PDA

Просмотр полной версии : Страховой беспредел. КБМ, ОСАГО и т.п.


Gapson
31.08.2016, 14:32
В прошлом году при заключении договора ОСАГО столкнулся с такой проблемой- обнулили КБМ( скидка за безаварийную езду), и заплатил я за Актион Спортс 7200. При этом на мой вопрос как догнать свою скидку, девушка в страховой компании(далее СК) сказала что не знает и уже не догоню. Но мы то настырные, ищем по форумам и интернетам всякую информацию в помощь. Итак делюсь опытом восстановления.

Порядок действий:
1- узнайте свой КБМ в базе РСА( вносить изменения туда могут только СК)
Это можно сделать на сайтах www.kaskometr.ru и www.kbm-osago.ru ( можно и на сайте РСА, но эти сайты попроще в плане оформления, понятнее) и если Вы не согласны с полученным результатом( у Вас большой стаж, не было никогда ДТП по вашей вине, Вы не нашли себя в базе РСА), то

2- подаём жалобу на сайте ЦентроБанка (http://cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint) выбрав внизу "Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора" , заполняем форму( Прикладывать все что есть по делу - копии/скан/фото полисов, паспорт, права, свидетельство о регистрации, копии запросов в АИС РСА.) , ответ лучше получать по Электронной почте( быстрее будет).

3- дней через примерно 20 Вам придет ответ из ЦБ где будет все довольно подробно расписано, и где будет указан результат по проведенному разбирательству. В моем случае было так : в отношении Вас подлежит применению не 3, а 13 класс( КБМ 0.5). Подробнее можете прочитать в приложенном файле с их ответом. И в данный момент в базе РСА уже будут исправлены данные о Вас, проверено ;)

4- распечатываете ответ из ЦБ( кстати можно восстановить и через заявление в СК, но как показывает практика - через ЦБ быстрее и эффективнее), и пишете заявление в СК на возврат денег за неверно посчитанный КБМ при заключении договора ОСАГО. Деньги можно вернуть и за прошлый и за позапрошлый год ;)
Что делать, если страховая требует предоставить оригиналы старых полисов ОСАГО?
Надо четко понимать, что требование о предоставлении оригиналов полисов ОСАГО, окончивших своё действие, являются не только необоснованными, но и абсолютно незаконными. Даже несмотря на то, что эта глупость указана в письме, которое вы получите от страховой компании, с пересчитанным вашим КБМ. Это рассчитано на идиотов по принципу «А вдруг?».

Более того, вы, как страхователь, не обязаны даже хранить полисы договора страхования ОСАГО с истекшим сроком действия.

Таким образом, когда вы придете в страховую компанию с письмом, где будут уже пересчитаны ваши текущие и прошлые скидки (вы получите это письмо ответом после вашего обращения в ЦБ) для написания заявления о возврате, и если страховая компания не принимает у вас заявление о возврате переплаты, пытаясь отказать вам под предлогом отсутствия у вас оригиналов этих полисов, спорить с ними не нужно.
Для возврата денег делаем так:
а- Написать заявление в свободной форме примерно такого содержания:
Прошу произвести выплату положенных мне денежных средств, согласно письму (приложить копию письма от страховщика с пересчитанным КБМ), перечислив их на мой банковский счет по приложенным реквизитам. ФИО, дата, подпись.
б- Указать реквизиты для перечисления (взять распечатку в банке или просто выписать данные своей банковской карта или счета).
в- Всё это (подписанное заявление, копию письмо от страховщика с пересчитанным КБМ, банковские реквизиты для перечисления) отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовый адрес ближайшего к вам офиса представительства вашей страховой компании.
г- Сохранить квитанцию, которую получите при отправке заказного письма. В ней будет указан трек-код по которому на сайте Почты России https://www.pochta.ru/ вы можете точно узнать дату, когда ваше письмо будет вручено, ну и корешок уведомления тоже придет с датой вручения.
д- После этого Страховщик будет обязан перечислить вам деньги.

