PDA

Просмотр полной версии : Не работает автозапуск Шерхан Логикар4


magd
31.10.2016, 09:40
Всем доброго дня. Проблема вот в чем. Дилером при покупке авто была установлена сигнализация Логикар-4 (нахаляву, так бы возможно выбрал что-то другое). Изначально автозапуск работал через пень-колоду. К дилеру приезжал - она зараза работала. как часы, возможно потому, что нагорячую, но утверждать не могу, при этом установщики у дилера утверждали, что не предназначена эта сигналка для дизеля с кнопкой "старт-стоп", производитель же говорил, что установщики рукожопые, что, возможно, ближе к истине. Тут получилось летом оставить машину у дилера и электрик взялся все исправить за некоторую сумму, при этом говоря, какие рукожопые установщики ставили мне сигналку. Сделал. После этого после запуска замки стали открываться на несколько секунд, и после того, как я садился в машину и снимал с ручника, машина глохла и (если продолжал давить на тормоз) сама заводилась. Более того ручником во время остановок воспользоваться я уже не мог, т.к. после того, как снимал с ручника - машина глохла. Электрик, который всех ругал и переустанавливал сигналку, сказал при этом: "А на куа тебе ручник, ведь у тебя автомат?" Дебильнее мысли еще не слышал. В результате открывание замков устранил, содрав при этом опять денег (Я ж возился), а с ручником так все и осталось. Пишу подробно для того, чтоб было возможно проследить всю цепочку событий.
Сейчас ситуация такая: при попытке завести машин с брелка, брелок выдает 2 раза по 3 сигнала, и машин не заводится. Возможно ли это связано с тем, что батарейка ключа, зашитого в салоне, села, или там ключ питается уже без батарейки. Если есть мысли по этой теме прошу помочь.

vlad_sam
31.10.2016, 10:57
Для автозапуска в обходчике используется транспондер ключа, который не зависит от батарейки ключа. Чаще его ставят вообще отдельно от ключа (ключ лежит дома). Так что от этого не зависит... Ну а по сути, претензии к последнему электрику, ведь вы же деньги платили.

Autostudio.Михаил
31.10.2016, 12:18
magd,

Добрый день!

Запуск может не работать как по причине неработающего обходчика, так и по причине неправильного контроля оборотов ХХ (состояния работающего двигателя). Судя по всему, эта же проблема была и до визита в сервис.

Как минимум, Вам необходимо обратиться к прежнему электрику для устранения этих неполадок. А в идеале - подумать о переустановке или замене системы на более современную и эффективную с точки зрения защиты от угона.

С уважением, Михаил.

liharly
31.10.2016, 12:56
С данной сигналкой не знаком.
Могу посоветовать только проверить всё на соответствие в соответствии с картой монтажа
http://garage22.ru/d/70253/d/3041023801f10ffff0.pdf
Обычно проблема с имитацией сцепления или петлёй нейтрали.

vlad_sam
31.10.2016, 13:18
Так у автора автомат, если верить подписи!

magd
31.10.2016, 13:22
Так у автора автомат, если верить подписи!

Опередили:)

magd
31.10.2016, 13:23
magd,

А в идеале - подумать о переустановке или замене системы на более современную и эффективную с точки зрения защиты от угона.

С уважением, Михаил.

Спасибо. Это примерно еще 10т.р. недешево, однако. К тому же электрику что-то стремно, по его совету-рекомендации заменил АКБ. Тот, который снял уже полгода катается на Актионе товарища, так что принцип "про скупого" работает. А обращался к нему, потому что оффициалы и гарантия.

vlad_sam
31.10.2016, 13:34
Так если гарантия, то трясти ОД, ведь их установка. Пусть решают проблему!

magd
31.10.2016, 13:54
Так если гарантия, то трясти ОД, ведь их установка. Пусть решают проблему!
К сожалению, не совсем получится: покупал авто в Москве в Автогермесе, туда ездил (почти 160км, благо не специально). Там она зараза (сигналка) запускала хорошо. Я потому и специально отметил, что на горячую все было ОК. А обращался у себя дома к другому ОД. Он и говорит, что "не я ставил - какие претензии? Но за... поправлю" Вот и поправил. Я все выше и описал подробно.

Autostudio.Михаил
31.10.2016, 14:25
К сожалению, не совсем получится: покупал авто в Москве в Автогермесе, туда ездил (почти 160км, благо не специально). Там она зараза (сигналка) запускала хорошо. Я потому и специально отметил, что на горячую все было ОК. А обращался у себя дома к другому ОД. Он и говорит, что "не я ставил - какие претензии? Но за... поправлю" Вот и поправил. Я все выше и описал подробно.
Если ситуация такова, то нужно искать у себя поблизости не официала, а хорошего установщика с хорошими рекомендациями. С ним уже и обсуждать дальнейшие действия.

