PDA

Просмотр полной версии : Я Охотник!


DSF
05.04.2012, 15:14
Охота - это вовсе не охота, а что - я сам не знаю. Это что-то, чего не можем сами мы постичь, и, сколько бы мы книжек ни вкусили, -во всей его мятущести и силе зовет нас предков первобытный клич… Е. Евтушенко.

Вот уже 4 года занимаюсь любительской охотой, но не без профессионального подхода, в основном на утку, гуся, тетерева, вальдшнепа, глухаря итд. за пределы Республики Татарстан еще не выезжал, хотя и у нас тут природа шикарная, да и дичь водится. Скоро открытие сезона, жду не дождусь.
До этого для любимого увлечения была старая нива, постоянно ломалась, летом продал, пока финансы не позволяют приобрести 2 автомобиль (для OFF ROAD). Буду надеется, что моя машинка довезет меня хотя бы поближе к местам охоты и засидок.

finn48
05.04.2012, 15:15
в курилку тему нужно перенести..

DSF
05.04.2012, 15:33
Я не очень ориентируюсь на этом сайте, поэтому прошу прощения, если не там где нужно создал тему, а как перенести ее не знаю.

finn48
05.04.2012, 15:35
ничего страшного, сейчас админы поправят)

finn48
05.04.2012, 15:40
а я всегда мечтал на охоту съездить, да только вот ни как не удается...

Акула Додсон
05.04.2012, 16:11
Леша DRIVER тоже охотник,но судя по одной фотографии он у нас более
по боровой дичи специализируется:128:

DRIVER
05.04.2012, 19:37
Митя. Птица тоже про меня)))) А вот когда с корешком да с собачкой да по полям погулять вообще сказка..... или на вальдшнепа постоять..... а на гуся..... В общем охота на птицу очень увлекательное и крайне интересное занятие)))))))

Dedok
05.04.2012, 19:45
Приеду расскажешь, хотя мне птичек жалко.

DRIVER
05.04.2012, 19:58
Конечно расскажу) Вот и Наташка тоже, птичку жалко, трофей домой не приноси(((( ходю потом раздаю по друзьям(((( что на охоте не съели.......

liharly
05.04.2012, 19:58
в основном на ...... вальдшнепа, .итд. ............. Буду надеется, что моя машинка довезет меня хотя бы поближе к местам охоты и засидок.
Довезёт ещё как. К слову ловил вальдшнепа и рябчика на свой бампер. Бампер от рябчика пострадал чуток, ну а из вальдшнепа отменный супец получается. Удачи.

Kammerton
05.04.2012, 20:30
Бывал зимой в январе на охоте на смоленщине. На кабана ходили. На номере стоял. Так между мной и соседом проскочили:) Как раз оба отвернулись...

Через день также стоял на кабана с пулей в стволе... Голову поднимаю, а там дичь на дереве сидит. Хорошая такая, крупная.
И вот я на неё смотрю, она на меня... Любуемся друг на друга. А в карманах ни дробинки))))

DRIVER
05.04.2012, 20:43
Ах как я тебя понимаю)))))))

Kammerton
05.04.2012, 20:59
Надо лук с собой таскать в будущем:)

Акула Додсон
05.04.2012, 21:21
Ну что ж...В свое время охотился в основном в глухой Новгородчине.
На боровую дичь (рябчик,тетерев,глухарь) в последствии отказался,
больно красивые.
На волка в засидке у бараньей туши.
На медведя-отказались стрелять:)
На зайца-отказался стрелять:)
В феврале на лося-отказался стрелять:) Убили двух:(
На кабана-да,добывал.
Енотовидную собаку-стрелял,больно вредная сволочь.
Собака-русская гончая Буян (универсальная собака).
Ружья-Зауэр три кольца 1911 года и 1938 года,кал.12,достались от
деда.
В последствии просто с ружьишком и собакой погуливал по лесам и
полям и полностью перешел на рыбалку:)