P.s.: бланк-образец заявления на возврат денег приложил тоже. Удачи :335:

дядя Вова
31.08.2016, 16:59
[COLOR="Black"]В прошлом году при заключении договора ОСАГО столкнулся с такой проблемой- обнулили КБМ... ...девушка в страховой компании(далее СК) сказала что не знает и уже не догоню. ...
Дай угадаю: РГС?:128:

Gapson
31.08.2016, 17:03
Дай угадаю: РГС?:128:

И они , и Ресо и Страж. У нас сейчас в области совсем беспределят СК. Если прописка г.Благовещенск, вообще не страхуют. Попробуйте хотя бы онлайн полис купить ;)

Макс_Vlg
31.08.2016, 18:26
Погодите, зависимость от стоимости полиса и КМБ есть, это понятно. Только что лучше, чем выше КМБ? Дело в том, что стал проверять себя и жену. У меня КМБ 0,9, а класс - 5. А у жены КМБ 0,6, а класс 11. Не понял взаимозависимости. И еще, проги на сайтах видят только предыдущие полисы. А действующий не видят, получается...

дядя Вова
31.08.2016, 19:03
Макс_Vlg, про классы и кбм на сайте РСА подробно расписано. А про полис, так же. Нонешний полис не учтен, а кбм показывает по предыдущему. Но новый полис можно оформить (по правилам) не раньше чем за месяц до окончания действующего, тогда наверное и появится. вдруг аварии будут... Но в базе действующий полис есть и бьется.

mixagen
31.08.2016, 20:44
Мне понизизили КБМ в Согазе. Причем пришел оформлять страховку на машину жены. Бали предварительно проверить данные. Смотрю у жены 10 класс и у меня такой же. Говорю, что за Х? Пробивает по РСА - 12, начинает оформлять полис, система подставляет 10. Развернулся и ушел, а они ж нас как корпоративного клиента облизывают. Но проблему не решили. Позвонил знакомой страховщице из РЕСО, у них был одно время запрет на страховку авто до 100 л/с, поэтому к ней не обращался. Она говорит, что со дня окончания предыдущего полиса, Согаз устанавливает меньший КБМ. В итоге не стал вписываться в страховку жены. Позвонил нашему менеджеру в Согазе (она была на учебе, иначе обратился бы к ней сразу), договорился о встрече. Написал какое-то заявление от руки, через день КБМ восстановили. Очень уж она была раздосадованна, что я не у них оформил страховку.

Макс_Vlg
31.08.2016, 23:37
Спасибо Дяда Вова, кстати, у нас тоже корпоративный Согаз. А до этого страховался в РГС. Оттуда якобы и данные. Но по предварительному расчету в Согазе оказалось все же дешевле.

Andr72
31.08.2016, 23:50
В Прокуратуру заявления! Чем больше-тем лучше!
А в нете базлать бесполезно.
Кто-то с Прокуратуры оф. ответ получил?

дядя Вова
01.09.2016, 00:12
Кто-то с Прокуратуры оф. ответ получил?
А кто-то писал?:335:

Andr72
01.09.2016, 00:26
Вот вот! Я и жду кто бы выложил оф. ответ хоть от одной гос. организации..только в нете п@@@ть...
У меня пока проблем нет. Будут, пойду к прокурору.

Gapson
01.09.2016, 04:21
Погодите, зависимость от стоимости полиса и КМБ есть, это понятно. Только что лучше, чем выше КМБ? Дело в том, что стал проверять себя и жену. У меня КМБ 0,9, а класс - 5. А у жены КМБ 0,6, а класс 11. Не понял взаимозависимости. И еще, проги на сайтах видят только предыдущие полисы. А действующий не видят, получается...

Чем выше класс, тем меньше коэффициент. Максимально 13 класс(0.5 коэф.), это 50% скидка за ОСАГО.

Gapson
01.09.2016, 04:33
У меня пока проблем нет. Будут, пойду к прокурору.

Прокуратуры при восстановлении КБМ не надо. Все делается по заявлению в Страховую компанию или ЦБ. Просто многие даже и не знают что скидка полагается. Либо знают, но когда она обнулилась, не знают как восстановить.
У нас очереди в страховые компании на неделю. Много было обращений в СМИ и органы власти. Проверяли страховщиков, а толку? Говорят что :"не мы же очередь организовываем с ежедневной перекличкой, это люди сами организовали". Типа не хватает страховых агентов, и успевают мало за день оформить.
Спрашивает почему онлайн не работает, ответ: мы то откуда знаем, мы не специалисты, это ведь в Москве сайт делали.

