PDA

Просмотр полной версии : Почему ругают Нью Актион за ненадежность?


Страницы : [1] 2

Andron_AC
31.03.2012, 13:38
Заказал бензинового дракошу. ожидаю в апреле.
За время что придется ожидать решил почитать форумы по темам.
Ребят, есть вопрос.
То тут и там читаю отзывы о том что машина не надежная и ломается в ней практически все или все по несколько раз. Стал искать реальные поломки машин на малом километраже обката и ни чего такого не нахожу. То ли купленные модераторы (и такие бывают)форум чистят от таких тем, то ли врут те кто хаит нашего Актиошу??
А на самом деле у кого что ломалось и на каком километраже, к чему готовится?
заранее спасибо)

dravor
31.03.2012, 13:45
Почитайте внимательнее, здесь была тема. Из нее складывается впечатление, что у большинства не ломалось ничего и пробег уже большой, но были косяки после прохождения ТО у ОД. + есть пара человек, кому не повезло и были косяки при сборке.

dravor
31.03.2012, 13:46
Хотя по МСК уже столько NA ездит - на порядок больше чем людей на форумах, так что опрос будет необъективный

stas71
31.03.2012, 13:48
[QUOTE=Andron_AC;51340]Заказал бензинового дракошу. ожидаю в апреле.
За время что придется ожидать решил почитать форумы по темам.
Ребят, есть вопрос.
То тут и там читаю отзывы о том что машина не надежная и ломается в ней практически все или все по несколько раз. Стал искать реальные поломки машин на малом километраже обката и ни чего такого не нахожу. То ли купленные модераторы (и такие бывают)форум чистят от таких тем, то ли врут те кто хаит нашего Актиошу??
А на самом деле у кого что ломалось и на каком километраже, к чему готовится?
заранее спасибо)[/QUOTE
Почитайте здесь. http://syclub.ru/showthread.php?t=400.Отзывы про бензиновые я думаю будут позже.

NActyonUse
31.03.2012, 14:17
:335:Andron_AC Вы ошиблись с вопросом, формулировать нужно так:"почему хвалят НА".:smoky:

haris
31.03.2012, 14:58
А форумы какие были?Небось про Киа Спортиж и Дастер???? :):)

sol4762
31.03.2012, 15:24
Даже затрудняюсь с ответом на первый пост. Не знаю, какие Вы форумы читаете, но одно можно сказать, что у меня например, автомобиль не ломался, а косяки были после посещения ОД, то обшивку пластиковую криво прикрутят, то шурупы потеряют и т.д. и т.п., ну а сам автомобиль только радует. Летней эксплуатации не было, но за зиму показал "Актиоша" себя молодцом, и в -31 по Цельсию заводился без проблем, и ходовые качества с динамикой тоже ничего, и на относительном бездорожье с полным приводом все нормально. Честно говоря даже придраться не к чему, так что решение за Вами, ведь каждый выбирает машину для себя, если есть возможность выбора. У меня была возможность выбирать, и я выбрал "Актиошу", хотя очень долго выбирал из КИА спортейдж, Хундай ах-35, Мицубиши АСХ, Вольксваген Тигуан, но все эти автомобили не подошли под мой вкус, хотя по цене я ограничен не был, скажу больше, качество сборки у всех этих автомобилей одинаковое примерно и не один из них не прельстил ни экстерьером, ни интерьером. Везде тот же пластик, практически те же материалы отделки салона и т. д. и т. п. И ломаются они даже чаще чем "Актиоша", ну а запасные части естественно дороже. Так что если есть сомнения выбирайте сами, здесь советы не помогут.

werolato
31.03.2012, 15:30
Я езжу быстро и немного нагловато, 10000 пробега, только солярку лью, а в остальном вообще проблем нет! Немного напрягают пару вещей но в остальном все Ок!
Бери и не думай! А на счет поломок это все таки механизм! Кадилак srx тоже ломается!
Смотря еще сто считать поломкой, если перегоревшая лампа для вас поломка тогда да!

Кузин
31.03.2012, 15:50
Машиной доволен на все 100 !!! Что касается поломок, то от этого не ушел ни один производитель.
Главное какая реакция по их устранению. У меня была поломка по гарантии. Когда ехал к дилеру психологически настраивался к борьбе, как это всегда было на прошлых двух машинах. А тут выслушали, загнали на диагностику, разъяснили проблему, и устранили как только пришли необходимые запчасти. Во всяком случае мне жаловаться не на что. А если что не так то жалоба на завод. Судя по сообщениям фуромчан без ответа, и если необходимой, помощи ни кто не остался.

Selida
31.03.2012, 17:56
машиной тоже очень доволен. была поломка исправленная по гарантии (передний температурный датчик отработанных газов- на бензинке думаю такого не будет). негатив только в одном - долго ждать запчасти. но впечатления от авто это не испортило. пробег 11 т.км.

Diffizit
31.03.2012, 18:01
Тему в топку...))) тут недовольных нет...Всем машинка доставляет одно удовольствие и не доставляет больших неприятностей...NA рулит...)))

George2870
31.03.2012, 18:21
Интересно все же, где топикстартер раскопал инфу о ненадежности НА.
Может быть это провокация?
Ссылку в студию, плз!

glukus
31.03.2012, 19:10
Все просто, все любят ругать устриц, ни разу не попробовав их. В 2008 году покупал меган 2, все друзья крутили пальцем у виска с комментами: он развалится, останешся без штанов. В конце 2011 года продал, за все время только заправдял бензином и ТО по расписанию. Перед продажей загнали на сто, небольшой люфт в правой рулевой тяге и все. Вот так она у меня "развалилась". И тут аналогично, что НА не надежный. Надо же оправдать свой выбор другим участникам, мол "Китайское *****" развалится, но извольте, это же кореец? Кореец? Гавно, это же кия или хюндай! :) Вот и весь разговор

RASARIO AGRO
31.03.2012, 19:11
Я думая автор читал отзывы на авто.ру, а коменты там пишет всякая школота.

glukus
31.03.2012, 19:25
Да, кроме профильных форумов, читать бред или слушать соседей все знаек, просто глупо

Floyd Morisson
31.03.2012, 20:13
Каждый кулик хвалит своё болото.;) А по правде наши машины не хуже или лучше других. Они НАШИ МАШИНЫ, и за это мы их любим. Некоторые даже как своего ребёнка:198:.

DVP
31.03.2012, 20:38
Интересно все же, где топикстартер раскопал инфу о ненадежности НА.
Может быть это провокация?
Ссылку в студию, плз!
Поддерживаю. Интересно почитать.

Jtixon
31.03.2012, 20:40
на в кус и цвет товарища нет правильно люди говорят, даже у меня есть машина премиум класса и среднего класса оба относятся к классу джипов и то я пересаживаюся с туарега на актиона и вижу что на саньке есть то что сделанно по лучше чем на туареги и есть что по хуже и на оборот. а вы переживаете.

Petyunya
31.03.2012, 20:50
Злые происки врагов!!! Машина хорошая!!!

Kammerton
31.03.2012, 20:53
Ругают не Новый Актион, а старый. Тот который на Х6 похож. Весь интернет путает эти два автомобиля с одним названием. Но они абсолютно разные. Ничего общего у них, кроме значка, нет.

glukus
31.03.2012, 22:09
Вот идиоты, машина копия X6, а они ругают))))) Даже бумеры сейчас не так надежны стали :)

МаЕр
31.03.2012, 22:20
2 недели назад ехал в салон заказывать NA. До этого вся инфа только через тырнет, ни с одним владельцем вживую встретиться не удавалось и тут за два поворота до салона за мной встал NA.... Мужик накатал более 40000, забил на ТО, облуживает сам, собирается брать NAспорт как появится. Делайте выводы. Я сделал и потому я здесь, и жду июня-июля (ну вы понимаете!).

Floyd Morisson
31.03.2012, 22:42
Интересно. Ссанг Енг собирается выпускать Нью Актион Спорт? Кто об этом что нибудь слышал? Поделитесь инфой!

Jtixon
31.03.2012, 23:05
они уже в продаже появились а ты говоришь что собираются

МаЕр
31.03.2012, 23:09
Видел мельком на каком-то сайте мелкое фото с такой же заметкой, т.к. не интересует заморачиваться не стал.

schlau
31.03.2012, 23:14
Выпустили спорт (пикап) на базе старой лоханки, к новому корандо/актиону насколько я знаю он отношения не имеет. Хотя двигатель туда поставили такой же
http://autorambler.ru/catalogue/SsangYong/64g3333/

Floyd Morisson
31.03.2012, 23:17
Спасибо schlau! Машинка с виду интересная.

Andron_AC
01.04.2012, 01:21
:335:Andron_AC Вы ошиблись с вопросом, формулировать нужно так:"почему хвалят НА".:smoky:
на форуме хвалят а в жизни почему то не слыхал ни одного хвалебного высказывания((

Andron_AC
01.04.2012, 01:24
Даже затрудняюсь с ответом на первый пост. Не знаю, какие Вы форумы читаете, но одно можно сказать, что у меня например, автомобиль не ломался, а косяки были после посещения ОД, то обшивку пластиковую криво прикрутят, то шурупы потеряют и т.д. и т.п., ну а сам автомобиль только радует. Летней эксплуатации не было, но за зиму показал "Актиоша" себя молодцом, и в -31 по Цельсию заводился без проблем, и ходовые качества с динамикой тоже ничего, и на относительном бездорожье с полным приводом все нормально. Честно говоря даже придраться не к чему, так что решение за Вами, ведь каждый выбирает машину для себя, если есть возможность выбора. У меня была возможность выбирать, и я выбрал "Актиошу", хотя очень долго выбирал из КИА спортейдж, Хундай ах-35, Мицубиши АСХ, Вольксваген Тигуан, но все эти автомобили не подошли под мой вкус, хотя по цене я ограничен не был, скажу больше, качество сборки у всех этих автомобилей одинаковое примерно и не один из них не прельстил ни экстерьером, ни интерьером. Везде тот же пластик, практически те же материалы отделки салона и т. д. и т. п. И ломаются они даже чаще чем "Актиоша", ну а запасные части естественно дороже. Так что если есть сомнения выбирайте сами, здесь советы не помогут.