DSF
06.04.2012, 11:36
Всем кому жалко птичек и других животных, вы не правы. Человек по своей сути тоже хищник и я не представляю свой продуктовый рацион без мяса, это не убийство а добыча дичи, а убийство это когда псевдо охотники (браконьеры) бьют всеми изощренными способами, без тормозов всю живность ради наживы итп (ГАДЫ). Настоящий ОХОТНИК всегда соблюдает всю этику этого прекрасного ремесла. Вот мы с друзьями как приедем, дня 2 просто лежим на травке, дышим свежим воздухом, выпиваем, слушаем природу, одним словом балдеем и только потом идем за добычей, стреляем только на жареху, не больше, остановится нужно вовремя, азарт и адреналин тяжело перебороть. Затем необходимо добычу утилизировать, то есть приготовить и съесть, а готовим мы каждый раз по новым рецептам и каждый раз получаются такие обалденные блюда, да еще на природе в общение с друзьями, короче говоря этого не передать словами. Лично у меня в городе-работа, пробки, смок, стресс и тд, поеду на охоту и по возвращению как заново родился. Всем удачи, берегите природу!

Megavolt
06.04.2012, 11:42
Изверги вы.. Зверья и так не осталось, во всяком случае в подмосковье и окрестностях, а вы на них с ружжами, с луками.. Голыми руками попробуйте.. Кто кого.. Не понимаю.. У меня бывает, вечером на дачу едешь, а к обочине из леса выходят олени пятнистые.. Красотища.. И чего, мне теперь идти их отстреливать? Не понимаю.. Простите, коли кого задел..

Акула Додсон
06.04.2012, 11:53
Мне эта теория известна,но посмотрев ночью при серебрянной луне
пасущегося на овсяном поле медведя,на красавца сохатого,полюбовав-
шись взлетающим в лучах солнца красавцем тетеревом,подсмотреть
токующего или просто сидящего на ветке дерева на опушке гари глу-
харя-и не подниметься рука...Во первых животных в природе осталось
не так уж много, во вторых уже давно человеку (цивилизованному)
не надо возвращаться в первобытное состояние за куском мяса...Ну и
в третьих давно охота стала утехой,причем нечестной.На мишку с ро-
гатиной вы не пойдете,вооружитесь до зубов,да еще товарищей
подтянете.В цивилизованных странах уже давно и рыбу-то отпускают.
А у нас последних куликов,да куропаток добивают, а потом будут
кричать...Пестициды нас убивают!!! Охота в охотхозяйствах,на при-
кормленных животных-это дикость и жестокость.Я против охотников
типа Г.Геринга, я за Пришвина:335:Но это сугубо мое мнение:smoky:

nikuxa
06.04.2012, 14:28
Не однозначная тема....Если бы нечего было есть - то я за охоту!Но сейчас что-бы купить нормальное ружьё и экип для охоты столько денег надо вложить, что можно целый год не плохо питаться (приблизительно). Тогда где смысл?Вас притягивает сам процесс убийства?
И всё-таки вы звери, господа!

Сибиряк
06.04.2012, 14:44
Жалко конечно зверей и птиц. Но по себе скажу что когда вижу в прицел дичь, я ни о чем не думаю,весь мир не существует для меня. И то что на охоте добываю всегда несу домой и съедаю с семейством. Кого задело извините, я просто нормальный мужчина.

nikuxa
06.04.2012, 14:53
Да у меня муж тоже был помешан на охоте, но домой я его с добычей не пускала - всё по соседям раздавал. А после того как пришлось застрелить собаку, которая на ребёнка напала, больше по живым целям не стреляет, только по тарелкам и по банкам-бутылкам.Очень оказалось жестокое испытание для его нервов. Да и арсенал почти весь продал...

