PDA

Просмотр полной версии : "Как я пытаюсь вернуть дефектный автомобиль".


Андрей Козьмин
22.09.2016, 23:54
дело было так: в конце прошлого года (год назад) у меня произошел второй перескок с загибом клапанов.я заинтересовался вопросом и пришел на этот ресурс. как только вошел и просмотрел заголовки, то понял, что тема перескока -одна из самых "вечно живых". почитав подробнее ваши семилетние экзерсисы, понял -проблема не решаемая. я не мазохист и тратить кучу времени на авто "как за лимон" не имею возможности -мне надо зарабатывать этот лимон. короче -погнал авто к Одшкам, благо по гарантии и эвакуатор оплачивают. спросил -сколько будет стоить ремонт после гарантии, сказали 50 тыриков -я присвистнул и понял, что "попал ни туда" и надо искать выход. почитал закон ОЗПП. там была формулировка - при 2 и более случаях одной и той же поломки.... возврат. два у меня было (документы я сохранял на автомате). стал ждать третьего, до конца гарантии оставалось предательски мало времени, я молился. ближе к новому году "все случилось". я оттарабанил авто к ОД, попросил сделать диагностическую карту со всеми резолюциями и нарядами на замену. после этого, отказался от ремонта и увез машину домой в гараж. Одшкам оставил заявление на возврат. закон предоставляет покупателю 3 варианта решения вопроса по его выбору -ремонт по гарантии, замена на новую машинку и , собственно, возврат в обмен на деньги. посчитав и поняв, что мне с перескакивающей цепкой не по пути, решил менять на деньги. добром Одшки решать не стали,я -заяву в суд с копиями всех доков, договор на аренду авто с квитанциями, что бы было на чем ездить. первый суд показал настроение сторон (было понятно, что судья адекватно на нашей стороне). я нанял юриста, включив расходы на него в сумму иска. ответчик запросил экспертизу, угрожая нам в коридоре, что разорит нас, потребовав от нас оплату экспертизы. судья не поддержал потуг юриста ответчика и решил, что платить должен тот, кто заказывает экспертизу. назначили судебного эксперта. забава с экспертизой длилась 2 месяца -ужасть...эксперт снял двигун, снял ГБЦ, вынул клапаны, все ощупал, обмерил, обматерил. я при всем присутствовал вместе с ответчиком. как я писал ранее, цепка была вытянута сильно (не помню уже точно -около 2 сантиметров). наверное, Одшки не меняли ее ни разу в реале, а просто делали ремонт перескока. натяг рассухарился. после 2 месяцев изучения матчасти эксперт написал заключение. это -отдельная песня. документ на 36 листах с расчетами, фотками, выводами -шикарная дипломная работа. я был сильно удивлен фундаментальностью. могу поделиться -есть электронный вариант, кому реально надо. суть выводов -ремонт цепи заменой не приводит к длительному положительному результату со стабильным положительным эффектом. причина -заводской конструкторский косяк. на следующем же заседании суд принял решение -все вернуть в зад -я им машину, они мне деньги. сумму иска судья несколько подредактировала, конечно, но все равно, ее хватит на покупку нового аутландера средней комплектации и первый взнос на квартирку средней площади. в трое от первоначальной стоимости авто. и это -я еще немного накосячил с оформлением аренды авто и мне ее не оплатили. а то было бы еще пару сотен рублей. выводы -бороться имеет смысл, особенно, если грамотно (я немного косячил), лучше выбирать вариант -выплаты деньгами, на бояться нанимать юристов- их все равно оплатит ответчик в случае победы. вот как то так. разумеется, в рамках публичного обсуждения я сделал некоторые купюры, если кого интересует реальные нюансы -обращайтесь лучше в личную почту, кому надо -дам. теперь я в состоянии оказать методологическую помощь.

Still
23.09.2016, 00:08
Ну вот и молодец: ), причём дважды ))).
Во-первых, потому что с машиной разрулил красиво .
Во-вторых , с темой определился;)

Андрей Козьмин
23.09.2016, 00:13
с машиной мне было проще -я по жизни имею большой опыт всяких судов. бизнес научил "плавать в этой воде". но и я накосячил немного. оказывается, надо было написать ОД заявление с просьбой о предоставлении мне оборотного авто и получить отказ письменный. тогда бы мне и аренду оплатили. а я просто договор составил и квитанции -расписки о передаче денег тоже.

Алексей 13
23.09.2016, 00:25
А про меня не слова не сказал. Обидно блин:335:.
Шутка конечно:). Все Нормалек!

7men
23.09.2016, 02:01
Андрей молодец,что добился своего!Ушлые соллерманы втихаря хотели отсидеться,но не получилось.Ещё бы несколько таких случаев с возвратом и может быть хоть что то в направлении исправления конструктивных косяков сдвинулось.Пока в это верится с трудом,но адвокату Козьмина респект.Я бы ему посоветовал ещё и обнародовать такое дело через СМИ и пусть у инженеров СЙ чувство вины проснется. Андрей,подскажите,а кто был в роли ответчика на суде?

Андрей Козьмин
23.09.2016, 10:00
А про меня не слова не сказал. Обидно блин:335:.
Шутка конечно:). Все Нормалек!

Алексей, я тебе примного благодарен за помощь. и я написал там про тебя, ты не заметил? там, где "про купюры" - это про тебя ))).

Андрей Козьмин
23.09.2016, 10:09
адвокатом была моя дочь -она юристка и имеет уже некий (не одноразовый) опыт именно в возвратах. всегда успешно выигрывает. на самом деле дела не так уж сложны, если с умом подойти. что про ответчика, то тут возможны варианты по выбору истца. закон позволяет ответчиком назначить "договорадержателя" -то есть автомагазин, где покупали авто. второй вариант -завод изготовитель. варианты, по большому счету, равнозначные. у дочери есть опыт и так, и эдак. я на совете с ней выбрал автомагазин только по той причине, что он в моем городе -можно рукой достать и исполнение теперь будет вести легче, чем с заводом через пол страны. тут важно понимать, что выиграть дело еще -половина успеха. теперь, через 30 дней, когда решение вступит в силу, если еще апелляции не будет, надо деньги получить. поэтому, выбирая ответчика, надо поинтересоваться его состоятельностью.

Андрей Козьмин
23.09.2016, 10:18
Алексей, я еще не рассказал, как машину потом отремонтировал -это еще песня, но боюсь тут быть побитым. у меня же там колено стукнуло в двух цилиндрах и, как будто, компрессия пропала. вот закончу через пару дней -отпишусь.

Andygo74
23.09.2016, 11:17
Молодец! Не уверен, что я решился бы на такое сам, поэтому вдвойне респект за мужество и настойчивость!

Андрей Козьмин
23.09.2016, 11:32
ребята, говорю еще раз- ТУТ НЕТ НИ КАКОЙ ПРОБЛЕМЫ. это ни как не сложно.только время и мозги. ну и желание. и не надо "решаться самому" -наймите юриста. сейчас на каждом столбе объявы -решаем вопросы по возврату. я подскажу детали.