совета и прошу))

Andron_AC
01.04.2012, 01:25
А форумы какие были?Небось про Киа Спортиж и Дастер???? :):)
здесь и читал а по жизни сталкивался только с кайронами но там ходовка рассыпается от чего то

Andron_AC
01.04.2012, 01:28
Машиной доволен на все 100 !!! Что касается поломок, то от этого не ушел ни один производитель.
Главное какая реакция по их устранению. У меня была поломка по гарантии. Когда ехал к дилеру психологически настраивался к борьбе, как это всегда было на прошлых двух машинах. А тут выслушали, загнали на диагностику, разъяснили проблему, и устранили как только пришли необходимые запчасти. Во всяком случае мне жаловаться не на что. А если что не так то жалоба на завод. Судя по сообщениям фуромчан без ответа, и если необходимой, помощи ни кто не остался.
хотелось бы тыков 80-100 без ремонтов проходить, так же как мой акцент проходил))

Andron_AC
01.04.2012, 01:37
Тему в топку...))) тут недовольных нет...Всем машинка доставляет одно удовольствие и не доставляет больших неприятностей...NA рулит...)))
Мужики, мне самому нравится Актиоша, вот и хочу знать к чему готовится, прислушиваться и присматриваться, ведь авто недавно выпускается.

Andron_AC
01.04.2012, 01:44
Вообшем ништяк что все отписались, уверенне стал себя чувствовать и мыслей ехать забирать свои 30тр залоговых не возникает))
А кто сколько прошел км максимально?

Diffizit
01.04.2012, 01:54
что то около 14000 км...

Andron_AC
01.04.2012, 02:17
Поддерживаю. Интересно почитать.
http://syclub.ru/showpost.php?p=33467&postcount=17и ну хотя бы это))
а вообше тут много -http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=28

sol4762
01.04.2012, 07:48
Так это же slau он и с дороги улетел, подрамник согнул, вообщем хорошо покатался, но я не читал, чтобы где то он пожаловался на машину, он ею доволен, а ищет варианты решения своей проблемы. У меня больше 10000 км., полет нормальный.

Floyd Morisson
01.04.2012, 09:54
17К+. Полет нормальный.

finn48
01.04.2012, 10:05
18к езжу дальше и наслаждаюсь

ss220
01.04.2012, 11:59
А куда подевался шумахер он бы сейчас быстро все точки над и расставил последний раз когда читал его сообщения у него пробег был за 60000

Andron_AC
02.04.2012, 02:04
эхх, ктоб еще подсказал что лучше, есп или полный привод(((

Atlant
02.04.2012, 05:20
А куда подевался шумахер он бы сейчас быстро все точки над и расставил последний раз когда читал его сообщения у него пробег был за 60000

Пропал Шуми,мне тоже интересно,как у него дела состаят в плане состаяния авто.Странно активный форумчанин был,куда пропал.

schlau
02.04.2012, 08:15
http://syclub.ru/showpost.php?p=33467&postcount=17и ну хотя бы это))
а вообше тут много -http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=28
Все эти ошибки были связаны с иммо так или иначе, после того как переткнули разъем на бсм все гут тьху*3 уже 3 тысячи. Вобще по части электроники машина шалит, но мне оч нравится как она едет)

эхх, ктоб еще подсказал что лучше, есп или полный привод(((

лучше есп и полный привод. Если за город редко ездишь (особенно с дороги) то есп однозначно, тк тут все равно недопривод

Тимочка
02.04.2012, 08:22
эхх, ктоб еще подсказал что лучше, есп или полный привод(((

лучше поджать поясок и взять Elegance+ )
оно того стоит)

Сибиряк
02.04.2012, 10:07
Планируя взять машину не надо думать о плохом, мысли они ведь материализуются. Тоже говорили: Да дизель да на фига. А я просто взял и купил. Жена вобще сказала: Мне чтоб ездила . Сама сейчас погонять любит.

gonchar
02.04.2012, 11:22
НА не надежен ровно настолько, насколько не надежны и другие автомобили различных марок. Если думать о возможных неисправностях, лучше ходить пешком :335:

Megavolt
02.04.2012, 11:42
С 06.11.11 пробег 15 200. Только ТО и горючка. Вчера поменял лампочки стоп-сигнала. Косяков нет. Положительные эмоции -есть.

Акула Додсон
02.04.2012, 11:48
НА не надежен ровно настолько, насколько не надежны и другие автомобили различных марок. Если думать о возможных неисправностях, лучше ходить пешком :335:
Все правильно... И народ не дурак, в Москве и Подмосковье машин нашей
марки становиться все больше и больше, а NA так вообще в последнее
время рекордсмен:335:

RVL
02.04.2012, 13:28
Подтверждаю. Уже на перекрёстке разъехаться нельзя, не упёршись в NA :)
Реально намедни на Т-образном перекрёстке гордый владелец чёрного NA попытался проверить мои нервы (я на главной, а он на "ДЖИПЕ").
А по теме - 16000 км - полёт нормальный. Ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) отказа

Explosive
02.04.2012, 14:25
27т.км. пробега, машина взята в июле 2011г. Из поломок, только то что вылезло почти сразу после покупки - проблема со стеклоподъемниками (но это насколько я понял партия такая была). И еще моторчик заслонки печки. Устранили по гарантии. Больше проблем не возникало.

YuriY
02.04.2012, 14:26
эхх, ктоб еще подсказал что лучше, есп или полный привод(((

Могу подсказать по своему опыту. Тоже мучался таким выбором - цена то одинаковая. Выбрал ЕСП и сейчас жалею.
И вот почему:
1. Само ЕСП работает криво и опасно. Например при выезде с прилегающей территории и попытке влиться в поток - естественно зимой, осенью, весной есть небольшой букс наружного переднего колеса - из за него ЕСП душит движок и нам в попу летит машина перед которой мы выехали(пока она была далеко), а мы жмем на газ, а наша машина не едет. В таком состоянии она зависает где то на 6 секунд за которые можно отхватить в попу, а уж матов и гудков это с избытком.
2. Зимой были отказы ЕСП с которым отказывала и АБС - то есть потом ехал пару км без этих систем пока машина не переставала дурить и не включала все сама. Один раз при их отказе чуть не разбился - уже писал в теме о "гирлянде ЕСП, АБС, ручник".
3. Боялся непредсказуемой работы подключалки заднего моста на большой скорости - как выяснилось, народ не страдает и оно само подключается только до 40 кмч.
4. Поставил бы голову с экраном для гпс, камеры заднего вида, что бы все было в одном - но из за того, что с ЕСП шла родная бошка - до этого руки не до ходят ибо лень, музон играет и ладно.
5. Полноприводную через 3 года легче продать.
6. Судя по статистике соответствующей темы - расход почти одинаковый. Разница только ручка\автомат.
7. Рейлинги мне не нужны, а расход топлива на 5% увеличивают - привет Голиафу - чем проще, тем лучше в данном случае.(у НАМИ была большая табличка в учебнике - влияния условий на расход - там тип резины, обвес, форма кузова и прочие штук 20 параметров для сферического автомобиля в вакууме).

Итого - сейчас бы взял полный привод. Думаю, как появится бензинка с автоматом и полным приводом - махну свою в трейд-ин на нее. Естественно, если отзывы к тому времени про бензинку будут хорошие и народ уже откатает на ней по 20 тык хотя бы.

finn48
02.04.2012, 14:35
мы жмем на газ, а наша машина не едет.
выход: как только сработала ESP, отпускаешь педаль и снова нажимаешь

оно само подключается только до 40 кмч
принудительно да, автоматически на любой скорости незаметно для водителя

Судя по статистике соответствующей темы - расход почти одинаковый.
пробуксовка почти исключена за счет полного привода, стартуют все 4 колеса

Рейлинги мне не нужны, а расход топлива на 5% увеличивают
тогда к увеличению топлива сразу можно отнести и спойлер задний и открытые окна..

как появится бензинка с автоматом и полным приводом - махну свою в трейд-ин на нее

расход будет больше на 1,5 литра, т.е больше чем у дизеля с автоматом и полным приводом

Explosive
02.04.2012, 14:37
3. Боялся непредсказуемой работы подключалки заднего моста на большой скорости - как выяснилось, народ не страдает и оно само подключается только до 40 кмч.

Подключается он на любой скорости (до 40км/ч только в режиме принудительной блокировки). Так же по ощущениям подключается при срыве в занос (специально на снегу проверял), машина предсказуемо себя ведет, по повадкам больше задний привод напоминает. Плюс разгон по гололеду/снегу быстрее чем на переднем приводе с ESP.

P.S. Чего не хватает так это ручной блокировки межколесного дифференциала. :)

YuriY
02.04.2012, 14:48
выход: как только сработала ESP, отпускаешь педаль и снова нажимаешь
Уже дошел до этого момента, но все равно 2 секунды задержка идет.


принудительно да, автоматически на любой скорости незаметно для водителя
пробуксовка почти исключена за счет полного привода, стартуют все 4 колеса
О чем и речь - раньше пугали, что может подключиться в повороте и улетишь - поэтому и не взял. Сейчас по опыту форумчан видно, что с этим все в порядке.
К тому же на переднем при резком старте машина становится неуправляемой - болтает туда сюда по полосе - дури то много, а из за ЕСП тормозятся колеса по очереди. На полном без пробуксовок должна стартовать отлично.

тогда к увеличению топлива сразу можно отнести и спойлер задний и открытые окна..
Спойлер там написано уменьшает потребление за счет уменьшения завихрений. А окна как раз написано там же - увеличивают. На сколько не помню - книжки уже на руках нет.

расход будет больше на 1,5 литра, т.е больше чем у дизеля с автоматом и полным приводом
Да и фиг бы с ним - цены одинаковые, но на обслуживании дизеля при пробеге меньше 50 тысяч в год выходит тоже на тоже - перед покупкой считал и брал разницу расхода в 3 литра и пробег 30т в год - вышло выгоднее бензин. Опять же риски поломок на нашей солярке и холод зимой - надо добавлять к дизелю 50 тыс. на вебасто, что бы не замерзнуть - лечение простаты и прочих нежных органов потом дороже выйдет.

finn48
02.04.2012, 15:37
ну да, в итоге спустя 3 года дизель на автомате и полным сравняется и с бензинкой с автоматом и полным)

Andron_AC
02.04.2012, 19:04
лучше поджать поясок и взять Elegance+ )
оно того стоит)

уже утягивать некуда,правда(( на просто Elegance со скрипом:slee001: собираю)

haris
02.04.2012, 19:07
Главное,что бы потом "не было мучительно больно,за бесцельно прожитые годы!":):)Я так всё ж таки в кредит вписался,на элеганс+

KOHTPA
02.04.2012, 19:10
Беря бензинку, теряешь 360Нм крутящего на старте, машина уже не та !!!

Andron_AC
02.04.2012, 19:11
Могу подсказать по своему опыту. Тоже мучался таким выбором - цена то одинаковая. Выбрал ЕСП и сейчас жалею.
И вот почему:
1. Само ЕСП работает криво и опасно.