DSF
06.04.2012, 15:07
Если честно ,создал тему что бы найти людей с которыми не только схож выбор данной марки автопроизводителя, но и увлечение. Что за неверные стереотипы, что охотник хочет перебить всех животных, да все наоборот. Существует множество охотобществ , в одном из которых я и состою, которые в свою очередь взимают денежные средства, конечно не все деньги идут на восстановление численности животных, но часть точно идет, я это знаю и вижу. Не знаю про животных, лично я в основном на птицу, но численность птицы немного выросла. Вот например несколько лет назад некоторые колхозы распылили над полями какое то там удобрение, так почти вес местный тетерев вымер, зрелище не для слабонервных, когда стайки птиц по10-25шт (тетерев, ворона, воробьи, сорока итп.) в судорогах подыхают, вот это убийство. Руководство охотобщества пошли по всем инстанциям и добились не только об административном наказание виновных, но и запрета на использовать этого удобрения. А мы в свою очередь проследим, нас охотников много. 2-3 года назад не одного тетерева не видел, а в этом году уже с дороги по пути в деревню три стаи заметил, результат на лицо.
Прошу прошения конечно, но говорят –ну как так можно - вон вышли медведи, олени итп, хватай пулемет всех поубиваем , могут только или дилетанты в этом вопросе или бывшие браконьеры, вставшие на путь истинный. Вся беда у нас в России в том, что многие из нас не хотят соблюдать правила и этику, которые нацелены на восстановление природной фауны, а просто напросто уничтожают ее. Не хотят покупать лицензии, а часть этих денег, (да конечно не все, но это другая тема,) хоть самая малая сумма пойдет на благо природы, по лицензии скажут кого именно можно бить самца, самку, на некоторых животных ограничение по возрасту там отслеживают популяцию итп итд., говорите медведь, олень, знаете сколько стоит лицензия на них от 40000 до150000руб, я считаю если нет денег нехер стрелять, да нет у нас пойдут и перебьют.
Зверь вымирает из за браконьерства, не соблюдения правил охоты, экология итп. А правильные охотники, к числу которых я отношу и себя, такого урона природе не несут.
Кто то перешел на рыбалку, хорошо: я плавая с маской в ластах на реке Меша, любовался подводным миром как караси резвились под лучами солнца в толще воды возле коряжника, а чуть глубже благородный сом прилег отдохнуть на дно , меж зарослей водорослей стайка прелестных окуней в поисках пропитания, просто дух захватывает от этой неописуемой подводной красоты и тут я понял как можно ловить и жарить бедных прекрасных рыб. Все я перехожу на гербарий, хотя нет листья по осени упадут на землю и сгниют, а перегной это природное удобрение и из за меня в земле будет недостаток удобрения, что так необходимо растениям. Что же мне делать? Шучу конечно? Без обид.
С рыбой кстати ситуация еще хуже чем с над водным живым миром. Да согласен рыбалка тоже не менее увлекательное занятие, то же любитель. Но тут все так же как и на охоте- рыбачь по правилам, со всей этикой, с удочкой на жареху, уху или засол итп , от этого не какого урона, а нет сети, динамит, кислота какая то там подмешанная в приманку не знаю точно, рыба дуреет и вся всплывает, электро удочка итп, я уж молчу про экологическую ситуацию сброс сточных вод, нефть и др. загрязнения. Короче говоря берегите природу!

