PDA

Просмотр полной версии : подвеска и амортизатор


мамонт
19.03.2012, 14:45
сегодня,ставя "броню"картера и АКПП увидел,что потек правый передний амортизатор.ОД сказал,что это не гарантийный случай.Так в чем гарантия заключается?

finn48
19.03.2012, 15:11
а гарантия тут причем?! значит долбонулся ты где то, пробил в яме... осторожнее надо быть...

NorthSpirit
19.03.2012, 16:48
Так ОД на любую претензию будет так говорить. Амортизаторы полностью попадают под гарантийные обязательства. Варианты в порядке предпочтения (я бы так их расставил):
1. Ехать к другому ОД (если он есть)
2. Звонок на горячую линию Соллерс.
3. Письменное обращение ОД с требованием заменить неисправный элемент автомобиля, поданное по всем правилам (ну там 2 экземпляра с отметкой и росписью о принятии и т.д.)

В свое время менял по гарантии амортизаторы на Хенде Туксон. Гарантия на них была ограничена 1 годом и об этом ограничении явно говорилось в сервисной книжке. У меня потекли амортизаторы через 1,5 года и как-раз Хенде продлило гарантию на аммо до 2ух лет на все новые автомобили. Я расстроился и приготовил деньги на замену, но все равно поменяли по гарантии. У SY никаких ограничений по этому вопросу нет, следовательно гарантия 3 года.

vitpod
19.03.2012, 17:19
а гарантия тут причем?! значит долбонулся ты где то, пробил в яме... осторожнее надо быть...

Так может чтоб с гарантии не слететь и заводится нельзя? Я менял через год на хундае задний аммотризатор, в ямы не влетал, просто он взял и потек (возможно брак или чтото типа того) поставили новый, когда через пол года заехал на ТО и он потек(единственный) хотя стуков и прочего дискомфорта в подвеске я не испытывал

Николай47
20.03.2012, 00:19
У сына на Форестере,за 1000 км от дома (в Луцке) оборвало амортизатор. За 0,5 дня заменили по гарантии. На СТО в наличии не было ,запросили в Ровно-оттуда передали маршруткой. Он только подписал акт на сумму экв. 800 уев. Машине было 1,5 года

Taras
20.03.2012, 00:57
FHI (субару) втулки стабов меняют по гарантии.
800 уев это задний,самовыравнивающийся амморт.

Николай47
20.03.2012, 14:26
800 уев это задний,самовыравнивающийся амморт.
Совершенно верно.