охо!! вот так описание,задумался, спасибо огромное а я уж переплачивать хотел за вариант с есп а он на 30 дороже чем комплектация просто с передним приводом(я про бенз. комплектации)

RVL
02.04.2012, 19:21
На моей машине никаких нареканий на работу ESP я не выявил. Хотя, по мере сил и возможностей, проверял её в разнообразных условиях и режимах. Но у меня AWD и МКПП. Перепрошивку ESP не делал.

finn48
02.04.2012, 21:27
у меня тоже ESP работает как надо

bandeross
02.04.2012, 21:37
Ну а как же гирлянда..?

finn48
02.04.2012, 21:39
которая 1 раз сработала?? тогда я понял почему было)

haris
02.04.2012, 21:39
Так писали,же что массовый провод на правом(или левом)боку подтянуть

bandeross
02.04.2012, 21:50
Только в этом ли дело, одному Аллаху известно, еще не проверено...

D505
02.04.2012, 21:51
хм, тоже не жалуюсь, ESP работает не хуже чем на предыдущей машине, при том мотор душит не так долго
когда хочется порезвиться, всегда отключаю, т.к. с ним как по рельсам...

schlau
02.04.2012, 22:38
По сравнению с прошлыми машинами есп работает более строго, действительно сильно душит.
Расход полный передний разница около литра будет имхо в городе. Бензин вообще НА не вижу смысла брать, машина ничего выдающегося при этом тяжелая и бензиновый 2литра совсем не для нее (особенно кто автомат захочет, если он вообще будет). Все меняется когда под капотом трактор, за него машине можно простить многое)

YuriY
02.04.2012, 23:04
Беря бензинку, теряешь 360Нм крутящего на старте, машина уже не та !!!
Только на полном ИМХО имеют смысл - на переднем излишни - когда хочешь воспользоваться, то тупо буксуешь. И ладно бы 2мя колесами, но из за есп - то левым, то правым и от этого кидать по полосе начинает. Это при разгоне даже не с места, а с 30-40 кмч. Излишек дури так сказать.

YuriY
02.04.2012, 23:09
Вообще судя по постам и статистике расхода явно видно, что машину вылизывали под полную комплектацию. А потом отрезая полный привод и лошади - сделали это криво, вот и ведет она себя немного не адекватно и жрет на 149 больше, чем на 175.
Так, что лучше подкопить и взять полный фарш, в крайнем случае полный привод и 175 лошадок - у них прошивка по расходу вылизана судя по статистике форума.

А по теме поста - о надежности - у меня за зиму и 5тык еще ничего не ломалось. Даже детских болезней не наблюдал. Есп считаю не поломкой, а багом. Удар в зад выдержала машина достойно.

vdn21
02.04.2012, 23:10
, 2WD,:335:

ss220
02.04.2012, 23:15
по теме так кто же все таки ругает Нью Актион за ненадежность?

Andron_AC
02.04.2012, 23:21
вообще НА не вижу смысла брать, машина ничего выдающегося

вот так напутствие к покупке нового аффто:(

1974evgen
02.04.2012, 23:23
по теме так кто же все таки ругает Нью Актион за ненадежность?

Ну могу предпологать,что либо владельцы Кашкаев................либо те,у которых финансы не позволили купить NA, и они нашли все прелести в Да............блин,чуть не выругался(Каммертон предупреждал-это слово на форуме к матерному приравнивается),ну вы поняли-машины с ромбом короче,ну кастрированные логаны в глубоком рейХстайлинге:)

finn48
03.04.2012, 08:09
кастрированные логаны

:icon16::icon16::icon16::icon16:

schlau
03.04.2012, 08:14
по теме так кто же все таки ругает Нью Актион за ненадежность?
По моему нас затроллили просто:)

вот так напутствие к покупке нового аффто:(
Фраза вырвана из контекста!)

Бакшиш
03.04.2012, 08:28
Фраза вырвана из контекста!)

Вот так рождаются слухи про ненадёжность...:D

haris
03.04.2012, 08:38
По моему,как говорили в одном ооочень известном фильме:"А казачек то засланный!!:):)"

Andron_AC
03.04.2012, 17:29
По моему,как говорили в одном ооочень известном фильме:"А казачек то засланный!!:):)"

уж послали так послали.... причем на этом форуме...
несколько дней читаю по форуму нашему, машины хорошая.. но детских болезней много.

чарли
03.04.2012, 17:45
А пусть чел копит денежку и берёт то,что ему больше нравится!Но брать дизелёк лучше "под зиму"-если что мозг дилеру вынести можно по делу да и тест-драйв нужен реальный а не "форумный"...с 17.12.11 прошёл 3700 на 149 автоматических полноприводных кобылах на элегансе+ единственное рукоблудство,которое позволил себе:бачок омывайки герметиком заделал.Но бензиновый НА имеет слишком серьёзных конкурентов-и очень ликвидных на вторичном рынке,намеренно не называю,иначе срач владельцы этих авто поднимут на форуме...

balloon
03.04.2012, 17:47
и очень ликвидных на вторичном рынке


Ага, и очень угоняемых

dravor
03.04.2012, 18:06
Что вы там тестить собрались "под зиму"? В -35 заводится и едет на качественной соляре. Что еще нужно? Половина бензинок в тот день прикуривались.

balloon
03.04.2012, 18:07
По поводу надежности, например, у меня перед глазами мой сосед, который взял себе Land Rover. И что? Из сервиса не вылазит. Проехал на нем всего то 5тыщ и п......ц!!! А у нас на форуме есть народ кто уже больше 60тык отматал и только наслаждаются машинкой. У меня у самого были бабки на Крузер новый, а я взял НА, а все потому, что мне нужен был добротный, качественный и экономичный автомобиль а не ПОНТЫ, который кстати угоняют только в путь!!! Я сам всегда относился к СсангЙонгам очень скептически и иначе как "ССАНЬЁ" их не называл. Но обладание оным вселяет не только уверенность, но и надежду, что и после 100тыщ пробега он будет меня только радовать!!!

Andron_AC
03.04.2012, 18:14
А пусть чел копит денежку и берёт то,что ему больше нравится!Но брать дизелёк лучше "под зиму"-если что мозг дилеру вынести можно по делу да и тест-драйв нужен реальный а не "форумный"...с 17.12.11 прошёл 3700 на 149 автоматических полноприводных кобылах на элегансе+ единственное рукоблудство,которое позволил себе:бачок омывайки герметиком заделал.Но бензиновый НА имеет слишком серьёзных конкурентов-и очень ликвидных на вторичном рынке,намеренно не называю,иначе срач владельцы этих авто поднимут на форуме...
нехочу сраться если честно не с кем ни с форумчанами ни с диллерами, просто хочу надежный аффто, не вникая ни в проблемы с запчастями,расходниками и деталями. а тем более переделкой авто,тоесть колхозить, не люблю ,максимум дефлекторы прилепить)))
Манагер у другого продавца японских аффто все втулял мне- "Да вы что, санг енг на вторичном рынке не продашь потом... "
тоже кстати вопрос неизвестный.

Lunatic
03.04.2012, 18:19
вот с дефлекторов всё и начинается:):):)

subandrey
03.04.2012, 18:40
У меня на работе у товарищей есть и киа-спортейдж и хундай ix-35 общаемся каждый день, все автоматы, так они уже не раз пожалели, все спрашивают а у тебя это, это и это было, а я им отвечаю не было,а уж электро тэн зимой произвел на них неизгладимое впечетление, вот вам и ответ про надежность.
Медленно но верно приближаюсь к 15000 км.

sol4762
03.04.2012, 21:34
Значит НА самое то, с запасными частями я не вижу проблем, так как он вполне надежен, а если колхозить не хочется, взять максималку там в принципе есть все что нужно, а дорабатываем мы все автомобиль под себя, и я, например не считаю это колхозом, потому что у всех приоритеты свои. Хочется достойный автомобиль, НА - самое то что надо, без особых понтов, надежен, быстр и удобен. Но это мое личное мнение.

Денчик
03.04.2012, 22:16
Ездил на Митсу ASX. Нравилось все - и Япония и вариатор..... Но авария прервала наше общение всего через пару месяцев....
После задумался, что брать. Митсу надо было ждать, а хотелось то, что можно придти и купить.
Тест -драйв меня покорил!! Езжу сейча на Драконе своем - и вижу, что все сделано на уровне. Просто "на уровне", не супер но и без экономии на спичках....(на ASX даже кнопок упр.музыки не было. А денег стоил дороже!)
Если вы не гонитесь за брендом, если вам важна не угоняемость и не дорогое Каско- просто доверьтесь СсанЕнгу и...И наслаждаейтесь авто за свои деньги на все 100!

Дима гар
03.04.2012, 22:44
Читаю ваши посты прямо как роман, интересно, увлекательно, молодцы ребята, хороший дружный форум , а машина действительно неплохая :):):):)

Andron_AC
03.04.2012, 23:23
Да, это любовь))) лишь бы как говорится взаимно))

Nekiy
04.04.2012, 08:24
за 10000 про надежность говорить рано ,!
Пока единственный косяк это диллер с его отношением и ценами !

finn48
04.04.2012, 08:31
с его отношением и ценами
отношение это да.... а вот цены.. цены скоро будут расти вверх, сами понимаете что уже цена на топливо выросла, а это начало поднятия цены на расходники

Petyunya
04.04.2012, 10:42
за 10000 про надежность говорить рано ,!
Пока единственный косяк это диллер с его отношением и ценами !

Да, ОД- это косяк, всем косякам косяк...

RVL
04.04.2012, 13:41
Спрашивал (в процессе перекура) у менагера в местном салоне SY, какое образование надо иметь, чтобы устроиться на работу в их сервис? Оказывается - просто колледж (ранее был ПТУ). Все молодые = без опыта работы. Есть несколько спецов постарше, но это единицы. Кто-то ездил на курсы повышения от SY в Москву. Вроде бы по планам должны съездить все. Но гайки крутят они уже сейчас. О чём говорить...
Раньше в стране выпускали инженеров под задачи ВПК. Выпускали много, просеенные (качественные) попадали в оборонку. Не стало такой задачи перед нашими вожачками, не стало и системы подготовки своих ИТР. Дальше - будем Северной Верхней Вольтой (уже и без ракет)

1974evgen
04.04.2012, 15:32
нехочу сраться если честно не с кем ни с форумчанами ни с диллерами, просто хочу надежный аффто, не вникая ни в проблемы с запчастями,расходниками и деталями. а тем более переделкой авто,тоесть колхозить, не люблю ,максимум дефлекторы прилепить)))
Манагер у другого продавца японских аффто все втулял мне- "Да вы что, санг енг на вторичном рынке не продашь потом... "
тоже кстати вопрос неизвестный.

