PDA

Просмотр полной версии : Ищу хорошего адвоката по возврату машины по гарантии


Светла Ночка
15.02.2017, 22:03
Добрый вечер, мужчины!!! Извините за вторжение...У меня машинка Актион полноприводная АКПП, 2014 года, еще на гарантии, дважды летела цепь ГРМ. В первый раз простояла 23 дня и таких как я было в прошлом году больше 15.., меняли по гарантии, но похоже это не последний раз((( Подскажите можно ли сдать машину или поменять ?
__________________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд - Санкт-Петербург

Дрюня 407
15.02.2017, 22:07
А второй раз сколько простояли?

Кирилл_М
15.02.2017, 22:16
Ждите 3го раза, и в суд. У меня у знакомого, 2 раза цепь "меняли", гарантия кончилась, случился 3й раз, приехал не к диллеру, разобрали. Говорят цепь ни разу не менялась. А с последней замены 2или3 месяца прошло.На форуме у кого-то похожая ситуация была.

vim
15.02.2017, 22:16
А вроде был какой то клубный адвокат????
Вот еще тема:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=18582

Светла Ночка
15.02.2017, 22:34
Второй раз 5-6 дней в этом году... Да вот думаю может кто из той группы которая больше 20 дней подключится...может коллектитвную петицию составим. Стояла в Озерках у дилера Аарм Мотрос.

Дрюня 407
15.02.2017, 22:40
А вроде был какой то клубный адвокат????
Вот еще тема:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=18582 Володя,так не вернул же!

Светла Ночка
15.02.2017, 22:42
Володя, спасибо!!!

vim
15.02.2017, 22:43
Решение суда в его пользу,он особо не афиширует,в личку ему надо писать.

Андрей Козьмин
15.02.2017, 22:47
все суды -апелляции закончились в мою пользу. вчера подал исполнительный лист исполнителям.

Андрей Козьмин
15.02.2017, 22:49
Володя, спасибо!!!

жили бы поближе -помог бы.а так -далеко. я уже столько прошел "по коридорам", что знаю, как делать наверняка". себе то я делал впервые.

Станислав Stels
15.02.2017, 22:50
Светла Ночка, Вас машина в целом устраивает?
Если да, обратитесь к форумчанину Александру9. Он поменяет Вам цепь, установит правильный натяжитель и Вы забудите о этой проблеме.

vim
15.02.2017, 22:51
андрей козьмин, пообщайся в личке с Светла Ночка. Объясни что да как ,и где подводные камни...........

Андрей Козьмин
15.02.2017, 22:53
забудет об этой -вспомнит об автомате, замках двери, ступицах. да мало ли о чем...

Андрей Козьмин
15.02.2017, 22:54
что бы я делал без Владимиров? благо у нас их тут много. :icon16:

vim
15.02.2017, 22:57
языком трепать не мешки ворочать:icon16:,а на мешки сил нет:(:(

Станислав Stels
15.02.2017, 23:00
Андрей, все машины ломаются, абсолютно все! Нью Актион не самый дорогой в ремонте аппарат. А учитывая, что подобраны аналоги многих запчастей, можно сказать, бюджетный.
АКПП на бензинках надежный агрегат. С движком, вроде, тоже проблемы решаемы. В остальном, каждый решает сам для себя.

Светла Ночка
15.02.2017, 23:03
Володя, а ссылочку на клубного адвоката?? Что то не нашла((

Hotdad
15.02.2017, 23:04
забудет об этой -вспомнит об автомате,.

Не вспомнит. Автомат на бензинках не проблемный.

дядя Вова
15.02.2017, 23:04
... Подскажите можно ли сдать машину или поменять ?
...

Это как раз тот случай, когда надо просто пойти к адвокату и с ним посоветоваться, а не слушать советы тех, кто... не будем показывать пальцем... Это будет проще, полезней и надежней - абсолютно в этом уверен!

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:10
Володя имел в виду меня, скорее всего верно?

Светла Ночка
15.02.2017, 23:11
У меня третья машина, с думя предыдущими не было никаких проблем, а тут вторая поломка и одна и та же тема...меня это настораживает... Если , кто знает хорошего адвоката по такой проблеме, буду благодарна)

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:12
Не вспомнит. Автомат на бензинках не проблемный.

я вчера тут тему читал про АКПП так во сне потом ворочался. там писали, что автомат после 100 тыков -прединфарктник.

дядя Вова
15.02.2017, 23:12
...Если , кто знает хорошего адвоката...
увы, только в Мск.

Светла Ночка
15.02.2017, 23:12
уже рвался ремень аккумулятора...тоже стали тянуть время, просто села съездила на северны рынок привезла и часа 2 ставили...

Дело в том, что магазин в котором я покупала, уже закрыт, а сама фирма существует-учредители-они в Москве)))

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:20
ответчиком может быть не только магазин. ответчиком может быть завод во владике.

Станислав Stels
15.02.2017, 23:24
:icon16:Что то я торможу. Надо обратно растянутую цепь установить, сымитировать перескок, и через суд вернуть авто по нынешним ценам в Соллерс.
А на вырученные деньги взять два Нью Актиона 2014 года в полном фарше себе и жене.
Надо подумать над реализацией:D:icon16::D

vim
15.02.2017, 23:28
и через суд вернуть авто по нынешним ценам в Соллерс
Назови фамилии кто это сделал:confused::confused:,проблемы с цепью в 50% владельцев...возможно больше

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:33
:icon16:Что то я торможу. Надо обратно растянутую цепь установить, сымитировать перескок, и через суд вернуть авто по нынешним ценам в Соллерс.
А на вырученные деньги взять два Нью Актиона 2014 года в полном фарше себе и жене.
Надо подумать над реализацией:D:icon16::D
какие страшные вещи вы, Станислав, пишите публично? ай-ай-ай.

Станислав Stels
15.02.2017, 23:34
vim, это я так, мечтаю...
Свою проблему с цепью уже решил, чего и всем желаю.
Хотя гарантия заканчивается только в июле 2017, ждать 3 недели гарантийной замены, да ещё и судиться из-за того , что использовал свои расходники при ТО, ни времени, ни желания не было. Очень это долго и муторно.
Результат-3 дня и машина на ходу.
За что огромное спасибо форуму и отдельным его представителям.

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:35
Назови фамилии кто это сделал:confused::confused:,проблемы с цепью в 50% владельцев...возможно больше

Владимир, на самом деле все это не так сложно. но нервов и времени требует много. как я уже писал -судьи наши ездят на мерсах, а вот сама Фемида -на черепахе. надо быть готовым потратить минимум год на все эти процессы. денег требуется не много -нервов -много.

Регион 11
15.02.2017, 23:38
уже рвался ремень аккумулятора...

:97: а где он?

vim
15.02.2017, 23:39
Владимир, на самом деле все это не так сложно.

.........но нервов и времени требует много..........надо быть готовым потратить минимум год на все эти процессы.
Ага щас:D,.я лучше цепь поменяю.........:mad::mad:..


Ром все поняли ,что ремень навесного

Андрей Козьмин
15.02.2017, 23:43
каждый выбирает для себя...

Van Helsing
15.02.2017, 23:45
Для начала надо определить существенность данного дефекта,а он,как видим пустяковый.Вот если бы 3 раза,тогда можно ставить вопрос о возврате.Но будьте готовы провести экспертизу и с её результатами только в суд.А суд назначит судебную...И везде деньги-деньги-деньги и время.Деньги Ваши,между прочим.Это потом Вы их получите обратно и то, если повезёт и ооо не сольётся.А поскольку названия ооо постоянно меняются,надо будет определять преемственность.Не забудьте,что сй то-ли существует,а то-ли нет.
Выиграли?Отлично!Они будут оспаривать в апеляшке.Опять выиграли-в районный суд за исполнительным листом.Получили?Отлично!Идёте к дилеру договариваться...Вы ж ему а он Вам,так ведь?Он Вас нах и на счетах пусто.Вы к приставу,ну а там...Короче года через 2-3 возможно Вы и получите чего.И не забывайте,что суд может пересчёт покупной цены назначить.

mixagen
16.02.2017, 00:53
Я вот одного понять не могу, если на руках исполнительный лист, то почему с ним нельзя обратиться в банк и безакцептно списать сумму? А еще не мешало бы заранее ходатайствовать об аресте счетов.

