PDA

Просмотр полной версии : Документы при замене по гарантии


masmax
13.04.2012, 12:10
Добрый день всем. Столкнулся с вопросом какие документы должен предоставить официальный дилер если что-то менял по гарантии. Если кто-то знает на практике, подскажите пожалуйста или ещё лучше покажите (если не секрет) эти документы, отметки, "помарки". Мой ОД упирается всеми конечностями и утверждает что документы вообще не надо. ОЧЕНЬ НУЖНО.:confused:

finn48
13.04.2012, 12:14
у нас ОД ставит отметку в заказ-наряде что по гарантии замена. хотя смотря что менять, если допустим там резинку или пластмассу, то бумажку может не дать ибо на работу машины не влияет, а если что то технически-сложное, например форсунку, подвеска или что то электронное то дает всегда

masmax
13.04.2012, 12:25
У меня была замена педали акселератора. Вчера с директором ОД беседовал. Он тоже вежливо отказал. Вот хочу собрать максимальную информацию (чтобы не лапухнуться) и потребовать что причитается. Мне заявили что заказ-наряд не дают если работы проводились без оплаты. Можно как-нибудь фото этого документа?

finn48
13.04.2012, 12:37
вот например когда мне моторчик стеклоподъемника меняли. крайний правый столбец ТИП РЕМОНТА

masmax
13.04.2012, 12:59
Спасибо огромное. Думаю поможет. Если у кого есть что-то подобное буду рад принять

nikuxa
14.04.2012, 19:01
А мне меняли пластик торпеды и полировали дверь после удара о подъёмник - я все документы подписала но мне ничего на руки не дали, только мельком посмотрела на цену, удивилась, и была бесконечно рада , что это всё без оплаты.А в базе по моей машине все эти работы есть, они это прослеживают очень строго - сами оплачивают или производитель, так что каждая копейка под контролем.

gonchar
14.04.2012, 19:22
Должен быть наряд-заказ и акт выполненных работ.

masmax
16.04.2012, 16:03
Может каждый ОД делает это по своему? Интересно есть у Ssangyng регламент какой-нибудь. Я созванивался с symotor. Мне сказали, что повлиять они на ОД не могут, решайте сами этот вопрос. Ведь получается документы типа заказ-наряд и акт выполненных работ это внутренняя документация как Юр лица. Директор ОД сказал что денег не брали с тебя, значит и бумаги не выдаем. Хотя мне больше нравится документ finn48. Запчасть они списали по словам. Ещё проскочило слово что должны фотографировать (табличку с вином, запчасть),но когда я сказал что к машине кроме диагноста никто не подходил, сразу сказали что фоткают запчасть.

nikuxa
17.04.2012, 11:51
А важнее что - документы или замена деталей по гарантии?Для меня было важно, что-бы поменяли деталь, а для вас?Единственная лазейка для ОД в данной ситуации - если они к вашей поменянной детали припишут ещё несколько деталей для себя, так я документы все видела когда подписывала акт приёмки.Да и по барабану, чего они там напишут, у них с производителем свои дела, кто кого хочет нагреть на запчастях - не моя головная боль.Мне важен результат - имеем право на замену по гарантии, надо пользоваться этим правом!

Вано
17.04.2012, 22:08
Документы можно выдать после того,как заказ-наряд закрыт и оплачен заводом. Фотографии деталей требуется при превышении гарантийным ремонтом определенной суммы. В некоторых случаях представители завода могут потребовать сфотографировать дефект копеечной вакуумной трубки,или шланга,стоимость 20 рублей...

masmax
17.04.2012, 22:39
Мне самое главное чтобы моё обращение с поломкой было зафиксировано где надо. Т.к. кол-во таких поломок (надеюсь их не будет больше) должно накапливаться чтобы была возможность расторгнуть договор купли-продажи. Вот я и "мечу икру" по этому поводу. Вдруг что-то ещё накроется в гарантийный период и меня эта поломка не особо обрадует или снова педаль газа даст о себе знать (не очень приятно выезжать на перекрестке и вдруг машина тупит и не едет). А нет бумаг - нет проблем!!!

nikuxa
18.04.2012, 00:26
В базе они всё фиксируют - даже не волнуйтесь.И за каждую детальку с них производитель спрашивает - будь здоров, так что на наши машинки досье конкретное.Я после замены деталей по гарантии у одного ОД, поехала на ТО 5000 к другому - они мне всё про мою машину рассказали подробно.
А по поводу расторжения договора купли-продажи - это нереально, вплоть до замены по частям всей машины.Даже если что-то с движком - его заменят (если повезёт), а то просто отремонтируют.

masmax
19.04.2012, 11:12
Я надеюсь что до расторжения не дойдет. Т.к. машинка нравится и каждая поездка на ней это удовольствие.

haris
19.04.2012, 11:55
У меня дилер на гарантийные работы выдает обычный наряд-заказ,со стоимостью ремонта,заменеными запчастями итд.Просто в графе "к оплате" ставится штамп "Работы произведены по гарантии"