PDA

Просмотр полной версии : Сегодня забрал NA бензиновый


vitpod
10.04.2012, 16:54
Первые впечатления примистоить хорошая, относительно тихо в салоне, сиденья удобные...

ПРиехал домой и первая проблема...
При открывании передней правой двери на приборной панели не загорается лампочка открытой двери, при этом лампа подсветки (та что в дверь вмонтирована включается). Концевик в кузове работает, нажимаю подсветка гаснет

Рениссан
10.04.2012, 17:12
Поздравляю с приобретением ! :)
А сигналку дополнительно не ставили ?

vitpod
10.04.2012, 17:21
нет сигналку не ставил, т.к. имел опыт общения со сканерами оных и смысла в синалках нет никакого ИМХО... Кроме как поддержка их производителя и установщика))

Смотрю в схему, выключатель я так понял один на двери (тоесть он и за лампу подсветки и за индикацию на табло должен отвечать), но пока не нашел куска того что за индикацию на табло отвечает....

59max
10.04.2012, 17:59
Поздравляю, в рядах "Зажигалки" прибыло.

gonchar
10.04.2012, 18:46
Поздравляю! Удачи на дорогах! :335:

Dedok
10.04.2012, 19:03
Прими поздравления!!!

vitpod
10.04.2012, 21:21
Спасибо за поздравления!!!
Итак из схемы я понял что приборка завязана с бортовым компьюером по CAN шине и выключаетель двери если включает лампу подсветки, и при этом на другие двери лампочка загорается, то проблема ничто иное как софтовый глюк... Что сегодня и подтвердилось.. Машина постояла 5 минут (пока писал отзыв) с выключеным зажиганием и все заработало.... Надо както об этом сообщить в "соллерс", пусть проверят софт.

Проехал сегодня почти 50 км пробки+город, средний расход согласно БК 9.1 л/100км
Бак был пустой почти, залил 95 евро4 на ТНК.

Свет на 3ку... Надо что-то с этим делать. Кто уже поменял лампочки? Какие будут советы, без существенного увеличения их мощности.

анри
10.04.2012, 21:24
поздравляю с приобретением!

Dedok
10.04.2012, 21:26
полистай здесь может что и пригодится http://www.syclub.ru/showthread.php?t=614

vitpod
13.04.2012, 12:32
бензобак низко весит под машиной, и продольные рычаги задней подвески, вобщем авто для города)

vitpod
05.05.2012, 18:18
итак проехал 1500 Км. Проблем серьезных пока нет.
Средний расход по БК показывает около 9 литров город+трасса.
Заливаю только 95 (заправки Башнефть, ТНК и Лукоил)
Уровень масла как был на середине щупа так и остался с момента покупки, (после покупки идентифицировать мало на щупе было достаточно проблематично было прозрачным без оттенка) Сейчас чуть пожелтело и немного проще его заметить на щупе.
Обкатку прохожу первую 1000 Км больше тысячи оборотов не крутил (так в мануале написано) вчера ездил за город, раскручивал примерно до 4-4.5, мозги не хотят больше 3 х тыщ двигло крутить, но после примерно 50 км, комп понял что сопротивлятся бесполезно и машина сталауверенно набирать обороты (думаю это можно вылечить сразу как на других авто, скинув клемму на пару минут)
Сегодня меня чуть 4 раза не стукнули/притерли, видимо праздники сказыватся, спасибо достаточно громкому клаксону в отличии от Хундай Акцент.
По поводу салона в машине ничего не гремит и не тарахтит пока, очень понравилась такая фича, как крепления петель ремней безопасности на задних седениях, они не бракают на кочках что радует.... Думаю надо придумать что-нить подобное с пасажирским ремнем, (идея была приделать магнит к стоике..) а то на неровностях дорого он постукивает по пластику. Габариты машины очень хорошо чувствуются, поставил камеру заднего вида и за последний месяц ни разу не включал))) Ну пусть висит на всякий случай, может пригодиться.

vitpod
05.05.2012, 18:28
Проблемы:
1) При установке магнитофона 2-DIN пришлось разбирать почти всю переднюю панель, т.к. нижний карман прикручен из нутри болтами к железной корзине (козлы)
2) не пойму прикола с автоопусканием стекла, на двойное нажатие оно опускается потмо как обычное, а если чуть зажать рычажок то опускается до конца, это так и должно быть или я чего не пойму?
3) дверь багажника закрывается не сразу, а спустя секунд 5-10, иногда когда быстро надо закрыть (особенно во время дождя) это раздражает
4) свет.... но я заказл в корее ПТФ, так что думаю это проблема временная, т.к. кроме как у нас нигде больше не бывает Korando C без ПТФ ну и разработчик это видимо не учитывал.
5) не ясен прикол с центральным замком кнопка дублирует рычажок на водительской двери + ко всему если передний пассажир открывает дверь рычажком все двери автоматически разблокируются (ЧЁ ЗА НАХ..????)
6) плюс ко всему сегодня завел на горячую машину с включеным кондеем начали плавать оббороты 600-1000 выключил кондер все нормализовалось, потом включил его через пару секунд все работает нормально, (видимо глюг в мозгах) но для меня это не критично

vitpod
05.05.2012, 18:43
А теперь по поводу динамики, управляемости и тормозов.