Акула Додсон
06.04.2012, 15:48
Да никто вас не осуждает-если вы заметили я ранее охотился и учил
меня охоте НАСТОЯЩИЙ охотник:335: Просто я изменил свое отношение
к ней.Мне неинтересно слышать крик раненого зайца (если вы слышали,
то поймете меня),хотя я человек далеко не слабонервный.По поводу
правильных охотников-чего-то я в давненько не видел организованного
отстрела вороньих (видимо припасы дороги), можно для интереса по-
читать красную книгу СССР,еще задолго до нарушения экологии пол-
ностью пропали редчайшие животные.Да, Кавказского зубра вроде
восстановили (почти), бобер вроде ожил (думаю временно),выхухоль
редчайшее животное до сих пор.Жесточайшими мерами спасли бело-
го медведя.Но вот многие люди, в том числе и охотники считают,
что тигры,леопарды у нас (доживают) на Дальнем Востоке, а львов
считают вымыслом.Так-же вымыслом можно уже считать подвид
секачей плавней нижней Волги,скоро там и рыбы то не будет,Ахтуба
скудеет на глазах:mad: А неправильное внесение удобрений и свя-
занная с ним гибель тетеревов-тема мне известная.Действительно
живности в некоторых местах прибавилось,но это меня не успокаивает,
пресс с другой стороны все возрастает.Если ранее охота с вертоле-
тов была редкостью,то сейчас,-направо и налево,с лицензией:mad:
Меня это не прельщает.Но я никого не осуждаю...Вон в Британии
до сих пор спорят про запрет охоты на лис (из-за ее жестокости к стати)
но ничего-традиция осталась,люди отдыхают так-же,только собаки
рвут не живую лису.А у нас тренируются вовсю на живье,на полную
катушку.Где найти грань-неукоснительное исполнение природохран-
ного законодательства.Я не против охоты,-против ее очень частых
диких форм.Именно поэтому-я за Пришвина:)
Да, к стати на секача плавней нижней Волги и охотился ТИГР! Да,да именно ТИГР,когда-то...

DSF
06.04.2012, 16:45
Согласен про зайца, я если честно только по птице, на дикого гуся, утку, вальдшнепа,тетерева, глухаря, и др. птицу, на животных не хожу не то что бы из за каких то там зеленых убеждений, просто не нравится. Ну про вертолеты там и с помощью других изощренных способов охоты, стреляют нелюди которым закон не писан, сами понимаете кто это. На них управы к сожалению нет. По поводу отстрела ворон, раньше это было давно конечно, приносишь пару вороньих лапок, получи 3 патрона, стимул был -1 истратил на ворону, 2 получил. Потом это отменили, хотя говорят что их популяция опять очень сильно выросла, в сельском хозяйстве урон большой, в самолетные двигатели могут попасть - а это вообще трагедия итп, вроде хотят возобновить какую то подобную практику, то ли патроны там будут давать, то ли скидка на лицензии точно не знаю слухи, а так да кто просто так ворон стрелять будет,бить его легко, на охотничьем языке не интересно, гастрономический интерес не какой, стимул нужен.

Акула Додсон
06.04.2012, 17:24
У нас в подмосковье видимо из-за сокращения сов эта нечесть (воронье)
расплодилась и наносит урон.Но...Появились хищники,у меня в лесу
на даче уже лет 10 живет пара черных воронов-вот они и прекратили
беспредел вороны обыкновенной. Резко ситуация изменилась,появилось
много интересных видов птиц,лес ожил реально:) С другими делами
в подмосковье стало похуже,лосей стало реально меньше и лось
отходит все далее, в основном охотятся в охотхозяйствах на прикорм-
ленного кабана-он самый "дешевый". Было дело ездил под Гагарин на
утку.Народа тьма,пьянка, и беспорядочная стрельба.Да и утка больная,
говорят расплодилась улитка,которая и заражает глистом водоемы.
Никто с эти не борется.Да,что там утка,я имел возможность порыбачить
в "царском Завидове"-судак лентецом поражен:mad: Всю рыбу выки-
нул и больше ни ногой.Правда это было когда Ельцин доживал свои
деньки,а наши бояре особо природу не жалуют.
Хорошо бы в этой теме фотографии вывешивать,знаю у Леши есть.
Было бы интересно.

DSF
06.04.2012, 17:41
Про фото за!!!

bandeross
10.04.2012, 15:47
Бывал зимой в январе на охоте на смоленщине. На кабана ходили. На номере стоял. Так между мной и соседом проскочили:) Как раз оба отвернулись... Этот наверное тоже хотел проскочить... http://www.ohotniki.ru/video/2856-kaban-v-zagone-sbivaet-ohotnika.html

Сибиряк
05.05.2012, 13:09
Ура ура. вчера открыли охоту сегодня поедем на утей! если будут результаты хвастану!

