04.2011, 21:02
Ресурс форсунок ~50тыс.км. как и у кайронов или там другие форсунки?

vlad7727
15.04.2011, 21:42
вопросы:
1. какой сервис лучший по SY ? (Такой марки не было у меня никогда, сейчас рассматриваю в качестве замены Тушкану и альтернативы ix35)
2. нужна ли реально защита картера? (в "автомире" говорят не нужна, но для успокоения можно поставить - одинарную для картера, в "avalux" - нужна причем подходит двойная от старого актиона на картер и коробку, в "sollers"-е не нужна подрамник спасет... Как???)
3. насколько хороша штатная сигнализация? стоит ли ставить сигнализацию стороннего производителя? нужен ли турботаймер (дизеля не было раньше)?
4. насколько необходима дополнительная антикорозийная защита (скорее антигравий) для нью актиона? обработка днища только по порогам как-то не вдохновляет ... а мнения манагеров расходятся .... ))))
5. полный ТО на 10 и 20 тыс км порядка 20 килорублей, на 30 - 25000... вопрос за что ???? на kia и хундай дешевле. ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПОЛИТИКА???

Lunatic
15.04.2011, 23:34
Ресурс форсунок ~50тыс.км. как и у кайронов или там другие форсунки?

Конструктив похож на старые, но ресурс существенно больше. Они крупнее и мощнее.
ТНВД бОльшей надежности по сравнению со старым. Конструктив абсолютно другой. А именно тнвд убивало форсы.

Kammerton
16.04.2011, 12:54
Vlad7727, отвечу на первые два вопроса.
1) С Хендая пересел на СсангЕнг. Особых затруднений с обслуживанием не имею. Тьфу-тьфу. Рекламу сервисам не даем пока. Чуть позже устроим рейтинг дилеров, у которых лучше всего обслуживаться. После этого будем бомбить лучшего дилера на клубные скидки. Будем с ним всячески стараться сдружиться и давать объективные отзывы, чтобы позволить дилеру стать еще лучше. Предлагается "вырастить" дилера под качественное обслуживание. В итоге все будут довольны - и владельцы, и сервис.
2) Конструкция авто спроектирована так, что при езде прямо и назад будут спасать ребра подрамика. Но если авто качнулось - сработала подвеска, то можно сверху запросто "сесть поддоном" на камень или пенек. Надежность выше, но защита лишней не будет. Для успокоения души рекомендую поставить. Хотя бы нервничать не будешь перед проездом препятствия.

Lunatic
16.04.2011, 18:45
вопросы:
3. насколько хороша штатная сигнализация? стоит ли ставить сигнализацию стороннего производителя? нужен ли турботаймер (дизеля не было раньше)?
4. насколько необходима дополнительная антикорозийная защита (скорее антигравий) для нью актиона? обработка днища только по порогам как-то не вдохновляет ... а мнения манагеров расходятся .... ))))
5. полный ТО на 10 и 20 тыс км порядка 20 килорублей, на 30 - 25000... вопрос за что ???? на kia и хундай дешевле. ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПОЛИТИКА???

3. Штатная сигналка - это дистанционное отпирание/запирание дверей, режим паники и звуковая сирена, которая срабатывает от датчиков открытых дверей, капота и багажника. Датчиков удара и движения нет. Ставить сигу желательно. Хотя я 5 лет штатной обхожусь. Турботаймер лишним не будет. Особенно важен автозапуск. Он даже важнее, чем турботаймер с нашим климатом.

4) Антикор имеет смысл делать, если машиной будете пользоваться более 4-5 лет. В самом металле днища есть антикоррозионный состав. Это конечно не нержавейка, но и не просто железо.

5)двух дилеров обзвонил. Говорят, что калькулятора ТО у них нет. Они пока сами незнают цен. Сказали, ни у кого нет реальных цен. Откуда у вас инфа про такие цены??? Может дилер взял по примеру Кайрона???

vlad7727
16.04.2011, 20:22
"... двух дилеров обзвонил. Говорят, что калькулятора ТО у них нет. Они пока сами незнают цен. Сказали, ни у кого нет реальных цен. Откуда у вас инфа про такие цены??? Может дилер взял по примеру Кайрона??? "

Инфа от манагеров Автомира и Avalux (это работа и расходники оригинальные)

Kammerton
16.04.2011, 22:05
парни, если такие расхождения, позвоните дистрибутору.

Lunatic
17.04.2011, 13:36
Инфа от манагеров Автомира и Avalux (это работа и расходники оригинальные)

Нормально))) а у меня от авалюкса и ралли-сервиса))))

George2870
17.04.2011, 18:04
На сайте Соллерс в разделе Доп. оборудование предлагается такая услуга, как Жидкие подкрылки. Что это такое и имеет ли смысл этим воспользоваться?

George2870
17.04.2011, 18:27
Каковы персективы "установки" в этой модели "Евросвета", который, согласно Российскому законодательству, теперь обязателен? (Езда с включенным ближним светом). Можно ли будет решить эту проблему путем перепрошивки "мозгов" авто, или потребуются какие-то другие конструктивные решения?

George2870
17.04.2011, 18:40
Примерно 2 - 3 раза в год мне приходится использовать прицеп. Поэтому на всех, ранее имевшихся у меня авто, я устанавливал фаркоп со съемным крюком-набалдашником. А как обстоят дела, вернее перспективы, для данной модели?

Lunatic
17.04.2011, 19:45
На сайте Соллерс в разделе Доп. оборудование предлагается такая услуга, как Жидкие подкрылки. Что это такое и имеет ли смысл этим воспользоваться?

да антигравий это обыкновенный. Дополнительный плюс в шумоизоляции колесных арок.

Каковы персективы "установки" в этой модели "Евросвета", который, согласно Российскому законодательству, теперь обязателен? (Езда с включенным ближним светом). Можно ли будет решить эту проблему путем перепрошивки "мозгов" авто, или потребуются какие-то другие конструктивные решения?

Слышал, что дилеры перепрошивают мозги и при заведенном двигателе включается ближний свет.

Уже лень фары самостоятельно включать?))))

Примерно 2 - 3 раза в год мне приходится использовать прицеп. Поэтому на всех, ранее имевшихся у меня авто, я устанавливал фаркоп со съемным крюком-набалдашником. А как обстоят дела, вернее перспективы, для данной модели?

проводка с фишкой и точки крепления для фаркопа присутствуют. Проблем возникнуть не должно)

George2870
17.04.2011, 22:26
да антигравий это обыкновенный. Дополнительный плюс в шумоизоляции колесных арок.
Тогда вдогонку. Если сделать жидкие подкрылки, то тогда нужно будет заморачиваться по поводу обычных подкрылков?

George2870
17.04.2011, 22:33
..Уже лень фары самостоятельно включать?))))...

Дело в другом. В солнечную погоду на панели приборов не видно сигнальных лампочек. Поэтому в моей предыдущей машине (Лагуна II) я несколько раз оказывался с полностью разряженным аккумулятором. А в условиях дачи это был настоящий кошмар!

George2870
17.04.2011, 22:37
Есть еще один вопрос. Громкость парктроников можно как-нибудь увеличить?
А то в условиях интенсивного движения на улице их совершенно не слышно. Я понимаю, что надо полагаться на глаза и активно вертеть головой, но все же...

Lunatic
17.04.2011, 23:01
Тогда вдогонку. Если сделать жидкие подкрылки, то тогда нужно будет заморачиваться по поводу обычных подкрылков?

Там есть подкрылки, правда не на всю поверхность.


По парктронику не скажу. Это тебе дилер скажет, смогут они сканером погромче сделать или нет.

U_2
18.04.2011, 11:46
По парктронику не скажу. Это тебе дилер скажет, смогут они сканером погромче сделать или нет.

Спросил у знакомого с дилерского центра. Пищалка находится в приборке на тыльной стороне. Громкость увеличить никак нельзя...

U_2
18.04.2011, 11:50
Чуть позже устроим рейтинг дилеров, у которых лучше всего обслуживаться. После этого будем бомбить лучшего дилера на клубные скидки. Будем с ним всячески стараться сдружиться и давать объективные отзывы, чтобы позволить дилеру стать еще лучше. Предлагается "вырастить" дилера под качественное обслуживание. В итоге все будут довольны - и владельцы, и сервис.