А вся суть в том, что в городе слишком много развелось автоюристов( комиссары) , на каждое ДТП приезжает по 3-5 их машин причём раньше ДПС приезжают )))) трясут деньги со страховых, наладили целый бизнес с автоподставами через знакомых комиссаров. Вот страховые и начали бороться.

Поможете грамотно составить обращение в Прокуратуру, буду только рад. Но сначала попробую застраховаться сам. Планирую заполнить заявление и заранее за месяц отправить заказным с уведомлением. Посмотрим что выйдет и что ответят. А пока создал тему чтоб люди знали как можно восстановить свой КБМ и вернуть лишние деньги , которые с них поимели при заключении договора ОСАГО.

Регион 11
02.09.2016, 14:23
Спасибо.
Проверил свой кбм : 0,85, ; у супруги 0,9. Права получены в одно время, ДТП не было, в полисе всегда оба... По нашим расчётам должен быть у обоих не выше 0,7... Ну начну разбираться, по результату отпишусь.

Космос
23.09.2016, 01:00
Проверила свой и мужа КБМ , класс 10 у обоих. Но начну с начала...
В семье 2 машины:
1.Саня -(в страховке - муж и я. Страхуем в июле.У меня-10 класс, у мужа-9.)
2. 12-ка- ( в страховке только муж..Страхуем в сентябре. У мужа класс-10)
Получается выгоднее вписывать мужа в сентябре в свою страховку:D

vlad_sam
23.09.2016, 06:24
Если я не ошибаюсь, при вписывании нового водителя в заключенный договор, берут какую-то сумму денег, поэтому выигрыш может оказаться проигрышем...

mixagen
23.09.2016, 14:57
Берут деньги, если у вписываемого КБМ меньше, если больше - бесплатно, но только одного.

Регион 11
23.09.2016, 15:04
Если Я правильно понял, скоро грядут перемены в ОСАГО. Теперь енти КБМы станут до одного места.
Три полиса: эконом, стандарт, вип. Разница в цене зависит от максимальной выплаты. Ну и вместо КБМ хотят внести коэффициент за нарушении ПДД( повышающий) или отсутствие нарушений( понижающий ).
ПС: Вроде весной 16-го обещают.

Регион 11
23.09.2016, 15:09
Берут деньги, если у вписываемого КБМ меньше, если больше - бесплатно, но только одного.

Всё индивидуально.:335: Это ток в теории так, а по факту...
Хотел вписать тестя в ОСАГО ( стаж лет 40, все категории открыты, ДТП нет.... ) и т.д. Всё говорило о том, что ничего доплачивать не надо. Страховщик: У него права нового образца, в них нет ссылки на старые права, короче Я не могу его проверить. Вам( а точнее ему) надо обратиться ГАИ за справкой с просьбой предоставить номер старого ВУ. Потом ко мне с этой справкой и всё будет ОК. Сказал спасибо, доплатил 500 р.

AlexSinev
28.10.2016, 03:00
РГС борзеет и самостоятельно обнуляет (http://www.asn-news.ru/rating/17848) все скидки у людей, чтобы ОСАГО выходило дороже, при этом заносит новые данные в базу. А поскольку база теперь единая, то и в другой страховой также скидок не будет. Некоторые даже не сразу замечают. Таскаться и восстанавливать вообще малоприятное занятие.

cigord
28.10.2016, 06:53
Тоже самое мне сделало Альфастрахование

john82
28.10.2016, 09:50
Это во всех страховых так!

lom.47
28.10.2016, 18:24
У нас все цивилизованно, а с РГС дел не имею с 2003 года.
Проблем ни с полисами, ни со скиднами нет.

john82
28.10.2016, 18:31
А у нас, в регионе автоюристов,))))вообще плохо со страховкой.двое знакомых без неё обходятся.на вопросы инспекторов отвечают-что сделать не возможно))))и что самое смешноенекоторые даже штрафы не выписывают.

Дачник
08.11.2016, 12:32
Будете смеяться,но в Московском регионе,что бы слелать ОСАГО на категорию "С" нужно предоставить грузовик на осмотр в страховую компанию,В ЦЕНТР МОСКВЫ!!!!!!! ДЕБЕЛИЗМ? Как проехать-спросил я-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

AlexSinev
18.11.2016, 02:02
Как оказалось, после всех махинаций с КБМ, навязыванием и прочими незаконными штуками, РГС оказался еще и в нехилом убытке. Удивило, когда новости (http://asn-news.ru/news/60353) прочитал, не думал что так все плохо. Уралсиб вроде вообще отказался от страхования физлиц.

