PDA

Просмотр полной версии : ошибка u0121


alex_spb
30.08.2016, 23:57
Как БК Мультитроникс научился читать ошибки АКПП, обнаружил у себя их небольшую кучку - http://syclub.ru/showpost.php?p=589026&postcount=514
Поехал к ОД и заставил все потереть. Им пришлось перешить двигатель и коробку. Но ошибка u0121 все равно висела. Тогда махнул на нее. Не влияла.
В августе после ТО появились опять пробуксовки акпп - опять(второй раз такая проблема) заменили ТСУ. Делали при мне. Ошибок не было.
Дня четыре все нормально. Пошли дожди, сильные(может влияет?). Сегодня как то дергано переключался коробас.Посмотрел ошибки - опять u0121. Чек не горит, ошибка не активна, но в памяти записана. Описание:
Прекращение обмена данными с блоком управления антиблокировочной системы тормозов (АБС) Отсутствие обмена данными между ЭБУ двигателя(акпп) и ЭБУ системы противоскольжения (блоком управления рабочими цилиндрами тормозов в сборе) в течение 2,3 с.

Есть сильное подозрение что проблемы с переключениями акпп, вызываны причинами из за которых появляется эта ошибка.

Кто сталкивался и как лечили?

Пока нашел,проверка:
1 Жгут проводов или разъем
2 ЭБУ системы противоскольжения (блок управления рабочими цилиндрами тормозов в сборе)
3 проверка разъемов приборного щитка

SiM2010
08.05.2018, 10:34
Здравствуй!Проблема решилась?Как именно?У меня тоже ошибка эта висит и коробка дергается...

Samoylov
11.05.2018, 12:42
Проверяйте кан линию между блоками.

RomanT
11.08.2019, 00:02
Прекращение обмена данными с блоком управления антиблокировочной системы тормозов (АБС) Отсутствие обмена данными между ЭБУ двигателя(акпп) и ЭБУ системы противоскольжения (блоком управления рабочими цилиндрами тормозов в сборе) в течение 2,3 с.

Алексей, пробовали датчик АБС менять?

alex_spb
13.08.2019, 23:52
Нет, не пробовал. АБС нормально работает, не вижу смысла. Была мысль что при снятии руля(установка кнопок) сбил нулевую точку датчика положения руля. Просил диагноста отюстировать - но то ли он меня не понял, то ли сделал вид.. - я и так его задолбал к тому времени.
Вот куплю сканер, ковырну..)

JSPavlovich
28.06.2020, 03:32
АКПП то жива после таких ошибок?