Каммертон, а почему бы уже сейчас не запулить данный опрос?
Для начала хотя бы для москвы и питера.
Список дилеров есть на официальном сайте ссангёнга.

George2870
18.04.2011, 13:07
При включенном рычаге вперед или назад, когда отпускаю педаль тормоза, авто начинает движение со скрипом. Похоже в этот момент тормозные колодки еще полностью на отходят. Это нормально?

Lunatic
18.04.2011, 13:33
Нормально. Диски новые, колодки новые. Всем движущимся частям надо время чтоб приработались.
Плюс диски могли чуть подржаветь и вся ржа в колодках осталась.

Пройдёт со временем.

George2870
18.04.2011, 13:57
Так я и не понял, имеет ли смысл потратить 14 тыс. руб и сделать аникоррозийку днища и жидкие подкрылки?

Lunatic
18.04.2011, 14:04
Раз ты такой настойчивый, то делай))) Тем более, с нашей московской солью неизвестно как машина себя поведёт. Опыта эксплуатации в нашей стране ещё нет ни у кого и поэтому на 100% никто не скажет будет заводская защита отрабатывать или нет.

Только я тебе ещё раз говорю, что можно найти фирму, которая тебе сделает при твоём присутствии за несколько тыщ.
Пробей по яндексу "жидкие подкрылки" и увидишь, что тыщ за 5 тебе и днище и подкрылки закатают. Смысла переплачивать десятку нету никакого.

George2870
18.04.2011, 14:30
Раз ты такой настойчивый, то делай))) Тем более, с нашей московской солью неизвестно как машина себя поведёт. Опыта эксплуатации в нашей стране ещё нет ни у кого и поэтому на 100% никто не скажет будет заводская защита отрабатывать или нет.

Только я тебе ещё раз говорю, что можно найти фирму, которая тебе сделает при твоём присутствии за несколько тыщ.
Пробей по яндексу "жидкие подкрылки" и увидишь, что тыщ за 5 тебе и днище и подкрылки закатают. Смысла переплачивать десятку нету никакого.

Спасибо за совет! А в отношении "настойчивости" просто произошла накладка. Sorry!

George2870
19.04.2011, 10:44
А механические блокираторы на рулевую колонку или АКПП для данной модели есть?

Agraf
19.04.2011, 10:56
А эти блокираторы разве не универсальны?
Звони дилерам. скажут.

Talbot
19.04.2011, 13:23
Йаху!!!
Разгон до сотни у переднего привода на механике за 9.8 секунды! :cool:

ju1WajyxiKw

Rambo
19.04.2011, 13:53
Интересно, а шаровые у нового актиона по нормальному сделаны, или как на рамных вырывает нижние шаровые. И ты смотришь как колесо вперед тебя укатилось :D (щютка...)

Talbot
19.04.2011, 13:56
Интересно, а шаровые у нового актиона по нормальному сделаны, или как на рамных вырывает нижние шаровые. И ты смотришь как колесо вперед тебя укатилось :D (щютка...)

Там теперь всё по нормальному сделано! :cool:
МакФерсон, ёшкин кот)))

George2870
19.04.2011, 16:32
А эти блокираторы разве не универсальны?
Звони дилерам. скажут.

Куда и как обращаться я отлично знаю. Меня интересует мнение владельцев данных авто, которые, возможно, прорабатывали этот вопрос. А что касается дилеров, то они такой информацией на сегодняшний день не владеют. :(

Lunatic
19.04.2011, 16:53
надеюсь скоро у нас такие появятся.:rolleyes:
но, максимум через год, когда решатся рестайлинг делать(((

George2870
19.04.2011, 17:08
надеюсь скоро у нас такие появятся.:rolleyes:
но, максимум через год, когда решатся рестайлинг делать(((

Красота!!! Я тоже такое хочу! :)

Lunatic
19.04.2011, 17:10
Обожди пока.
Позже можно будет накладки отдельно заказать и обновить себе салон под дерево.
Я буду отслеживать этот момент. Пока заказать невозможно.

Rambo
20.04.2011, 08:36
Там теперь всё по нормальному сделано! :cool:
МакФерсон, ёшкин кот)))

Получается, что у нового актиона все детские болезни по ходовке и по движку исправлены. Вот отсюда и цена под лям, на уровне остальных более раскрученных марок, на авто аналогичного класса.

Lunatic
20.04.2011, 09:48
Там теперь всё по нормальному сделано! :cool:
МакФерсон, ёшкин кот)))

Получается, что у нового актиона все детские болезни по ходовке и по движку исправлены. Вот отсюда и цена под лям, на уровне остальных более раскрученных марок, на авто аналогичного класса.

Люди, Нью Актион ВООБЩЕ другая машина! Это кроссовер (паркетник) с несущим кузовом и поперечным расположением движка!
Хватит уже его сравнивать с остальными моделями СсангЁнга:D

И цена тут объяснима. Тут уже где-то писалось, что нет смысла занижать цену авто, если она и так будет продаваться. Есть мощности завода, который не сможет выдавать много машин в год. Значит, если занизить цены, будут огроменные очереди и негатив от этого.
Смысл продавать дешевле, если и так будет продаваться с ценой чуть-чуть ниже остальных?

Да и рынок есть рынок. Зачем бабке продавать пирожки по 5 рублей, когда все остальные бабки продают такие же за 10 рублей??? Она что, дура что ли терять 5 рублей с пирожка??? :rolleyes:

Alex_DV
20.04.2011, 10:26
и всё-таки бабушка могла бы продавать пирожки хотя бы по 8-9 рублей))

Glagol
20.04.2011, 10:38
и всё-таки бабушка могла бы продавать пирожки хотя бы по 8-9 рублей))

Могла бы, но зачем?

Ещё Лунатика спрошу: фильтр на НА с подогревом 250Вт (это Вы писали в более ранних ответах), в принципе, такой мощности и при небольшом расходе топлива дизелем, должно хватать на беспроблемную эксплуатацию авто в переходный период (летнее-зимнее дт). Вопрос вот в чём - когда происходит подогрев топлива, при какой температуре он включается, и чисто теоретический - до какой температуры воздуха позволит ездить на летнем топливе без ущерба топливной аппаратуры?

Lunatic
20.04.2011, 10:57
Точную температуру включения обогрева незнаю. Но по опыту других систем скажу, что включается обогрев обычно при +5-+10. Потому что летнее топливо может эксплуатироваться до 0 градусов, а застывает при -5.
Но если в баке летнее топливо, а на улице -5 и ниже, то обогрев не поможет. Солярка запарафинится в трубках и баке. Но за всё время использования дизелей я в такую ситуацию не попадал.

Рекомендую изучить документ по дизельному топливу. http://vsegost.com/Catalog/47/4719.shtml

deepjohnsea
20.04.2011, 12:06
Хочется спросить у владельцев какой мгновенный расход топлива показывает на трассе при скорости:
90 км/час
100 км/час
110 км/час
120 км/час
140 км/час
кто замечал?

Проведу свои наблюдения отпишусь

U_2
20.04.2011, 12:12
Да ладно вам п**ками мерятся на необкатанных авто:D:D:D
тыщ по 5-10 проехайте тогда и сравнивайте...
У меня после 9 тыщ расход существенно упал и больше не менялся.
Прирабатывается же не только мотор, а вся трансмиссия.

deepjohnsea
20.04.2011, 12:26
А потом будут уже другие проблемы.
Не до расхода будет.
Да и понятие "обкатка"...
Что же это такое? До первой смены масла? Или ....
Кто скажет точно признаки когда закончилась обкатка и началась эксплуатация?
Отвечайте

Lunatic
20.04.2011, 12:36
Процесс изнашивания поверхностей деталей любой техники, в частности автомобилей, подразделяются на три периода согласно рисунку.