мамонт
05.05.2012, 15:51
Я приветствую Уважаемое Собрание!разрешите анекдот по теме? -Все говорят охота,охота!А так понимаю,лежишь на пляже ,тебе охота и ей охота,вот это охота
_________________________________

Сибиряк
06.05.2012, 07:17
А еще можно с любимой женщиной на природе ползунику "пособирать". Тоже прикольно

bandeross
08.05.2012, 14:50
Первый раз в жизни, в этом сезоне добыт окольцованный гусь... Фоты неудачные... Окольцовка Голландская. Инфу отправил в центр кольцевания птиц...4731 4732

Сибиряк
08.05.2012, 17:57
А мы проторчали сутки и ничего. Погода не айс. Снег мело. Замерз как 100 индейцев, плюнул и поехал домой. Осталось токо фото погоды сделать. Но отсутствие результата это тоже результат.

sva
01.10.2012, 13:17
Что за неверные стереотипы, что охотник хочет перебить всех животных,

Не надо переживать. Зачастую люди просто не представляют, что можно сутки ходить по лесу и даже ни разу не выстрелить, потому что не нашел кого искал, что нормальные охотники не стреляют по всему, что шевелится. К этому уже привык и не волнуюсь. А оказаться в 20 метрах от медведя - андреналин еще тот, тут все покатушки отдыхают. Сам искал здесь на форуме - охотников, но не судьба, ну что ж рыбалка тоже не плохо, и лучше куда-нибудь в Сибирь или на нижнюю Волгу.

VLAD-D
12.10.2012, 21:22
Зачастую люди не представляют, что в своё время жрать нечего было. Когда я приехал на крайний север в 1993 году там в прод магазине был полный ноль, в средней полосе хоть по талонам продукты отпускали а там ни того ни другого. Купил 2-х стволку + занялся рыбалкой и жизнь как то наладилась. Стреляли оленей, зайцев, куропаток, на каждого был свой сезон, да ещё песец по весне не плохой попадался.
Летом ягоды, грибы. Жили как гооворотся подножным кормом. Это не пустые слова всё могу подтвердить фотографиями. Через семь лет с севера уехал ружьё и все снасти продал. Охотой с тех пор не занимался. Рыбалка, ягоды, грибы остались.

Бакшиш
12.10.2012, 21:34
VLAD-D, всё это хорошо... в 90-х, кроме Москвы, везде жрать нечего было... Ты ответ в "Рыбалке" по рыбе непознанной дай.:D

Кат
12.10.2012, 22:04
У меня батя охотник. Таскал меня с детства по лесам и болотам. Всю мою сознательную жизнь у нас были охотничьи собаки - русские гончие. В 15 лет я сдал охотминимум, в 16 - получил охотничий билет. Но не получилось из меня охотника, не нравится мне зверюшек и птичек жизни лишать, хотя брал и уток и зайца. Мой азарт поутих годам к 23, когда на первый план вышел женский пол. Сейчас с удовольствием хожу в лес с дочкой на прогулки, за грибами, благо дача у родителей в лесу, но начинать заново охотится нет ни малейшего желания. А отец мой, сейчас уже пенсионер, вот он настоящий охотник, держит эстонскую гончую, живет на даче и каждый день гоняет зайчишку-соседа... и эти моменты в жизни он не променяет ни на что.

serega68
11.12.2012, 15:28
У кого МР-155 ? Что о нем говорят, что посоветуете брать, не брать или стоит что другое присмотреть?
Понимаю охотников у нас мало, да есть спец форумы, но мнение "своих" всегда интереснее.

PQI
11.12.2012, 20:18
я бы ИЖ-27 посоветовал для начала! У МР-ок есть проблемы и слабые места, особенно если самокруты использовать.