Van Helsing
16.02.2017, 01:13
Я вот одного понять не могу, если на руках исполнительный лист, то почему с ним нельзя обратиться в банк и безакцептно списать сумму? А еще не мешало бы заранее ходатайствовать об аресте счетов.

Сначала надо найти банк в котором живой счёт.Они его будут прятать.Ходатайствовать можно и нужно в процессе исполнительского производства.Они и сами в курсе.Вопрос в судебном решении.Какое оно и насколько выполнимо.

Андрей Козьмин
16.02.2017, 09:36
[QUOTE=Van Helsing;662980]Для начала надо определить существенность данного дефекта,а он,как видим пустяковый.Вот если бы 3 раза,тогда можно ставить вопрос о возврате

Все вы говорите правильно. я прошел весь указанный вами путь. при этом потратил около 15 тыров своих денег. и уже второй год идет процессу. все суды, включая опеляшки выиграл, исполнительный получил и отдал исполнителям. дальше -лотерея, примерно, как вы говорите. может повезет, а может и мимо кассы. все возможно, но я иду до конца и ПОКА успешно, но тяжело, нервно и ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО. но я сразу к этому был готов. люди должны понимать, что выиграть дела -это даже не пол дела. вот получить потом присужденное (тут надо сказать, что сумма может быть ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ) вот это -значит выиграть. за это время, моя юристка успела провести еще 2 подобных дела, которые закончились более, чем успешно -деньги получены, новые машины куплены. но там были другие производители. у нас -очень мутно с диллерами. и совсем не ясно с Соллерсом Дальний Восток. короче -трезвый расчет и крепкие нервы и немного везения -воз залог того, что можно добиться успеха. и нет ни малейшего намека на радужные перспективы.

Андрей Козьмин
16.02.2017, 09:40
Я вот одного понять не могу, если на руках исполнительный лист, то почему с ним нельзя обратиться в банк и безакцептно списать сумму? А еще не мешало бы заранее ходатайствовать об аресте счетов.

мы пытались это сделать, но суд счел просьбу об обеспечительных мерах "не обоснованной". не все решают наши желания. что то решает судья. а что бы обратиться в банк -нужно знать реквизиты ответчика, которые достать не просто.

Van Helsing
16.02.2017, 10:17
Ещё одна интересная деталь,о чем просить дилера и в итоге суд?Вернуть деньги?Тогда получите свои те,которые потратили.С учётом инфляции (которой,как известно,практически нет).И купите себе на них ладу или равон.Замена на аналогичное?Аналогичные к тому времени перестанут выпускать.Опять же будет сложность,т.к.возникнит невозможность исполнения решения.Единственный шанс это штрафы за неисполнение Ваших законных требований.Там может и несколько лямов набежать,но.....суд может снизить эту сумму легко!

Кузовщик
16.02.2017, 23:34
Сначала надо найти банк в котором живой счёт.
А разве приставы не по всем банкам делают запрос ?

Андрей Козьмин
17.02.2017, 09:27
Ещё одна интересная деталь,о чем просить дилера и в итоге суд?Вернуть деньги?Тогда получите свои те,которые потратили.С учётом инфляции (которой,как известно,практически нет).И купите себе на них ладу или равон.Замена на аналогичное?

вы не совсем правы. примерный расчет выплат я писал в своей теме -почитайте. по закону несколько иначе, хотя в целом похоже рассуждаете. в двое от первоначальной цены авто -совсем элементарный вариант. можно и больше, но уже с опытом такое приходит. я много накосячил и много потерял, а можно было сделать лучше. задним умом мы умнее.

Van Helsing
17.02.2017, 23:51
К сожалению,наша судебная система настолько стала убогой и состоящей в основном из "судей" потерянного поколения,которых пропихнули туда ребята в "малиновых пинджаках",и искать там правды-лучше не искать!Ищите её, лучше, в другом месте)))

А разве приставы не по всем банкам делают запрос ?

Они не делают ничего.А по истечению сроков возвращают всё обратно по 46 статье.