На рисунке показаны: I-период приработки (Iа - начальная приработка, Iб - окончательная приработка); II-период стабильного или нормального изнашивания (IIа - с замедленной скоростью, IIб - с увеличенной скоростью); III-период предельного изнашивания (IIIа - ускоренного изнашивания до критического износа, IIIб - изнашивание после критического износа); a - угол, характеризующий наклон касательной к графику, характеризующий темп изнашивания; Ин - начальный износ; Икр - критический износ.

За период приработки (начального изнашивания) I осуществляется макро- и микрогеометрическая приработка поверхностей трения деталей и стабилизация показателей технического состояния агрегатов и механизмов, в которые входят эти детали. Для большинства элементов современных автомобилей полная приработка по пробегу автомобиля составляет 1,5-3% от их ресурса до капремонта или списания.

http://www.nntu.ru/RUS/fakyl/VECH/metod/posobie/ris3_2.gif

За период стабильного (нормального) изнашивания II происходит умеренно-ускоряющееся или постепенное изнашивание поверхностей деталей автомобилей. Этот период называют еще эксплуатационным и рабочим периодом, в течение его автомобиль выполняет заданную работу при относительно стабильных технических характеристиках и нормах технических эксплуатаций автомобилей. Период по пробегу составляет до 95% от ресурса элемента автомобиля до капремонта или списания.

После начала периода предельного изнашивания III наблюдается прогрессирующее или катастрофическое изнашивание. Оно происходит после наступления предельного состояния элемента автомобиля. Эксплуатация изделия в этот период крайне нежелательна в силу не только резкого возрастания изнашивания поверхностей деталей, но и по соображениям потери эффективности работы, безопасности и экологичности. Пример - предельное состояние автомобильного двигателя. Резко увеличивается расход топлива и особенно моторного масла - эксплуатация неэффективна. Резко увеличивается токсичность отработавших газов – эксплуатация небезопасна. К тому же в любое время из-за низкого давления в смазочной системе может произойти "заклинивание" двигателя. После так называемого критического износа эксплуатация агрегата, в который входит данная деталь, должна быть прекращена.


Первый период (приработка, обкатка) может длиться от 1000 до 10000 км, в зависимости от сборки узла (зазоры, натяги...).
За этот период больше всего образуется продуктов приработки (стружки иными словами). Все производители рекомендуют проходить так называемое первое ТО, но у всех оно разное - от 1000 км до 5000 км. Некоторые вообще пренебрегают этим. SsangYong решили сделать на 5000 км.
В принципе, через некоторое время после этого ТО можно наблюдать падение расхода топлива и увеличение динамики. Т.е. все детали приработались друг к другу и начался процесс нормальной эксплуатации (Период II)

deepjohnsea
20.04.2011, 12:53
На сколько я знаю в Европе по сервисной 5000 км нет.
Или у нас разные детали и расходники? :o

А вопрос то был
"Кто скажет точно признаки когда закончилась обкатка и началась эксплуатация?"

Lunatic
20.04.2011, 13:02
На сколько я знаю в Европе по сервисной 5000 км нет.
Или у нас разные детали и расходники? :o

А вопрос то был
"Кто скажет точно признаки когда закончилась обкатка и началась эксплуатация?"

можно наблюдать падение расхода топлива и увеличение динамики.

Европа и Россия - разные вещи. Топливо, климат...

deepjohnsea
20.04.2011, 13:46
Вот и рекурсия:)
Не смотри на топливо потому что нет обкатки. А обкатка закончица когда топлива жрать будет меньше.
:o:):D

fasTfooD
20.04.2011, 13:47
Не балует нас солерс, видимо его маркетологи сочли, что не гоже нам сие. А от обогрева заднего дивана я бы не отказался и от заводского ксенона с дневными ходовыми огнями, как на другом корейце.

Думаю что это не существенно, если будет нужно добавят в допах.
Главное что авто получилось достаточно не плохое:)

90 км/час
100 км/час
110 км/час
120 км/час
140 км/час
кто замечал?

Да сомневаюсь что щас у кого то реальный расход покажет, у всех машина только на обкатке...

какой сервис лучший по SY ? (Такой марки не было у меня никогда, сейчас рассматриваю в качестве замены Тушкану и альтернативы ix35)
ix35 дороже еще в базе на 100 тыс, а по качеству сервиса, то кто лучше тяжело сказать, но у меня проблем с SY не возникало.

U_2
20.04.2011, 14:05
А вопрос то был
"Кто скажет точно признаки когда закончилась обкатка и началась эксплуатация?"

Ты первый раз за рулём что ли? Тогда жди лампочку "обкатка закончена":D

deepjohnsea
20.04.2011, 14:17
Просто умников много с глупыми советами.
Был вопрос про расход. Нечего ответить не отвечай

Kammerton
20.04.2011, 14:22
U_2, deepjohnsea
Последнее китайское обоим :mad:

George2870
20.04.2011, 17:22
To deepjohnsea
Вы, помнится, интересовались по поводу возможности увеличения громкости работы парктроников. Диллер дал отрицательный ответ.

Glagol
20.04.2011, 20:51
Есть ли информация по поводу турбины на двигателе мощностью 149лс?
Каким образом будет снижена мощность (надеюсь на программный)?

Jagersdorf
21.04.2011, 12:57
Немного удивился отсутствию обогрева зеркал заднего вида во всех комплектациях на сайте www.drive.ru

Это ошибка, или так оно и есть?

Lunatic
21.04.2011, 12:57
по 149 сильным дизелю и бензину пока информации нет.
Как только где-нибудь всплывёт - сразу скажу

Lunatic
21.04.2011, 13:12
Немного удивился отсутствию обогрева зеркал заднего вида во всех комплектациях на сайте www.drive.ru

Это ошибка, или так оно и есть?

Обогрев зеркал есть. Даже на самой минимальной комплектации.

deepjohnsea
21.04.2011, 14:08
На счет обогрева зеркал.
Как оно включается или автоматом работает

Lunatic
21.04.2011, 14:19
да вроде должен сразу включаться одновременно с обогревом заднего стекла. Они вместе работают.

Jagersdorf
21.04.2011, 14:34
Спасибо! Поправлю товарищей.

Skif
21.04.2011, 15:41
Интересно, сколько будет стоить установить Электропривод складывания наружных зеркал на те комплектации где ее нет?

Talbot
21.04.2011, 16:57
цена 2-х зеркал + блок с кнопками = больше 10 штук наверно.

Лучше тонировку или шумоизоляцию сделай)

Skif
21.04.2011, 17:17
У меня, пока нет NA, только присматриваюсь, но если приобрету, то точно сделаю тонировку.

Lunatic
22.04.2011, 09:22
Смотри, Skif, а то раскупят))

Skif
22.04.2011, 09:30
Как говорят, чему быть, тому не миновать :)
Если раскупят, буду смотреть и завидовать владельцам :)

deepjohnsea
22.04.2011, 20:51
Сегодня опять по трассе гонял.
С расходом что то непонятное.
от 90 до 130 км/ч расход до 10 литров держался.
В какой-то момент началась просто свистопляска мгновенный расход аж до 30л доходил и это на 130 км/ч и на круизе. Остановился. На холостых помолотил. Заглушил. Завелся поехал. И все снова стало от 90 до 130 км/ч расход до 10 литров.
Чушь какая то.

Glagol
22.04.2011, 21:32
У меня на Гетце, когда в горочку с семьёй трогаемся, мгновенный до 50 прыгает и это не страшно. На то он и мгновенный. А смотреть нужно средний. Не паникуй, всё отлично!

Kammerton
22.04.2011, 21:32
Господа, а кто-нибудь догадался реально измерить расход дизтоплива?
Заехали на заправку, залили до полного бака, проехали 300-400 км, залили опять до полного бака (на той же заправке тем же пистолетом) и посмотрели сколько залили топлива. Вот и получите реальный расход.

Бортовой компьютер у NA первый в истории SsangYong - они только учатся расход измерять))) Даже у премиальных марок бортовой комп может глючить на литр-полтора.

