PDA

Просмотр полной версии : Купил ДВА актиона - один бензиновый, один дизельный.


fatin
17.04.2012, 14:10
Так уж вышло :) Дизельный себе, бензиновый - жене. На следующей неделе забираю. Ждите объективного сравнения из первых рук :)

melis
17.04.2012, 14:11
вот это класс ! ждем отчетов :)

schlau
17.04.2012, 14:13
А чего сравнивать, один трактор, другой не едет)

fatin
17.04.2012, 14:14
:) ну что трактор - это да :) а вот про бензиновый же бензинщики говорят едет :) Ну, даже если и не едет - нечего жене носиться :)

gonchar
17.04.2012, 14:43
Двойной праздник в семье. Поздравляю!

Alex09
17.04.2012, 15:06
Вообще-то Бог любит троицу!:) Поздравляю!

Андрей72
17.04.2012, 15:14
какие комплектации? поди себе на АКПП?? !

ekx
17.04.2012, 16:38
Надо ещё Гибридный купить для любовницы:198:

Денчик
17.04.2012, 16:45
Обалдеть!:) Мои поздравления и очень ждем не предвзятого сравнения!

fatin
17.04.2012, 18:16
Всем спасибо за поздравления. Оба актиона базовые, следовательно 2вд и мешалка. Жена у меня как ни странно любит механику, сейчас на хендае с ручкой ездит, а вот мне будет непривычно, всю жизнь только автоматы. Буду адаптироваться :) Сравнивать пока нечего, жду ПТСки. Обещают во вторник. Зато можно будет объективно оценить, едет бензин или нет :)

George2870
17.04.2012, 18:21
Вот это поступок!
Поздравляю!

Денчик
17.04.2012, 18:28
Должны были скидку сделать:) Специальную) Как оптовому покупателю)))

Ильдар
17.04.2012, 18:57
ахаха)) вот молодец, поздравляю!) интересно стало, а кому какой цвет достался?)

Мартин
17.04.2012, 18:57
Молодец! Ждем объективного сравнения.

fatin
17.04.2012, 20:17
Скидку сделали :) Дизель - темно серый, бензин - серый. Хотя на наш взгляд серый у SY не серый, а какой-то сероголубой.

Floyd Morisson
17.04.2012, 20:22
Достойно! Молодец! Поздравляю!:335:

finn48
17.04.2012, 20:32
поздравляю) ждем отчет)

Andron_AC
17.04.2012, 20:42
Красавчег!!!

Димон18
17.04.2012, 21:21
Поздравляю! Достойный поступок! Теперь поганяетесь с женой на пару.

noise
17.04.2012, 21:44
Fatin, а ты случаем не в Соллерсе работаешь?:D Шучу, конечно.У меня друг вместе с женой в одном салоне работал, так вот там корпорат. этика была-нельзя ездить ни на чем, кроме марок, продающихся в салоне, вот и ездили, один на Ягуаре, другая на Вольве. А так у тебя -мужественный выбор-поздравляю! Тернист выбор был?

Dedok
17.04.2012, 22:40
Ну ты блин даёшь. УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DelfiNN
17.04.2012, 23:06
fatin, вот это отжиг! Супер! Поздравляю и тебя и жену! )))))))))

nikuxa
18.04.2012, 00:36
Поздравляю от всей души! А я думаю, что будет ехать бензинка не хуже дизеля, ну если только когда кондей включишь потупее будет разгоняться, ну для резкого старта можно его ненадолго и выключить.Будем ждать объективного отчёта!

Moonraker
18.04.2012, 01:02
Купить две визуально одинаковые машины и жена предпочитающая механику - с причудами семейка! 95% пишущих молодец и т.п. не поступят так никогда.Да и продать потом машину на ручке дороже 500 т.р. будет трудновато.

nikuxa
18.04.2012, 01:12
Ну значит не только эта семейка с причудами - мы тоже хотим второй актион купить, только спорт.И я тоже не покупала до этого автомат из экономии топлива(читай - денег), а потом посчитала что дизель-автомат будет есть как бензин- механика, и вот так появился у нас SY.Муж покатался на нём - и теперь другие автомобили с такой ценой у нас не рассматриваются для приобретения.
И когда кто-то кажется с причудами - не забудь в зеркало посмотреть!!!

Dedok
18.04.2012, 01:18
Молодец Натуля, правильно ответила.
Moonraker Про причуды ты зря, обидеть легко, понять сложнее.

Moonraker
18.04.2012, 01:45
С корейскими авто топливо не съэкономишь.SY не боготворю,отношусь как к доступной по цене .

Floyd Morisson
18.04.2012, 01:49
Это почему же? Если ездить не только в городе или на короткие поездки, то вполне ничего получается. На соответствующей теме у многих нормальный расход.

nikuxa
18.04.2012, 01:57
С корейскими авто топливо не съэкономишь.SY не боготворю,отношусь как к доступной по цене .
Каждый видит то что хочет увидеть: ты бы поинтересовался сколько ест автомат на бензине - и сразу увидел бы экономию, и не хилую.С нашим объёмом движка приблизительно 15-17 л. автоматы кушают.Извини - но похоже что-то ты не вникал в тему.....

fatin
18.04.2012, 04:19
Купить две визуально одинаковые машины и жена предпочитающая механику - с причудами семейка! 95% пишущих молодец и т.п. не поступят так никогда.Да и продать потом машину на ручке дороже 500 т.р. будет трудновато.

Может и с причудами, со стороны виднее :) главное нас все устаривает :) Ну а по поводу продажи - думаю все не так просто... Во-первых всегда есть ценители механики, во-вторых, SY NA доступен по цене, относительно конкурентов, в третьих - сходите в салон, гляньте, сколько стоит непроданных автоматов, и сколько непроданной механики.

fatin
18.04.2012, 04:30
Ну и по поводу автомата на SY NA- меня что то он не впечатлил на тестдрайве. Очень странное поведение (по крайней мере раньше я с таким не сталкивался нигде) - при трогании и разгоне (например въезд на загруженную кольцевую развязку, на кольце все по главной). Стоишь, ждешь окошка - и вот оно, жмешь на газ... И НИЧЕГО не происходит... Не растут обороты, машина не едет !!! А вот через, скажем, полсекунды, когда окно уже уходит, машина ВНЕЗАПНО подрывается :(
Может быть к этому можно привыкнуть, но я считаю - это небезопасно. Я хочу, чтобы машина ПРЕДСКАЗУЕМО начинала движение когда Я этого хочу, а не когда этого захочет машина.
Не в обиду владельцам автомата, это мое субъективное мнение. :)

fatin
18.04.2012, 04:53
Fatin, а ты случаем не в Соллерсе работаешь?:D Шучу, конечно.У меня друг вместе с женой в одном салоне работал, так вот там корпорат. этика была-нельзя ездить ни на чем, кроме марок, продающихся в салоне, вот и ездили, один на Ягуаре, другая на Вольве. А так у тебя -мужественный выбор-поздравляю! Тернист выбор был?

Не в соллерсе :) До этого вообще с ними не пересекался. Путь был тернист :) долго думал, сравнивал. Боялся дизеля (раньше не было), да и сейчас все еще попугиваюсь :) Да и вообще - NA совсем новый еще, ни особых отзывов, ни опыта... Но, тем не менее, после двух недель рассуждений, чтений форумов, поездок по салонам конкурентов было решено, что SY NA - лучший в соотношении цены и качества.

Gozun
18.04.2012, 06:29
Поздравляю!Ждем сравнений.

Рениссан
18.04.2012, 09:39
Поздравляю ! :)
Вот это характер !
Моя бывшая тоже косо стала посматривать в сторону рыжего Актиона, но ей с АКПП подавай...
Да, хотелось бы в дальнейшем объективных отчетов и сравнений.

Moxop
18.04.2012, 09:49
Рениссан, "бывшая", потому что косо смотрела в сторону Актиона?:D
Сурово :icon16:

adekvat
18.04.2012, 10:07
Мохор + 100 :icon16::icon16::icon16:

fatin
25.04.2012, 04:50
Ну что же. Первые впечатления :) Дизель едет порезвее, но, в принципе, бензина, даже с учетом обкатки, вполне хватает. Не гонка, но и не овощь. И в дизеле явно немного пошумнее, но не критично.расход - проехали пока мало, километров 100. На дизеле по маршрутнику средний 5,4(обычное ДТ с газпромнефти) , на бензине - 7,5 (92-й с газпромнефти). На дизеле явно проще использовать механику людям, не привыкшим к ней - очень тяговитый, заглохнуть можно только по глупости. При неспешном трогании даже газом не пользуюсь. На бензине приходится маленько подкручивать. Дилер как всегда отличился - когда забирали, я уточнил, спустили колеса до нормы - они да да, 100%. Доехал до шиномонтажки - не тут то было :) На одной машине реально норма, а на второй - 4 атмосферы :) Некрасиво поступают. Проблема пока выявлена только одна - (обе машины на механике) на бензине стоя на месте, держим сцепление и тормоз, включаем 1-ю - и происходит небольшой бум, и машина немного дергается вперед ! Такое ощущение, что диск сцепления чутьчуть не отводится до нужного положения, и оно в выжатом состоянии передает часть вращения на коробку. Немного напрягает. Но, так как сцепление не регулируется - надеюсь что притрется :(

DelfiNN
25.04.2012, 10:05
Насчёт "бум" - http://syclub.ru/showthread.php?t=2000. Пока так и не выяснили природу этого явления...

galiaf10000
25.04.2012, 22:24
fatin! кучеряво живеш:335: купить такие 2 машины,даааааааа уж

fatin
26.04.2012, 08:27
fatin! кучеряво живеш:335: купить такие 2 машины,даааааааа уж

Да это ж разве кучеряво :) Машины то по сути недорогие, если сравнивать с общей планкой. Вот если бы, например, купить два GLK - это было бы кучерявее :)

finn48
26.04.2012, 08:32
галиаф, а что значит твое слово ТАКИЕ машины... они тебя чем то обидели?

Тигра
26.04.2012, 12:26
fatin, где-то уже встречал тему про сцепление и коробку на бензинке.
Думаю это заводская недоработка, тряси гарантийщиков.

В целом, завидую и от души поздравляю с приобретением.

rps222
29.04.2012, 16:13
fatin! кучеряво живеш:335: купить такие 2 машины,даааааааа уж
У богатых свои причуды :)

Бакшиш
30.04.2012, 02:43
У богатых свои причуды :)
Причуды у бедных... кто в "ховерах" рыщет.
А, если, человек определил - 2 Актиона, то это его дело!;)

Тигра
30.04.2012, 14:12
зря ты на "ховера" бочку катиш, он лучше "УАЗ PATRIOT".
И движок там ММС, правда устаревший. зато надежный.
Я себе хотел взять, но аппетит у него хороший, а мускулов маловато.

Тигра
30.04.2012, 14:18
У богатых свои причуды :)

Два дракоши стоят как один ММС ПАДЖ, что ты хочеш сказать что на ПАДЖЕРИКАХ только богатые ездят.
Или ты считаешь что SY только бедные покупают?

Просто человеку надо в семью две машины, вот он и сделал выбор на SY.

Много семей, где две машины держат.

rps222
30.04.2012, 15:45
Да ради бога , хоть десять . На счет Ховера , у него дизель и крутящий момент не на много меньше НА , плюс на дизеле автомат, и он ничем не хуже НА - если не лучше . Вы считаете , Ховер бедные покупают ?

finn48
30.04.2012, 16:18
rps222 не уходи от темы топ-спикера

Бакшиш
30.04.2012, 17:08
зря ты на "ховера" бочку катиш, он лучше "УАЗ PATRIOT".


Согласен, просто "резануло" про "причуды"... Кому какое дело, сколько покупают - да хоть десять, если нравится.:)

Денчик
30.04.2012, 18:44
Да ради бога , хоть десять . На счет Ховера , у него дизель и крутящий момент не на много меньше НА , плюс на дизеле автомат, и он ничем не хуже НА - если не лучше . Вы считаете , Ховер бедные покупают ?
По себе-когда брал Актиона, приятно было, что старый добрый корейский автопром. На психологическом уровне спокойней. Думаю, многие так про китайцев думают. Пока;)
По теме. Шикарный расход на дизеле:) Мне б такой)))

rps222
30.04.2012, 20:23
Вот именно на психологическом:) , я конечно извиняюсь если кого обидел :)
Но у многих слово Саньенг ассоциируется именно с поднебесной ( кто форумы не читает :) ) , как не крути . Всем всех благ !!!:)

Денчик
30.04.2012, 21:13
Да да, лично слышал мнение со стороны про свое авто - "молодцы...китайцы"))
Но от истины не уйти:)

Тигра
30.04.2012, 22:27
топикстартеру

Ну а где обещанная оценка, дизель/бензин?
Кто перевешивает чашу и в какую сторону?
Или "плюсы и минусы".

fatin
01.05.2012, 07:32
Ну так нарабатываем опыт :) Пока сравнение вполне предсказуемо. Бензинка ест чуть больше, но в пределах разумного. На данный момент на ней пробег чуть больше 500 км, почти все по городу, но без пробок - расход по БК - 8,8 литров 92-го. Динамики вполне хватает для города, если не на эко. На эко - уже туповат. Но большой плюс - в салоне нет гула от дизеля. Дизельный - пробег около 400 км, расход 7,4 литра ДТ с газпромнефти, в основном короткие поездки по городу, но без пробок. Избыточно резвый, по крайней мере для города. Вот на ЭКО - самое оно. Становится предсказуемым и не ревешь при каждом трогании-разгоне. Без эко - очень резкое поведение. И все же шумноват дизель. Терпимо, но шумноват.

D505
01.05.2012, 08:11
ох уж это эко... =)
а что, может в 12м году корейцы на эту лампочку еще функций навесили помимо динамики на круизе?

fatin
01.05.2012, 09:26
Однозначно влияет на поведение двигателя без круиза. Прямо четко заметно. Набор оборотов происходит медленнее, предсказуемо. Без эко дизель с механикой - резковато. На каждой передаче успевает перебрать оборотов, как следствие - дергает и ревет. С эко - поведение становится предсказуемым, похоже на поведение обычного автомобиля с бензинкой - т.е. плавный набор оборотов. Чем это достигается - не знаю. Может топлава меньше льет, может еще что.

Vlad20
01.05.2012, 22:44
хз, я когда на тест-драйве на ручке поездил, не понравилось, что педаль сцепления "бьёт" в ногу, поэтому взял базовый же, но на автомате. А вообще - смело сразу два брать ))) Удачи.

fatin
02.05.2012, 06:35
хз, я когда на тест-драйве на ручке поездил, не понравилось, что педаль сцепления "бьёт" в ногу, поэтому взял базовый же, но на автомате. А вообще - смело сразу два брать ))) Удачи.

А мне наоборот, не понравилось поведение на автомате на тест-драйве. Как то тупил при старте. Видимо, дело личных предпочтений :)

Тигра
02.05.2012, 11:50
расход по БК - 8,8 литров 92-го..

А он разве на 92-ом могет?
Ему-же надо 95-ый, или я ошибаюсь?

PS- Если бензинку кормить 92-ым, то она по деньгам ест как и дизель.

fatin
02.05.2012, 13:36
Ну а чего не могет то.... У всех могет (хотя почти везде 95-й нужен) а ссангенг так не могет.... Другой вопрос, что это не совсем хорошо, для двигателя, но ничего страшного в этом нет. Детонации не слышно - значит можно.

PS - ничего подобного. Просто если кормить бензинку 92-м - она его есть больше будет, и в итоге по деньгам - то же самое что на 95-м. Плюс минус маленько. Проверено не раз и на разных машинах, которые по идее должны на 95-м ездить. Так что дизель в любом случае экономичнее.

fatin
02.05.2012, 13:39
Спасибо администрации за поправленную подпись :)

Gozun
03.05.2012, 20:21
PS - ничего подобного. Просто если кормить бензинку 92-м - она его есть больше будет, и в итоге по деньгам - то же самое что на 95

Ну не знаю.....у меня хонда цивик была,то на оборот на 92 кушала меньше,чем на 95.....

Рениссан
03.05.2012, 22:04
Я давеча из Владимира ехал на 92м. До 160км\час на 6й передаче легко. :)
А 95й лить даже опасно. Сегодня объявили, в талдомском районе 95й так бадяжили, что у многих двигатели глохли и прочие неприятности...

glukus
03.05.2012, 22:12
Да, к сожалению, 95й это 92й с присадками. Но если рекомендуют лить 95й, значит его и буду лить

Vlad20
03.05.2012, 22:18
А мне наоборот, не понравилось поведение на автомате на тест-драйве. Как то тупил при старте. Видимо, дело личных предпочтений :)

Да, соглашусь, автомат тупит. Надеюсь, после 5000, замены масла и т.д. получше будет, а нет - то ничто не поделаешь. Брал автомат еще и потому, что жена еще ездит иногда.

fatin
04.05.2012, 12:06
В случае ссангенга тут даже и не знаешь как лучше :) На механике я сам не очень привыкший :) так то все бы ничего, можно ездить, но вот по телефону за рулем говорить очень неудобно. А мне по работе часто нужно :) А автомат со странным поведением - боязно. А жена у меня нестандартная, сама просила на механике :)

Рениссан
04.05.2012, 12:56
Поставьте радио с блютузом. И можно с МКПП разговаривать по ТЛФ.

fatin
05.05.2012, 07:24
Едет магнитола с блютусом... Вот как доедет - так и поставлю :)

sol4762
05.05.2012, 09:18
В случае ссангенга тут даже и не знаешь как лучше :) На механике я сам не очень привыкший :) так то все бы ничего, можно ездить, но вот по телефону за рулем говорить очень неудобно. А мне по работе часто нужно :) А автомат со странным поведением - боязно. А жена у меня нестандартная, сама просила на механике :)
Я не знаю, что значит странное поведение АККП, на НА, вполне приличная АКПП - не тупит, не дергает, - не знаю, может это у меня только так, потому-что другие владельцы прошиваются бесконечное количество раз, я же за все время владения, даже маленьких претензий не могу предъявить машине по этому поводу,есть другие косяки типа "сверчков" и плохая шумка, но по ходовым качествам и приемистости автомобиль лучший, что у меня были, а было не мало разных. Поэтому для этого автомобиля АКПП наилучший вариант, вот только расход великоват для дизеля.

ChiefTech
09.05.2012, 17:00
...Поэтому для этого автомобиля АКПП наилучший вариант...
Подписываюсь, абсолютно согласен. Хотя топикстартеру уважуха: буду с интересом следить за сравнением двух актионов. Удачи в эксплуатации!

fatin
11.05.2012, 08:05
Пока сравнение не в пользу бензинового :( Точнее видимо не в пользу российской сборки вобще. На бензинке что то совсем достал бум в коробке и рывок вперед при выжатом сцеплении и включении передачи сразу после собственно выжимания сцепления. Сдал диллеру на устранение дефекта. Уже недели полторы мурыжат, сами ничего не понимают и понимать не хотят, общаются с головным офисом, заводом и тд, шлют фотки. Пока никто ничего не понял. Как промежуточный этап решили поменять корзину. Вот ждем теперь привоз корзины, ее же естественно на складе нет. С дизелем вроде все более менее нормально, коробка тоже не очень четкая, но терпимо вроде. Лязгает что то в передней правой стойке, надо тоже ехать сдавать на ремонт. Видимо как у всех гайка открутилась. В общем надежность SY не на высоте.

glukus
11.05.2012, 09:56
Сборка крупноузловая, что дизелей, что бензинок. Другое дело, что бензинка модель новая, так что нужно просто быть готовым к таким проблемам. А с качеством все впорядке, как у всех

vitpod
11.05.2012, 11:48
мне видимо повезло, и проблем таких нет, коробка за 1.5тКм притерлась и все ок. Передачи втыкаются хорошо, бум почти незаметен уже.

fatin
11.05.2012, 12:04
Не, тут вполне заметен. И дерг вперед тоже заметен. Вобще этот бум и дерг есть на всех НА с механикой, похоже, потому что на дизеле у меня он тоже есть, но в меньшей степени. А на бензинке прямо раздражает. И вобще - странно это... Что, ссангенг не мог сделать нормально МКПП, которой уже сто лет в обед, конструкция, отработанная сотни раз везде.... А вот нет - получите бум, тук и прочее... Глупо как то.

Kammerton
11.05.2012, 12:05
Коробка не ссангёнговская, а хундаёвская.

fatin
11.05.2012, 12:10
Ну значит все же что то в обвязке коробки не то. Потому что есть у нас хендай на механике. И никакого бума, тука, дерга нет на нем. А тут есть и на бензине и на дизеле. Причем на бензине - существенно сильнее. И если бы еще гарантия нормально оказывалась... А то реально уже полторы недели стоит у них машина. Как то это странно - купить машину, поездить недельку - и отдать на гарантию дилеру под его слова - да неизвестно что, неизвестно почему и неизвестно как и когда исправим.

Mike
11.05.2012, 14:46
могут греметь компакт-диски в подлокотнике , у меня было такое ...проложил их по плотнее и тук (при трогании\остановке) пропал... а ощущение было либо задний мост либо коробка...

capten
11.05.2012, 16:27
По мере обкатки этот самый тук в моём саньке сильно похудел. Сейчас при пробеге 2600 км по городу его уже практически нет. Склоняюсь к мысли, что проблема всё таки не в коробке , а в сцеплении, возможно иной ведомый диск или ещё какие то изменения

Cleantex
11.05.2012, 17:16
Друзья...может кому поможет. У меня было так что при проезде леж. полицаев или неровностей на дороге всё время что тукало-бухтело...по ощущениям в районе передней подвеске и защиты двигателя. Думал даже на СТО ехать с жалобой.

А выяснилось что это стучит капот:). Нужно было просто подкрутить чуток резинку...и всё стук пропал!:) Это я к тому что не всегда правильно удается определить "очаг" возникновения постороннего стука.

Wec33
11.05.2012, 20:33
Не, тут вполне заметен. И дерг вперед тоже заметен. Вобще этот бум и дерг есть на всех НА с механикой, похоже, потому что на дизеле у меня он тоже есть, но в меньшей степени. А на бензинке прямо раздражает. И вобще - странно это... Что, ссангенг не мог сделать нормально МКПП, которой уже сто лет в обед, конструкция, отработанная сотни раз везде.... А вот нет - получите бум, тук и прочее... Глупо как то.
МКПП бензин, все переключается четко , не туков не стуков нет, все отлично

анри
11.05.2012, 21:50
Аналогично, переключения четкие , никаких буханий -уханий, рывков и всего прочего. Пересел с Киа Рио разницы в работе коробки не чувствую-переключение легкое. Что касается рывка при выжатом сцеплении - может не полностью выжимаете, просто приехал сын в отпуск -сел порулить так вот у него я наблюдал такие рывки.Просто торопится ,недовыжимает сцепление полностью- в результате рывок. Получил втык и сразу все наладилось. Я проехал уже 1,7 т. км. ничего подобного не было.

fatin
12.05.2012, 07:11
Сцепление выжимается до конца. У всех получаются рывки, при определенном алгоритме. Даже у приемщиков дилера.

PortalX
12.05.2012, 17:11
Я думаю рывки провоцирует система помощи при старте, когда ты отпускаешь сцепление, а машина подгазовывает без нажатия на газ, при чем не важно с какой передачи трогатся. Вот она и подгазовывает, когда отпускаешь сцепление, и ей пофиг что ты уже едешь и переключаешся в движении. Очередной раз убеждаюсь, что ПО для саненга пишут жопорукие китайские студенты.

Тигра
31.05.2012, 23:31
Чето тема затихла, а тем неменее, она интересна.
Как обстоят дела с бензинкой?
Отремонтировали?
Что нового выявлено?
Кто выигрывает? Бензин/Дизель?

galiaf10000
31.05.2012, 23:35
Один наверно уже продан,не потянул в обслуге.

Moonraker
01.06.2012, 00:05
А я сразу писал , что он зря взял 2 одинаковые машины.

Тигра
01.06.2012, 00:08
Голиаф
Тебе лижбы поихидничать?
Или зависть гложит?

Не суди всех по СЕБЕ.

Moonraker
А я его понимаю.
И зря вы так.

Бакшиш
01.06.2012, 08:33
Совершенно согласен! Если шутка в сторону Галиафа, то он сразу начинает психовать и "уходить", а сам... Вместо того, чтоб за человека порадоваться...

dravor
01.06.2012, 15:05
я бы тоже взял вторую в такой ситуации - знаю не мало машин этого же уровня не таких удобных и стоящих дороже

alex130278
01.06.2012, 15:33
А я скажу так, любая автомобильная марка неможет дать сто процентов на качество, любая машина может иметь неисправности во время эксплуатации. железяка она и есть железяка. у меня был до этого форд, на 29000 км подвел двигатель, закусило клапана, но после и этой поломки я всеже заказал форд хотя осозновая что эта марка ненадежная...это я так считал от досады какоето время но потом прошло и я начал трезво рассуждать об автомобилестроении и их качестве.

rps222
11.06.2012, 22:54
Как дела с машинкой ?!

fatin
14.07.2012, 08:15
Всех приветствую :) Я снова с вами, пока есть минутка :) Ничего не продано, не потянуть обслугу я не могу, для меня это бюджет смешной, при расходе только на повседневные нужды на нас с женой примерно в 60-70 тр в месяц, не считая никаких крупных (да и некрупных тоже) покупок, одежды, горючки и тд, расходы на обслуживание двух актионов - копейки.
С бензиновым актионом - ничего не исправили. Дилер и завод признали как таковое наличие дефекта, завод постановил менять корзину и диски сцепления. НО. Запчастей этих нет ни у кого. Ни на складах, ни на заводе, как бы смешно это не было. Поэтому собрали все назад, написали бумажку что как только это появится так и поменяют. Так и ездит уже два месяца.
По дизелю. Все более менее нормально, прошло ТО-0, лопнул один из патрубков компрессора кондиционера фреон и масло системы охлаждения ушли. Патрубок поставили в заказ, опять нигде его нет. Месяц езжу по жаре без кондера. Когда будет никто не знает.
В общем, с поставками з/ч у соллерса - полная жопа, абсолютная, даже сказал бы. Это очень сильно напрягает.

Ну а сравнение бензина и дизеля - абсолютно предсазуемо. Бензин - сильно тише. На этом плюсы заканчиваются. Жрет больше (дизель в среднем 8.1 литра с ГП, в основном пробег по городу, бензин 10 л 95-го с ГП, пробег тоже в основном по городу), динамика сильно хуже (если пересесть с дизеля). Жена говорит ей нормально, но я если сажусь на ее машину, меня прямо напрягает динамика.

А пропал я просто потому, что работы что то немеряно. Некогда особо, целыми днями мотаюсь, суматоха и сжатые сроки. Поесть то иногда не успеваю, ни то что на форуме сидеть :) :(

бикет
14.07.2012, 13:44
а машина как одноразовый стаканчик до первой поломки поломалась и на выброс-запчастей то нет
вечно я в какое то ***** вляпываюсь с покупками

Серега VSM
14.07.2012, 16:31
БИКЕТ, вы еще не во всех темах нафлудили???
СРОЧНО, продавайте машину.

Кузин
14.07.2012, 17:19
а машина как одноразовый стаканчик до первой поломки поломалась и на выброс-запчастей то нет
вечно я в какое то ***** вляпываюсь с покупками

Автопроизводители постоянно обновляют свой модельный ряд, делают ресталинги популярных моделей, так что Вам, увжаемый Бикет, нужна машинка со вторичного рынка. С новыми всегда были и будут проблемы с комплектующими.

Андрей72
17.07.2012, 13:14
fatin, а на дизеле есть "тук" при включении 1-2 передач?

fatin
17.07.2012, 13:24
Тук есть и на дизеле. Только на дизеле он гораздо слабее и мягче. На бензине очень сильный, опасаюсь что из за него коробка долго не проживет.

Mistel
17.07.2012, 15:15
Странно, накатал уже почти 10 тыщ, никаких туков при трогании не замечено.

Dima-san
22.07.2012, 22:49
Здравствуйте всем!
Как раз выбираю новую машину и как раз один из вариантов NA -тема эта исключительно полезная, потому как колеблюсь в выборе, и искал отзывы о работе механики, смущает в первую очередь надёжность NA. Похоже спокойной жизни с NA не получится, а жаль, машина эта вполне подходит под мои требования. Сейчас езжу на Туссане, слава Богу за 5 лет и 125т.км Тушкан не разу не подвёл (имею ввиду что ничего не пришлось менять кроме расходки), и надёжность следующего авто наверное будет определяющим при выборе (истории про недели в сервисе расстраивают конкретно). А выбор мой свёлся собственно к NA и Sorento дизельном на механике, у Соренто помимо цены, плохая раздражающая красная подсветка и отвратительные подголовники, да и налог на 197л.с. высокий.
В NA нравится почти всё, кроме уж больно напоминающего автоваз пластика на дверях и совершенно неприемлемого ТО каждые 10 тыс. на дизеле - так вся экономия на нет сойдёт (если много ездишь). Но выбор ещё не сделан, есть шанс и у NA. С интересом продолжаю наблюдать за темой. Автору - особая благодарность.

Jtixon
22.07.2012, 23:15
ни фиговый у тебя разброс ценовой политики сорик или NA тогда лучше Q5 за деньги сорика чем ни вариант да у NA есть эта вазовская душонка но цена дизельного авто подобного класса далеко за 1500000 рубликов.

nikuxa
22.07.2012, 23:23
А мы наверное купим ещё одного, и только дизельного, но теперь спорта.Ездили в Липецк, несколько горок по дороге попалось не слабых, так бензинки все на подъёме в опе, а наши летят как птицы вверх - аж дух захватывает. Но мне и без этих горок очень машина нравится, пробег 15000 - полёт нормальный, без проблем.

SilverFox
27.11.2012, 12:49
И я, наверное, сейчас буду искать второй актион. Опять ломаю голову бензин или дизель(((
С цветом как-то проще в этот раз)

MAIIIUHUCT
27.11.2012, 12:51
Дизель бери, бензинка то уже есть)

SilverFox
27.11.2012, 13:00
Машина будет ОЧЕНЬ много ездить. Боюсь, что дизель будет раз в месяц-полтора на ТО отправляться. И это смущает, если честно(((

finn48
27.11.2012, 13:23
если много ездить то бери бензин, хотя можешь свой бензин пустить на поездки, а себе дизелек возьми)

Нелысый дидько
27.11.2012, 13:51
SilverFox, а то, что бензинка раз в полтора-два месяца будет ездить на ТО, не смущает? Ну и я как-то больше к чугунию доверие испытываю, чем к люминю.

Kammerton
27.11.2012, 14:02
За бензинку.

Ну и я как-то больше к чугунию доверие испытываю, чем к люминю.

В смысле??? У бензинки и дизеля блоки чугунные. Вы что такое говорите?

SilverFox
27.11.2012, 14:06
Нелысый дидько, разница между ТО у дизеля и бензина 5000км, лишнее потраченное время и деньги...

finn48, вот по-честному - жалко мне Шурика отдавать на разъезды. Мы почти идеальная пара :D

ЗЫ. Опять же мне рейлинги нужны позарез, если Шурочку не отдавать, и ручка. А рейлинги на дизеле только с автоматом и не бюджетно...

sva
28.11.2012, 11:59
Если деньги позволяют - то дизель, это для души

SilverFox
28.11.2012, 12:48
Не очень позволяют - не больше миллиона на авто и страховки. Покупка вынужденная - на днях семья лишилась Кашкая :(

Нелысый дидько
28.11.2012, 12:50
SilverFox, по дилерским центрам ещё должны остаться дизельные Elegance на ручке. Возможно, что где-то даже 11 года. Ну или самостоятельно рейлинги установить. :)

А так да. Я смотрю, дизельные комплектации сильно поурезали.

SilverFox, ну а если душа к дизелю не лежит, то бензин. Моя керосинка, правда, расходом пока меня радует, в том числе пробочным.

sva
28.11.2012, 13:35
Покупка вынужденная - на днях семья лишилась Кашкая :(

Сочуствую.:( Жене покупал дизель - автомат - 175 -ПП -вся безопасность, (рейлинги+куча всего) - лимон (машина 11 года), + страховка - полтинник (потому что на момент страховки у нее даже прав еще не было). Если от чегото отказаться, то можно и вписаться - брать 11 год. Ездить много - наверняка трасса, значит обгоны, на фотках много пашни - значит нужен момент, как-то так.