7men
23.09.2016, 12:53
Ещё раз скажу,что поддерживаю Ваше действие не потому,что ненавижу эту машину (она то мне как раз нравится по-своему), а за то,что этот случай всё-равно до Соллерс должен докатиться. Они молчать будут и будут бояться обнародования и,скорее всего, обосрутся,если случаи возврата повторятся. Хорошо бы всё-таки до корейцев это дошло. За столько лет продаж ни намёка на извинения за косяки грм от сабакоедов не было. Успехов Вам и дочери!

vim
23.09.2016, 13:21
...................суд принял решение -все вернуть в зад -я им машину, они мне деньги. сумму иска судья несколько подредактировала, конечно, но все равно, ее хватит на покупку нового аутландера средней комплектации и первый взнос на квартирку средней площади..............

Андрей,с победой(почти) тебя конечно, получается ты с них срубил за несколько актионов :confused::confused::confused:.. или у вас аутландеры и квартиры дешевые....................

Dedok
23.09.2016, 13:32
vim, на сколько я понял он вернул три цены Актиона. Вот:
Цитата:
".... решение -выплатить мне в зад стоимость авто "с плюсом". сумма выплаты по решению суда в 3 раза превысила стоимость первоначальную авто..."

Аут в Тольятти от 1 389 000 http://www.orient-mitsubishi.ru/auto/outlander/

mixagen
23.09.2016, 13:48
vim, не, отжал у ОД нормально :)
Поддержу Андрея, до тех пор, пока мы тут тему перескока обсасывать будем и вариться во всем этом, при чем параллельно конфликтуя, ничего не поменяется. Только реальные шаги, суд, а еще огласка все этого будет давать результат. Я понимаю, что частичная сатисфакция получена, но еще можно засветиться у В.Травина. А судиться надо, отстаивать свои права, как уже говорилось раньше, юристов полно. У меня хороший приятель - юрист-самоучка опускает УК-шки в сфере ЖКХ. Правда один раз даже подвергся нападению, нехило отметелили. Но это частный случай. Сам судился со страховой. Нанял юристов, через пару месяцев деньги - на счету. Причем двойная сумма, потом еще страховая за мной бегала, чтобы возвратил переплату. Всем удачи!

vim
23.09.2016, 13:55
Я почему то считал,что получить больше продажной(за что купил) цены не возможно. Плюс какой то моральный вред (ну не может он быть больше стоимости авто???)
Слава богу не сталкивался,да и никому не желаю. А вот Андрей молодец конечно(коль машина затрахала).................

Dedok
23.09.2016, 14:01
Я почему то считал,что получить больше продажной(за что купил) цены не возможно. Плюс какой то моральный вред (ну не может он быть больше стоимости авто???)
......

Цена на возврат берётся свеженькая, а не по той которой покупал,+1% в день от стоимости авто за каждый день просрочки,+услуги адваката,+моральная сторона, и ещё много плюсов, но только аргументированных и подкреплённые докУментами:335:.
Сколько надо терпения и выдержки что бы дойти до конца и не согласиться на до судебное примирение с ОД, вот там обычно только цена авто, в лучшем случае на сегодняшний день, а обычно на день покупки:mad:

Андрей, молодец!!!! С победой тебя, над шкодным Сопллерсом

vim
23.09.2016, 14:07
И поддержка сыграла свою роль(даже моральная):


андрей козьмин =адвокатом была моя дочь -она юристка и имеет уже некий (не одноразовый) опыт именно в возвратах.

Andr72
23.09.2016, 14:21
Без пруфов в виде скана резолютивной части постановления суда и выводов эксперта слабо верится в такую "сладкую победу"! Ещё и с отжатием яхт, пароходов, квартир и аутов в придачу.:D

Dedok
23.09.2016, 14:28
Andr72, а Stillу веришь???:p:335: там тоже без сканов:p

Andr72
23.09.2016, 14:39
Без сканов нет. Я не прошу явки пароли фамилии-просто кусочек резолютивной части, она обычно не большая.:)
Ну а если правда, хоть в России и не прецендентное право, но решения других судов принимаются во внимание и очень облегчают жизнь адвокатам.

Регион 11
23.09.2016, 14:49
ребята, говорю еще раз- ТУТ НЕТ НИ КАКОЙ ПРОБЛЕМЫ.

Андрей, Я Вас искренне поздравляю и поверьте очень рад, что Вам удалось наказать ОД.
А что касаемо проблемы...Она может возникнуть на коком угодно уровне. Закон как говориться - как дышло.... Если на секунду представить , что эксперт Вам дал "хорошее для ОД" заключение, то как вообще потом что то доказывать. Да и судья может встать на сторону ОД .... Я вообще молчу за кучу истраченного времени и нервов.
Ещё раз поздравляю, надеюсь опубликуете решение суда... можно без фамилии, сумм и т.д.

Андрей Козьмин
23.09.2016, 15:25
Ещё раз скажу,что поддерживаю Ваше действие не потому,что ненавижу эту машину (она то мне как раз нравится по-своему), а за то,что этот случай всё-равно до Соллерс должен докатиться. Они молчать будут и будут бояться обнародования и,скорее всего, обосрутся,если случаи возврата повторятся. Хорошо бы всё-таки до корейцев это дошло. За столько лет продаж ни намёка на извинения за косяки грм от сабакоедов не было. Успехов Вам и дочери!

тут надо понимать, что конечным плательщиком, конечно, станет завод. поэтому ему аукнется. ведь магазин выставит заводу регрессный иск.

Андрей Козьмин
23.09.2016, 15:26
Андрей,с победой(почти) тебя конечно, получается ты с них срубил за несколько актионов :confused::confused::confused:.. или у вас аутландеры и квартиры дешевые....................

вовсе нет аут стоит около 1700000 реблей.

Андрей Козьмин
23.09.2016, 15:34
Я почему то считал,что получить больше продажной(за что купил) цены не возможно. Плюс какой то моральный вред (ну не может он быть больше стоимости авто???)
Слава богу не сталкивался,да и никому не желаю. А вот Андрей молодец конечно(коль машина затрахала).................

учите законы, парни. ситуация по минимуму твкова -выплачивается стоимость авто по договору, + добавка стоимости на сегодня, + 50% от стоимости штраф за не решение вопроса до суда, + аренда авто 1000 руб сутки, + неустойка 1% от полной стоимости в сутки, + адвокат, +моралка, +затраты на экспертизу -200000, + эвакуаторы и прочее. считайте. более 2500000. судья немного порезал. иск был на 4 с лишком.