Если специалист действительно грамотный - то сначала систему продиагностирует, сформулирует круг проблем, и выдаст список возможных решений с ценниками.

С уважением, Михаил.

magd
31.10.2016, 15:55
Попробую обратиться к последнему влезшему в мою сигналку специалисту, думаю уже без денег. А так буду искать спеца.

retsam1
01.11.2016, 21:16
К сожалению, не совсем получится: покупал авто в Москве в Автогермесе, туда ездил (почти 160км, благо не специально). Там она зараза (сигналка) запускала хорошо. Я потому и специально отметил, что на горячую все было ОК. А обращался у себя дома к другому ОД. Он и говорит, что "не я ставил - какие претензии? Но за... поправлю" Вот и поправил. Я все выше и описал подробно.

Я тоже брал в автогермесе. и тоже с такой сигналкой. через пол года эксплуатации я её выкинул!!!(правда демонтировал и выбросил). и поставил другую! установщики там рукожопые это факт!!! за пол года пользования я за ними много чего доделывал. к примеру потоянно пропадал контакт в проводке к поворотникам на левой стороне так а они просто делали скрутку не паяя вообще ничего! да и скрутка сама оставляла желать лучшего.и т.д. и сама сигналка не лучший выбор. неадекватная она какая то.

vanikov
01.11.2016, 22:04
Про скрутки вы зря так. Раньше занимался установкой сигнализаций, пайка в сырых местах вообще недопустима. Где заканчивается олово и начинается медь отгнивает за 3-4 года. Сейчас времена другие, в магазинах все есть, лучше использовать обжимочный инструмент.

retsam1
01.11.2016, 23:43
да я и сам скрутки делаю! я к скруткам вообще ничего против не имею! если грамотно скрутить. я про скрутки тех криворуких установщиков что мне ставили в салоне!!! это невозможно описать это надо было увидеть!

magd
18.09.2017, 10:28
Всем привет! В субботу попал на хорошего электрика. Снес свой Шерхан к едреной фене и поставил Старлайн А93 с кан. Цена сигналки 9700. Я шел к этому 3(!!!) года. Сейчас доволен, как слон. При демонтаже старой и установке новой я присутствовал, 5 часов. Не принято обычно электрикам хаять работу предыдущих коллег, но качество установки сигналки у оффициалов на Дмитровке в Москве просто без слов. У них поток, это понятно. Но то, что я промудохался с результатами их установки 3 года говорит само за себя. Производитель Шерхана (это нормально) при обращении к ним сказал, "чтобы я подъехал к установщикам и дал им трубочку, и они им посоветуют, как правильно сделать". Я этого не делал, но не уверен, что сигналка была во всем виновата, а скорее рукожопость установщиков. Сейчас все хорошо.

vlad_sam
18.09.2017, 11:01
Ну вот и славненько!:335:

ridik
18.09.2017, 15:24
Не принято обычно электрикам хаять работу предыдущих коллег,
Как раз наоборот. Не видел еще ни одного электрика, который сказал-бы, что сигналка установлена грамотно. А все потому, что у каждого свои методы установки.

magd
18.09.2017, 17:16
Как раз наоборот. Не видел еще ни одного электрика, который сказал-бы, что сигналка установлена грамотно. А все потому, что у каждого свои методы установки.

Наверное, соглашусь. Некоторые детали из предыдущей установки: центральный блок сигналки не был закреплен никак), что такое гофра (в моторном отсеке к колокольчику, в частности) и стяжки - установщикам было не ведомо, хотя это, возможно, при последних вмешательствах электрика у ОД. Антенка с кнопкой вызова из салона была также не закреплена - я до сих пор не понимаю, как и держалась-то.
Ну а так сигналкой после 2 суток эксплуатации доволен и буду рекомендовать. Во всяком случае, как сделал предыдущий электрик: после "вероятно возможного" автозапуска(если повезет:mad:, с вероятностью 50х50) при снятии машины с ручника машина глохла (с вероятностью 100%) и приходилось заводить заново - такого больше нет. Пришел, открыл (можно и с брелка или кнопки на двери) сел - поехал.:335:

Да, и еще. На Михаила Автостудио все же зря наезжал, по поводу ценника. Как выяснилось, как он советовал изначально - к тому и пришел. А ценник +- такой же и вышел. Извини, дружище, если обидел ненароком.:335:

Autostudio.Михаил
21.09.2017, 20:06
Рад что у Вас все получилось, удалось установить оборудование и грамотно настроить.