Ну спорить не буду,брендовая машинка конечно пободрее уходит на рынке,но есть одно большое НО.........беря тот же Кашкай или АСХ в комплектации 2.0 полн привод ,вы переплачиваете в районе 200тыс руб за бренд(чем за НА),покатались вы допустим 3года,захотели поменять машинку.ЗА НА думаю будут около 600тыс просить,ну а за конкурентов 800тыс не меньше,вот тут и вопросик,что скорее уйдет будучи Б/У и подумаешь нахрена мне 3-хлетний кашкай с пробегом 60-100тыс(или АСХ) лучше 200добавить (или подзанять и взять новый НА).Ну это при условии,что НА достойно себя покажет в эксплуатации.Хотя уже парни год на дизелях откатались,вроде ничего серьезного не вылезало........ну а по мелочи,а где их нет этих неприятных мелочей.Да и еще я думаю что через годик цену на НА на сотыгу подкинут-раскусят их на нашем рынке(такова политика корейцев глядя на продажи их марок в России,да и конкуренты то же все дорожают).

чарли
04.04.2012, 15:57
Повторюсь:копи будущий владелец НА денежку и на тест-драйв и только потом принимай решение...сам в один день до 4-х тест-драйвов проходил(НА последним тогда был) да и по товарищам обладателям возможных конкурентов походи,их авто протестируй,не всё хорошо то,что дороже и раскрученнее...

Andron_AC
04.04.2012, 23:36
Оказывается - просто колледж (ранее был ПТУ).
ПИПЕЦ, сразу видно что вы его выпускник:smoky:
пту это училише, оно им и осталось до сих пор
а колледж раньше техникумом был, небольшая разница между ними есть и между университетом.
в пту учат работать руками, обучение 1 год, диплом автоматически бесплатно.
в технаре учат руководить руками, обучение 4 года, делать приходится почти все самому, иначе просто недойдешь до диплома.
университет, ничему не учат 6 лет, всё купи продай, диплом автоматически за наличный расчет.Из личного опыта..
кстати настоящие специалисты бывают именно те кто прошел все три ступеньки.. Я не про себя тк училище пропустил)):335:

Andron_AC
04.04.2012, 23:43
муки выбора не оставляют... остановился на ASX и NA. кстати на мицубисси щя скидки 50 т.р. на машины 12г,
могли бы и санг енг скинуть простым работягам))

gonchar
05.04.2012, 11:41
Я пересел на НА с Ситроена С-Кроссера (Аутлендер ХЛ). ASX - это "урезанный" Аутлендер. Мое мнение: НА дешевле и превосходит (в моем сравнении) даже Аутлендер практически по всем параметрам. Единственный плюс Аутлендера - это дорожный просвет в 200 мм и острота рулевого управления. Но у ASXа и этих премуществ нет.

Денчик
05.04.2012, 12:04
А я пересел с АSX. Митсу-бренд, хорошо рулится. Но он маленький. И Каско дорогое+ угоняемость. Машина нравилась,но экономия на спичках убивало-кнопок музыки на руле-не было,крючек для одежды-один, центрального плафона освещения салона-не было... Кнопки стеклоподъемников без подсветки... Динамика вялая (1,8 вариатор был)...
Все в сравнении познается. Актион за свои деньги-выгодней! Цена/размер как говорится.
В активе АSX-Япония. Но глянь их форум. Тоже не все гладко....

RVL
05.04.2012, 12:44
ПИПЕЦ, сразу видно что вы его выпускник:smoky:
пту это училише, оно им и осталось до сих пор
а колледж раньше техникумом был, небольшая разница между ними есть и между университетом.
в пту учат работать руками, обучение 1 год, диплом автоматически бесплатно.
в технаре учат руководить руками, обучение 4 года, делать приходится почти все самому, иначе просто недойдешь до диплома.
университет, ничему не учат 6 лет, всё купи продай, диплом автоматически за наличный расчет.Из личного опыта..
кстати настоящие специалисты бывают именно те кто прошел все три ступеньки.. Я не про себя тк училище пропустил)):335:

Вотана как?!!! А пацаны то и не знают.

haris
05.04.2012, 13:29
Все верно, путяги теперича профессиональный лицей величают! :):)

Andron_AC
05.04.2012, 17:31
Я пересел на НА с Ситроена С-Кроссера (Аутлендер ХЛ). ASX - это "урезанный" Аутлендер. Мое мнение: НА дешевле и превосходит (в моем сравнении) даже Аутлендер практически по всем параметрам. Единственный плюс Аутлендера - это дорожный просвет в 200 мм и острота рулевого управления. Но у ASXа и этих премуществ нет.

Мицубисси это надежно:icon16:
этим ток и манит если честно:confused:
хотя конечно полный привод там не купишь за 829))

Вано
05.04.2012, 17:47
Сказать,чтобы что-то серьёзное ломалось на NA (тьфу х3)- нет,пару раз косячки сборки,один раз (владелец!) залил воды-снимали бак и два датчика температуры выхлопных газов,при этом из всех машинозаездов NA занимает примерно 25%:smoky:
К слову сказать-старый Актион тоже не отстает в надёжности (мама ездит на 2,3 бензин палке очень аккуратно). Убрали косяки установщиков ДОПа и пожалуй все...

sol4762
05.04.2012, 18:49
Мицубисси это надежно:icon16:
этим ток и манит если честно:confused:
хотя конечно полный привод там не купишь за 829))
Ну, на счет надежности, вопрос оо.....очень спорный, особенно вариатор, и очень дорого.

gonchar
05.04.2012, 18:55
Мицубисси это надежно:icon16:
этим ток и манит если честно

Почитайте их форум :D Почитайте про вариатор, про цоканье двигателя на холостом ходу, про прокладки выпускного коллектора и т.д. Так что большой разницы с НА нет.

Andron_AC
05.04.2012, 23:19
У всех машин бывают проблему, тут как повезет,не спорю, проблема не в NA а в том что нет нормальных сервисмэнов на эти машины, у нас в городе две фирмы оффициалы продают его, так ни в одной толком не разбираются. Спрашиваю-туманки поставите после прихода машины? Отвечают- Ну вы знаете, что то у нас не получается пока....
ахренеть!!! и это оффициальный сервис!
Про запчасти я вообще помалкиваю... вот и сижу, жду машину а сам мееедлено так ко всему готовлюсь а ведь на пред. корейской машине откатал 100 тыков, менял только расходники, купленые на каждом углу..

gonchar
06.04.2012, 07:36
Так нормальных сервисменов и на Митсубиси тоже нет. Это беда всей России, а не конкретной марки автомобиля. При покупке НА, я попросил показать как работает прокачка топлива в топливном фильтре. Они даже не смогли расстопорить кнопку. Специалисты хорошие есть конечно, но их нужно искать :smoky:

Slav74
07.04.2012, 17:45
Я тоже перед покупкой раздумывал : модель новая и интересная, но информации по ней мало, есть риск нарваться на "сырую" машину с кучей косяков и т.д. и т.п.
Выручил приятель - бывший коллега, который, как оказалось, уже год работает приёмщиком у ОД SsangYong. Он сказал, что за год никаких серьёзных косяков в New Actyon замечено не было. Этому парню я доверяю, поэтому остановил выбор на New Actyon.

Sergey_Perm
07.04.2012, 21:53
Серьезные косяки могут быть на любой машине. Есть два знакомых - оба ездят на БМВ Х3 дизель 2,0. Одна машина - поломка датчика (перестал включаться полный привод), вторая - замена турбины, замена раздатки и сразу после окончания гарантии поломка КПП). Вот так. казалось бы одинаковые машины.

шкипер
08.04.2012, 17:42
думаю такие форумы только в России.бояться заранее -смешно .катайся пока едет.делай вовремя ТО.и наплюй на все.надоест-продай.

Andron_AC
09.04.2012, 00:00
да вы батенька миллионер

alex130278
17.04.2012, 17:19
У меня до актиона был форд фиеста германская сборка (штудгард) проехал на нем за 4 года 59 тыс км. На 29 тыс км машина встала загнал ОД сделали по гарантии но скоко нервов за 3 месяца потратил страшно вспомнить!!! Оказалось закусило выпускной клапан в направляющей втулке, такие задиры на клапане были огого, говорят из за некачественного бензина хотя я лил 95 всегда. После 3 летэксплуатации начал отслаиваться защитныый антикорозионый слой на днище. Я что хочу сказать, любой авто может подвести, железяка она есть железяка. Кстати у меня есть уазик хантер который, 3 года ежу и нежужу правда хочу снять раздатку на ремонт ну оно и понятно ведь я его эксплуатирую по таким *****м что никто здравомысслящий владелец актионов и несунется туда, вот такто, да у него везде подтеки масла всевозможных жидкостей но он ЕДЕТ и не пукает!!! придет весна там подкрашу там подмажу но на то оно русская машина. Любая машина может ломаться так что сами думайте, но вот я например немецкому автопрому сказал ПОКА ПОКА, хотя щас пракически все иномарки собирают в России!!!

ss220
17.04.2012, 20:47
вопрос по теме так кто же все таки ругает Нью Актион за ненадежность?

Andron_AC
17.04.2012, 20:56
проблема только одна в запчастях и тех кто якобы их профессионально должен устанавливать

Tolik
18.04.2012, 16:43
На одометре 13000 км.За все время эксплуатации данного авто,только положительные отзывы,есть конечно минусы,такие как прожиг,тарахтит как трактор,появился стук спереди,за все время ни одной поломки,только ТО и заправка.

avglushko74
19.04.2012, 08:30
Каждый кулик хвалит своё болото.;) А по правде наши машины не хуже или лучше других. Они НАШИ МАШИНЫ, и за это мы их любим. Некоторые даже как своего ребёнка:198:.



пять баллов!!! мы просто любим , хотя я уже устал от визитов по поводу АКП

DelfiNN
20.04.2012, 10:53
вопрос по теме так кто же все таки ругает Нью Актион за ненадежность?

Я тоже не понял. Кто ругает-то? Внимательно, например, отслеживаю публикации в СМИ пр NA. Есть у журналюг претензии к каким-то вещам, тесты (иногда проплаченные) NA всегда сливает конкурентам. Но ни разу не видел претензий к надёжности.

Если же полазить по форумам и отзывам - встречаются претензии к надёжности Кайронов или, например, таганрогских Тагеров. А про NA в плане надёжности тоже что-то не встречал ничего...

Знаете, как в 40-е годы карались распространители панических слухов? :smoky: (этому смайлику не хватает пышных усов) :D

sip70
20.04.2012, 18:50
Извините, что вклиниваюсь...Являюсь счастливым обладателе НА(149,АКПП)...Так ночью в воскресенье умерла АКПП, гул при переключениях передач...С понедельника на Фаворит семеновская

flash
20.04.2012, 21:12
Извините, что вклиниваюсь...Являюсь счастливым обладателе НА(149,АКПП)...Так ночью в воскресенье умерла АКПП, гул при переключениях передач...С понедельника на Фаворит семеновская

Если гул, это не означает что она умерла еще. А какой вин? Привод какой???

rps222
20.04.2012, 23:47
Извините, что вклиниваюсь...Являюсь счастливым обладателе НА(149,АКПП)...Так ночью в воскресенье умерла АКПП, гул при переключениях передач...С понедельника на Фаворит семеновская
Интересно в чем заключается счастье ?:)

Константин50
21.04.2012, 00:00
а я счастлив,после мерса В170 ,просто супер,вообще у нас с женой 3 машины,но это любимая!(В170, мазда 3 2010 нов кузов,паджеро спорт 2009 дизель АКПП(г-о редкосное) а санек меня покорил! почти 10000 - не парюсь, кроме подтаскивания в право.Расходы-солярка и ТО 5000.На мерсе уже тыс 20 потратил-бы!А на паджеро- примерно месяц провисел-бы в сервисе!

Graf
26.04.2012, 22:41
Добавлю своё мнение о надежности и вообще, как о машине о НА: 5 лет активно учавствовал в форумах Рено и 1 год Хёндай. Уже полгода имею НА и читаю этот форум. Вывод: по сравнению с Рено и Хёндай, впечатления от НА у владельцев только положительные. Колличества багов в конструкции намного меньше, чем у тех марок. Сам имел Рено Симбол АКПП и Хёндай i20 АКПП. Помню недостатки Меганов, ix35, которые стали просто притчей во языцах. Свой НА брал день в день с товарищем, который купил ix35. Он меня просто убивает своим негативом по отношению к своей машине. Не нравится всё! Из сервиса не вылезает. А я только балдею от Дракона.

hamer
26.04.2012, 23:28
НА полный привод АКПП.Пробег 43000 На 9000 замена коробки.36000 замена датчика положение передачи.Сейчас жду задний подрамник на замену.Про мелочь писать не буду и хвалить машину тоже не стану.

Димон18
27.04.2012, 00:01
hamer, жесть, ты наверно не очень-то машинку берег, все соки с нее выжимал?

serg1476
27.04.2012, 00:59
Мне вот кажется, что коробка умерла ещё до компании по трубкам АКПП. То есть её убила наша предпродажка.

bomber
27.04.2012, 15:14
Мне вот кажется, что коробка умерла ещё до компании по трубкам АКПП. То есть её убила наша предпродажка.

простите что за компания по трубкам АКПП?

finn48
27.04.2012, 15:19
это тут можешь прочитать http://syclub.ru/showthread.php?t=768

Дося
27.04.2012, 15:48
Отличная машина! чуть меньше 7к прокатался.. Делали перепрошивку мозгов, да ТО-0. Все так, как и должно быть!

pvlad1978
28.04.2012, 15:22
Сегодня отдавал Хрюна в СТО на кузовной ремонт и побеседовал с владельцем такого же авто. История интересная. Он недавно ошибочно залил бензин вместо дизтоплива. Не спросил в какой пропорции. В общем едет мужик по МКАДу в пробках 2 часа, машина тянет плохо, давит тапку изо всех сил. Добрался до СТО, слили топливо, посоветовали готовить 200 рублей на топливное оборудование. Так вот NA завелся и поехал, все OK. После услышанного уже не жалко денег на недешевый топливный фильтр.

Moxop
28.04.2012, 15:49
pvlad1978, да уж. Хотя фильтр не спасет при таком раскладе. Сам три раза проверяю что в бак сую (12 лет бензина) и "южным" помогалам на АЗС пистолет почти в руки вручаю.

Kammerton
28.04.2012, 15:50
Ещё одно подтверждение, что новая топливная аппаратура у SsangYong стала надёжнее предыдущей. Рекстон и Кайрон померли бы сразу.

Но мне кажется, что процесс износа топливной запустился. Ресурс подсократился прилично.

Александр96
29.04.2012, 23:38
Проблема мне кажется не в машинах, а в сборщиках и дилерах!

Алексей_1971
22.01.2013, 13:53
А мое мнение - новый Актион как и другие новые машины не ломается, бывают исключения как и у других машин, но все это лечится гораздо проще чем у б/у машин. Не слышал, чтоб ругали Актион, лично вокруг меня народ только восхищается машиной, один ходил, бродил вокруг моей машинки, да и купил Актион дизельный, теперь своим восхищается)))

Korshun
22.01.2013, 14:08
Тут вопрос не правильный!
Вообще SY считают не надежным из-за того что их мало и не знают ничего о марке!

YuriY
22.01.2013, 14:38
Меня поразило, что пролетев насквозь траншею в метр глубиной и 70 см шириной, с срезом асфальта - приложившись мордой, днищем, баками, выхлопной, осями перпендикулярно срезу - машине вообще нифига не стало, кроме сломанных пластмасок и помятых насадок на выхлопные трубы и царапин по защите бензобаков. Даже сход-развал не ушел. Отожь я зауважал ходовую часть.
Еще бордюрный камень поймал на выходе поворота на 30 кмч(кто то на дороге положил и снегом закидал) - треть камня в щепки - на защитной трубе спереди - замятина мелкая - тогда еще защиты не стояло, через неделю поставил.

aleksej
22.01.2013, 15:10
В поддержку YuriY могу сказать попался раз в ситуацию когда возле дома, видимо прорвало трубу, образовалась корка льда которую припорошило снегом была с виду нормальная дорога в итоге пришлось метров 20 ползти (как ледокол) по водно-ледяной преграде со страшным скрежетом по днищу, на дне этого ужаса еще судя по ощущениям была колея в которую я то попаду до выскочу через 20 метров вывернул к соседнему дому заскочил на нормальную дорогу думал все приплыл (в голове мелькали цены на запчасти настроение никакого) при нажатии на тормоз даже при очень легком срабатывало АБС, до дома оставалось километров 20 ехать вот я и поехал не заглядывая вниз и каково было мое удивление когда все что я потерял это брызговики (или как их там обзывают)которые висят внизу бампера переднего, тормоза через километров 10 уже нормально стали работать! А ругают люди которые никогда не ездили на нем или которым не нравится все корейское китайское и т.д. за ~5500 км пробега (за 5 месяцев) поменял только масло. Что касается звуков при запуске ни кто еще не писал что из за этого машина сломалась! Про холодный пуск мотора тоже много чего пищим но ни разу не было чтобы машина не завелась.

capten
22.01.2013, 15:19
Ругают, потому, что не умеют пользоваться. Плюс огрехи сборки, ну есть у нас неприятные нюансы с машиной. Ну и самое главное - дилеры и криворукие сервисмены. А машина реально крепкая

pesxxx
22.01.2013, 16:15
А машина реально крепкая
Не уверен! Время нас рассудет!

capten
22.01.2013, 16:25
Уже что то не так? Вначале, помню, сплошной восторг от машины был?
Не для подначки, просто интересно.

Нелысый дидько
22.01.2013, 16:37
capten, ушла любовь, завяли помидоры. Может человек расстроен из-за детских болезней типа тех же "бряков" и неуверенного зимнего пуска, а потому всё это экстраполирует до уровня "машина некрепкая".

Petyunya
22.01.2013, 17:23
Хорошая машина и все тут!

pesxxx
22.01.2013, 17:43
Да нормальная машина за свои деньги 830тр, за лям не вжизнь бы не купил, не тогда не сейчас, любовь и восторг никуда не делись!
Всё пока ОК! А про крепость авто надо судить спустя годы непрерывной эксплуатации, а не при копеишных пробегах! Вот и усё!

Saper
22.01.2013, 17:54
Буду краток!!!Машина хороша....поверьте,есть с чем сравнивать(КИА спортэйж одного класса) ссангйонг просто лучше....по отзывам друзей и икстрэйл хуже им показался(проехавшись со мной),а на счёт надёжности скажу так,что машина есть машина,любая ломается и мэрсы не вечны под луной,но на моей пока тьфу_тьфу всё ок,за пробег 7000 км(не много,но всё-таки).......у моего сослуживца к примеру за 2 года ни одной поломки и не слазя с неё и на охоты и на рыбалки и город....вот так вот....Думайте сами ,решайте сами...Но машиной я очень доволен....

Zhuk
22.01.2013, 18:32
У меня за 3000 км. пробега были большие проблемы с замерзанием ЦЗ, дальше холодный пуск достал, сегодня вот поменяли колечки у передней форсунки( вокруг нее было влажно) естественно платно, сказали если снова проблемы будут с ней, то будем заказывать по гарантии всю эту трубку целиком, да и расход бензина кажет у меня 20л., не многовато ли проблем? Неисправности возникают у всех машин, но когда на новой машине косяки идут один за одним- начинаешь задумываться. Еще их гарантия, это отдельная тема.

fox
22.01.2013, 19:17
Большинство мелких косяков мы замечаем сравнивая с предыдущими машинами, машинами на которых ездили, тачках друзей... По этому многие проблемы по сути не являются проблемами, а плодами наших восприятий. Другая часть проблем возникает при разных условиях эксплуатации. Меня например проблема запуска в -35 не волнует, я вообще такой температуры не видел. Бряканье всякие пока ни к чему серьезному не привели, а тема обсасывается каждый день и одни гадания на кофейной гуще. Всякие стуки и скрипы тоже зависят от дорог по которым ездим. Расход у меня вполне приемлемый и не сильно отличается от заводских, другим советую учиться плавно ездить и ждать погоду теплей. Я доволен машиной, голову стараюсь не забивать многими обсуждаемыми проблемами. Уже месяц смотрю и обсудить и почитать не чего кроме масла, бензина и бряканья.

Rezec
22.01.2013, 19:38
Интересно все же, где топикстартер раскопал инфу о ненадежности НА.
Может быть это провокация?
Ссылку в студию, плз!

В детстве у нас во дворе был такой прикол. К тебе подходил кто-нибудь из парней постарше и почти кричал в лицо фразу: "Твоя мама знает, что ты дурак?"
Отвечать нужно было быстро. И ответы, как правило были "нет". Т.к. ты не хотел соглашаться с тем, что ты дурак, а на деле выходило, что ты признавался лишь в том, что твоя бедная мама не знает, что у её сына проблемы с умственным развитием.
Вот сама постановка вопроса, возглавившего эту тему мне очень напомнила наше детство.
Работаю я в крупной компании и мне приходится иметь дело с маркетологами. Их "за глаза" называют дети дьявола. Они могут так поставить вопрос, что он уже по самой своей сути будет иметь ту подоплёку, которая им необходима.
Поэтому, считаю саму постановку вопроса некорректной, неподтверждённой документально, статистически или, хотябы, на примерах.
Каков вопрос - таков и ответ.