Андрей Козьмин
23.09.2016, 15:37
Без пруфов в виде скана резолютивной части постановления суда и выводов эксперта слабо верится в такую "сладкую победу"! Ещё и с отжатием яхт, пароходов, квартир и аутов в придачу.:D

у меня нет в мыслях что то доказать ВАМ. не верить ваше право каждого. получу на руки решение -сделаю скан. вот суммы бы озвучивать не очень хотелось бы а строчки покажу -там все оплаченные аргументы перечислены.

Андрей Козьмин
23.09.2016, 15:42
региону. такое бывает. но я сперва проанализировал ситуацию и понял, что мое дело верное. только после этого начал тяжбу. на всех этапах контролировал прохождение. все действовали по закону и мне сильно нервничать не пришлось. ни кто на лапу не просил. все было слишком очевидно с цепкой.

alx29
23.09.2016, 16:12
Правильно ли я понимаю, что с суммы полученного дохода нужно оплатить расходы адвокатам и внести еще процент в налоговую?

chemist
23.09.2016, 19:44
Продаван допустил всего лишь одну ошибку - по факту не проводил ремонт, а делал видимость его проведения, за что и поплатился. Хотя Соллерсу явно предъявлял гарантийку, возможно. Не поленись сделать все по совести - машинка явно гарантию выходила бы. Рад за Вас, Андрей, но поздравляю через 30 дней. Удачи!

Андрей Козьмин
23.09.2016, 20:26
Правильно ли я понимаю, что с суммы полученного дохода нужно оплатить расходы адвокатам и внести еще процент в налоговую?

адвокатам -да, а про налоговую -впервые слышу. что то вы не там и не то подслушали)))

Андрей Козьмин
23.09.2016, 20:28
Продаван допустил всего лишь одну ошибку - по факту не проводил ремонт, а делал видимость его проведения, за что и поплатился. Хотя Соллерсу явно предъявлял гарантийку, возможно. Не поленись сделать все по совести - машинка явно гарантию выходила бы. Рад за Вас, Андрей, но поздравляю через 30 дней. Удачи!

простите, но возможны и варианты. например -соллерс давал добро на ремонт, а ОД тырили и продавали.

vim
23.09.2016, 20:50
Я понят,что chemist это и имел ввиду:confused:

chemist
23.09.2016, 21:46
Совершенно в дырочку...

Андрей Козьмин
23.09.2016, 22:44
в дырочку -так -в дырочку.

mixagen
23.09.2016, 23:39
Вопрос получения суммы иска к сожалению не всегда простой. Манипуляции со счетами позволяют иметь юрлицу возможность скрывать свои обороты. В торговле это сплошь и рядом, надеюсь все будет в порядке, но ОД может проганять деньги через другое юрлицо, т.е. у него на счету будут копейки, и взыскивать придется очень долго. Будет очень интересно узнать как пройдет взыскание, держи в курсе.

Aleksandr71
24.09.2016, 00:25
Чудеса в решете.... Мат. часть в студию...или Вилки :)))

Андрей Козьмин
24.09.2016, 19:52
Чудеса в решете.... Мат. часть в студию...или Вилки :)))

а по русски это как?

Andr72
24.09.2016, 20:05
ПРУФЫ давай! Доказательства!
Судя по вашей биографии на форуме-клиент вы ещё тот!
И ещё вступленние в законную силу надо подождать. Ну и самое главное-получение этих денег(михаген +100500) на счет!
Мне поздравлять не с чем, вели вы себя мутно изначально.

Андрей Козьмин
25.09.2016, 00:45
ПРУФЫ давай! Доказательства!
Судя по вашей биографии на форуме-клиент вы ещё тот!
И ещё вступленние в законную силу надо подождать. Ну и самое главное-получение этих денег(михаген +100500) на счет!
Мне поздравлять не с чем, вели вы себя мутно изначально.

даже отвечать не стану, вы то себя ведете паинькой?

mixagen
25.09.2016, 11:06
андрей козьмин, я в другой теме увидел про снятие ГБЦ, поэтому возник вопрос. Вы ж по машине отсудились, как я понял - возврат в салон, так зачем тогда ей заниматься?

Андрей Козьмин
25.09.2016, 14:23
андрей козьмин, я в другой теме увидел про снятие ГБЦ, поэтому возник вопрос. Вы ж по машине отсудились, как я понял - возврат в салон, так зачем тогда ей заниматься?

так то оно так, только на решении суда два месяца не поездишь. я живу за городом своим домом. рассчитывал, что малыми тратами отремонтирую и попользуюсь до полной победы. а там компрессии в первом горшке нету -троит. сейчас пользуюсь машиной друга, но скоро распутица и на его низеньком пассатике не проехать. вот и пытаюсь восстановить.

Андрей Козьмин
25.09.2016, 14:26
ПРУФЫ давай! Доказательства!
Судя по вашей биографии на форуме-клиент вы ещё тот!
И ещё вступленние в законную силу надо подождать. Ну и самое главное-получение этих денег(михаген +100500) на счет!
Мне поздравлять не с чем, вели вы себя мутно изначально.

специально для фом неверующих сообщаю, что вся информация по судебным делам иеется в открытом доступе на сайтах судов соответствующих городов. моя тоже, естественно. поэтому, "знатоки" могут зайти и довольно подробно посмотреть некоторые нюансы дела.

Андрей Козьмин
25.09.2016, 14:31
ПРУФЫ давай! Доказательства!
Судя по вашей биографии на форуме-клиент вы ещё тот!
И ещё вступленние в законную силу надо подождать. Ну и самое главное-получение этих денег(михаген +100500) на счет!
Мне поздравлять не с чем, вели вы себя мутно изначально.

"мутно" мне себя вести приходилось по неволи. ведь тут не только мои и ваши "уши". раньше времени не стоило открывать некоторые моменты ситуации. я тут, почерпнул ВСЕ, что мне было надо для дела. результат получил. скажу честно, без некоторых адекватных участников форума мне было бы сложно все проделать. мне даваль толковые советы, которыми я и воспользовался. эти люди -соавторы моего дела.

Регион 11
25.09.2016, 23:07
Что то мутный ты Андрюша...
Считаешь запросто не зная, номера дела, фио и т.д. найти решение суда??? В чём сложность скинуть ссылку???
Голову снимаешь за каким то ....??? Ведь мог и на сервисе всё сделать и ОД очередную предъяву кинуть...
Короче пока ссылку или доки не увижу - не верю.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 00:29
вот когда я чего то не могу тут на форуме найти -я -тупой. а когда вы не можете сообразить простого (по мне -так простого) то вы -умник. да и не верь, я не повешусь из вас. будет решение -сделаю скан. только что это изменит? де жа вю. то же было с доками по перескоку. ссали кипятком "не верю -враки" дал сканы -ни одна ... не извинилась. мутный -не мутный, а за год проблему перескока для себя решил радикально, дешево, перспективно. а вы 7 лет его обсуждаете, и все спорите, как в первый день. утрирую, конечно.

