PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на драйве 10 тыс.


Uzver19
03.04.2012, 17:55
Доброго времени суток.
Езжу на SY NA 2011 года, машиной вполне доволен, не смотря на мою нелюбовь к корейцам китайцам и америкосам, до этого ездил только на мерседесах, а тут решился на дизелек рабочий, комплектация элеганс ++ если не ошибаюсь, первые пять тысяч было все прекрасно, после первого ТО стал замечать временный повышенный расход, он достигал 18л на сотню в городском режиме и 10л на трассе соответственно, а изначально было 10 и 7 соответственно, далее из минусов почувствовал только вибрацию передней панели слева около стойки на скорости 80-110, когда прижимал её рукой то она пропадала... Интересно по гарантии они должны мне исправить этот дефект? ДЕло в том, что я вижу лень в глазах дилера что то делать, и поэтому интересно уточнить такие моменты :)
второй момент - это редкие толчки в АКПП, полагаю 2-3 передача на повышение, когда набираю скорость медленно и это бывает достаточно редко. ТО второе прошел только сегодня на пробеге 10.5 тыс.. Ну и самое интересное на сегодняшний момент это странная вибрация в машине когда останавливаешься на светофоре в положении драйв, двигатель меняет звук работы и создается ощущение, что видрация доходит и до коробки, причем если в этот момент повернуть руль то все пропадет, как только руль перестаешь вращать - все по новой, даже и незнаю что могло такое произойти и нао ли давить на ОД что бы искали проблему?? Мне они сообщили что якобы некие резинки могли размягчиться с пробегом и это нормально, мол "дизели ВСЕ такие" :smoky::smoky::smoky::smoky:

Lunatic
03.04.2012, 18:29
Что-то не то. Хотя после Мерседеса...
Прошивки делали какие-нибудь?

subandrey
03.04.2012, 18:31
Тоже озадачен непонятным повышением расхода топлива,заметил идешь 100 обороты 2000, передача 6 трасса ровная расход около 9 вдруг 12-15, если это прожиг то все правильно а если нет теряюсь в догадках, скрип в районе левой стойки вылечил просто положил перчатки и про скрип забыл,толчки вылечились 9 прошивкой, толк от перепрошивки есть, вибрацию на светофоре не замечал, масло буду менять через 15 тысяч ,в сказки про тяжелую российскую эксплуатацию не верю, дизель должен ездить по дорогам а не по сервисам

Uzver19
03.04.2012, 18:48
Насчет прошивок затрудняюсь ответить, кроме того, что сам лично ничего не предпринимал по улучшению\ухудшению электрики машины :)
Во время ТО просил сделать диагностику, но ошибок она не выдала.
Могу предположить что прошивки они не меняли, о них и речи не было.

Lunatic
03.04.2012, 19:05
Не исключён вариант с опорами. Я бы проверил затяжку.
Ещё вариант - залил топлива недавно не очень хорошего. Форсунки постоянно впадают в адаптацию.
Последний вариант - всё в норме:)
А на твой VIN можно взглянуть?

Nekiy
04.04.2012, 07:51
Тоже озадачен непонятным повышением расхода топлива,заметил идешь 100 обороты 2000, передача 6 трасса ровная расход около 9 вдруг 12-15, если это прожиг то все правильно а если нет теряюсь в догадках,

100 % прожиг

Uzver19
04.04.2012, 09:18
Конечно можно z8ua0b1ssb0009100
Топливо исключено, заправляюсь ВСЕГДА в одном месте, оно проверенное.
Мне больше всего интересно стоит ли ОД трясти на поиски и ремонт по гарантии?? т.к. сам это ремонтировать желания не имею :)

Lunatic
04.04.2012, 09:24
Боюсь, что заниматься этим не будут. Или попробуй в другой ОД съездить. Но там, сам понимаешь, если обнаружат что-то, то по гарантии, а если ничего не найдут, то диагностика за твой счёт.

Покатайся понаблюдай. Есть прогрессирование или нет. Может ещё какую-нибудь логику появления вибрации заметишь. Чем больше инфы даёшь, тем больше вероятность нахождения причины неисправности.

Uzver19
04.04.2012, 09:37
Абсолютно верно, попробую поизучать что к чему :)