PDA

Просмотр полной версии : Аварийка, подсветка салона и отказ ЦЗ


Дрейк
30.07.2017, 23:21
:mad:Пишу с телефона, поэтому делайте скидку.
Второй день поездки на юга принес неожиданные сюрпризы!
После остановки в Камышине, Волгоградской области на обед машина открылась штатно и все было ОК, но секунд через 5 начала мигать аварийка, ну или, если хотите, все поворотники разом. Сел в машину и обнаружил, что в добавок горит не реагируя на закрытие дверей подсветка салона. Минут через 5 обнаружил, что еще и центральный замок не работает ни в каком режиме: ни с пульта сигналки, ни с ключа, ни с кнопки на двери, ни на скорости после 30 км/ч. Штатная сигналка не реагирует на нажатия кнопок ключа. Сигналка Starline A91 работает нормально, но не закрывает двери.
В общем перепроверил все, что в голову пришло! Концевики дверей, индикация открытия дверей и т.д. все ОК. Во всем остальном машина ведет себя идеально.
Не знаю что и делать!?
До Волгограда ехал мигая как гирлянда, мигая аварийкой.
Есть подозрение, что сигналку пытались вскрыть.

lom.47
30.07.2017, 23:24
Первое приходящее на ум, скинуть клеммы с АКБ
и снять остаточное напряжение.

Регион 11
30.07.2017, 23:26
Вообще, любой глюк электрики необходимо начинать со сброса клемы АКБ.

Дрейк
31.07.2017, 00:02
Клемму естественно снимал но на 30 сек не более. После этого Все работает штатно, т.е. и ЦЗ и подсветка салона работают отлично и аварийка не мигает, но через минуту все начинается снова. Сейчас встали на ночь в гостинице. Снял клемму на всю ночь, но сомневаюсь что это поможет.
Я вообще не понимаю, где могут быть завязаны в одно подсветка салона, аварийка и ЦЗ? Реле? Предохранители?
Завтра с утра не знаю куда метаться в Волгограде к автосервис ломать штатную сигналку, или дополнительную ломать?

дядя Вова
31.07.2017, 00:11
все завязано на блок BCM (емнип)., но (навскидку) я бы начал с отключения старлайна, чтобы не грешить. Тем более, что таких случаев больше не припомню.

Дрейк
31.07.2017, 00:20
В общем так, комрады!
Машина простояла со скинутой клеммой около часа. Спустился и накинул клемму.
Аварийка не замигала и подсветка салона работала как ей и положено. А вот ЦЗ как не работал, так и не работает. При нажатии на кнопку блкировки дверей раздается тихий двойной щелчек где-то под панелью и все. Больше никаких признаков жизни ЦЗ. Старлайн кстати работает штатно, но двери не блокирует. Надеюсь наутро хоть поворотники не начнут по новой работать за аварийкц, чтобы до места доехать можно было нормально, но что-то я сомневаюсь.

Регион 11
31.07.2017, 00:28
Как вариант где то кз.

Дрейк
31.07.2017, 00:38
Дядя Вова! Ты про ВСМ говоришь 8711034010 который?

DEN 007
31.07.2017, 00:44
Чтобы двигаться в правильном направлении, необходимо вернуть эл.систему в оригинальное состояние (отключить доп. сигнализацию и др. эл.плюшки).

дядя Вова
31.07.2017, 00:57
#8 ну да, про боди контрол модуль. Но начни с отключения сигналки- это проще и правильней

лекс66
31.07.2017, 11:25
Как вариант глючат кнопки на ключе или батарейка.или жгут у водительской двери.У вас функция складывания зеркал при включении штатной сигнализации включена или нет? если да то видно штатная или нет балует(лапухи ходить начинают).А центральный может и из за жгута не работать может и закоротить на корпус (что бывало и не раз)

DEN 007
31.07.2017, 11:49
лекс66
:eek: Из-за магнитных бурь на Солнце тоже может?
как вариант...

Danka
01.08.2017, 11:52
Было у меня точно так же только без аварийки и подсветки. На второй день после возврата с югов.
Проблема оказалась в Старлайне, у него сгорело 2 предохранителя, якобы замкнуло на корпус при тряске, и под капотом один под замену, в салоне все целые были...

Регион 11
01.08.2017, 13:44
Автор, проблему нашёл?

dsu82
13.08.2017, 13:31
Наверное надо посмотреть ICM box за приборкой, там релюшки на аварийку и цз

Rifat
25.08.2017, 09:12
Такая же проблема сегодня. При запуске ДВС норма при трогание цз раз блокирует двери и ВКЛ аварийка. Что делать??? Клему скинул все нормально пока не тронусь потом опять также история

ЯТолик
28.08.2017, 23:31
Сегодня у знакомого ситуация как у Дрейк. Сигналка Шериф. Отключил от нее провода управления ЦЗ ,вынул реле на управление ЦЗ.замкнул провода на штатную схему. С ключа заработал ЦЗ остальное в штатном режиме . Оказалось в блоке сигнализации перегорели дорожки с силовых реле на выход. Припаял "сопли" заработало с сигналки. Наверное буду ему реле на 80А с "Калины" вместо 30а лепить.

Evgenj
30.10.2017, 23:01
Чем все закончилось?
Тоже начала аварийка сама включаться,причем без щелчков.Радиоключ часто не видит(батарейка в порядке)
Магнитола штатная глючит,зависает и не реагирует порой на управление кнопками на руле.
В машине ничего дополнительно не устанавливалось,кроме камеры заднего вида.