Dedok
26.09.2016, 01:07
Андрей, безинка выпускается с 12 года, ныне 16 год. Не звизди про 7 лет. Да и пока и ты не решил проблему, получишь деньги, вот тогда кажи гоп, про карди5альное решение.

Регион 11
26.09.2016, 01:32
будет решение -сделаю скан. только что это изменит? .

Решение суда производиться сразу!!! :335: Лукавишь Андрюха:confused:

suzdal.v
26.09.2016, 01:35
Я со страховой когда судился, за решением суда дней через 7 - 10 приезжал... Имею ввиду именно документ (а не слова)...и исполнительный лист...

chemist
26.09.2016, 06:40
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Это из ГПК.

mixagen
26.09.2016, 08:36
Еще такой вопрос: в решении суда каким-либо образом описана процедура возврата? Просто вы сейчас занимаетесь самостоятельным ремонтом, вдруг чего повредите, более того можете заменить з/ч на старые к примеру, а потом вернуть авто ОД и требовать исполнение решения суда. Как оформляется факт передачи авто и его соответствие состоянию.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 09:49
Андрей, безинка выпускается с 12 года, ныне 16 год. Не звизди про 7 лет. Да и пока и ты не решил проблему, получишь деньги, вот тогда кажи гоп, про карди5альное решение.

полностью согласен, а про 7 лет я же там ремарку сделал, что условно сказал -типа -давно очень. без обид и сарказма.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 09:55
Решение суда производиться сразу!!! :335: Лукавишь Андрюха:confused:

вы или не грамотны, или просто вредные? сказал бы другое слово, но воспитание не позволяет. решение в зале суда озвучили, конечно, я его даже законспектировал, что успел, особенно про суммы. а на руки в письменном виде выдают дней через 10. в силу же решение по таким делам вступает еще через 30 дней после вручения решений в руки. вы, если не знаете законов, чего тогда лезете со своим ехидством -выглядите глуповато, простите.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 09:56
Я со страховой когда судился, за решением суда дней через 7 - 10 приезжал... Имею ввиду именно документ (а не слова)...и исполнительный лист...

а исполнительный лист придет еще дней через 10 после 30 дней, если апелляцию не подадут.

Sasha49
26.09.2016, 10:02
К пункту три. Был у меня случай когда, по суду мне должны были вернут Н-ую сумму. Так ответчик растянул выплату больше чем на год . Надо было снова судиться. А Судебные исполнители с ним ничего не могли сделать. Типа- он вам выплату производит, зеачит все в норме. Так что третий пункт в таких случаях хорош. Если его вы захотите применить .

Андрей Козьмин
26.09.2016, 10:03
Еще такой вопрос: в решении суда каким-либо образом описана процедура возврата? Просто вы сейчас занимаетесь самостоятельным ремонтом, вдруг чего повредите, более того можете заменить з/ч на старые к примеру, а потом вернуть авто ОД и требовать исполнение решения суда. Как оформляется факт передачи авто и его соответствие состоянию.
я уже писал выше, что ВЫНУЖДЕН отремонтировать авто, иначе мне не на чем будет ездить из деревни, где живу в город на работу. вернуть авто могу в том состоянии, которое было после экспертизы -то есть с перескоком и снятой крышкой. возвращать буду по акту, просто "в комплекте". запчасти снимать не собираюсь -хочу все таки поездить это время, поэтому и голову снимаю и вкладыши поменял. будет на ходу к моменту возврата - считаю не беда, примут еще и лучше. ну и -я впервые на этом тернистом пути, каждый этап -просчитываю и продумываю. иногда косячу ))):(

Андрей Козьмин
26.09.2016, 10:05
и еще, в решении суда прозвучало "на слух" что со следующего после суда дня для ответчика начисляется неустойка 1 % от стоимости авто в сутки (то есть 13 000 рублей), что бы быстрее платил и не кочевряжился.

Sasha49
26.09.2016, 10:12
Я про третий пункт написал, что если в решении не написано как выплачивать, то може ответчик и десять лет вам выплачивать и не будет никаких пени, Выплата производится, значит все в норме. Но это конечно к ответчику у которого действительно нет средств на выплату. Или надо третий пункт выполнить.
Хотя бы окончательный срок выплаты прописать.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 10:16
Я про третий пункт написал, что если в решении не написано как выплачивать, то може ответчик и десять лет вам выплачивать и не будет никаких пени, Выплата производится, значит все в норме. Но это конечно к ответчику у которого действительно нет средств на выплату. Или надо третий пункт выполнить.
получу бумагу -почитаем вместе))). на слух я что успел -запомнил.

Регион 11
26.09.2016, 11:27
Предложение модераторам: закрыть тему до появления решения.
А так гоняем из пустого в порожнее... Посмотрите на сайте решение суда, а его оказывается ещё нет...
Не, не так...Оно вроде как есть законспектированное автором, но в бумажном носителе нет. Видишь суслика???

Андрей Козьмин
26.09.2016, 11:56
твердолобый какой... на сайте суда можно посмотреть ВСЮ историю дела в общем виде -кто истец, кто ответчик, как проходили дело, во сколько заседаний принято ли решение, и каково оно по сути -отказать, или удовлетворить. и т п. достаточно, что бы понять все, что надо. решения там не будет -это личная информация. ну и кроме вас такого подозрительного остальные уже успокоились и ждут решения в скане.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 15:45
https://avtozavodsky--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%E0%E2%F2%EE+%E4%EE%EC&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
для особенно подозревательного. вот выше ссылка нашего горсуда. там подборка всех подобных дел за последнее время, в том числе и мое. в моем истец Назаренко Е.В. только не спрашивай, почему фамилия не моя -я год назад вам уже отвечал на этот вопрос -машина на жене.
как видно динамика дел в основном в пользу потребителей.

mixagen
26.09.2016, 17:11
Предложение модераторам: закрыть тему до появления решения.
А так гоняем из пустого в порожнее... Посмотрите на сайте решение суда, а его оказывается ещё нет...

Что вы привязались к человеку, ей богу, сами и гоняете из пустого в порожнее. ТС сказал, как будет решение, выложит скан. Это его личное желание и никому ничего он здесь не обязан доказывать и выкладывать.

Андрей Козьмин
26.09.2016, 17:50
Что вы привязались к человеку, ей богу, сами и гоняете из пустого в порожнее. ТС сказал, как будет решение, выложит скан. Это его личное желание и никому ничего он здесь не обязан доказывать и выкладывать.

спасибо за поддержку, всегда найдется "штирлиц" которому везде мняться враги и обманщики.

chemist
26.09.2016, 21:20
Похоже, ООО АК "АВТО ДОМ" в Тольятти жить и делать бизнес не комфортно, но бизнес есть бизнес...
Сходил по ссылке - везде они или ответчики или третьи лица. И это только в одном районном суде! Кидалово - это жизненный принцип многих контор. Уста́вный капитал по состоянию на 5 августа 2010 года - 10000 руб, как у всех ОООшек. Взял здесь http://www.rusprofile.ru/id/4459819 :mad: Всем желаю только добра, но "как жить?" и "что делать?" так и остануться вечными вопросами...