George2870
22.04.2011, 22:17
Сегодня опять по трассе гонял.
С расходом что то непонятное.
от 90 до 130 км/ч расход до 10 литров держался.
В какой-то момент началась просто свистопляска мгновенный расход аж до 30л доходил и это на 130 км/ч и на круизе. Остановился. На холостых помолотил. Заглушил. Завелся поехал. И все снова стало от 90 до 130 км/ч расход до 10 литров.
Чушь какая то.
Точно не могу утверждать, но мне кажется, что глючат "мозги" НА. Надо бы к дилеру заехать.

Glagol
22.04.2011, 22:42
Точно не могу утверждать, но мне кажется, что глючат "мозги" НА. Надо бы к дилеру заехать.

Можно и не ездить, а уточнить по телефону по поводу новой прошивки, чё соляру попусту жечь из-за мелочей?
Мгновенный расход так и должен прыгать.

George2870
23.04.2011, 00:20
Можно и не ездить, а уточнить по телефону по поводу новой прошивки, чё соляру попусту жечь из-за мелочей?
Мгновенный расход так и должен прыгать.
По утверждению дилера (по крайней мере в Москве) новая прошивка ожидается в середине мая с.г.
А к дилеру заехать я думаю нужно для того, чтобы сделать диагностику.

deepjohnsea
23.04.2011, 09:59
Я где то уже писал что у меня Check Engine загорался. Поэтому я ко всему прислушиваюсь и принюхиваюсь :D
Расход меня интересует постоянно. Это уже мания :D
Просто мне не повезло... Я увидел странное поведение компьютера:confused: или с двигателя:confused: вот теперь маньячу на форумах.
До 5000 осталось ровно половина. Так что скоро на сервис заеду. Там то все и будем ковырять

Kammerton
23.04.2011, 10:28
вряд ли такие скачки расхода - неисправность. Вы бы почувствовали что машина дергается, не едет и дымит со страшной силой несмотря на сажевый фильтр.
Так что это глюк именно расходомера.
А вот когда чек загорается - это уже интересно. Хотя может быть глюком... Всем советую у диагностов переписывать номера ошибок и выкладывать. Вы как владелец авто, имеете право знать какие ошибки выдает авто.

George2870
23.04.2011, 21:44
Сегодня опять по трассе гонял.
С расходом что то непонятное.
от 90 до 130 км/ч расход до 10 литров держался.
В какой-то момент началась просто свистопляска мгновенный расход аж до 30л доходил и это на 130 км/ч и на круизе. Остановился. На холостых помолотил. Заглушил. Завелся поехал. И все снова стало от 90 до 130 км/ч расход до 10 литров.
Чушь какая то.
Вот нашел на сайте хохлов: :..Комп глючит только после включения круиз-контроля. Прошел на АИСе диагностику. Ни чего не нашли, но попросили связаться через неделю и уточнить информацию у менеджера по гарантии. До этого времени они свяжутся с заводом изготовителем (Корея). Вчера связался с ними. Проблемы с расходом объяснили приблизительно так: Корандо создан был под Евро5. Комп был перепрошит под топливо Евро4 (для Украины, России и т.д.). Но система очистки (катализатор и фильтры) остались под Евро5. Как объяснил менеджер на АИС, фильтр очищается путем временного увеличения подачи топлива (но фактически-то увеличение происходит только на компе!). Очистка требуется после движения на круиз-контроле. При включении круиз-контроля комп не считает пройденное расстояние (опять же по словам менеджера). И выходит, что при включении круиз-контроля (даже кратковременно), комп думает, что мы ехали очень долго на круизе, ну и включает эту очистку фильтра(повышается расход на компе). Повышенный расход (на бортовом) проходит несколько минут (по моим подсчетам 3-5 минут) . ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ТАКОЙ: почему фактически расход не увеличивается, а увеличивается только на компе?!
(15.04.2011).."
И далее: "...Здесь ответ, возможно такой- на компе мы в данном случае видим расход как частное от деления массового расхода через форсунки на пробег за какое- то определенное время (ведь "мгновенным" расход только называется, а на самом деле он подсчитывается за несколько секунд). А т.к., по словам менеджера, какое-то расстояние "выпадает" из подсчетов, то мы и видим завышенные показания расхода..."
Может быть поможет :)

deepjohnsea
23.04.2011, 23:50
у прям от сердца отлегло:D

Lunatic
24.04.2011, 09:48
При регенерации сажевого фильтра расход вырастает максимум на 2-5%. Но никак не на 200%)))
Однозначно глюк и надо просто подождать прошивки...

George2870
24.04.2011, 14:34
По сообщению одного из украинских сайтов в залежной проходит отзывная компания а/м Корандо (аналог НА) для замены патрубков, идущих к турбине!
Хочется услышать комментарии наших ГУРУ.

Lunatic
24.04.2011, 15:13
По сообщению одного из украинских сайтов в залежной проходит отзывная компания а/м Корандо (аналог НА) для замены патрубков, идущих к турбине!
Хочется услышать комментарии наших ГУРУ.

Пусть меняют. Разрешаю)))

ну запустят в рф такую кампанию, и у нас менять начнут. Проблемы-то какие? А что там, патрубки срываются или не герметичны? Тогда надо проверить затяжку хомутов и плотную посадку патрубков от корпуса фильтра до турбины.

George2870
24.04.2011, 18:12
Пусть меняют. Разрешаю)))

ну запустят в рф такую кампанию, и у нас менять начнут. Проблемы-то какие? А что там, патрубки срываются или не герметичны? Тогда надо проверить затяжку хомутов и плотную посадку патрубков от корпуса фильтра до турбины.
По сообщению хохлов эти патрубки лохматятся.

Jagersdorf
25.04.2011, 15:13
По мообщению хохлов эти патрубки лохматятся.

А где "украинские" автомобили собирают?

Lunatic
25.04.2011, 15:23
А где "украинские" автомобили собирают?

у них же. В Кременчуге по-моему...
http://krasz.com.ua/index.htm

Jagersdorf
25.04.2011, 15:54
у них же. В Кременчуге по-моему...
http://krasz.com.ua/index.htm

Спасибо. Будем посмотреть.))))
Помнится по их Кайронам были серьезные нарекания.

Glagol
25.04.2011, 16:12
А на чём у нас рассекают просторы столицы Lunatic и Kammerton?

Lunatic
25.04.2011, 16:36
на Кайроне и Рекстоне соответственно))

George2870
25.04.2011, 17:12
на Кайроне и Рекстоне соответственно))

А в подпись это внести слабо? :)

Glagol
26.04.2011, 19:51
киа-спортаж подорожал...
официалы на одном из форумов пишут:
"SL подорожал, это касается комплектаций следующего, 2012 модельного года.
В среднем по комплектациям подорожание составило 27 500 рублей.
Произошли с а/м и небольшие изменения: так, в максимальных комплектациях появилась интеллектуальная система парковки, во всех комплектациях кроме тех кого коснулось подорожание, появились алюминиевые накладки на пороги передних дверей с названием модели, также теперь есть индикатор низкого уровня омывающей жидкости.
Кроме того снижен уровень шума и вибраций.
PS Подорожание не коснулось комплектаций Classic и Comfort."



есть ли информация о НА по поводу цен? не будет ли корректировочки?

Jagersdorf
26.04.2011, 21:30
есть ли информация о НА по поводу цен? не будет ли корректировочки?

В "Авалюксе" менеджер говорил, что в мае должен подорожать. На сколько, я не уточнял.

U_2
26.04.2011, 22:04
на 50-60 тыщ... тоже слышал эту фразу, когда уходил от менеджера))) гон чистой воды. Знакомого также развести пытались в другом дц. И ничего, цены не поднялись.

Jagersdorf
26.04.2011, 22:07
Так ещё и не май.)))

U_2
26.04.2011, 22:12
так врут-то постоянно. Наступит май, будут трещать про июнь))

Glagol
27.04.2011, 08:39
Господа Lunatic и Kammerton, на Ваш взгляд, слабые и сильные стороны НА сможете обрисовать? Что может быть ненадёжным в НА? Какие плюсы в сравнении с предыдущими моделями от СЙ?
Можете не расписывать на несколько страниц, вкратце, но обстоятельно.
А мы скажем Вам СПАСИБО!

Jagersdorf
27.04.2011, 11:17
Господа Lunatic и Kammerton, на Ваш взгляд, слабые и сильные стороны НА сможете обрисовать? Что может быть ненадёжным в НА? Какие плюсы в сравнении с предыдущими моделями от СЙ?
Можете не расписывать на несколько страниц, вкратце, но обстоятельно.
А мы скажем Вам СПАСИБО!

Ну, ты задачки ставишь, барин!(с):D

Glagol
27.04.2011, 12:03
Ну, ты задачки ставишь, барин!(с):D

Ну так, к чему готовится. Всё-равно имеют место быть какие-нибудь слабые стороны, а информация для вооружения пригодится.

Kammerton
27.04.2011, 12:30
Вышел новый самолет СуперДжет-100.
Какие могут быть засады? Планирую приобрести и хочу сразу знать, на что обращать внимание при эксплуатации.))

Lunatic
27.04.2011, 13:13
:D
Глагол, ты понимаешь что спрашиваешь?)

Glagol
27.04.2011, 13:21
Ну раз уж не знаете, то не буду больше к вам приставать. Думал вдруг уж щупали и выглядели чего :rolleyes:
А на СуперДжет-100 можно тоже глянуть - неудобно наверно будет в городе с посадочкой :D:D:D

Ладно, не обижайтесь, пытаюсь выудить максимум информации.

Jagersdorf
27.04.2011, 14:00
Ну раз уж не знаете, то не буду больше к вам приставать. Думал вдруг уж щупали и выглядели чего :rolleyes:
А на СуперДжет-100 можно тоже глянуть - неудобно наверно будет в городе с посадочкой :D:D:D

Ладно, не обижайтесь, пытаюсь выудить максимум информации.


Желание вполне нормальное!
Но помочь сможет, к сожалению, только опыт экспуатации.

George2870
27.04.2011, 19:18
... пытаюсь выудить максимум информации.

Прошло всего около двух месяцев, как НА вышла на просторы России, а Вы уже хотите знать все ее плюсы и минусы! Ну о-о-очень наивный мальчик! Прямо ясельный возраст :)

Glagol
27.04.2011, 19:49
Прошло всего около двух месяцев, как НА вышла на просторы России, а Вы уже хотите знать все ее плюсы и минусы! Ну о-о-очень наивный мальчик! Прямо ясельный возраст :)

Ну ведь не Вас же я просил ответить, уважаемый! Могли бы с высоты своего жизненного пути и пропустить мимо сообщение малолетки.

George2870
28.04.2011, 01:11
Ну ведь не Вас же я просил ответить, уважаемый!
Для этого в ПРОФИЛЕ существует такая опция, как "Личные сообщения".

Glagol
29.04.2011, 18:05
По диагонали ещё никто полный привод не вывешивал? Если получалось, как электроника отработала?

George2870
29.04.2011, 19:11
По диагонали ещё никто полный привод не вывешивал? Если получалось, как электроника отработала?

Думаю, что Вы (если конечно накопите денег) будете первым!
Здесь собрались не испытатели-экстремалы, а всего лишь небольшое количество автолюбителей. Причем владельцев НА среди них малая толика. Кроме того, еще раз напоминаю Вам, что НА появились в России всего лишь 1,5 месяца назад!
Когда Вы задаете вопросы подобного рода, помните об этом. И еще, при выдвижении определенных бредовых идей помните о том, что гарантия на New Actyon - 3 года. И, по-моему, ни один здравомыслящий человек не будет экспериментировать со своей вещью, стоимостью (плюс-минус) лимон!
ЗЫ. А вообще-то еще Петр Первый был прав, когда говорил:"...Пусть пишут, абы дурость видна была..." Плохо только, что на этом форуме!

Kammerton
29.04.2011, 19:25
По диагонали ещё никто полный привод не вывешивал? Если получалось, как электроника отработала?

Посмотри тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=88

На каком-то из видео журналисты катают машины. Там видно, как электроника отрабатывает диагональное вывешивание. В принципе, без проблем.

faraon959
29.04.2011, 22:06
Подскажите обязательно ставить турботаймер?

Lunatic
29.04.2011, 22:11
Если не в лом каждый раз после езды под нагрузкой сидеть в машине с минуту, то не ставь. А если в лом, то ставь.

Основной смысл - мотор должен поработать на холостых после езды под нагрузкой.
Либо ты это делаешь сам, либо это делает турботаймер.

Glagol
29.04.2011, 22:47
Посмотри тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=88

На каком-то из видео журналисты катают машины. Там видно, как электроника отрабатывает диагональное вывешивание. В принципе, без проблем.

Поглядел, смотрел и ранее, но больше слушал. Довольно активно подгазовывают на таком препятствии, а так неплохо справляется.

Glagol
30.04.2011, 18:48
Касательно двигателя 149лс - "дефорсаж" будет "программный", так что очень всё отличненько!;)

Kammerton
30.04.2011, 20:43
Касательно двигателя 149лс - "дефорсаж" будет "программный", так что очень всё отличненько!;)

откуда инфа?

Lunatic
30.04.2011, 21:34
Если это так, то я прям недоволен. Должна быть турбина меньших размеров, т.к. расход воздуха уменьшился на 150 сильном моторе при высоких оборотах по сравнению со 175 сильным. А так получится что турбояма останется((

Glagol
30.04.2011, 22:32
откуда инфа?

Продавец дилера вернулся с учёбы. Многое там ему показали и рассказали, но болтать времени у него не было (народу нашло), поэтому вкратце -меня это в первую очередь интересовало. 149лс уже можно заказывать, но привезут только когда дороги откроют для грузовозов.
Ну и под капот залез посмотреть.

Glagol
30.04.2011, 22:35
Если это так, то я прям недоволен. Должна быть турбина меньших размеров, т.к. расход воздуха уменьшился на 150 сильном моторе при высоких оборотах по сравнению со 175 сильным. А так получится что турбояма останется((

А я наоборот порадован очень - гораздо проще будет исправить 149 -> 175 :)

Lunatic
30.04.2011, 23:16
все равно, это более чем странно. Верить продавцам - сомнительное занятие. Он будет заливать, что там только программа другая залита и можно будет поменять на 175 сильную... и все ради того, чтобы продать тебе машину))))

Glagol
01.05.2011, 08:29
Про то, что можно будет поменять программу продавец и не обещает, говорит, что ещё пока не прошивали, и вообще склоняет к 175-сильному ибо разница всего 30тыс.
Понимаю, что по разные стороны баррикад находимся, но у меня какая информация появилась, я ей и поделился. Других подробностей не имею.
Просто неохота переплачивать налог и осагу, если дело может просто решится прошивкой эбу.

Lunatic
01.05.2011, 09:33
Просто неохота переплачивать налог и осагу, если дело может просто решится прошивкой эбу.

Знать подробности ты и не обязан))
А какая переплата будет в год за страховку и налог и какова стоимость прошивки будет?)) Что-то мне подсказывает что соразмерно.

Glagol
01.05.2011, 10:15
Знать подробности ты и не обязан))
А какая переплата будет в год за страховку и налог и какова стоимость прошивки будет?)) Что-то мне подсказывает что соразмерно.

Да в общем-то получается не много - 500р. на страховке и около 3500р. на налогах и если всё-таки налоги спрячут в топливо, то разницы практически не будет.;)
Ты прав, умеешь же убеждать!:D

yaros2004
01.05.2011, 11:42
чисто мое мнение ни чем не обоснованное,149л.с будет надежней на 30л.с:),меньше нагрузки на турбину и движек,а разница в лошедях ощутима не будет

RkT
01.05.2011, 12:38
еще нагрузки на трансмиссию меньше будут

faraon959
01.05.2011, 12:45
А люк у всех комплектаций бывает?

Lunatic
01.05.2011, 12:51
только в самой топовой версии.
Не забывайте, что потолок у машины с люком ниже.