VLAD-D
22.01.2013, 19:53
[QUOTE=Rezec;137755]
Работаю я в крупной компании и мне приходится иметь дело с маркетологами. Их "за глаза" называют дети дьявола. Они могут так поставить вопрос, что он уже по самой своей сути будет иметь ту подоплёку, которая им необходима.

Rezec всё это психология, риторика и тому подобное. Если есть возможность необходимо пройти курс переподготовки где не плохо мозги вправят согласно текущему времени. В 2010 проходил такие курсы повышения квалификации.Так в принципе не жалею. Кое что понравилось.

Ну а по существу вопроса лично моя машинка пока меня не подводит. Был косяк со штатной сигналкой так по гарантии устранили.

ss220
22.01.2013, 20:17
Так все же кто ругает Нью Актион за ненадежность? где факты

Кат
22.01.2013, 20:29
Уже месяц смотрю и обсудить и почитать не чего кроме масла, бензина и бряканья.

Абсолютно согласен. На форуме паники не наблюдается. Больше половины тем - :335: Приветики! НА -нормальная машина!!! Просто человек к хорошему быстро привыкает и стремится дальше... к совершенству, а как известно, совершенству нет предела.

Анатолий Капри
22.01.2013, 22:02
В России родятся красивые дети! Но все, что делается тут руками страшно и не надежно.

Wec33
22.01.2013, 22:15
С темой абсолютно не согласен, отличная машина за свои деньги. Скажите, что можно купить с такими же характеристиками и за эту цену? И посмотрим, что пишут про этот автомобиль на соответствующем форуме ....уверен везде есть негатив.Вы думаете на кайене все за....ь http://www.knclub.ru/f/forum71.html, наберите в поиске и не забывайте там какие цены.

yura1974
23.01.2013, 08:09
Машинка крепкая, а вот диллеры точно напрягают своей некомпетентностью!!!

schlau
23.01.2013, 10:05
С темой абсолютно не согласен, отличная машина за свои деньги. Скажите, что можно купить с такими же характеристиками и за эту цену? И посмотрим, что пишут про этот автомобиль на соответствующем форуме ....уверен везде есть негатив.Вы думаете на кайене все за....ь http://www.knclub.ru/f/forum71.html, наберите в поиске и не забывайте там какие цены.

Бесполезно, в большинстве россиянских мозгах санг отстой и ломучий, а порш крутой и надежный

Petyunya
23.01.2013, 10:24
Я тут вспомнил рабочего 'мурзика' в 221 кузове: закрываешь водительскую дверь и открывается задняя левая, поменяли антенку (кажись) по гарантии. А тут на АКТИОНЧИК наезжают!

Dedushka
29.01.2013, 19:56
Заказал бензинового дракошу. ожидаю в апреле.
За время что придется ожидать решил почитать форумы по темам.
Ребят, есть вопрос.
То тут и там читаю отзывы о том что машина не надежная и ломается в ней практически все или все по несколько раз. Стал искать реальные поломки машин на малом километраже обката и ни чего такого не нахожу. То ли купленные модераторы (и такие бывают)форум чистят от таких тем, то ли врут те кто хаит нашего Актиошу??
А на самом деле у кого что ломалось и на каком километраже, к чему готовится?
заранее спасибо)

сколько людей столько мнений, а фактов 0
забей

Alclon
29.01.2013, 20:26
Езжу уже почти 2 года - один раз замерз замок двери переднего пасажира, и сламался на морозе колпачек на заднем дворнике. Машина дизель 175 л.с. Я считаю что у меня не ломалось ничего!!!!! Откуда у вас такие сведения про ненадежность машины?!!??

bor
29.01.2013, 21:03
Не знаю как у кого ( Японские игрушки тоже ломаются), У меня " Санек" 2011г.р., поменял только лампочку освещения номера. Замерзание замков и жижи в бочке омывателя- это мелочь.

serge
29.01.2013, 21:50
Машинка нормальная. За почти 2 года эксплуатации: раз 5 вылетал "Чек"(связан с резким нажатием на педаль газа в повороте налево); замена по гарантии переднего датчика температуры отработанных газов(неделю назад). Я считаю, это немного за 42000км. Поговорил со слесарями о машине. Они считают, что выход из строя передних датчиков связан с косяками в настройках работы двигателя.Еще они сказали, что относительно часто приезжают с нарушением работы дроссельной заслонки, разъём которой находится в нижне-передней части двигателя, как раз над пыльником.В разъём попадает грязь+вода=окисление.Особенно у тех, кто любит штурмовать глубокие ямы с водой и снежную целину. Как следствие выход из строя дросселя.Симптомы:плохо заводится, троит, глохнет. Отсоединение разъёма сразу же решает все проблемы.Сказали, что можно ездить и без него.На динамике авто или на чем-то другом не сказывается. Замена по гарантии всего блока дросселя.

Barbus
29.01.2013, 23:10
С июня 2012 го по сегодняшний день 26700 км. Поломок нет. Претензий тоже нет. Дизель только радует. При сильных морозах поскрипывает торпеда но после прогрева всё ОК. Заводилась при -29. Думаю и при более низкой температуре запустится. До актиоши был Хитрюша 2010 года тоже дизель. И стем проблем не было. Но эта машинка поинтереснее будет, а если сравнивать по цене то вообще конкурентов нет.

jhony
30.01.2013, 11:58
Еще они сказали, что относительно часто приезжают с нарушением работы дроссельной заслонки, разъём которой находится в нижне-передней части двигателя, как раз над пыльником.В разъём попадает грязь+вода=окисление.Особенно у тех, кто любит штурмовать глубокие ямы с водой и снежную целину. Как следствие выход из строя дросселя.Симптомы:плохо заводится, троит, глохнет. Отсоединение разъёма сразу же решает все проблемы.Сказали, что можно ездить и без него.На динамике авто или на чем-то другом не сказывается. Замена по гарантии всего блока дросселя.
Большая просьба, более подробно обозначить местонахождение этого разъема (фото или схема). Если это панацея, многие на форуме Вам спасибо скажут

serge
30.01.2013, 21:58
Разъём дроссельной электронной заслонки находится спереди двигла, в аккурат если провести прямую линию от замка капота вниз на длину вытянутой по плечо руки, с правой стороны от генератора, за толстым шлангом, соединяющим заслонку с охладителем интеркуллера. Если руки длинные, можно отсоединить разъём верхним доступом. Правда контакты лучше заизолировать.А так снизу, что вовсе легко, если не установлена защита картера.Так мне рассказали слесаря в сервисе ОД.

ridik
30.01.2013, 22:57
jhony, обратите внимание, что у предыдущего оратора дизельный мотор. А у вас?...

Pegas
30.01.2013, 23:05
Приветствую. Нужную тему не нашел, поэтому здесь спрошу. Модеры перенесите куда надо. Созреваю для покупки Актиона, читаю форумы, но одно непонятно мне. Сейчас сборка во Владике крупноузловая или уже все делают: варят кузов, красят и тп. Менагеры в салоне утверждают что только двиг. и колеса прикручивают, а где то на одном из форумов читал что вроде как на полный цикл перешли. Завтра на тест-драйв еду. Спасибо.

capten
30.01.2013, 23:38
Крупноузловая

apdrive
31.01.2013, 00:13
машина надежная ,детских болезней не так уж и много,если учесть что машина создавалась с чистого листа...

jhony
31.01.2013, 10:54
jhony, обратите внимание, что у предыдущего оратора дизельный мотор. А у вас?...
Я в надежде, что слесаря в сервисе рассказывали про "зажигалку". Надо же все пробовать в рамках возможного, пока разработчики не найдут решения

FOCER
31.01.2013, 15:47
34000 машиной доволен!Про дилеров согласен, низнают пока еще НИЧЕГО!!!даже отзывную провести несмогли нормально приходилось в другой город мотатся чтобы все сделали за 10мин, из остального только задние стеклоподъемники умерли и все...так только радует...только вот этот сажевый гадеНЫШ))))

rin
31.01.2013, 17:02
FOCER, а "отзывную" по какой причине вызывали?

valentinych
01.02.2013, 14:07
Про надёжность мне говорить пока рано - езжу месяц, но детские болячки уже проявлялись - гирлянда из есп+ручник+абс. Официалы перепрошили мозги и хотя ошибка иногда и повторяется, но зато быстро сбрасывается. А еще заметил, что эта ошибка выскакивает при крутом повороте с пробуксовкой либо при разгоне по "каше" с кочками, решение пришло само собой - предварительно отключаю есп, благо обратно включить можно в любой момент. Вообще есп НА довольно сильно вмешивается в работу, не мог выехать из снежной ямки, есп тупо глушило двигатель. В остальном все прекрасно, надеюсь что надолго.

Alex-69
03.02.2013, 21:21
Тема,точнее её заголовок-достаточно провокационный!
Внесу свои пять копеек:Заправлял,мыл,Ездил.
ТОшил у дилера со своими расходниками и Присутствием в ремзоне,установка допов-самостоятельно.
Сам-заводил при минус 26-ниже не было,но в Норильске-наблюдаю НА при -40и ниже-ездят себе без проблем и количество их растёт.
Тест-драйв и решать самому!

MACALEX
03.02.2013, 21:28
Тему в топку...))) тут недовольных нет...Всем машинка доставляет одно удовольствие и не доставляет больших неприятностей...NA рулит...)))

Согласен полностью. Двойной Дракон непобедим!

ЛЁША
04.02.2013, 10:00
Паникёров ЗА БОРТ!

volandvn
04.02.2013, 15:27
40 тыс пробега. Проблем нет.

FOCER
04.02.2013, 16:51
Отзывная перепрошивка блоков abs двигателя и коробки

Alex_Jet
05.02.2013, 22:18
С июня 2012 наездил 11800км. Почти сразу сам поставил сигнализацию с ОС и ППП. Проблем нет, с ППП заводил и при -47, в морозы скрипит лобовое (аж страшно иногда...) и немного приборная панель. В ГУР налил хорошую синтетику и протянул все хомуты. Утеплил одеялом и намордниками. Дворники в топку - скрипят и замерзают.

Wec33
05.02.2013, 22:26
FOCER
не понял это что за ---Отзывная перепрошивка блоков abs двигателя и коробки? первый раз слышу, где можно посмотреть офиц версию?
или это только у дизелей

Benefactor
23.02.2013, 23:44
Негатив от дилетантов. Пример: Большой тест-драйв от Стиллавина (на ютюбе): ослодрайвер Вахидов (никто и звать никак) поливал актион помоями, не зная о машине практически ничего. Многие верят таким "спецам". В свою очередь последние, за свой гнилой базар, никакой ответственности не несут.