Дрюня 407
26.09.2016, 23:07
Или так вернут.-http://comp-videos.com/device/samsung_vyplatila_dolg_apple_melochyu

Андрей Козьмин
26.09.2016, 23:17
да хоть и так, мне их не хранить -отнесу за новую отдам.

Дрюня 407
26.09.2016, 23:54
Удачи , тёзка! Нам-то поздно уже...

Андрей Козьмин
27.09.2016, 09:39
Удачи , тёзка! Нам-то поздно уже...

может кому то еще и не поздно?

Мор
28.09.2016, 21:03
И вправду, что к парню привязались))) Все же ясно сказал,разжевал и в рот положил.
С интересом буду ждать окончания дела.)))

chemist
24.10.2016, 19:40
Андрей, 30 дней прошло. Вернул или апелляцию подали? Как дела?

Andr72
24.10.2016, 20:01
Он двигун/двигуны усиленно капиталит. Некогда ему апелляциями заниматся.:D

Андрей Козьмин
24.10.2016, 22:41
ответчики подали апелляцию, будем воевать дальше. а мотор я действительно ремонтирую -надо же на чем то ездить в суды ))). скоро снега по колена а у меня ниссанчик низенько летает -спичечные коробки на дороге задеваю. на этой неделе надеюсь выехать своим ходом.

lom.47
10.12.2016, 12:56
Какие новости на правовом поле возврата?

Андрей Козьмин
10.12.2016, 13:11
14 суд по апеляции. машину давно собрал и езжу. вот загудел очередной подшипник ступицы, пытаюсь тут понять "куда идти?" или не идти. может и так доезжу, но жалко и опасно. не переживайте, как только появятся новости, я обязательно отпишусь. для тезки -скептика скажу -надо быть добрее к людям.

дядя Вова
10.12.2016, 21:48
Какое-то у темы название, не соответствующее действительности, может переименовать?

Андрей Козьмин
13.12.2016, 22:39
а вот завтра и поглядим правильное, или нет. а чем вам оно не понравилось? по мне -по сути. к стати, Вова, пожелайте мне "ни пуха..." на завтра?

Алексей 13
13.12.2016, 22:45
Не Пуха! Андрей .
Отпишись только.

Андрей Козьмин
14.12.2016, 16:13
суд прошел. решение -в мою пользу.в апелляции отказано. теперь в течение месяца обещают прислать исполнительный лист. дальше с автоматом на перевес буду выколачивать денюшки.

vim
14.12.2016, 16:17
То есть: и на машине будешь ездить, и денежку выколачивать за нее же:confused::confused::confused:
Что то здесь не так:D:D

дядя Вова
14.12.2016, 16:36
...к стати, Вова, пожелайте мне "ни пуха..." на завтра?
Конечно же желаю:335:
А название... ну просто из серии хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Вот потом- да, а сейчас "как я возвращаю..."
и еще раз - ни пуха...

DEN 007
14.12.2016, 16:40
Искренне рад за вас!
Если руки из жо... и голова - лишь шапку носить (это про ОД), отвечай рублём!

дядя Вова
14.12.2016, 16:51
Ну, блин, как напишешь... буду терпеть...:D:D:D

Андрей Козьмин
14.12.2016, 22:02
То есть: и на машине будешь ездить, и денежку выколачивать за нее же:confused::confused::confused:
Что то здесь не так:D:D

все здесь ТАК.процедура такова -по правильному -производится обмен одномоментно авто на деньги. как правило -решение суда определяет "выплату денег". поэтому деньги могут быть взысканы принудительно исполнителями, что чаще и случается, после этого ответчик истребует авто и по акту принимает. короче -деньги утром, авто вечером )))

Андрей Козьмин
14.12.2016, 22:05
[QUOTE=дядя Вова;647314]Конечно же желаю:335:
А название... ну просто из серии хочешь рассмешить Бога
понял, прости, сразу не въехал. я лишен некоторых качеств -понтов, предрассудков, религии и т п. поэтому и не обратил на нюанс внимания. в принципе согласен с вами, Дядя.

vim
14.12.2016, 22:11
Я пошутил:icon16::icon16: На самом деле товар возвращается быстро и сразу. А с деньгами бывают трудности:то день не банковский,то номер счета потеряли-забыли-это в общем о товарах.
Ну конечно же удачи и довести дело до конца

chemist
14.12.2016, 22:21
Желаю удачи и терпения в деле выколачивания из ответчика денежных средств.
Поздравляю!

Регион 11
14.12.2016, 22:30
Андрей извиняюсь и желаю удачи с автоматом.

Андрей Козьмин
14.12.2016, 23:19
принято, проехали.

Андрей Козьмин
14.12.2016, 23:22
разумеется я отпишусь о ходе исполнения. к стати, могу сказать, что уже несколько человек с форума просили личных консультаций по подобным темам. значит есть еще готовые пробовать свои силы в борьбе за качество, методом ударом рублем по голове.

Алексей 13
14.12.2016, 23:50
Андрей, мы по старой методике работаем.
Ну более доходчивой и быстро доносящей.
Ну правда -сейчас это не цивильно.
Ну иногда-выбора нету).

Если что отписал и Правда-Молодца конечно!!!

дядя Вова
15.12.2016, 00:30
пробовать свои силы в борьбе за качество, методом ударом рублем по голове.
Цель не та. Ударить Соллерс миллионом... ну они прям заплачут;). Так что цель - просто вернуть свои деньги за некачественный товар (естественно с учетом нынешних цен).

Андрей Козьмин
15.12.2016, 11:03
пусть хоть так.

Светла Ночка
15.02.2017, 22:47
Добрый вечер! Извините за вторжение)))Подскажите хорошего адвоката, у меня дважды уже был гарантийный ремонт цепи ГРМ у Актиона???

Андрей, неужели только когда случится третий и только тогда_ нельзя ремонтировать, а сразу в суд, я правильно поняла? И еще подскажите машина у меня заводится только с третьего раза нажатия кнопки, когда нажимаешь на кнопку и такой странный срежет сначала, так было и в два предыдущих раза..может снова начинается???

Регион 11
15.02.2017, 22:56
Светла ночка, на самом деле сомнения у меня, что меняли вам цепь... Это можно увидеть по передней крышки и поддона двигателя( ищем следы герметика). Если их нет... то и цепь не меняли...
А перескок сделать в 3-ей раз не так уж и сложно...

