PDA

Просмотр полной версии : Свечи накала Actyon Sports


sanyasol
26.03.2012, 16:13
Уважаемые форумчане, прочитал разные посты по этой теме, но не понял, как мне выбрать свечи.
У меня сгорела третья свеча. Загорелась спиралька на панели, заехал на сканер.Там подтвердили и сказали какая конкретно.
Мне сказали в магазине, что лучше поменять на NGK. Но также я слышал, что корейские свечи тоже разные ставят. С разными сопротивлениями и разными по цвету изоляторами.
Так вот в чём разница и как выбрать свечи? И нужно ли после замены свечей чего-то в мозгах перепрописывать?
VIN KPACA4AB18P04841 Actyon Sports 2008г. АКПП

Floyd Morisson
26.03.2012, 16:56
Менял свечи на предыдущей машине Санта Фе 2.0 CRDI. Приехал на сервис, отдал машину, подождал час. Машину отдали с замененными свечами. Свечи поставили NGK.

медведев
26.03.2012, 17:17
я менял по цвету ободков. у меня изночально стояли желтые, такие же и поставил, менял не все сразу. сгоревшие были 3. поменял сперва 2, в магазине последние забрал, улучшений не увидел, на последнюю забил, поменял через 3 месяца. нечего не прописывал, единственный совет откручивай аккуратно чтоб не отломить. иначе проблем будет больше чем от сгоревшей свечи. индикатор у меня почему то не загорался о сгоревших свечах.

sanyasol
30.03.2012, 14:04
это понятно, что по цвету нужно менять. Мне сказали в магазине, что есть три типа свечей. Так вот в чём разница этих свечей и почему на один и тот же двигатель ставятся разные свечи. И как подобрать для него свечи NGK?

Lunatic
02.04.2012, 08:44
На одном моторе должны стоять 4 одинаковые свечи. NGK или BERU - без разницы, главное - одинаковые.
У них разные характеристики работы, но разницы для водителя никакой.
Ставишь либо четыре штуки 6641590001, либо четыре штуки 6651590201.

sanyasol
03.04.2012, 09:18
Спасибо. Коротко и ясно! :)

sanyasol
28.04.2012, 15:17
Кто-нибудь может мне сказать маркировку свечей NGK для Актион Спорта. В магазине не знают. А 6641590001 - в каталоге NGK нет такой маркировки.

Kammerton
28.04.2012, 15:45
6641590001 - это BERU (чёрные с 08.01.2009, до этого были зелёные)
6651590201 - это NGK (белые с 01.2009, до этого были жёлтые)

Павел Вадимович
07.11.2015, 15:10
Обзовут меня некропостером...
То есть если у меня 08 года машина то ставить мне либо зеленые беру либо желтые НЖК. И плевать что там предыдущий хозяин воткнул (а он воткнуть что угодно мог).
А какие все таки получше НЖК или БЕРУ???

анна анна
07.11.2015, 17:29
тоже интересно...поддержу вопрос,т.к тоже стал загораться значок..

Павел Вадимович
07.11.2015, 18:57
У меня сегодня загорелся на постоянку, вечером прозвоню конечно всё, но к замене уже заранее готовлюсь.
Еще не поломать бы их... Руки сильные, гаек много крутить приходится...

Шао
07.11.2015, 20:00
если сломаешь больше ничего не делай,просто убираешь ключ и все,высверлим

Павел Вадимович
07.11.2015, 23:38
Оказалось просто разъем слетел. Эпопея с выкручиванием свечей откладывается.
Да и надеюсь что не будет эпопеи, яж писал - на моем там все маслом залито. Может и пронесет.
Чтобы высверлить форсунку голову снимаете?
Заранее спасибо за предложение помощи.

Павел Вадимович
07.11.2015, 23:44
свечки стоят зеленые)))

Шао
08.11.2015, 10:22
Чтобы высверлить форсунку голову снимаете?
нет,нам что больше не чем заняться?только клапанную крышку

Павел Вадимович
11.11.2015, 23:05
Этот машин надо мной издевается!!! Определенно!!!
В общем поехал в шиномонтаж завел возле работы - как то звучит странно. Доехал, вроде ничего не заметил. Потом еще поездка, завожу - грохочет как то странно...В общем капот поднял - характерный звук пробоя газов из цилиндра. Смотрю - масло в колодце первой свечи накала пузырится, слегка так... но факт - там пробой есть. А звук характерный пшикающий где то дальше, скидываю разъемы со свечей... скидываю с третьей и звук пропал, оказывается это сам разъем каким то образом умудрялся издавать такой звук, его жизнь потрепала - резинка уже почти осыпалась...
Но главное - пузырьки в масле в колодце первой свечи, именно со свечи, не с форсунки, пузырьки слабо и только на хорошо прогретом моторе, прогретом полностью, чуть не догрет - нет пузырьков.
Собственно какое уплотнение на свече и как мне сей пробой вылечить?
И еще походу выхлопная где то забурчала в районе катализатора после проезда хорошей лужи... Вот он и звук странный, громкий... или мания уже.

cigord
12.11.2015, 07:12
Свечи уплотняются не по резьбе а конусом низа в гбц, у тебя скорее всего свечи недокрученны до конца
У меня все свечи были не до конца вкрученны но газы через резьбу не прорывались
В прочем у меня свечи были недокрученны примерно на 5 мм, а у тебя может больше
Может там на одном витке сидит свеча или резьба поврежденна

Павел Вадимович
12.11.2015, 22:45
Спасибо. Тогда понятно почему только при полном прогреве давит. Там не то чтобы прям секло, маленький пузырек 1-2 раза в секунду.
А вот что чухает (вчера так и не смог вспомнить это слово, наиболее полно описывающее звук) так и не понял до конца, колпачек 3-й свечи не виноват, похоже фиксатор для вакуумной трубки так болтался на трубке ВД, похоже но не факт, но что это на 3-м цилиндре - факт, трубку нажимаешь - пропадает, потом фиксатор снял - пропало совсем. Буду еще слушать. Звук слабый, только с поднятым капотом слышен.

Буров
13.11.2015, 22:43
У меня беда такая: горит спиралька на приборке. Считал ошибки мультитрониксом- пишет, свеча накала третьего цилиндра (p0674). Начал прозванивать мультиметром свечи- на всех сопротивление нормальное, кроме свечи в первом цилиндре. Почему ошибка по третьему тогда? Сегодня выкрутил свечу из первого котла- выкрутилась с первого раза! Залил в понедельник вэдэшкой, и всю неделю машина стояла. На свече написано BERU и ободок синий.

Павел Вадимович
13.11.2015, 23:22
ОМХО если менять то комплектом.
Может быть перепутано в разъеме, может быть обрыв или КЗ в проводке, честно лень искать расшифровку кода, но звонить нужно ведь не только свечу, но и проводкку тоже.

Буров
13.11.2015, 23:30
ОМХО если менять то комплектом.
Может быть перепутано в разъеме, может быть обрыв или КЗ в проводке, честно лень искать расшифровку кода, но звонить нужно ведь не только свечу, но и проводкку тоже.

Само собой звонил проводку в том числе. Пробита свеча первого цилиндра. В остальных котлах сопротивление и по свечам и по проводам в норме.