Atlant
11.12.2012, 20:50
Нет у МР проблем если использовать патроны с пластиковой гильзой,и чистить хотя бы 2 раза в год, ещё круче Сайга,но оружие тяжёлое для моторизованных охотников(лодка снегоход авто) переваривает все боеприпасы в любом порядке,но если вам не на мясозаготовки,лучше обычную переломку(наверно старый стал)мыслю купить чтонибуть 20 калибра,короткое и лёгкое.А так дома полный сейф всякого оружия в том числе и нарезного,в этом году первый раз за всё время нечего и не доставал.Стал ездить на рыбалку за крупными рыбами со спинингом.

sva
11.12.2012, 22:01
Тоже хотел брать или МР-155, или Тоз-34, а взял бекаса 12м авто с 2 стволами и пистолетной ручкой - бонус :icon16:, если МР-155 - очень сильно выбирать надо, плохие стволы, у бекаса стволы - ок, но сложный механизм, - в поле не разберешь.

serega68
12.12.2012, 09:43
Сайгу сначала не рассматривал, а сейчас призадумался. Какой вариант посоветуете начинающему рассмотреть (Сайга-12)?

sva
12.12.2012, 10:21
никакой. личное мнение - для пострелушек, тира - да, для охоты - нет, из калашникова по гусям :icon16: к тому же, качество у них говорят жуткое, клин на клине, если уж тянет к "автоматам" - то вепрь от вятских полян. сам колебался - то ли двустволку, то ли самозарядку. Захотелось иметь возможность компактного варианта.
http://forum.guns.ru/forum/43/686295.html

Atlant
12.12.2012, 10:32
SVA качество у них говорят жуткое:Вот именно говорят,а её для гусей и брал с длинным стволом.Когда весной в первое утро гуси в темноте прут эшелонами на поле,лишьних набитых пара магазинов не помешает.По надёжности за 15 лет владения тысячи три вылетело и сейчас только зарежай,но оружие тяжелое для ходовой охоты не преспособлено.

sva
12.12.2012, 10:38
дичи тоже надо давать шанс, у меня 4 патрона - "за глаза", а если 8 или еще больше - то "избиение младенцев", и при стрельбе навскидку - классическая компоновка предпочтительнее.

serega68
12.12.2012, 10:45
На данный момент с чем точно определился это: охота на гуся, зайца, в тире тоже пострелять(пуля на дальние дистанции).

1) Бюджет до 30
2) Самозаряд мин 4 патрона.
3) Хочу взять одно и на долго поэтому живучесть, надежность.

sva
12.12.2012, 10:56
трудно советовать, на вкус и на цвет... то, что у атланта сайга - 15 лет, не показатель, в те годы оружие еще делали хорошо. надо взять "зеленку" и походить по салонам, какое в руку ляжет, значит - твое, только повторюсь - сайгу и мурку брать только там, где есть возможность выбора, очень часто плохие стволы (сверловка), лучше глянуть у вятских полян (холоднокованные) и у них станки новые, а при выборе взять опытного охотника с собой. и конечно читать guns.ru/

Atlant
12.12.2012, 10:59
Как то на стрельбище ездили с карабинов пострелять,взял и с собой и сайгу,а с насадкой Пародокс,и пули голый цилиндр Палёва,прицел калиматорнй уже был,каково было моё удивление кгда на 200 метров 3 из 5 попали в щит метр на метр,и непросто попали а вынесли доски насквозь дыры без бинокля видно было,а сколочены щиты были из 25мм.Не хвалю и сравнивать не с чем,не у кого знакомых Сайги больше нет,МРки есть А так больше Мосберги, Бинелли.

Atlant
12.12.2012, 11:05
По Вятским Полянам поддержу ,есть какрабин Вепрь В натовском калибре,на 200 метров вкладывает пуля в пулю,и здержек и отказов ноль.Барнаульским патроном.