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:01
я вам уже все написал. а лучше перейдите в мэйл.

chemist
23.02.2017, 08:25
14.12.2016
суд прошел. решение -в мою пользу.в апелляции отказано. теперь в течение месяца обещают прислать исполнительный лист. дальше с автоматом на перевес буду выколачивать денюшки.
андрей козьмин, как обстоят дела? Прошло уже больше 2 месяцев. Исполнительный лист пришёл? Автомат на плече?

mixagen
23.02.2017, 09:25
Я тут общался с нашими юристами по поводу взыскания задолженности. Если приставы ничего не делают, то обращение в прокуратуру делает чудеса. Если ОД функционирует, то узнать его счет не представляет никакого труда, также можно наложить арест на имущество. А сидеть и ждать погоды, так можно прождать всю жизнь.

Андрей Козьмин
23.02.2017, 10:19
все это я знаю. но есть и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура. я передал дело к исполнителям, поскольку ОД за время судов (а идут они уже второй год) провел несколько структурных перемен и реквизиты банка сменились -я это проверил самостоятельно. поэтому, у меня не было выхода, как идти к приставам. даем им недельку на раскачку, а потом юрик начнет "давить" - опыт такой есть и известно, как это делать. честно сказать, появилось большое сомнение -не слились ли они в результате всех своих "реструктуризаций". пока не ясно -физически салон работает, а вот с каким ИНН пока не ясно. воюем дальше.

mixagen
23.02.2017, 10:25
Что за обязательная процедура? Мы судились со страховой, наш юрист взял исполнительный лист и по нему списал деньги в банке. Берете знакомого, он идет к ОД, заключает договор, получает реквизиты для оплаты в банке. Вот вам инфа о его р/с.

МАХ 31
04.04.2017, 20:35
http://www.go31.ru/news/1606054
Белгородка отсудила у автоконцерна две стоимости иномарки
Наверно опять цепка

suzdal.v
04.04.2017, 20:58
Какие интересности в интернете появляются)))

vim
04.04.2017, 21:16
А чё нормально,теперь купит новый Актион,но за два миллиона:icon16::icon16::icon16:

suzdal.v
04.04.2017, 21:32
При чем, в аналогичной комплектации))))

mixagen
04.04.2017, 23:07
Здесь (http://www.yaplakal.com/forum11/topic1576655.html) целая тема по обсуждению )))) правда, вряд ли что нового можно услышать )))

glot
05.04.2017, 18:16
Чего это там Андрей в этой ветке не отписывается? Инструменты,натяжи делает , а интересующий всех результат не описывает. :) Непорядок.

Андрей Козьмин
05.04.2017, 19:06
исполнительное производство тащится нудно и малопродуктивно. есть все шансы на продление судопроизводства.

Dev
03.07.2017, 17:48
Подскажите как найти сейчас изготовителя, завод уже не действует, дилер не существует, на кого претензию писать?

7men
03.07.2017, 18:16
Подскажите как найти сейчас изготовителя, завод уже не действует, дилер не существует, на кого претензию писать?
А откуда по вашему в салонах новые машины ?

x-Rust
03.07.2017, 21:15
Подскажите как найти сейчас изготовителя, завод уже не действует, дилер не существует, на кого претензию писать?
это вы про АЗЛК "Москвич" ???

или АМО "ЗиЛ"

Андрей Козьмин
03.07.2017, 22:08
Подскажите как найти сейчас изготовителя, завод уже не действует, дилер не существует, на кого претензию писать?

у вас в ПТС есть и адрес и ИНН. других вариантов нет.
у меня практически завершилось исполнительное производство. завершилось, можно сказать, ни чем. сейчас идет "вторая серия" с переустановкой ответчиком завод изготовитель.

Dev
04.07.2017, 10:28
А откуда по вашему в салонах новые машины ?
продавать может кто угодно, и производитель мог быть а потом смениь ИНН - а это уже совсем другая организация...

это вы про АЗЛК "Москвич" ???

или АМО "ЗиЛ"
ну да , не уточнил, я про производителя автомобиля SY, как и у топикстартера.

Dev
04.07.2017, 10:35
у вас в ПТС есть и адрес и ИНН. других вариантов нет.
у меня практически завершилось исполнительное производство. завершилось, можно сказать, ни чем. сейчас идет "вторая серия" с переустановкой ответчиком завод изготовитель.

в ПТС есть только ООО "МСМР" и адрес, нашел http://www.rusprofile.ru/id/5686988
адрес совпал , организация живая.

я не совсем понял, Вы же судились с продавцом а не заводом, почему сейчас "переустановка" на завод изготовитель какое-то отношение имеет к Вам?

Андрей Козьмин
04.07.2017, 10:37
я именно на этом и попался. ответчиком по иску был ОД, по завершению судов он слился на бомжа и закрылся. теперь переделываю иск на завод изготовитель. реквизиты есть и в ПТС и в инете. они совпадают.

дядя Вова
05.07.2017, 23:41
я именно на этом и попался.

Не пора ли сменить название темы на "Как не надо возвращать автомобиль... советы бывалого" ;)

Андрей Козьмин
06.07.2017, 08:51
не надо раньше времени злорадствовать, Вова. посмотрим, как завершится дело. хотел, "как лучше и быстрее", а получается, "как всегда". но нытики по жизни не побеждают, а упоротые, вроде меня, имеют шансы и борются за них. ни кто и не обещал, что будет легко.

дядя Вова
06.07.2017, 11:39
Да над чем злорадствовать? Над тем, что не можешь вернуть?-не... это не по человечески.. просто ты же сам раньше времени радоввлся "как я вернул...", а вышло через *опу. Но на самом деле, это косяк твоего адвоката, если он этим занимался. Мораль: не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

SYOrenburg
06.07.2017, 13:24
а упоротые, вроде меня, имеют шансы

Упёртые, наверное хотел сказать! :icon16: А то как-то самокритично получилось!

DEN 007
06.07.2017, 13:34
упоротые, вроде меня...
Сам себя не похвалишь, никто... :icon16: :icon16: :icon16:

Мамин-Сибиряк
07.07.2017, 06:48
я именно на этом и попался. ответчиком по иску был ОД, по завершению судов он слился на бомжа и закрылся. теперь переделываю иск на завод изготовитель. реквизиты есть и в ПТС и в инете. они совпадают.

Под лежачего бомжа, портвейн не течет. Уважаю тех кто прет против системы. Обычно судьи на стороне потребителя. Уверен , что у тебя все получится.

Андрей Козьмин
07.07.2017, 09:23
именно поэтому я и говорю себе ВСЕГДА УТВЕРДИТЕЛЬНО. иначе -начнешь давать себе поблажки -ни фига не получишь. это многим не нравится (дядям и джеймсам бондам). все мы разные. я вот -такой. именно по причине многих неадекватных реакций, я стал реже отписываться в темах. больше в личках. пишу ведь не для того, что бы мне объясняли, что я -дурак. а для того, что бы форумчане понимали, как надо делать, а как не надо. когда будут результаты -отпишусь.