Gapson
18.11.2016, 02:16
Мы ждем и надеемся на обязательное страхование онлайн. На данный момент очереди в страховые компании за 1,5-2 месяца, многие ездят ежедневно отмечаться, честно говоря как стадо. Не знают как и что делать для заключения ОСАГО. Все знают что регион проблемный и все равно тянут до последнего, когда полис нужен был еще вчера. У меня заканчивается 20 декабря и я уже снял копии всех необходимых документов, прошел ТО и отправил все это почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Теперь СК должны дать ответ официально, и отказать они не могут , т.к. это публичный договор и они обязаны заключить с любым обратившимся. По поводу доп.услуг, пусть навязывают. Как только получаете полис, сразу же пишите заявление на расторжение страхования жизни и т.п. , сейчас по закону если вы написали это в течении 5 дней, то полностью все деньги по премии вернутся.
А в идеале с собой пару человек прихватить как свидетелей, и если страховой агент начинает "борзеть" и разводить на деньги, или отказываться страховать под каким-либо предлогом, то пишите жалобу в ЦБ с предоставлением объяснений от свидетелей. Если не ошибаюсь при таком раскладе штраф для СК составит 50 000 рублей(могу в цифрах ошибиться). В общем я начал суету по заключению договора ОСАГО за 1,5 месяца до окончания старого. По результатам напишу ))

Кузовщик
18.11.2016, 09:52
Написал запрос через СК (ингос) и скидос без проблем вернулся

vim
18.11.2016, 10:00
Я делал ОСАГО, никаких накруток и КБМ на понижайку, как всегда

DEN 007
18.11.2016, 10:49
Мы ждем и надеемся... начал суету за 1,5 месяца...
Я делал... как всегда...
Где ты, и где Благовещенск! :335:

serg010913
18.11.2016, 16:25
Как оказалось, после всех махинаций с КБМ, навязыванием и прочими незаконными штуками, РГС оказался еще и в нехилом убытке. Удивило, когда новости (http://asn-news.ru/news/60353) прочитал, не думал что так все плохо. Уралсиб вроде вообще отказался от страхования физлиц.
Оттуда:
Основной причиной убытка по итогам 9 месяцев 2016 г. является «отрицательный результат от деятельности в области ОСАГО, а именно неконтролируемые процессы в области судебного производства, возникающие по результатам урегулирования убытков или параллельно с их урегулированием», говорится в отчетности.

Я думаю сейчас каждый знает, что чтобы получить не подачку, а нормальное возмещение от РГС надо подавать в суд. А это понятно, что дополнительные издержки. Супер раздолбайский менеджмент. И ЦБ закрывает глаза на все это.

Gapson
18.11.2016, 17:23
У нас замкнутый круг, с одной стороны СК которые при выплатах бросают подачки и ВСЕ поголовно не согласны с этим, и с другой стороны Аварийные комиссары которые предлагают ВСЕМ выбить грамотно через суд со страховщиков нормальные деньги( при этом они рубят по полной и имеют с каждой выплаты неплохой процент, иногда до 50% и больше). И врятли кто откажется поиметь сверху "подачки" от СК еще тысяч так ≈100. Так и живем. Электронные ОСАГО не купить, КБМ обнуляют, в офисах принимает 1-2 агента весь день и оформляют по 8-10 полисов в день, очереди по 1,5-2 месяца и т.д. и т.п.

vim
18.11.2016, 17:32
Странно конечно,страховые с рынка не уходят,а работать не хотят:confused::confused:..и что они преследуют?

parbor
18.11.2016, 17:43
Бланки полисов в жутком дефиците в страховых компаниях. Вот и вешают нагрузку. Сегодня выцепил страховку без накруток через друга. Он начальник отдела (!!!) в компании,хотя и другого-с понедельника выбивал для меня квоту. При том,что для меня это уже 9й год в этой компании. Раньше получалось весь ближний круг осчастливить.а теперь едва вписался...

Docent
19.11.2016, 22:10
Сегодня приехал в Альфа....Мне называют сумму больше чем в том году хотя никаких изьянов за год с моей стороны не было.Послал их на Таймыр и поехал в Ингос там сделали дешевле .Плюс там подал заяву на исправления КБМ в РСА.