Glagol
01.05.2011, 14:27
чисто мое мнение ни чем не обоснованное,149л.с будет надежней на 30л.с:),меньше нагрузки на турбину и движек,а разница в лошедях ощутима не будет

Думаю, что турбине пофиг вовсе - всё равно ей холоднее не будет, а крутящий момент длится с 2000 до 3000, а не с 2000 до 2500 как на 149лс. думаю, что движёк очень рановато будет "сдуваться".
Когда на тестдрайве катался, крутил 175лс двигатель до 4000, так после 3200 обороты растут, а разгон вяловато идёт. На 149, такое будет уже после 2500.:(

Goofy
03.05.2011, 12:57
Изменение дорожого просвета в зависимости от штатно шины 215/65R16.

215/65R16 0 мм
225/60R17 плюс до 8 мм
225/55R18 плюс до 9.5 мм

на 18-х катках машина почти на сантиметр выше)

yaros2004
03.05.2011, 23:53
а на самай дешевой комплектации есть повторитель тормозных сигналов?
сполера же нет

Lunatic
04.05.2011, 06:51
повторитель есть во всех версиях

vlad7727
04.05.2011, 07:00
...
Когда на тестдрайве катался, крутил 175лс двигатель до 4000, так после 3200 обороты растут, а разгон вяловато идёт. На 149, такое будет уже после 2500.:(


Я вчера тоже тестировал ))) На механике: субъективно после 3200-3400 и до электронной отсечки разгона "почти нет", напор не такой как с 2000 до 3000 да и следующая передача начинается от 2500-2600, так что крутить выше 3500 бесмысленно. А вот автомат меня сразил!!! Мощно, моменты переключения незаметны! Почти вариатор и разгон мне больше понравился.

Дмтрий
05.05.2011, 20:26
Кто подскажет где находится маслянный фильтр? (NA 175 л.с 2.0 МКПП 2WD)

Kammerton
05.05.2011, 20:32
Между насосом гидроусилителя руля и маслозаливной горловиной. Под круглой чёрной крышкой.

Jagersdorf
05.05.2011, 23:10
А вот автомат меня сразил!!! Мощно, моменты переключения незаметны! Почти вариатор и разгон мне больше понравился.

Я тоже по ощущениям сделал вывод, что ЭТОМУ двигателю нужен ЭТОТ автомат.

Lunatic
06.05.2011, 12:11
К сожалению нет информации о том, есть ли у этого автомата адаптации.
Адаптация к стилю вождения и адаптация к износу фрикционов.

Jagersdorf
06.05.2011, 12:29
К сожалению нет информации о том, есть ли у этого автомата адаптации.
Адаптация к стилю вождения и адаптация к износу фрикционов.

Буду 10-го забирать машину, поинтересуюсь.

Благодря вам столько всего нового узнал, о чем раньше и не подозревал!
Спасибо!

faraon959
07.05.2011, 17:52
А как обстоят дела у SY с кузовом?

George2870
07.05.2011, 17:57
А как обстоят дела у SY с кузовом?
Кузов есть! (Каков вопрос, таков и ответ :mad:)

faraon959
08.05.2011, 16:02
Я имею ввиду жесткость кузова?А также его взаимоотношения с реагентами.

Kammerton
08.05.2011, 16:56
Я имею ввиду жесткость кузова?А также его взаимоотношения с реагентами.

взаимоотношение с реагентами покажет время и следующая зима. Кто-то перестраховывается и антикор наносит, кто-то не обращает внимание, т.к. до 3-х лет стойкость будет (должна быть) обеспечена. Гарантия на ржавчину тоже распространяется.

По вопросу о жесткости тоже интересно. Наглядным показателем будет заезд на высокий бордюр и проверка на нормальное открытие/закрытие всех дверей, включая крышку багажника. Прошу владельцев испытать автомобиль. Фото приветствуется.

George2870
10.05.2011, 17:30
... По вопросу о жесткости тоже интересно. Наглядным показателем будет заезд на высокий бордюр и проверка на нормальное открытие/закрытие всех дверей, включая крышку багажника. Прошу владельцев испытать автомобиль. Фото приветствуется.
Это вопрос к испытателям-экстремалам или добровольным убийцам своей довольно-таки дорогой собственности? :confused:

Lehus
10.05.2011, 20:06
Это вопрос к испытателям-экстремалам или добровольным убийцам своей довольно-таки дорогой собственности? :confused:

Да нет , как вариант, этот тест можно рассмотреть так - машина на домкрате, а тебе что-то надо достать из салона (багажника) . Обычная ситуация .

George2870
10.05.2011, 20:49
Да нет , как вариант, этот тест можно рассмотреть так - машина на домкрате, а тебе что-то надо достать из салона (багажника) . Обычная ситуация .
Так Вам и карты в руки! :)

ЗЫ. Внесите, пожалуйста, в свою подпись данные на авто (по типу моей)

Jagersdorf
10.05.2011, 20:59
К сожалению нет информации о том, есть ли у этого автомата адаптации.
Адаптация к стилю вождения и адаптация к износу фрикционов.

Машину пока не забрал, но с АКПП выяснил.)))) Коробка адаптивная. Адаптирована к стилю вождения.

Jagersdorf
10.05.2011, 22:17
Это вопрос к испытателям-экстремалам или добровольным убийцам своей довольно-таки дорогой собственности? :confused:

Да, мы погибнем. Но вслед за нами придут другие!:D

Вообще, судя по внешнему виду кузова, он довольно жесткий. Я не думаю, что заезд на высокий бордюр каким-то образом помешает закрытию-открытию дверей.
Равно, как и само открытие-закрытие вряд ли "убьет" дорогую собственность, и даже не причинит ей сколь нибудь заметной травмы.

Jagersdorf
10.05.2011, 22:21
Ещё один момент. Менеджер салона с уверенностью доложил, что турботаймер можно поставить под штатную сигнализацию.

И вот ещё вопрос, чтоб два раза не вставать:
Корректна ли для 4WD формулировка: Блокировка межосевого дифференциала в режиме "Lock"?

Glagol
10.05.2011, 22:29
Равно, как и само открытие-закрытие вряд ли "убьет" дорогую собственность, и даже не причинит ей сколь нибудь заметной травмы.

Согласен, автомобиль должен эксплуатироваться, а не пылиться на стоянках и в гаражах и 300 км/мес. - вовсе не пробег.

Glagol
10.05.2011, 22:31
Ещё один момент. Менеджер салона с уверенностью доложил, что турботаймер можно поставить под штатную сигнализацию.

И вот ещё вопрос, чтоб два раза не вставать:
Корректна ли для 4WD формулировка: Блокировка межосевого дифференциала в режиме "Lock"?

Межосевая (между передней и задней осями) блокировка есть - это электромагнитная муфта, а вот межколёсной нету :(

Lunatic
10.05.2011, 23:01
Межосевого дифференциала нету там.
Но кнопка Lock заставляет трансмиссию быть в таком режиме, который является полным аналогом заблокированного межосевого дифференциала. Поэтому все так и говорят, потому что понятно.

Межколёсная блокировка не нужна. Наличие межосевой блокировки решает 80% проблем на бездорожье. Остальное помогает несущественно, но цену увеличивает прилично. Плюс ESP берёт часть вопросов от оставшихся 20% на себя))

Jagersdorf
10.05.2011, 23:02
Межосевая (между передней и задней осями) блокировка есть - это электромагнитная муфта, а вот межколёсной нету :(

С межколесной понятно. Я именно про корректность формулировки "блокировка дифференциала".

Jagersdorf
10.05.2011, 23:09
Межосевого дифференциала нету там.
. Плюс ESP берёт часть вопросов от оставшихся 20% на себя))

Вот. Спасибо!

Рискну предположить, что тут работает т.н. FTCS.

И ещё, для бестолочи:
Что дает отключение ESP?

Lunatic
10.05.2011, 23:17
Отключение ESP на твёрдом оффроуде (большие камни, буераки) делать не надо. Оно помогает.
А в грязи при определённых условиях включенное ESP может закопать машину путём давания побуксовать каждому колесу по чуть-чуть. В итоге, каждое колесо выроет себе ямку и посадит машину на брюхо.
Видел как X5 на пляже за несколько секунд посадил себя на брюхо из-за неотключенного ESP.