Van Helsing
07.07.2017, 12:23
Ну а под мошенничество это подвести никак?А с мсмр судиться-во владике придётся ж.Удобно,туды-сюды летать.
В этой ёп......ть стране всё построено на мошенничестве и обмане.И если суд выиграешь,хрен чего получишь.Признают тебя взыскателем и будешь потом к приставам в гости туда летать каждый месяц?Под такое дело можно и дальневосточный гектар приобрести,с которым тебя государство наи...т так-же.Вспомнил песню "Жаль нет ружья..."Ждём тебя с икрой!

дядя Вова
07.07.2017, 14:26
именно поэтому я и говорю себе ВСЕГДА УТВЕРДИТЕЛЬНО. иначе -начнешь давать себе поблажки -ни фига не получишь. это многим не нравится (дядям и джеймсам бондам)....

Не нравится, когда начинают выдумывать и вешать лапшу... вернул- чьи слова? Исправил? А помнишь мудрость про "написано пером"... судьба, ;)

mixagen
07.07.2017, 14:44
Van Helsing по ЗоЗПП можно судиться по месту жительства. А вообще на мой непрофессиональный взгляд надо было ходатайствовать об аресте счетов ОД. А то эти однодневки перерегистрируются, и ищи ветра в поле.

дядя Вова
07.07.2017, 15:07
Повторю, высказанное мной уже когда-то давно, еще когда Андреем только озвучена была идея посудиться: любым делом должен заниматься профессионал. Мы же (не все, но подавляющее разумное большинство) не сверлим себе зубы сами или не лечим геморрой (хотя был знатный ролик про огурец в жОпу:icon16:) И если сам не шаришь в юридических делах (а тонкостей там мульен, как и везде), то есть же специально обученные люди. И вот если, как он где-то упомянул, у него этим занимался адвокат, то логично у него (адвоката) спросить: а какого, собственно, хрена? Ибо все это совершенно прогнозируемые, просчитываемые и понятные ситуации и адвокат на то и нужен, чтобы все это обойти и избежать. Получается денег ему дали, а результата - ноль, при чем не по вине суда, а из-за его (адвоката) неправильных действий. Ну это конечно, если всем занимался адвокат, а то ведь очень часто мы сами все знаем и умеем.

Андрей Козьмин
07.07.2017, 16:30
все вы немного правы, и немного не правы. чужую беду -руками разведу. я ведь не могу тут в паблике вам ВСЁ открыто писать. по крайнему пока не могу.
судиться по таким делам можно по месту жительства истца. исполнение вести тоже ездить туда не надо (но желательно, именно поэтому Я, а не мой юрист, первично решил САМ ЛИЧНО решил так -ответчиком назначить местного ОД, который на то время активно работал и ни чего не предвещало беды. а потом завод прекратил поставки и все рухнуло, но кто мог это предусмотреть?)

DEN 007
07.07.2017, 16:41
у него (адвоката) спросить: а какого, собственно, хрена?...
:eek: Там же родственные связи (если я прав немного). :smoky:

Андрей Козьмин
07.07.2017, 19:44
мне даже скучно комментировать ваш пост. "кухня на выгуле".
если есть у кого то "по делу" -буду рад помочь. а этим коментам отвечать -время тратить.

дядя Вова
07.07.2017, 23:33
...но кто мог это предусмотреть?)

скажу по секрету: адвокат
:icon16::icon16:
и при чем тут "руками разведу", мы вроде как не разводим, так же как и не злорадствуем- просто обсуждаем, как нехорошо вышло с "вернул". Не более того.:97:

x-Rust
08.07.2017, 08:27
ну вот и я о том же о чем уважаемый KVG
приводил же уже пример - предприятие наше сделало закуп ТМ630 по 320 тыщ.руп - 2 шт.
привезли:
1. КОнтрафакт
2. Некондиция

суд был - а воз и ныне там уже 3 год... Конторка закрылась - ищи ветра в поле :mad:

Андрей Козьмин
08.07.2017, 10:11
у меня таких исков выигранных и не исполненных, увы много. в бизнесе подобная схема, увы, распространена.

дядя Вова
08.07.2017, 12:56
:eek:
то есть это были просто очередные грабли?:confused:

тогда я вообще как-то плохо понимаю происходящее...

Мамин-Сибиряк
08.07.2017, 15:30
Возврат автомобиля продавцу

Автосалон, где куплен автомобиль — это та организация, с которой автовладелец вступил в непосредственные отношения в любом случае. Предъявить требования о возврате автомобиля продавцу кажется самым очевидным, поскольку именно продавец передал товар и ручался за его качество.
Закон называет продавца в качестве субъекта ответственности наравне с изготовителем (импортером) и уполномоченной организацией. Однако есть случае, когда с требованием о возврате или замене автомобиля необходимо обращаться именно к продавцу.
Такими случаями являются:
согласно условиям в сервисной книжке / договоре купли продажи гарантия предоставлена не изготовителем, а продавцом;
автомобиль обслуживался у продавца при прохождении ТО и всех ремонтов;
есть основания предполагать, что причиной недостатка могла быть недолжная предпродажная подготовка;
приобретен автомобиль, бывший в эксплуатации, и гарантийный срок истек;

http://avto-spory.ru/komu-mozhno-vernut-avtomobil/

Андрей Козьмин
08.07.2017, 15:48
прикинь, Дядя, что в жизни и в бизнесе, если из 10 входящих проектов один срастется и заработает, то это -удача. примерно так же и с арбитражами, может чуть чаще. выиграть дело, это пол дела. вот получить потом по иску -задача, которая не всегда решается положительно. не всегда на начальной стадии можно предугадать, что будет на финише.и это -не вопрос плохой, или хорошей работы тебя и твоего юриста. это вопрос комплекса условий, не всегда от вас зависящих. ведь противная сторона тоже работает над вопросами. но обывателю это кажется иначе. только Алексей и компания считают, что тяжбы судебные -это честная борьба и доказательство ПРАВДЫ и ИСТИНЫ. глупцы и наивные дети. юриспруденция -это борьба сторон за свои интересы ВСЕМИ возможными способами и маневрами НИ ЧЕГО ОБЩЕГО с правдой не имеющими. кто сумел доказать больше -тот и победил. при этом, еще раз подчеркну, что "доказать больше" ни чего общего с ПРАВДОЙ чаще всего не имеет. начиная новое дело просчитываешь СВОИ возможности и возможные ходы противника. взвешиваешь и решаешь -идти в бой, или сосать соску.
примерно так же я начинал дело с ОД. на момент начала дела это было преуспевающее работающее предприятие, способное выплатить по иску своими оборотами. а к концу дела/. в том числе и в связи с остановкой производителя. обанкротилось и слилось. может даже и не в связи с моим иском. и это есть -текучка. такого сплошь и рядом. я борюсь дальше и надеюсь победить, иначе и быть не может. а если я проиграю, то это может случиться по 1000 различных причин, зависящих от меня и НЕ зависящих от меня. часто проигрыш не является оценкой качества твоей работы. значит у тебя было мало аргументов. когда у меня ситуация- "мало аргументов", то я не берусь за дело. за прошедший год я и мой юрист выиграли 3 подобных дела и получили по ним реальные деньги. заказчики довольны -купили новые машины. общий счет в мою пользу. как то так.

