PDA

Просмотр полной версии : Кнопка открывания 5й двери.


YuriY
12.04.2012, 20:57
Как бывший владелец седанов, сильно обломался тому, что 5я дверь открывается вместе с остальными и можно ненавязчиво лишиться разнообразного имущества. Приходится кроме боковых дверей следить еще и что бы враг не подкрался сзади.

И как же я был удивлен, когда просматривая клубный магазин,наткнулся на пункт:
Кнопка открывания 5 двери : 8522034000: New Actyon

Она что, есть в дарогих комплектациях? Где стоит и можно ли самому подключить, что бы багажник открывался только из салона, а на с остальными дверями.

George2870
12.04.2012, 21:02
Это не то, о чем Вы мечтаете.

Рениссан
13.04.2012, 00:20
У меня на Оригинале стоит электронная кнопка на 5й двери.
Чтобы посторонние не открыли, надо
разобрать обшивку 5й двери,
Разорвать провод на разёме "В" (Tailgate switch connector)
и в разрыв вывести пару проводов к выключателю на торпеду, или в салон. Пока цепь кнопки разомкнута - никто не откроет. А когда замкнута, то кнопка активируется для работы....


п.с. Провода кнопки вроде итак через салон идут. Там и надо рвать цепь и ставить тумблер.

LEXUS777
13.04.2012, 00:32
К этим проводам наверно и питание видеокамеры можно подключить.
А где их ближе к торпеде разъединить?

Рениссан
13.04.2012, 10:17
-- Камера там (на рисунке) уже подключена. :)
Коннектор "С". Это из сервис-мануала глава про заднюю камеру. Штатная камера должна быть установлена над номерным знаком. Заглушка в сантиметре от кнопки открывания.

чарли
13.04.2012, 16:25
Господа ,а что Вам мешает кнопкой ЦЗ закрывать двери после того,как пассажира(-ку)выпустил?Либо кнопкой штатного брелка закрывать?(при заглушенном двигуне например)

Дрюня 407
13.04.2012, 19:14
Может человек мешки с деньгами возит, а вы ему рассказываете о потерянном времени... Заглушил движок открываю двери, открывается только моя, остальные сами, с кнопочки, багажник кстати тоже закрыт, пока не включишь зажигу и не разблокируешь все двери... Как-то так

YuriY
13.04.2012, 21:07
У меня на Оригинале стоит электронная кнопка на 5й двери.
Чтобы посторонние не открыли, надо
разобрать обшивку 5й двери,
Разорвать провод на разёме "В" (Tailgate switch connector)
и в разрыв вывести пару проводов к выключателю на торпеду, или в салон. Пока цепь кнопки разомкнута - никто не откроет. А когда замкнута, то кнопка активируется для работы....


п.с. Провода кнопки вроде итак через салон идут. Там и надо рвать цепь и ставить тумблер.

Спасибо за идею, как подсохнет на улице - займусь. А пока манул пошурую сервисный на предмет залегания проводов, а то напрягает как то такая незащищенность.

чарли
15.04.2012, 18:34
Да прав Дрюня 407:при установке сигналки было желание сделать открытие дверей в 2 этапа,дензнаков пожалел за эту работу,а самому колупать свою машину желание отпало после замены штатной музыки у знакомого на аналогичном по комплектации авто,проводка НА явно бюджетная...

Тор
15.04.2012, 21:24
При перевозке денег в багажнике рекомендую установить автоматическое стреляющее устройство. Калибр лучше выбрать 14.7. Представляете жулик полез за чем-то, как ему кажется полезным, в мой багажник, ему оттуда та-та-та. и распилило по полам (срабатывает через 2 секунды после нажатия на кнопку открывания. Можно сразу, но дверь испортим). А серьезно - есть сигналки с функцией открывания дверей по очереди. Сначала водителя, потом пассажиров. Электрика сила великая. Наверняка есть возможность программирования открывания двери багажника отдельно от всего. Ну а если по грубому, то при наличии крупной суммы в багажнике - монтировкой по стеклу и плевать я хотел на технический прогресс.