Jagersdorf
11.05.2011, 09:33
Отключение ESP на твёрдом оффроуде (большие камни, буераки) делать не надо. Оно помогает.
А в грязи при определённых условиях включенное ESP может закопать машину путём давания побуксовать каждому колесу по чуть-чуть. В итоге, каждое колесо выроет себе ямку и посадит машину на брюхо.
Видел как X5 на пляже за несколько секунд посадил себя на брюхо из-за неотключенного ESP.

Песок - коварная штука!

v-saven
11.05.2011, 13:42
Вопрос такой - устанавливается ли турботаймер без установки дополнительной (не штатной) сигнализации?

VVD
11.05.2011, 14:03
Мне турботаймер установили без сигнализации - даже работает :))

Waston
11.05.2011, 15:12
Мне турботаймер установили без сигнализации - даже работает :))

Вот как раз хотел спросить про это! скока стоит и как называется ?

Surfasse
12.05.2011, 15:36
Господа, кто уже купил, каковы ваши впечатления по работе климат системы. Наступает лето и жара. Как климат контроль справляется со свей задачей? Особенно интересует климат в зоне задних пассажиров.

George2870
12.05.2011, 17:54
Мне турботаймер установили без сигнализации - даже работает :))

Интересно, а машина ставится штатно на охрану, когда ключ уже вытащен, но работает турботаймер? :confused:

Kammerton
12.05.2011, 18:30
Да. Машина на сигнализации, а мотор еще молотит.

Waston
13.05.2011, 08:38
Господа, кто уже купил, каковы ваши впечатления по работе климат системы. Наступает лето и жара. Как климат контроль справляется со свей задачей? Особенно интересует климат в зоне задних пассажиров.
По моему он справляется и даже слишком! Холодит что надо! При этом центральная пометка в 25 градусов по моему не соответствует действительности, т.к. на мазде3 до этого у меня всегда было установлено 22 градуса. Тут тоже сразу повернул от 25 налево в район 22, но при этом ТАКОЙ колотун пошел, что пришлось перекручивать даже правее 25, в район 26! По ощущениям тут 26 равняется 22 на мазде3. Сзади жена говорит что прям задувает нехило, даже откуда то сзади, что наверно не особо хорошо, шею надует или еще че. Это все в режиме автомат описал. Ручным не пользуюсь, т.к. зачем тогда климат-контроль покупать! Итог - климат мощный.

Glagol
13.05.2011, 09:11
Кстати, Lunatic, а где расположен в салоне датчик температуры, на основании которого климат-контроль регулирует температуру

DXInfinity
13.05.2011, 10:22
Если верить инструкции, салонный датчик температуры расположен в ручке переключения режимов обдува, т.е. в центральной. На ней еще такая решетка маленькая есть.. вот он как раз там.

deepjohnsea
13.05.2011, 10:51
По климату тоже сложилось впечатление что охлаждает не на ту температуру что указано, а гораздо сильнее. На туксане у меня все время стояло 21,5. Поставил тоже самое на Катьке пассажиры ссади взмолились чтоб я им тепла дал. Либо что то с калибрацией датчика температуры, либо с алгоритмом охлаждения.
У нас скоро жара начнется так что проверю. На тушкане при +38 за две минуты салон приводил в порядок. Если так же будет то ващще класно

CuMbI4
13.05.2011, 11:50
Подскажите, пожалуйста, объем масленой системы на New Actyon! Сколько нужно для замены?

George2870
13.05.2011, 14:05
Подскажите, пожалуйста, объем масленой системы на New Actyon! Сколько нужно для замены?
Скачайте руководство по эксплуатации и посмотрите там
http://dump.ru/file/5217734

Lunatic
13.05.2011, 14:48
Подскажите, пожалуйста, объем масленой системы на New Actyon! Сколько нужно для замены?

6 литров масла. Класс качества по Мерседесу MB 229.51.
Вязкость 0W-40, 5W-30.

по моторным маслам смотри тут http://syclub.ru/showthread.php?t=120

deepjohnsea
13.05.2011, 20:51
Кто знает что за музыкальная система стоит. Хочу прошивки поискать может русский начнет понимать.
ЗЫ
Надо мы разобрать и посмотреть на заводские маркировки. Наверняка какой то китаец

faraon959
13.05.2011, 20:55
Сколько необходимо дать поработать двигателю на хол. ходу после поездки?

George2870
13.05.2011, 20:58
Сколько необходимо дать поработать двигателю на хол. ходу после поездки?
Как рекомендует Руководство по эксплуатации - не менее 2-х минут :)

George2870
13.05.2011, 21:02
Кто знает что за музыкальная система стоит. Хочу прошивки поискать может русский начнет понимать.
ЗЫ
Надо мы разобрать и посмотреть на заводские маркировки. Наверняка какой то китаец

Немного не понял?
Если нужна инструкция по эксплуатации на РУССКОМ языке, то ее можно скачать отсюда: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=2438&postcount=4

deepjohnsea
13.05.2011, 21:14
Дядюшка Гугл в упор не знает такой модели. Есть подозрение что это китайская OEM модель.

yaros2004
14.05.2011, 16:26
Сломал меня менегер сегодня, заключил договор,купил на то что уже до августа машины проданны и близится подорожание,чес кончно но может быть все,завтра повезу залог.КАк там в других регионах? у нас в салонах на всех актионах табличка "Машина нашла своего хозаина"),что вдруг начался ажеотаж?Мне втюхали на середину августа ,со словами "осталось 3 машины этой комплектации".НЕ может же быть такого неделю назад 2недели доставка,а сейчас 3 месяца.Правда я и хотел заказать на конец августа,думал свою дакатаю машину продам и куплю эту.

Aleksey
14.05.2011, 21:22
В Питере заказал две недели назад 149 лошадей. Хотел серый, но уверяют, что такой цвет - только август. Хоть пока машина и есть, хотелось побыстрее, лето покататься уже на новой. В итоге согласился на другой цвет. Сегодня звонок - машина пришла! Типа приезжайте смотрите, про ПТС сказали через дней 10 возможно. И ещё уверили, что чем скорей деньги, тем быстрее ПТС - думаю врут. Когда заказывал сказали конец мая начало июня.

U_2
14.05.2011, 21:31
Поздравляю!)
А в итоге какой цвет-то?)))

Aleksey
14.05.2011, 21:57
Поздравляю!)
А в итоге какой цвет-то?)))
Пока не с чем ;))) Но спасибо.
Классика - чёрный!

yaros2004
14.05.2011, 22:09
а я темно серый на август заказал

U_2
14.05.2011, 22:18
Весь Питер в одноклубниках будет))
Жалко, что без рамок и наклеек. Летом приеду буду моргать всем актионщикам))

Lunatic
14.05.2011, 22:46
У Kammerton'a наклейки просите. Пачкой вышлет, а там распространите среди одноклубников.

Как и обещал, выложил информацию по сажевому фильтру. Лежит тут - http://syclub.ru/showthread.php?t=245 в разделе "Обслуживание и Ремонт SsangYong".

yaros2004
14.05.2011, 22:47
Весь Питер в одноклубниках будет))
Жалко, что без рамок и наклеек. Летом приеду буду моргать всем актионщикам))

менгер обещал что к августу все будет,даже руссифицированная корейская магнитола с GPS

George2870
14.05.2011, 23:13
менгер обещал что к августу все будет,даже руссифицированная корейская магнитола с GPS
А русская пословица гласит: "Обещанного три года ждут" :)
Потрясите головой и сбросьте лапшу с ушей, которую этот менагер Вам навесил :D

BarsXL
15.05.2011, 23:45
Добрый день!
С интересом слежу за actyon\Korando у себя в стране, и вот решил пройтись по российским сайтам. На одном нашел машинку с весьма нестандартной комплектацией, а именно: другая приборная панель (если присмотреться, то табличка с данными о машине на корейском).
Не сочтите за рекламу, хотелось бы узнать Ваш мнение об этой компектации. Лично мне приборная панель понравилась, чувствую себя обделенным чтоли...

yaros2004
15.05.2011, 23:55
Да панель другая,гораздо интереснее.