Бакшиш
24.02.2013, 00:27
Мда, сегодня поздравлялись по телефону с товарищем из Петрозаводска. Говорит, что Кашкая купил.... Отвечаю, что тож рассматривал "это" при покупке, но отговорили (объяснять долго), а он мне: "Тож рассматривал "экшена" (Актиона), но на тест-драйве не работал круиз-контроль... - значит - "хавно машина".... Вот и поговорили.:)

finn48
24.02.2013, 00:31
а второй ролик от них видел? посмотри :)

Petyunya
24.02.2013, 02:32
Все это злые происки врагов,вот как то так. Машина хорошая, а чужое негативное мнение нам по барабану, не правда ли?! Да, второй ролик, обратная противоположность первого.

capten
24.02.2013, 02:50
Стиллавина вообще не воспринимаю. Человек видит ровно столько, сколько ниу заплатили. Если в первом ралике шла грязная антиреклама, то во втором явно чувствовалось участие и финансирование Соллерса. Вообще никакой объективности не увидел. Просто шоу.

berber
24.02.2013, 03:30
Если я правильно помню, Стиллавин и в первом ролике не плохо отзывался об авто, там Вахидов пургу нес про страшный запах и пр. Сейчас очень трудно найти не ангажированные отзывы а СМИ.

Андрей-80
24.02.2013, 16:30
А что тут надёжного??? Сегодня t -5, не завёлся! Печка сломалась! ПП работает через одно место, дворники глючат, магнитола тоже... этого мало?

Petyunya
24.02.2013, 17:21
А по колесу постучать, а тряпочкой фары потереть, ШУТКА:D. Ну значит не повезло,бывает.:smoky:

sisasha30
24.02.2013, 18:28
Андрей-80, как глючат дворники? На кочках чтоли включаются? Почему сломалась печка? К диллеру обращались, что говорят, не может все и у всех работать идеально. Хотя очень хочется.

YuriY
24.02.2013, 18:45
Если я правильно помню, Стиллавин и в первом ролике не плохо отзывался об авто, там Вахидов пургу нес про страшный запах и пр. Сейчас очень трудно найти не ангажированные отзывы а СМИ.

У меня только через полтора года вонять перестало жесткой химией. Так, что все правильно он говорил - очень ядрено-вонючая машина.
А в остальном все норм.

Опять же они оценивают по потребительским характеристикам сравнивая с другими машинами, а не по техническим, да и во 2м ролике он говорит в конце - и все равно она воняет! И в первом кроме вони - негатива не было.
Хотя влив бабла виден, но это журналистика, там всё так. Думаете они на дальний восток за свои деньги ездили? Сам написал две статьи за бабки восхваляя прости господи - сбербанк и его "инновационные акции". А что - кушать то хочется всем. И им, и мне. Только для меня это халтурка, а для них это основной заработок.

sisasha30
24.02.2013, 19:21
Ну не знаю, ничего не чувствовал в машинах в салоне, может это в начальных сериях так пахло?

Алексей73
24.02.2013, 19:28
YuriY, самое прикольное, что тоже когда в салоне смотрел машинку она жутко воняла, даже страшно стало, что придет мне! А моя пришла, как не принюхивался не пахнет ничем! У жены так вообще на запахи фобия - то же ничего не почуяла!

Diagens
24.02.2013, 19:46
Тоже ничем противным не пахнет

Андрей-80
24.02.2013, 19:55
Андрей-80, как глючат дворники? На кочках чтоли включаются? Почему сломалась печка? К диллеру обращались, что говорят, не может все и у всех работать идеально. Хотя очень хочется.
С печкой предстоит обратиться, там такая история http://syclub.ru/showthread.php?t=4090&page=2 пост 22, а дворники, как я понял у всех глючат, тут даже отдельная тема про это была.

sisasha30
24.02.2013, 20:56
Ничего про дворники не нашел.

Андрей-80
24.02.2013, 21:43
http://syclub.ru/showthread.php?t=3246&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA %EE%E2
первый пост, п.3 - это и есть глюк!

balalaykin
24.02.2013, 22:09
У меня только через полтора года вонять перестало жесткой химией. Так, что все правильно он говорил - очень ядрено-вонючая машина.

Мне досталась не вонюченькая. Может стояла давно, ведь брал того года :) Да и в салонах у ОД нормально пахли. То дело было когда Реношки смотрел. Вот там вонь так вонь.

II-Drakona
24.02.2013, 22:43
Всем доволен ! Вопросов в и претензий нет ! А "за ненадёжность" говорят лжецы- провокаторы которые являются дилерами других моделей авто, вы чё думаете, я сколько форумов курил, вычисляю их сразу, специально продвигают свою марку, но по хитрому якобы так: езжу на Актионе много не нравится, лучше хундай али шкода ети , али ещё чего....... Лажа это, проплаченные засланцы, не ведитесь :335::335::335::335:

Petyunya
25.02.2013, 00:23
Выпуск ноябрь 11 года, брал в середине декабря того же года, никакой вони не было, а потом с женой вдвоем прокурили салон, теперь точно ни какой химией не воняет.

nikuxa
25.02.2013, 00:28
Запах был неделю, и в первой машине и во второй.В машинах никто не курит, сильных ароматизаторов не держим,запах сам ушёл.

Petyunya
25.02.2013, 00:31
Да возьмите любую детскую игрушку из пластмассы, тоже бывает запашек еще тот, первое время.

gushchinvv
25.02.2013, 03:37
На дях ездил в саратовскую область,950 туда и столько же обратно.Ехал без остановок где-то 12 часов в один конец.Машина очень порадовала,особенно когда где-то за Рязанью дороги неожиданно кончились и пришлось ехать по принципу "больше скорость-меньше ям".До т\о еще далеко,но на данный момент изменений в поведении машины не наблюдаю,сверчков не прибавилось,люфтов не увеличилось.Машиной очень доволен просто"Песня".

Serzh
25.02.2013, 07:26
На счет запаха не знаю что там говорят, у меня пахнет новой машиной!!! Я даже вонючку не повесил пока наслаждаюсь.....:-)

yura1974
25.02.2013, 08:01
У меня тоже ничем не воняет... А вот когда смотрел ХОВЕР перед покупкой НА, прослезился конкретно! И покашлял ... ОДы ХОВЕРА специально окна держат открытыми...

бикет
25.02.2013, 12:57
да просто соллерс мовилит двери оттуда и запах на новой машине

Amelit
25.02.2013, 13:08
Ну признаюсь честно вспомнил вчера про эту тему... ни с того ни с сего на АКПП как бы пропало сцепление, т.е. тормоз отпускаешь машина стоит и начинает еле катиться только после 2-2,2 оборотов... и это при пробеге 13000км...
После того как дал машине люлей вроде все вернулось на место, но ощущение что коробка скоро отвалится осталось... у знакомого на форд маверик V6 симптомы были те-же на 20000 машина встала, замена ленточного тормоза АКПП

dravor
26.02.2013, 00:32
При включенном зимнем режиме такое поведение АКПП: давишь по привычки со всей дури, а она спецом не едет, чтоб в букс не уйти. Отпускаешь почти до конца - трогается плавно.

Amelit
26.02.2013, 09:07
dravor при включении зимнего режима машина трогается со второй. у меня было как будто с четвертой, причем скорость была первой....
в общем это был аварийный режим акпп.... что меня в принципе не успокаивает

Korshun
26.02.2013, 09:14
Выше указанных багов на зажигалке НЕТ!

Vanisv
26.02.2013, 09:25
На счет запаха новой машины, я его даже не заметил, но вот когда брал новую авео, 6 лет назад, вот меня тогда долго досаждал запах новой машины. Так что тот ролик где на площади хают актион за невыносимую вонь салона, это чёрный пиар(видно кто то из конкурентов проплатил).

Рыжая Лиса
26.02.2013, 09:34
Соглашусь насчет запаха - ничего не заметила. Пахнет - да, новой машиной :)
Запах НЕ противный. Нормальный запах НОВОЙ машины. Не мешает, скорее радует :)

yura1974
26.02.2013, 09:53
Это вы про ролик Стиллавина, да присмотритесь и прислушайтесь - он полный аферист!!!! У них типа ограничитель стоит и чек загорается - типа после обкатки пройдёт само !!! А при перегазовке патрубок воздушный сминается - у них фильтр воздушный забит 100%!!! Балбес он -Стиллавин...

чарли
26.02.2013, 22:34
Моего одноклассника уже 2 года"имеет"LRD,каюсь,кое-какие посты НАшего форума давал ему почитать,посоветовал он "сходить"на форум"аглицких жипов,хозяева которых не здороваются по утрам,поскольку уже виделись рано утром в очереди на запись к официальным хилерам"Кстати этому же дилеру один из салонов SY принадлежит в Уфе,что уже наводит на невесёлые мысли:обычно с европейцев обучение начинается а далее персонал по наклонной катится,в смысле к азиатским брендам!

berber
26.02.2013, 22:44
Ежели по "чеснаку",:) Считаю название темы провокационным и некорректным! Кто эти люди? Кто их видел? (Которые ругают нафы мафынки за ненадежность)
Я бы эту тему закрыл, за тенденциозность, как не соответствующую действительности! :)

sisasha30
26.02.2013, 22:59
Пускай будет, тут говорят про продажность журналистов.

Korshun
26.02.2013, 23:01
Тема должна называться примерно так: Почему сомневаются люди в качестве СангЙонгов вообще!

P/S/ Я лично считаю, что народ просто еще не знаком с маркой, вот и сомнения, на самом делле сомнения не о качестве, а сомнение вообще о марке.

Рыжая Лиса
27.02.2013, 09:47
P/S/ Я лично считаю, что народ просто еще не знаком с маркой, вот и сомнения, на самом делле сомнения не о качестве, а сомнение вообще о марке.

а многие вообще считают их китайцами
ДА я сама СЁ считала китайцем :D А потом мне открыли глаза, что это корейцы. Ну а корейцы это же совсем другое дело, тем более что на трех надежных корейцах я уже ездила и в качестве убедилась лично.

чарли
27.02.2013, 10:00
Корея была провинцией Китая,так что некоторые отчасти правы про"китайкость"SY

Рыжая Лиса
27.02.2013, 10:37
Ну когда на машину говорят - "фу, это же китаец", они явно другое имеют в виду ;)

А вообще я надеюсь, что Актион будет так же хорошо себя вести как и мои предыдущие корейцы (дэу, шевроле и хёнде)

yura1974
27.02.2013, 14:15
А шевроле уже корейцы выкупили?

Рыжая Лиса
27.02.2013, 14:31
А шевроле уже корейцы выкупили?

У меня была Chevrolet Aveo — субкомпактный автомобиль, произведённый GM Daewoo — корейской дочерней компанией концерна General Motors.

