PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором (Родиус 2,0)


Глобус Чукоткин
29.03.2017, 00:50
Буду краток :)
Езжу на кроссовере с постоянным полным приводом (РАВ 4). Но было много всяких кореяк.
А душа просит че-то нового. В итоге склоняюсь к минивенам - был опыт езды на оных (Вентура, Серена, Карнивал, Либерти, Дион - правда все старички уже) - впечатления приятные. Полный привод все равно хочу - хотя бы парт-тайм. Смотрел Гранд Старексы - вэдовые они почти ровесники моего РАФика. Ну а тут стал приглядываться к Родиусу. И все больше и больше машина мне нравится. Боюсь, что скоро их живых не останется.
Мысли такие - в идеале хочу бензинку. Они были с движкой 2,3 - но их я видел только на заднем приводе. Полноприводные были 3,2. Вживую в Челябинске видел всего один. Служебка, с пробегом от Земли до Луны, с виду живой, но выжатый как лимон (знаю предприятие, на котором от трудился).
Дизельки 2,7 - есть Парт-тайм, есть что-то типа TOD - кто что про них знает, кто что может рассказать? Какой из них лучше.
Ну и еще вариант - встречаются Родиусы с 2 литровым дизелем - кто что про него может сказать? Хватает для такой телеги? Как с надежностью?
С РАВ 4 привык только к плановым заменам - тут все просто - ездишь, ездишь - пришла пора подвеску освежить - полтинник вкинул и еще на 120-150 тысяч пробега забыл про нее. С кореяками все немного по другому было. Как у Родиуса с этим дела обстоят? И все таки главный вопрос - дизель 2 литра - как он? Заранее спасибо за советы.

Silver
30.03.2017, 09:25
Наверно лучше на Ставикклубе спросить. Там почти все владельцы Родиусов/Ставиков собираются.
Есть Родиусы с 2-х литровым дизельным движком (переходные). Мне движка вполне хватает. Динамика думаю сопоставима с РАВ 4 бензиновой.

Aleksandr71
15.04.2017, 20:57
С РАВ 4 привык только к плановым заменам - тут все просто - ездишь, ездишь - пришла пора подвеску освежить - полтинник вкинул и еще на 120-150 тысяч пробега забыл про нее.

Здесь по другому, проехал 50-60 тысяч, полтинник на шаровые, аморты, пружины выкинул, и так каждые 50-60 тысяч.

vlad_sam
15.04.2017, 21:04
Скорее всего это говорит о качестве комплектующих...

Aleksandr71
16.04.2017, 19:55
Скорее всего это говорит о ресурсе ходовой. Аморты потекли на 50 тысячах, шаровый вылетел на 60 тысячах, хорошо что не на трассе, а на малой скорости. В сервисе озвучили что это ещё много отходили.