George2870
15.05.2011, 23:56
Добрый день!
С интересом слежу за actyon\Korando у себя в стране, и вот решил пройтись по российским сайтам. На одном (http://moscow.drom.ru/ssang_yong/actyon/5010119.html) нашел машинку с весьма нестандартной комплектацией, а именно: другая приборная панель (если присмотреться, то табличка с данными о машине на корейском).
Не сочтите за рекламу, хотелось бы узнать Ваш мнение об этой компектации. Лично мне приборная панель понравилась, чувствую себя обделенным чтоли...
В такой комплектации New Actyon на российсом рынке НЕТ! То, что Вы увидели на картинках, то это очевидно Корандо, который выпускается непосредственно для самой Кореи и для Западной Европы.

yaros2004
16.05.2011, 00:03
и интересно корейцам разные машины делать?мне кажется это микро рестайлинг,ща продадут нам остатки этих панелей и будут новые

Kammerton
16.05.2011, 07:59
Не сочтите за рекламу, хотелось бы узнать Ваш мнение об этой компектации. Лично мне приборная панель понравилась, чувствую себя обделенным чтоли...

Очень хочется счесть это за рекламу. :cool: Иначе Вы бы просто вставили фото в своё сообщение.
Это комплектация, которая выпускается ТОЛЬКО для внутреннего рынка Кореи и никуда больше. Возможно, что через некоторое время, когда будет рестайлинг, то у нас появятся такие панели приборов и вставки под дерево.
Lunatic обещал выдать номера всех этих элементов экстерьера, как только у него появится возможность. Тогда мы сможем заказывать вставки под дерево и на свои машины.

Mif
16.05.2011, 09:08
Здравствуйте уважаемые драконоводы!;)
Скоро составлю вам компанию.Договор составили на август, но похоже уломают на май-июнь (авто уже есть в салоне).
Возникшие вопросы к знающим:
1. Гидроусилитель руля с изменяемым усилием или только электро этим обладает?
2. Посоветуйте магнитоллу для базовой комплектации, может есть с навигацией и видио ? (ваши варианты)
3. Какими параметрами отличается авто с 149 л.с. расход топлива, ускорение, макс. скорость и т.п. ?
Спасибо!

Kammerton
16.05.2011, 09:16
1. усилие постоянное
2. хз
3. хз

BarsXL
16.05.2011, 10:26
Очень хочется счесть это за рекламу. :cool: Иначе Вы бы просто вставили фото в своё сообщение.
Это комплектация, которая выпускается ТОЛЬКО для внутреннего рынка Кореи и никуда больше. Возможно, что через некоторое время, когда будет рестайлинг, то у нас появятся такие панели приборов и вставки под дерево.

Ок, учту на будущее :)
Получается нас обделили (в смысле страны СНГ)?
Плюс лично меня расстраивает ситуация с автоматическими коробками, точнее - их у нас нет :(.......
Да, можете кинуть ссылку на тему, в которой ЭТА комплектация уже обсуждалась?

zulo
16.05.2011, 10:35
Здравствуйте уважаемые драконоводы!;)
Скоро составлю вам компанию.Договор составили на август, но похоже уломают на май-июнь (авто уже есть в салоне).
Возникшие вопросы к знающим:
1. Гидроусилитель руля с изменяемым усилием или только электро этим обладает?
2. Посоветуйте магнитоллу для базовой комплектации, может есть с навигацией и видио ? (ваши варианты)
3. Какими параметрами отличается авто с 149 л.с. расход топлива, ускорение, макс. скорость и т.п. ?
Спасибо!

1. У меня постоянное (Электро)
2. хз
3. http://actyon-sy.ru/prices/

zulo
16.05.2011, 10:43
у всех есть на днище пластиковая защита? на моей почему то нету :confused:

George2870
16.05.2011, 11:36
у всех есть на днище пластиковая защита? на моей почему то нету :confused:
У меня тоже не было. Пришлось ставить металлическую защиту картера и коробки передач.
Мне кажется, в штатном варианте такого пластикового поддона на днище нигде нет.

Jagersdorf
16.05.2011, 13:17
У меня почему-то есть.
М.б. их особо коварные дилеры снимают?

George2870
16.05.2011, 13:34
У меня почему-то есть.
М.б. их особо коварные дилеры снимают?
А Вы не путаете с пластиковой защитой, которая немного видна со стороны переднего бампера? Если так, то это не защита а просто пыльник.

Crona
16.05.2011, 19:14
У меня тоже не было. Пришлось ставить металлическую защиту картера и коробки передач.
Мне кажется, в штатном варианте такого пластикового поддона на днище нигде нет.
В Украине, на все авто идет пластиковая защита, закрывающая двиг. и коробку.

Goofy
16.05.2011, 19:34
По-моему, господа, у вас снимают защиту или по забывчивости или специально, чтоб вы приехали за установкой стальной защиты.
А в договоре комплектация прописана? Штатная пластиковая защита там прописана?
Щас-то в любом случае уже ничего не докажете, т.к. подписали акт приёма-передачи.

Когда манагер говорит, что машина приехала, надо бежать и фоткать её со всех сторон, включая вин-номер и днище. Тогда морально можете надавить и сказать, что она была до продажи.

Jagersdorf
17.05.2011, 00:52
А Вы не путаете с пластиковой защитой, которая немного видна со стороны переднего бампера? Если так, то это не защита а просто пыльник.

Возможно, что и путаю. Она довольно короткая.

Сергей К
17.05.2011, 09:51
подскажите пожалуйста каких цветов выпускается New Actyon и как они называются по русски, если более конкретно из гаммы серебристого цвета

Goofy
17.05.2011, 09:54
http://symotor.ru/model/new_actyon/colors/

zulo
17.05.2011, 10:01
подскажите пожалуйста каких цветов выпускается New Actyon и как они называются по русски, если более конкретно из гаммы серебристого цвета

Всего 7 цветов.
LAK — Space Black - Черный как космос %)
ACG — Tonic Grey - серый тоник?
EAX — Sable Grey - рассыпчатый серый?
BAO — Ice Blue - голубой лед
RAF — Vitamin Red - витаминовый красный )
SAI — Silent Silver - светло серебристый
WAA — Grand White - белый

ALF
17.05.2011, 10:12
Может кто-нибудь подсказать про качество дизтоплива на заправках Татнефти?
Живу в области и постоянно кататься на Лукойловские заправки в Москву - не очень то хотелось бы.

Сергей К
17.05.2011, 10:57
спасибо за ответ по цветовой гамме.
присматриваюсь к New Actyon. Уже почти готов брать. Скоро буду в ваших рядах. Правда немного напрягает, что на дизеле простой жизни не будет, как на бензине, все время надо быть на стороже-вода в сепараторе, грязь в соляре, да еще какое то цетановое число "ищи на заправках". Но все же наверное рискну, попробую.

Mif
17.05.2011, 14:57
Здравствуйте !!!
Подскажите, а антенна в базовой комплектации есть ?

ALF
17.05.2011, 15:12
Здравствуйте !!!
Подскажите, а антенна в базовой комплектации есть ?

У всех комплектаций есть аудиоподготовка: 6 динамиков + антена

CuMbI4
17.05.2011, 16:30
6 литров масла. Класс качества по Мерседесу MB 229.51.
Вязкость 0W-40, 5W-30.

по моторным маслам смотри тут http://syclub.ru/showthread.php?t=120


Спасибо!
Не сочтите за рекламу. К сожалению масло которое льют на сервисе (там где брал машину) в упаковке по 4 литра в рознице не нашел (Total Quartz INEO MC3 5W30), выбрал Mobil ESP Formula 5W30 т.к. получилось выйти на прямую через оптовика на дилера Mobil. По их словам в СПб, в основном, этих марок масло поставляют в бочках по 200 литров для СТО и оно достаточно специфичное, поэтому достаточно сложно найти в розничной продаже. На сколько я правильно понял, в сервисной книжке завод предлагает еще масло ZIC (не помню какой имено).
А если не известно какое имено было залито на заводе масел? Обязательно необходимо промывать систему? И какие есть подводные камни при замене масла на этом двигателе, т.к. никогда не сталкивался с турбиной (может у кого руководство найдется :rolleyes:)?

P.S. На своей второй машинке nissan note самостоятельно меняю масло - опыт есть!