AlexSinev
02.12.2016, 16:25
C нового года обещают сделать обязательным для всех электронное ОСАГО и вроде даже наказывать тех, у кого на сайте не работает этот сервис. Иначе, видимо, уже нельзя, только заставить, потому что ситуация уже совсем вышла за рамки. Что касается отдельно взятых компаний, то например в Альфе можно оформить через службу (http://www.asn-news.ru/rating/22966) контроля качества, в Ресо примерно такая же история, в ВСК заранее заготавливают бланк, если пожалуешься публично.

Gapson
25.12.2016, 15:14
Завтра иду бодаться со страховщиками. Предстоит реальная схватка за мой кошелёк ))) по телефону они заявили напрямую что у них +2000 сверху к ОСАГО за доп.страхование, хотя я за 45 дней отправил заявление на ОСАГО со всеми копиями документов, письмо с уведомлением о вручении, так что подтверждение получения ими моего письма есть ;) надо морально подготовиться к ругани, т.к. ругаться я не люблю, но придётся. Готовим с вечера телефоны Роспотребнадзора, РСА, ЦБ РФ и прочей хрени, которая ничем нам помочь не может, но припугнуть придётся, учимся пользоваться диктофоном на телефоне, собираем людей( минимум 2) для свидетельских показаний. Вот так у нас надо идти в страховую за ОСАГО. Штурмом брать приходится.

Still
25.12.2016, 19:24
Да сделай проще.
Заключи страховку и сразу пиши заяву на отказ от мифического страхования жизни и прочей хрени. В течении недели денюжку вернут. Проходил это два месяца назад.

Gapson
26.12.2016, 14:16
Всем привет. Я застраховался. В пятницу они мне мозг вынесли, и записали на понедельник. Ну мы то люди не злопамятные и позвонили в пятницу на горячие линии ЦБ и РСА( за то что они меня в пятницу отшили, но об этом чуть позже распишу подробнее). Сегодня пришел, и тётенька с рисоваными бровями сразу с порога мне :
- "А что вы у меня в программе числитесь в СТОП-листе как злостный жалобщик?" :) ишь ты едрить мадрить, ярлыков навесили :)
Она мне :" Я так понимаю, что доп.услуги вам не стоит предлагать?"
Сообразительная, конечно не стоит, знала бы еще что я диктофон включенным держу, вообще проросла бы на месте. Я подал документы, на файлике сверху приклеен листок с номерами телефонов РСА, ЦБ, Роспотребнадзора, Страховой их компании и Прокуратуры со словами "Мы же люди не конфликтные" :)
Тётенька: "Я уже заметила"

В общем выслушав все её доводы какой я нехороший человек, что она бедная из-за меня получает по голове от руководства, надежду что она меня больше никогда не увидит, получив слово "Прощайте" на моё вежливое "До свидания", забрал полис без всяких ДОП ровно на сумму 4612 рублей и ушел довольный собой )))))

Gapson
26.12.2016, 15:50
Собственно хронология. Скопировано с моего БЖ на Драйв2 чтобы не писать дважды :icon16:
На днях я уже писал тему (https://www.drive2.ru/l/461945242954761981/) про наше проблемное ОСАГО в Благовещенске. И вот сегодня свершилось! Полис на руках! А теперь по порядку хронология событий ;) букав будет многА, картинАк мало.

В контору с названием ООО МСК "Страж" я попал по совету знакомого, т.к. нигде не страховали, а там можно было договориться за доп.страховку жизни. Приехал, обговорили, согласился( а куда денешься, если страховка была нужна еще вчера). При этом тётенька с нарисованными бровями( назовём её Галя, хотя так её и зовут), заявила мне, что мой КБМ является 1( без скидок) и что меня в базе совсем нет, но она любезно меня туда внесёт и со следующего года я начну снова копить мою скидку. Я ещё подумал: "Какая однако хорошая тётенька".

Потом я приехал в отпуск и решил передвигаться на машине отца. Поехали вписывать в полис и с нас содрали ещё денег( типа меня же в базах нету, платите как за новичка). Я полез в интернет и нашел способ как восстановить свой КБМ. Кстати тётя Галя сказала что она ничем помочь не может и КБМ уже не догнать( запомните этот момент). Собственно в этой теме (https://www.drive2.ru/b/452601868019827393/) на Драйв2 я расписывал как догонял свою скидку за безаварийную езду. Скидку я вернул и попутно денег за неверно примененный КБМ со страховщиков обратно отбил, тоже с боем.

