PDA

Просмотр полной версии : двигатель "зачихал"


Mistel
16.04.2012, 20:47
В общем дело было так: трогаюсь со светофора но слишком быстро бросаю сцепу, двигатель на грани того чтобы заглохнуть но не глохнет а начинает "чихать". Обороты по тахометру примерно 200, приборка моргает, нажатие педали газа ни к чему не приводит. Секунды через 3 заглушил, сразу завёл и норм всё, поехал. Первый раз с таким столкнулся :confused:

Kammerton
16.04.2012, 21:06
Чек выскакивал?

VLAD-D
16.04.2012, 21:52
Вчера гнал машину с Москвы случилось аналогичное. На перекрестке притормозил , а при трогание газку пожалел машина зачихала я тутже ее заглушил и через 2 секунды запустил. Чек не выскакивал. Думаю ничего страшного в этом нет просто от нехватки топлива она стала таким образом глохнуть.

Ильдар
17.04.2012, 00:07
было такое как-то раз по осени, тоже больно резко сцепление бросил на светофоре. ничего критичного, думаю, произойти не может. чек не выскакивал.

Mistel
17.04.2012, 16:37
Нет, чека не было. Может быть некий глюк прошивки?
Прост честно говоря испугался, звуки были не из приятных.
Да ещё и произошло в 30 метрах от того места где 2 года назад на мегане ГРМ порвал :)

Андрей72
17.04.2012, 17:56
На первых прошивках двигун в такой ситуации просто умирал, с последними прошивками хоть и не глохнет, но недостаток тяги компенсируйте аккуратной работой педалью газа.

voldemar
17.04.2012, 19:44
При чихании сцепление выжимали? У меня в таких ситуациях глох пару раз, но не чихал.

Mistel
17.04.2012, 20:50
На первых прошивках двигун в такой ситуации просто умирал, с последними прошивками хоть и не глохнет, но недостаток тяги компенсируйте аккуратной работой педалью газа.

умирал в смысле глох или вообще? О_О

При чихании сцепление выжимали? У меня в таких ситуациях глох пару раз, но не чихал.

Конечно выжимал, первое рефлекторное действие. Странно что после выжимания сцепы он не выходил на холостые. Даже при нажатии газа.

voldemar
17.04.2012, 21:38
У меня такого ни разу не было. Думаю, что это недоработка алгоритма в сочетании с конкретными датчиками, которые всегда имеют некоторый разброс параметров.

Artem_j
18.04.2012, 01:06
Было такое при запуске, "дернул" стартером, не дождавшись запуска нормального, мотор начало "колбасить"...сильная вибрация и даже как будто удары, я сразу выключил зажигание, завел нормально, все работало, чек не горел. Думаю при таких "провакациях" проблема в том, что обороты очень низкие, для устойчивой работы, но подающаяся солярка уже воспламеняется, а в программе управления не предусмотрено принудительное отключение насоса в таких ситуациях (на пример из-за крайне низких оборотов) вот он бедняжка и "бъется в конвульсиях"

Ильдар
18.04.2012, 21:27
седня опять чуть-чуть не догазовал, и двигун задергался(( сразу выжал сцепление и заглушил. завелся нормально, и поехал дальше

Вано
13.05.2012, 11:33
Думаю, что это недоработка алгоритма в сочетании с конкретными датчиками, которые всегда имеют некоторый разброс параметров.
Странные вы,неаккуратное отношение к автомобилю списывать на некорректные алгоритмы,датчики и прошивку:D