DSF
13.12.2012, 11:07
У меня два ружья МР-153 (5зарядка) 2009г.вып. и от деда достался, царство ему небесное, иж-27ем с эжектором (двухстволка) 97года выпуска, Выезжаю на охоту каждую весну, на утку и гуся, особенно большое время сейчас уделяем охоте на гуся, на утку как то поднадоело что ли, слишком просто, а вот подманить , быть незамеченным и в конце концов добыть гуся- это целое искусство, так как птица очень уж осторожная, так же иногда выезжали на зайца, кабана, но мне эти виды добыч не импонируют, сейчас приглашают в Марийские леса на тетерева и глухаря, пока что из-за работы не могу вырваться. По поводу оружия всем советую двустволку, сам мр собираюсь продать, конечно если не соблюдать всю этику охоты и браконьерничать , то и пулемета будет мало, а тут два выстрела, поверьте мне с правильным подходом к этому делу, более чем достаточно, да и гуманно. Рекомендую с эжектором, можно с чекоми, а по поводу марки выбор сейчас огромен, чем дороже- тем лучше, наш иж очень даже не плох, конечно у меня у другу и коллеги по хобби –браунинг 525 что ли, конечно лучше и на вид и легче, ну как АвтоВАЗ и иномарка, просто цена 80000руб, мне пока что жалко такие деньги, я своим ижком вполне доволен.

Atlant
13.12.2012, 11:32
Я тоже к этому пришёл поэтому и хочу короткое и лёгкое двухствольное,всё таки не на мясозаготовки выезжаем ,а так для души,просто в предыдущих постах защищал то что в руках держал и то которое стреляет. А так в сейфе и Винчестер Имееся и Бинелли,но похоже они в рекламе не нуждаются.Но на гуся всёравно возьму Сайгу,там и стельбы одно утро до обеда.и чуть вечером,потом хрен кого найдёшь,и высоты,незря гусей кислородниками называют,очень птица умная,Сейчас случай со мной разкажу:Приехали на гуся по осени,Седим ждём идёт стая в несколько эшелонов ,видно что молодые гуси дурачатся,через головы кувыркаются вниз вверх,и вы этой стае гусей я думаю было тясяч десять если не больше(небо чёрное ,но высота не достать)и вот все они садятся на соседние озеро гдето километр в диаметре,с гоготом вода кипит хоршо видно ,озеров низинке,но к воде не подойти метров двести камыш по кругу.Тат таблетка подъезжает в ней егерь месный .Говорит мужики собирайтесь окружайте озеро.зря что ли три дня ждали,Окружите,ф я всерёдку из ракетницы жахну,А там уж не зевайте может кому повезёт.Окружили он из ракетницы стрельнул,и вот вся эта стая поднимаеся и начинает взлетать,и влетает винтом,те по кругу над водой,и так и уходит в небеса.Никто не выстрелил ,смысла не было,а стояли открыв рот ,и смотрели в след.Вот такая быль

DSF
14.12.2012, 08:51
В наших краях такие стаи наверное только на ночевку собираются, а мы выезжаем только на места их кормления, на таких местах они подлетают группами примерно голов 300-800шт., мы как положено с профилями, в маскировочной одежде кикимора и леший........один год яму копали и там сидели, сейчас лень, по весне жижа, водой наполняется,короче говоря не айс., в этом году на 3 человек добыли 8 голов, я добыл 3 гуся.......

sva
14.12.2012, 09:26
:D Видел, как народ на поле гусей брал с оптикой за 400 метров, ближе не подпускали.

DSF
14.12.2012, 22:06
Ну с оптикой на гуся, это не то.......

sva
23.03.2013, 21:48
20 апреля - открытие сезона. Куда поехать на утку? Если не жалко мест :D (Моск. область, соседи) - подскажите?

Сибиряк
02.02.2014, 20:43
Освежу тему...

Сибиряк
02.02.2014, 20:46
Вот первое фото

Сибиряк
02.02.2014, 20:47
Вот второе, ипхоне все спутал...

Сибиряк
02.02.2014, 20:48
Проклятье

Сибиряк
02.02.2014, 21:36
Во как