PDA

Просмотр полной версии : Бумажные ПТС.


lom.47
06.03.2017, 22:46
Бумажные ПТС скоро отменят: как это будет работать? (https://auto.mail.ru/article/64037-bumazhnye_pts_skoro_otmenyat_kak_eto_budet_rabotat/?frommail=1)

65421

дядя Вова
06.03.2017, 23:11
хорошо-то хорошо, но меня терзают смутные сомненья... что с птс, что с правами на недвижимость... (не будем о плохом и преднамеренном), ну а при ошибке девочки, которая не то впишет или не того, или не впишет... как доказывать? У меня дочь прописывала сына, так в мфц умудрились моей жене фамилию поменять в базе, а потом заявили "ваш паспорт недействителен":eek:, пришлось разборки устраивать... так то паспорт, вот он, периодически пользуешься, а документы на машину или недвижимость лежат и лежат себе...

mixagen
06.03.2017, 23:18
Ну св-во о регистрации права не является документом на недвижимость. Первичным документом является договор, а он никуда не денется. Меня смущает тот факт, что угоняется машина, делается на нее липовый договор, вешаются левые номера, и едешь без проблем. Отсутствие ПТС в данном случае ни о чем не говорит. Сомневаюсь, что будут пробивать при остановке.

lom.47
06.03.2017, 23:27
Свидетельство о регистрации, как понимаю остаётся.
Его то и предъявляем ДПС при проверке.

дядя Вова
06.03.2017, 23:42
он имел в виду при купле-продаже

опять же, приехал в гибдд, а там ограничения... или вин второй неправильно вписан... или еще чего... посмотрим, чего гадать

mixagen
06.03.2017, 23:49
Точно, про СРТС я забыл. В принципе ПТС ни в каких гражданских отношениях не участвует. Это некая форма фиксации текущего владельца. Причем при утере легко выдается дубликат. Идея электронного паспорта разумна, особенно в свете фиксации ДТП, пробега. Вот как это будет реализовано, одолевают сомнения.

Макс_Vlg
07.03.2017, 14:52
Да так же и реализуют, как сейчас. Допустим, данные же авто сейчас можно "пробить" на сайте ГИБДД, без раскрытия данных о владельцах. Значит, в принципе, база общая РФ уже функционирует. Только что для ГАИ будут доступны полные данные из Эл. ПТС. Вопрос снизит ли это стоимость переоформления? Ох, вряд ли. Ну и еще нюансы с таможней, страховкой. А вот первичная регистрация похоже ляжет на автосалоны. Минус - сокращение частных перевозчиков, перекупов. Плюс: покупается авто уже с документами и страховкой ( в идеале).
Вон в пендоссии, управлять авто можно только при наличие прав. Вся остальная инфа об авто в базах, кто допущен, какая страховка и тд.

mixagen
07.03.2017, 15:30
Э-э-э, дружище, ты наверное не занимался обменом с государственными информационными системами.

Макс_Vlg
07.03.2017, 15:51
Да наоборот, ежедневно. Я и не говорю, что это очень удобно и быстро. Это фантазити про идеал. Но вот посуди сам. При регистрации сейчас на бумажках, призжаешь в мрэо с утра, а уезжаешь к вечеру. А большее время ждешь, не имея возможности уехать. А в электронке возможно закинуть доки в МФЦ и заниматься своими делами. Опять же - идеальные условия описываю. А как в реальности... Ну видел медсестер в поликлиниках, которые либо компьютер в газете "правда" видели первый и последний раз, либо выдают 600 знаков в минуту, но пишут такую фигню. :)

дядя Вова
07.03.2017, 17:02
...Но вот посуди сам. При регистрации сейчас на бумажках, приезжаешь в мрэо с утра, а уезжаешь к вечеру. ...)
Да ладно, скажешь тоже;) Записываешься, приезжаешь, через час (это пока осмотр, то, се) все готово- прикручивай номера.

видел медсестер в поликлиниках, которые либо компьютер в газете "правда" видели...

У нас в диспансерах такие... это пипец... А в поликлиниках, ну да, разные конечно, терапевт у меня пожилая уже- тяжко ей... но, положа руку на сердце- писанины им надавали... ужас... Но мы отвлеклись)))

DEN 007
07.03.2017, 18:49
призжаешь в мрэо с утра, а уезжаешь к вечеру...
Не-а, в субботу посещал - ДВА :eek: часа всего делов... :rolleyes: :D ;)

Макс_Vlg
09.03.2017, 10:43
Братцы, у нас есть несколько МРЭО по городу, так называемые коммерческие или платные. Там процесс вообще полчаса занимает. Но фирма-присоска все бумаги оформляет (по моему +2,5 тр). Запись через интернет даже не нужна. А вот другие... Там хоть записывайся-хоть нет. 1 МРЭО на 2-3 района. реально опппа. Я рассказываю исключительно про наши. Рад за Вас.
Дядя Вава, да в том и дело, что не хожу на офбольничные только из-за того, что приходится 3/4 дня в поликлинике провести.
А вот в тему - при замене прав, эти комисссии... Где система "одного окна", где конец же этой бюрократии? 21 век!!