И вот сегодня мы снова в их кабинете. Этому предшествовало увлекательное путешествие по адресам их "Агентов", которые хрен пойми кто, но со слов тёти Гали они имеют право мне отказать в заключении ОСАГО, т.к. они "не являются штатными сотрудниками страховой компании" с её слов. Хотя имеют право заключать договор и ставить свою подпись от лица этой компании. Хммм. Бред, ну да ладно, в эти вопросы я не вникал.
К понедельнику я готовился основательно, заранее, за 1,5 месяца. А именно:
— было отправлено заявление на ОСАГО почтой РФ заказным письмом с уведомлением о вручении,
— были изучены все статьи об ОСАГО, о порядке заключения, о применении средств звуко- и видеофиксации и т.п.,
— были перечитаны форумы и блоги других людей,
— подготовлена информация для применения( телефоны, статьи, текст заявлений)
В пятницу по телефону они мне заявили что к ОСАГО у них 2000 сверху за страхование жизни и это у них обязательное условие к ОСАГО. Смешные.
Включаем мы диктофон на телефоне жены и входим к ним. Готовы были уже заключать ДОП и тут же писать заявление на его расторжение с возвратом денег.
Но тётя Галя с порога мне: "А почему вы у меня в программе отмечены как ЗЛОСТНЫЙ ЖАЛОБЩИК?"
Я — "Ну наверное потому что я писал жалобу в ЦБ при возврате КБМ, а писал я на РосГосСтрах, и там указывал что сейчас застрахован у вас. А вообще мы люди не конфликтные"
Тётя — "Я так понимаю что предлагать вам доп.услуги наверное не стоит?"
Я — "Ну наверное уже нет, да оно нам и не нужно" )))

В этот момент я понял что борьба будет не такой накалённой, и это уже радует, т.к. они ещё в пятницу мне мозг вынесли. В общем тётенька пыталась меня обвинять что она из-за меня получила по шапке от руководства, всячески старалась вызвать во мне чувство вины и т.п. Особо порадовала её фраза : "Вот вы понимаете, что вы у меня сейчас в СТОП-листе и я не знаю пройдёт ли в системе ваш полис или нет". КАК оно может не пройти? Куда он денется? )))) Ещё она пыталась мне доказать что сначала я должен был придти к ним за восстановлением КБМ, а не бежать писать жалобу в ЦБ. Хотя в прошлом декабре мне именно эта же тётя на мой вопрос сказала что уже ничего не восстановить, и она же так и не внесла меня в систему РСА, т.к. в мае месяце меня так и не было в базах. В итоге она заняла час моего времени, большинство из которого я выслушивал их недовольство, хотя полис был выписан еще 23 числа( да да, он был готов в пятницу, но они решили меня замучать понедельником).

В конце концов она мне сказала : "Я надеюсь это наша последняя встреча и мы с вами больше не увидимся, тем более с 1 января обязательное онлайн страхование будет" и вручила мне мой полис на сумму 4612 рублей. На моё "До свидания" она сказала "Прощайте" =) Довольный, счастливый, непобеждённый злостный жалобщик покинул "любимый" офис страховой компании.
Зачем тебе эта контора? Шёл бы в другую. Логичный вопрос друзья. НО, по телефону она меня уверяла что переживать не стоит, что "У вас же пролонгация договора, так что не переживайте, застрахуем без проблем". Ну и зачем мне 1-2 месячные очереди в РосГосСтрахе и других конторах. Да и как бы я делал ВСЁ согласно законов и т.п. Я не тянул до последнего дня, я позаботился заранее за 1,5! месяца о своём полисе. Как оказалось это жутко не нравится страховщикам, когда водитель знает свои права и посмел открыть рот в защиту своего права и своего кошелька. Мы тоже очень ждём когда введут Е-ОСАГО, поверьте, надоело ходить по их кабинетам и подвергаться унижению и оскорблениям. Но не факт что и онлайн будет всегда работать гладко ;) поживём увидим.