DEN 007
08.07.2017, 16:19
прикинь,.. общий счет в мою пользу. как то так.
Для этого тут и дискутируем (выясняя нюансы), чтобы нам, неразумным, быть в курсе... :D ;) :335:

дядя Вова
08.07.2017, 17:15
прикинь, Дядя, что в жизни и в бизнесе....
Я ему про Фому, а он мне про Ерему...:D
Я тебе не про исход суда, не про истребование денег у партнера по бизнесу... а про то, что сообразить, про возможное закрытие салона (перерегистрацию, смену хозяина, просто закрытие), не то что можно было, а просто необходимо было. Это было совершенно очевидно и предсказуемо, проверенная схема. А вот то, что пройдя сто судов, ты об этом не сообразил- это и есть твой косяк. Только и всего. И в этом заключается лишнее подтверждение моим вышесказанным словам. Не умеешь- не берись. И хотя беремся мы чаще всего не от хорошей жизни- хоть за строительство дома, хоть за ремонт, хоть за что, но очень часто овчинка выделки не стоит. И суды- это как раз такое место. По крайней мере сейчас я так считаю и в судах у меня всем занимается грамотный адвокат.
пс. пошучу конечно, как без этого:Ну что, сэкономил денюшек? вот чини теперь обхаянную машинку, а мог бы уже на GLе рассекать- свысока на НАс поглядывать...:icon16::335:

Андрей Козьмин
08.07.2017, 21:14
это - всего лишь твое мнение. время рассудит. еще даже страница не прошла с тех пор, как другой участник советовал диаметрально противоположное.что до экономии то тут ты тоже ошибаешься. и ты не понял главного -проигрыш -не есть признак непрофессионализма.

Андрей Козьмин
14.10.2017, 21:57
завтра с утречка, отпишу все подробно.

Алексей 13
15.10.2017, 23:20
Утречко пошло-как то не так...
Ждем-Нового Года. Правда не понятно-кого во .

oleg pyreg
19.10.2017, 12:49
Ну что там где новости?

Андрей Козьмин
19.10.2017, 16:39
запара на работе. простите, чуть размотаюсь.

oleg pyreg
22.01.2018, 09:37
ну где новости или это все лажой было?

Андрей Козьмин
23.01.2018, 19:42
Всё. Мои дела закончились. По крайнему –я теперь так считаю, и дальнейшие потуги прекратил.
По порядку, если где то повторюсь с прошлыми постами –извиняйте. Постараюсь кратко подвести итог.
Дело мы выиграли, решение суда в мою пользу всякие суммы и прочее –тоже. Сумма присужденная получилась приличная. Потом ответчик подал апелляцию, ее он тоже проиграл. Решение суда вступило в силу и начали работать с исполнителями –запросы в банки, регистры и тп. Обнаружили счет в банке с 1500 ))) рублями денег. Забрали. Оказалось, что ответчик за время прохождения судебного дела провел реорганизацию предприятия. Как поняли –он специально тянул время, которое использовал для переоформления. По сути слил предприятие на бомжа. Поскольку, на середине процесса завод ушел с рынка, то дилер не то, что бы обанкротился, но сильно «завис». Когда мы поняли, что с дилера взять нечего, попробовали повернуть дело в сторону завода –изготовителя. Но и тут ждала неудача –завод –изготовитель - ООО с 10 тырами уставного капитала без оборота по счетам в полулежачем состоянии с юрадресом, на котором сотни предприятий зарегистрированы. Все это –явный намек на то, что юрлицо «прошло реформинг». Судья счел что переигрывать ответчика нет смысла и дело закрыл, как было.
Я понял, что ситуация тупиковая и прекратил дальнейшие действия.
Каковы выводы? Вернуть автомобиль в принципе не сложно, особенно российского производства завода, который живой и работает. За прошедшее время я дважды помог получить деньги от Джилли двум товарищам. при этом сложностей особенных не было –в одном случае даже обошлось без суда. Исковое заявление лучше подавать на завод в таком случае –больше шансов получить расчет. Дилеры чаще всего небольшие ООО и легко сливаются и уходят от ответственности.
Думаю, что наш автомобиль на сегодня вернуть практически невозможно заводу изготовителю и слабая надежда –дилеру. Такой ситуация будет до той поры, пока завод не начнет полноценно работать. При том надо проверить то же юрлицо выпускает авто, что и раньше, или и завод за этот период провел реформирование (что возможно запросто). Не скажу, что было легко и просто –потому, как проходил такой путь впервые (обычных арбитражей приходилось проходить много). Но опыт приобрел. Например –товарищам помог уже без проблем –быстро и не сложно. Важно понимать, что дело такого рода не простое, долгое, нервное, в некотором роде затратное. Поэтому все надо взвесить на берегу и идти в бой при хотя бы 50% уверенности на победу. При этом надо верить в нее на все 100%. Иначе не победить.

lom.47
23.01.2018, 19:50
Обидно, даже затраченное на суды не вернул.

Мистик
23.01.2018, 20:29
нет удивления. такие темы под сотен, если не сам себе адвокат, а не 1500р

DEN 007
23.01.2018, 20:49
Всё...
Эх,.. :( сочувствую искренне...

Андрей Козьмин
23.01.2018, 21:31
Обидно, даже затраченное на суды не вернул.

ты знаешь, Володя, ни мало. я приобрел не малый опыт теперь и в таких делах. а это многого стоит. что до денег... не скажу, что не жалко -жалко, конечно. но я их легко отработал, успешно помогая другим, пользуясь этим опытом. сейчас ведем очередное подобное дело. деньги -самое простое. расстроен? да, расстроен. я не привык к поражениям, но принимаю их.

suzdal.v
23.01.2018, 22:44
То, что авто можно вернуть производителю - это факт подтвержденный!
У меня товарищ в этот четверг повезет свою Ладу Гранту сдавать...при этом без каких либо судов и прочей галимотьи. Просто за 3 года владения у него пороги облазили и красились по гарантии 3 раза... Он сам не ожидал такого исхода, написал досудебное письмо с приложением всех доказательств... Вчера получил ответ, что привозите авто в четверг туда-то... Денег должны вернуть по нынешней себестоимости...
В суть процесса я лично не вникал...за что купил - за то продал...

Алексей 13
23.01.2018, 22:50
suzdal.v
Все -верно!

Пасы. Не хочу лезть в очередной раз....
Ну Жить надо-Честно!
И Добро-Придет .
Имхо.

lom.47
23.01.2018, 22:52
https://s018.radikal.ru/i519/1703/52/6175d8f4b4fc.png

lom.47
07.02.2020, 13:37
Материал с разъяснениями Верховного Суда: https://www.zr.ru/content/news/921569-kogda-mozhno-a-kogda-nelzya-ve/