Компания GM выкупила у корейцев их производство ДЭУ, и начали на их заводах штаповать Авешки =) И еще в Калининграде так же есть крупноузловая сборка.
Так что у меня машина была корейско-русская :) Даже под капотом табличка была - "мейд ин раша"
Но несмотря на русско-корейскую сборку - за три года ни одной поломки не случилось.

И кстати, дизайн Авео тоже разрабатывал Джорджетто Джуджаро , как и дизайн НА.

lom.47
27.02.2013, 14:35
Как вы к машине, так и она к вам.
Убить и ROLLS-ROYCE можно, легко и быстро.
Затем кричать, что ROLLS-ROYCE полное......

PortalX
27.02.2013, 15:33
Да не только. Технологичность конструкции, запасы прочности узлов и куча других параметров влияют на надежность. У всех марок по разному. И чем более продуманы узлы и конструкция в целом, тем надежнее будет авто, и наоборот, чем больше желание сэкономить тем... У меня например язык не поворачивается назвать Жигули или Джили надежными, как бы ти их не любил, хоть тряпочкой после каждой поездки протирай. Разве что не ездить вообще, или ездить так акуратно, что получится, что не машина на тебя работает, а ты ее раб.

Андрей *
27.02.2013, 16:00
Есть сайт http://global.encar.com/global_ru/choose_yours/search_by_make_model.jsp по продаже авто в Корее, мне пришлось общаться с менеджером по продажам, очень положительное мнение о нашем дракоше.

котъ
27.02.2013, 16:03
Ежели по "чеснаку",:) Считаю название темы провокационным и некорректным! Кто эти люди? Кто их видел? (Которые ругают нафы мафынки за ненадежность)
Я бы эту тему закрыл, за тенденциозность, как не соответствующую действительности! :)

Тем паче, что автор темы давненько не появлялся

http://syclub.ru/member.php?u=3600

Ну, главное замутить...

Хотя тему лучше бы оставили, тоже про NA впитываю)

alstep
27.02.2013, 17:33
ну, я "эти люди", есть претензии и к машинке ( возможно, мне не повезло), хочешь со мной поговорить,? я тебе расскажу про сервис от ОД в моем городе, так флудом назовут и удалят

berber
27.02.2013, 20:06
Дружище, я в курсе, прими мои сочувствия, это, брат, случайная засада, а название темы обобщающе пугающее, всех любопытствующих может ввести в заблуждение! :)
Мои мотивы не меркантильны, мне нравится авто, желаю что бы как можно больше людей получили удовольствие от покупки такого как у нас "красавчега". Не поверите, скоро 10 тыков, а не перестаю получать удовольствие за рулем санька, его 181а лошадка и полный привод - это пестня!:)

alstep
27.02.2013, 20:12
знаешь, после того, как я тебя в темах о политике тут почитал, твое мнение меня вовсе не интересует, извини, дружище

Korshun
27.02.2013, 22:43
опишите подробней о связи политики и авто, кажется где-то отстаю от народа.

taten
27.02.2013, 23:05
В темах с негативными отзывами "мелькают одни и те же ли ца" и их еденицы с учетом того что на дорогах всё больше довольных владельцев НА.

Korshun
27.02.2013, 23:08
а это нормально, т.к. человеку надо поделится, чем больше народу об этом узнает, тем легче на душе, т.к. находятся сочувствующие.

Я проехал около 5 тыс, пока жалоб нет ни на что. ТТТ ттт
я просто узнаю то одно то другое или разбираюсь возможностями опций авто.

apdrive
27.02.2013, 23:59
ИМХО ,пора закрывать эту компрометирующую наш прекрасный авто тему...ну право ребята.. на 14 страниц раздули...:(

iVy
01.03.2013, 15:12
Машина замечательная, лучшая, пожалуй, в классе. Тем более говорю как владелец А4 на полном фарше 2011 года. Но мне вот например не повезло - сегодня после пары месяцев ожидания, забрал из актион из салона. И уже по пути в Гаи обнаружил, что руль отчетливо ведет вправо (не держит 0). Пока вернулся, показал, записался на сход развал, свою очередь пропустил. Но машина все рано классная, и надеюсь сход развал поможет. Понятно что косяки у всех бывают, но ощущения покупки нового авто были уже не такие радужные.
Ps надеюсь, больше ничего не вылезет

Михаил100
01.03.2013, 15:30
[QUOTE=Amelit;151135]ни с того ни с сего на АКПП как бы пропало сцепление, т.е. тормоз отпускаешь машина стоит и начинает еле катиться только после 2-2,2 оборотов... и это при пробеге 13000км...

На ТО 10000 при диагностике вылезла ошибка коробки "Пробуксовка 2-й передачи" - было устранено электронщиком путем каких-то манипуляций на компьютере - раньше коробка иногда пиналась, сейчас все ОК.
Может и у Вас дело в адекватности настройки мозгов?

Amelit
01.03.2013, 18:23
Михаил100 ну я уже неделю катаюсь, вроде ничего не выскакивает, через неделю забуду наверное про данный инцедент.

Moxop
01.03.2013, 20:24
инцИдент ;)

nikuxa
01.03.2013, 20:38
Очень не красиво акцентировать внимание на ошибках одноклубников, никто тетради на проверку правописания не сдавал.Люди здесь все взрослые, каждый учился в меру своих способностей и возможностей.

Amelit
01.03.2013, 20:41
nikuxa культурной столице позволительно :)

Алексей 13
01.03.2013, 20:48
Очень не красиво акцентировать внимание на ошибках одноклубников, никто тетради на проверку правописания не сдавал.Люди здесь все взрослые, каждый учился в меру своих способностей и возможностей.

Это точно-согласен!!!По теме- 5 000 км проблем нету.

Степаныч51
01.03.2013, 22:25
13 000 км, и только положительные эмоции!!!

rashit1
02.03.2013, 07:39
Пробег-4000.После установки сигналки загорался иммобилайзер на пол дня.Сам потух.Застрял на трамвайных путях,сломал передний пыльник ДВС,выбрался сам.Других замечаний нет.Доволен как слон.

shark_pc
02.03.2013, 08:19
ИМХО ,пора закрывать эту компрометирующую наш прекрасный авто тему...ну право ребята.. на 14 страниц раздули...:(
Согласен, переливаем из пустого.
А к чему конкретно можно придраться есть в других темах

Алексей73
10.03.2013, 20:52
Мы тут обсуждаем возможные проблемы с НА, а в это время надежность известных брендов: "Почти новый VW Tiguan простоял без движения 9 месяцев. 42000 км пробега за 1,5 года. После запуска, ДВС затрясло мелкой дрожью и новый хозяин поехал по сервисам... Ко мне уже попал со списком ошибок типа "перепускной клапан турбины" и т.д. Диагноз по результатам измерений: поломка поршневых колец. Капремонт." http://bmwservice.livejournal.com/45152.html

Heellfish
12.03.2013, 11:56
Замена датчика турбины и температурного датчика сажевика пробег 29000
Теперь на дальнеки стремновато ездить :-(( доверия не вызывает

Bravo13
14.03.2013, 18:28
2000 км - сломалась кнопка регулировки положения ремня безопасности водителя. Рановато ((((

finn48
14.03.2013, 18:31
каждые 5 минут дергал чтоли ?

alstep
14.03.2013, 18:38
знаешь, finn, а я ему верю:)

finn48
14.03.2013, 19:24
я тоже верю что сломался, просто хочу узнать КАК....

Korshun
14.03.2013, 21:58
меня вообще удивляет иногда, что некоторые проблемы сравнивают учитывая пробег!

dravor
14.03.2013, 22:27
Мы тут обсуждаем возможные проблемы с НА, а в это время надежность известных брендов: "Почти новый VW Tiguan простоял без движения 9 месяцев. 42000 км пробега за 1,5 года. После запуска, ДВС затрясло мелкой дрожью и новый хозяин поехал по сервисам... Ко мне уже попал со списком ошибок типа "перепускной клапан турбины" и т.д. Диагноз по результатам измерений: поломка поршневых колец. Капремонт." http://bmwservice.livejournal.com/45152.html

Это старый косяк бензиновых движков 1.4, устанавливаемых на младшие комплектации. От русского бензина там начинается какая-то излишняя детонация и поршневые кольца со временем начинают серьезно страдать. Мозги такого предположить не могут и сыпят ошибками в лог на остальные части мотора. Что интересно - немцы незамечены за попытками принципиального редизайна этого движка. Думаю, что если подобный косяк с нашим вылезет - точно надеятся нечего. Вон кайроны с рекстонами сколько десятков лет со своими проблемными шаровыми ездят - никто не почесался, раз в пять лет только прибавляют толщину металла. И пофиг корейцам даже на аварии со смертельными случаями...

antour
14.03.2013, 23:08
Да производителям последнее время всем пофиг, уровень машин падает до ширпотреба, вон на лачетти помню проблема подвисания клапанов была, так с 2004 по 2007 никто вообще не занимался это проблемой, только к концу 2007 изменили конструкцию клапана, припоминаю ветку на лачетивском клубе страниц на 100. И так практически по любой марке.

dravor
15.03.2013, 00:48
Как сказано в одной статье в ЖЖ: "Если у вас в течении часа с конвеера сходит 100тыс. машин - вы просто не заинтересованы, чтоб они ездили по 10 лет". :(

rashit1
15.03.2013, 08:05
Ну так и я как покупатель не заинтересован.Я куплю НА за 800т.р. которая проездит 4-5 лет,чем НА за 1600т.р.(грубо) которая проездит не менее 10-15 лет...

Evgenof
15.03.2013, 13:34
Вот нашёл на другом форуме:
Коллеги, всех приветствую!

На сайте audi-club.ru составили обращение на http://demokrator.ru . Это очень важный шаг в борьбе за продление гарантии на проблемные коробки - S Tronic 7G.

Очень сильно прошу всех распространить информацию по нашей проблеме и проголосовать за коллективную претензию тут
http://demokrator.ru/problem/10830

Как только вы проголосовали, просим отправить свои данные на почту stronicwarranty@gmail.com . От вас нужно Фамилия, инициалы, модель AUDI, почта (+ телефон, по желанию). Эта информация будет конфиденциальной, она будет нужна только в случае общения с VW Rus и подтверждения реальности проголосовавших людей.

Более подробную информацию по проблемам можно найти на форуме audi-club.ru, важная тема по гарантии - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=304534
Огромное спасибо инициативной группе DSG7.com за помощь.

Там у людей авто за пару лямов и проблем куча а вы ремень безопасности сломался.

Evgenof
15.03.2013, 13:51
Нормальная машина за свои деньги. Кто то хотел купить авто без проблем ? Таких нет -спускайтесь на землю.там и гольфов такие же проблемы.