Кошка
16.05.2017, 17:08
ВСЕМ ПРИВЕТ! Кто купил электронный полис или нет. Сижу терзаю комп. Дает только на Ингосстрах. А далее крутит ожидание. Что не так?

DEN 007
16.05.2017, 17:10
Что не так?
Не в той стране живём... :mad:

finn48
16.05.2017, 17:33
Я купил е-осаго, точнее мне купили за 1000р. Купила организация, которая в этом прошарена

chemist
16.05.2017, 20:01
РЕСО. Второй год подряд. В этом году пролонгировал вообще без проблем. Не реклама.

Влад-Саратов.
16.05.2017, 20:50
Вчера как раз вечером, дочь напомнила,что у нее подходит 29числа ОСАГО. У меня аж холодок по спине пробежал про воспоминание прошлого года. И тут я предложил сделать попытку Е-страховки. Дочь притащила ноут мне на диван и мы в течении минут 6-7 вбили все данные и нажали кнопку "рассчитать". Моментально высветилась сумма. На полторы тысячи меньше,чем год назад. Тут же оплатили картой и полюс годов. Я был очень приятно удивлен. Напомню,что большинство компаний не страхует ОСаго на отечественные авто и стаж менее 3-х лет. Я себе теперь тоже так буду оформлять. Электронный сервис удобен(когда работает)

Макс_Vlg
17.05.2017, 10:41
Имейте ввиду вот что, когда на сайте страховой забиваешь данные на Е-полис, и заполняешь строку регион, далее при обработке результат по регионам отличный. Т.е. у нас, допустим, далеко не все СК пропускают дальше заявку, именно часики и появляются и все. Хоть 1000 раз так делай.

Кошка
25.05.2017, 23:34
На днях помогла подруге оформить Е-полис. Хотела ее в другой компании застраховать (Югория). Все соки выжали, через сутки выкинули с предложением обратиться в другую страховую компанию. Пошла на сайт Росгосстраха(она страховалась там год назад), за пол-часа страховка была на руках. Потом стала выяснять. Оказывается, чтобы перейти в другую компанию надо за месяц подать заявление. Упс! Кто ж мог знать?!. Цена драконовская!! 12 300, правда она первый год за рулем -Калины!!! Но все равно, цена убила.
Совет. Кто собирается оформить эл.полис, отсканируйте (или сфотографируйте на телефон) документы с двух сторон. Но так чтобы каждый весил не более 1мБ. В некоторых компаниях типа Росгосстраха,это важно.

дядя Вова
26.05.2017, 00:15
С некоторыми компаниями, типа РГС, хорошо только пока им платишь, во всех остальных случаях это форменный геморрой, поэтому с ними не надо иметь никаких дел. имхо.

Макс_Vlg
26.05.2017, 13:26
Да я бы сказал, что это так со всеми компаниями, не только РГС. Ну а если (не дай Бог) ДТП произошло,и даже не по вашей вине - вы (все мы) однозначно мошенник(и), или близко к тому.
У нас в городе принялись жестко бороться с автоюристами. Дошло до того, что двоих депутатов и одного бывшего прикрыли, кто контору держал. Дело практически нарисовано. Ну и практика Судов изменилась. Раньше штраф за не исполнение требований взымался в размере 100% от суммы обоснованного иска. А теперь - до 50 % в исключительных случаях. А чаще - 10 тыс. рублей и все.
Так что СК активизировали борьбу не за клиентов, а с клиентами.

SYOrenburg
17.03.2018, 23:07
ОСАГО оформлять надо.

Столкнулся я на этой неделе с проблемой ОСАГО. Мой автомобиль синего цвета был куплен в Москве, естественно был там застрахован, в компании хоска. Почему в ней? Потому что Оренбург - токсичный регион, и все компании отказывались страховать. Из десятка компаний согласилась только хоска. Это потом я узнал что такой ск нет у нас в области, но суть не в этом. Я пытался сделать себе е-осаго, 13 лет без аварийного стажа, КБМ 40% от стоимости полиса. И вот результаты
P.S. заметьте код подтверждения оплаты от вск на второй фото))))

SYOrenburg
17.03.2018, 23:14
В итоге получилось с первого раза только в СК Макс. А вот РСА проверяя мою предыдущую страховку направлял меня на СКДиамант, которой у нас в городе также как и хоски никогда не было.
2 дня нервов и полис оформлен. Надеюсь что в следующий раз получится продлить полис.