Акцент(Тагаз) в своем классе самая быстрая машина (с движком 1.5 и стоимостью до 400 тыс) Вобщем пока я еще не обкатал до конца актиона, но прет она лучше это точно...
Управляемость примрно как у акцента на скорости до 60 км в час, при большей актион намного уверенней рулится, комфотрная скорость передвижения на трассе для NA 120-130 км час (компромисс между управляемостью, расходом, скоростью передвижения и комфортом) На колею практически не реагирует и по дороге не рыскает до 130 км/час, до 160 и более пока не разгонялся...
Тормоза и настройка педали тормоза - мне очень нравяться, ни как на новых кия, чуть придавил и зубами руль поимал))))

Писали что бензиновый движек будет овощным итп, я конечно не гонялся с дизелями на 400 метров. Но думаю что результат будет примерно одинаоквым да и машина не та чтоб гонять на ней как в попу ужеленым, за эти деньги можно BMW копейку взять, вот она уж точно фору даст)))

RASARIO AGRO
05.05.2012, 21:46
А что за обкатка такая, первую тысячу, больше тысячи об. не крутить?)

анри
05.05.2012, 22:05
не знаю про тысячу оборотов , но как вы умудряетесь 4тыс накрутить? при 2тыс. у меня по трассе идет 95км быстрее не езжу пока . Если только стартовать- тапкой в пол?

vitpod
07.05.2012, 02:04
А что за обкатка такая, первую тысячу, больше тысячи об. не крутить?)

ошибся больше 3х тыс не крутил))

vitpod
07.05.2012, 02:05
не знаю про тысячу оборотов , но как вы умудряетесь 4тыс накрутить? при 2тыс. у меня по трассе идет 95км быстрее не езжу пока . Если только стартовать- тапкой в пол?

у вас наверное трассы пустые, у нас нереально так ездить, либо ползти 40-60 за фурами, либо обгонять, а для этого нужно движек крутить (по крайней мере я так обгоняю)

vitpod
29.05.2012, 18:58
Пробег 2500 Км.

Масло не ест, оно почти прозрачное(цвет я думаю на 90% от топлива зависит, лью только 95й Башнефть и Лукойл).

Прет хорошо (мне нравиться).

Кондиционер морозит отлично (в акценте и авео на порядох хуже морозит)

Сверчков в салоне и стуков в подвеске пока нет.

Иногда глючит круиз контроль, надпись загорается но ничего не происходит, если заглушить машину и опять завести то все ок....

Глючит автоопускание водительского стекла, то опускается автоматом то нет... (причем закономерность выявить не удалось)

Прибегал к экстренному торможению, (шел на обгон фуры тормозящей, а этот редиска решил повернуть влево без поворотника) - по впечатлениям скажу одно был бы на аценте или авео раз....ся бы 100%!!! Тормоза и управляемость в экстренных ситуациях даже сравнивать с описаными автомобилями стремно...

Расход средний город(пробки)+трасса 9л с кондиционером.

По ощущениям 160Км/час, как 90Км/час на акценте.

vitpod
29.05.2012, 19:05
Бачек для омывайки мелковат около 3-3.5 литра, на заднем стекле распылитель работал нормально, только когда была залита ВОНЮЧАЯ незамерзайка с завода, с обычной водой течет ручей, про распыление можно забыть (заднее стекло почти не забрызгивается при движении). Пердние распылители работают и с водой хорошо

vitpod
31.05.2012, 09:59
еще из минусов...(((

Сегодня разворачивался съезжая с бордюра (выкрутил руль до упора влево) и когда начал движение спрыгивая с бордюра услышал какойто полуметаличексий хруст, вышел посмотрел вроде ничего нет под колесами....

Люди с форума пишут что это "особенности!!", а я считаю конструктивный дефект/недоработка кому как легче.

подозрения такие, что угол при ходе передних колес (вверх/вниз при вывернутом до упора руле) больше, чем способен обеспечить карданов привод/шрус, получается, что руль до упора выкручивать нельзя если дорога не ровная, а то приводам придет сами знаете что(((

Надо как-то ограничить поворот рулевого колеса или колес, или пусть меняют шрусы на более подходящие для этого авто!!

Давайте вместе думать как писать коллективное письмо производителю!

Petyunya
31.05.2012, 10:54
Поздравляю с приобретением!

vitpod
31.05.2012, 16:34
еще что меня настораживает так это пол "мягкий ближе к водительскому и пассажирскому сиденью, кто снимал оббивку?! Раскажите там что пустоты?! Думаю под коврик из фанеры выпилить "прокладку", а то жена в каблуках продавит насквозь обшивку

vitpod
02.06.2012, 20:30
Про стеклоподъемник!
Оказывается он водительский 2х позиционный, чуть придавил стекло просто опускается пока держишь, а если придавил до упора то, автоматом до конца!!!

vitpod
10.06.2012, 09:10
ну вот и раз....и мне машину.... С почином так сказать((((((((((

Маргарита Валуа
13.06.2012, 10:56
Поздравляю с покупкой авто:) Привет любимому городу Ростову-батюшке:335::335::335: