PDA

Просмотр полной версии : Допы, на вашем авто?


IgorDonetskiy
17.04.2012, 18:27
Дорогие коллеги в связи с покупкой Нью Актион (В украинской интерпретации Корандо), есть необходимость доустановить Допы (Дополнительное оборудование).
Но хочется не наступать на грабли и искать свой путь, а опереться на опыт автоклубников. :198:
С конкретным опытом эксплуатации девайсов.
Неделя курения форума :smoky: показала, особенно в теме автомагнилолы (15 страниц флуда), что многие лишь примеряются к покупке "телевизора с камерой" в штатное место магнитолы, и ориентируются на описание приборов на китайских сайтах , установившие брызговики и пороги, тоже больше рассуждают "о полезности трюфелей" нежели установили и имеют конкретный опыт эксплуатации и т.п. и т.д. :97:
На вопрос где реально купить, как оно устанавливается и как оно себя показало в эксплуатации больше теории, нежели конкретики.
Учитывая, что ДОПы охватывают разделы от сигнализации и электроники, до дисков, резины и кузовщины-брызговиков.
Прошу админов прибить ветку в общем форуме, и позволить добавлять здесь только КОНКРЕТНЫЕ отзывы клубников, про реально установленные и эксплуатируемые ими вещи, чтобы можно было обсудить ИХ опыт эксплуатации или задать вопросы, чтоб не покупать себе кота в мешке.
Что думаете? Спасибо за понимание! :335:

З.Ы. В украинском форуме тишь и спокойствие, а у Вас тут движ такой живой, поэтому не прогоняйте меня, а помогите?

З.З.Ы. Из того что смотрю, хочу установить мех. блокировку на АКПП, сетку под решетку да наверное телевизор и камеру заднего вида?

serg1476
17.04.2012, 18:38
Дефлектора и брызговики.
з.ы. Точно такой же вопрос уже задавался, есть темка.

George2870
17.04.2012, 18:54
Положу и свои пять копеек.
1. У меня стоит блокиратор АКПП, которым я доволен. В эксплуатации сей девайс удобен. Его марка: http://mos-olimpauto.ru/services/1/
2. Сетка под решетку просто необходима. Об этом аргументированно писалось в профильной теме.
3. Телевизор. А Вы что собираетесь жить в машине? По мне - это детская забава! Но это всего лишь мое личное мнение.
4. Камера заднего вида. Определенные преимущества по сравнению с парктрониками есть. Но это преимущество ощущается лишь в сухую погоду. В дождь и слякоть бысто надоест протирать камеру перед каждой ездой и парковкой задом. Лично меня вполне устраивают штатные парктроники.
А вообще-то, допоборудование - дело вкуса, кому что нравится. Надо просто научиться анализировать имеющуюся на форуме инфу и делать соответствующие для себя выводы.
ЗЫ. На мой взгляд, из данной темы никакой конкретики Вы не получите. Все смешается в кашу и очередной, как Вы соизволили выразиться, флуд.
Для Вас гораздо эфективней будет, если Вы будете задавать конкретные (а не общие) вопросы в профильных темах.

sol4762
17.04.2012, 21:06
Полностью согласен! Лучше воспользоваться поиском, и выбрать то что нравиться. Ведь у нас здесь на форуме очень много полезного и поучительного, просто так никто не трепится, и по моему с уважением относятся друг к другу. На любой Ваш конкретный вопрос, я думаю люди с удовольствием ответят и помогут, если что.

schlau
17.04.2012, 21:47
George2870, про камеру не прав. Очень удобная штука, месяца два отвыкал без нее парковаться. Про протирку после каждой поездки совсем не правда. Даже грязная она дает приемлемую картинку, никакие парктроники рядом не валялись. Протирал раз в несколько дней, в зависимости от погоды. Обязательно поставлю с новой магнитолой, благо что камера стоит 30 баксов.

George2870
17.04.2012, 21:51
А я свои парктроники не протирал ни разу! :D

Dedok
17.04.2012, 22:07
Я тоже ленивый, от мойки до мойки, ща все дела брошу и протирать парктроники буду они и так хорошо работают точность до 5см.

KOHTPA
17.04.2012, 22:18
Я протирал, когда иней на них выпадал, влажно у нас :)

balloon
18.04.2012, 10:09
Каждому свое. Для себя, например, считаю 2дин балалайку баловством. Навигация мне не нужна,т.к. езжу только дом-работа-дача. Если и надо куда-то, то на этот случай в бардачке валяется небольшой ГАРМИН. Но использую его КРАЙНЕ редко. Вместо того, чтобы на экран глазеть (а уж тем более двд или тв смотреть!!!), считаю, что больше внимания надо уделять дорожной обстановке. Блютуз себе поставил, т.к. это просто необходимо. Что касается камеры, то здесь я с George2870 согласен. Парктроников за глаза хватает. Еще НИ РАЗУ!!! ни на одной своей машине задницей никого и ничто не задевал. Конечно, мне не хватает музыки по-качественней. Но это опять же лично для меня. Для чего сделал себе шумку всех дверей в надежде чуть позже поменять акустику и поставить активный саб под заднее сиденье. Но, это уже когда денежка свободная появится.

DXInfinity
18.04.2012, 10:24
Блокиратор АКПП - перевод денег + лишнее неудобство.
Угонщики просто включают Drive дернув тросик под капотом - дел на 10 секунд.

IgorDonetskiy
18.04.2012, 10:29
Блокиратор АКПП - перевод денег + лишнее неудобство.
Угонщики просто включают Drive дернув тросик под капотом - дел на 10 секунд.

Вижу смысл замок АКПП ставить вместе с замком капота? Не? У меян в такой связке все и стояло на предидущей машине.

schlau
18.04.2012, 11:37
Так и есть, без замка на капот блокиратор акпп бесполезен.
balloon, я и без парктроников ниразу случайно не въезжал жопой никуда, это ж не значит что они бесполезны. И если выбирать камеру или парктроник - выбор имхо очевиден, тем более они по цене практически сравнялись - не хочешь 2дин магнитолу, есть зеркала заднего вида с экраном. Вместе с камерой можно уложиться в 60-70уе

Тимочка
18.04.2012, 11:54
из допов поставил задний парктроник - хватает с головой, пороги - сразу по-другому машинка смотрится, да и машинки пониже дверью не стукнут, сетку под решётку радиатора и композитную защиту...
чуть позже поставил противоугонку с секреткой и блокировкой капота...
планирую затонировать задние стёкла и в принципе из допов более ничего и не надо...
ну про музыку повторяться не буду, действительно очнеь слабенькая в актиоше...

DelfiNN
18.04.2012, 12:06
Комплектация машины - в подписи.

Допы:
1. Головное устройство Pioneer AVIC-F930BT.
2. Камера заднего вида в рамке номерного знака.
3. Комплект резиновых ковриков.
4. Резиновый поддон в багажник.
5. Защита картера ДВС и МКПП (стальная).
6. Передние брызговики.
7. Резиновая накладка на задний бампер.
8. Сетка в багажник.
9. Тонировка "задней полусферы" (5% - бок, 15% - зад).
10. Детское кресло "Рёмер Кинг Плюс" (не изо-фикс).
11. Очки "Полароид" спортивного типа (надо же, в очёчник влезли!).
12. Компрессор, огнетушитель, аптечка, провода прикуривателя, коммуникатор с кронштейном на торпеде и "яндекс-пробками", знак аварийной остановки, пара икеевских сумок, инструмент по-мелочи, хорошая тряпочка для стекол, скребки и спортивная сумка для всего этого барахла.

Плюс каско, ДГО (Ингосстрах), охраняемая парковка.

Не стал ставить парктроник, сигналку, противоугонные средства, ПТФ, шторку багажника.

Возможно поставлю сетку на решетки радиатора, если найду, где недорого поставить (сам не буду).

LeGro
18.04.2012, 12:55
Считаю оправданной и необходимой для себя установку заднего парктроника, сетки под решетку радиатора, защиты дигателя и фаркопа.
из необязательного: нравится что сделали тонировку задней полусферы и удобно иметь сигналку с пейджером.

vitpod
18.04.2012, 13:28
а я камеру вверху задней двери поставил, в салоне, показывает хорошо, грязь если что дворнико мсо стекла смахнул и порядок, единственный минус бампера не видно, но зато знаю, что если носа машины не видно, то сантиметоров 30 до моего бампера осталось...

IgorDonetskiy
18.04.2012, 14:19
Интересует опыт эксплуатации 2х динового телевизора с камерой заднего вида?
Кто-то реально что-то ставил?
Ибо машина в 99% жены, у девочек с габаритами совсем плохо все.

vitpod
18.04.2012, 14:22
в таком случае лучше фаркоп приварить и спереди рельсу, камера не поможет ИМХО ))

DelfiNN
18.04.2012, 14:41
Интересует опыт эксплуатации 2х динового телевизора с камерой заднего вида?
Будет время - сделаю подробный отчётик в профильной ветке. Расскажу о плюсах, минусов и особенностях своих девайсов. Сейчас со временем туго совсем. Работа...

abonis
18.04.2012, 14:51
В новой решетке радиатора ячейки мелкие, ИМХО сетка не нужна.

diger
18.04.2012, 15:25
так же все планирую отписаться что поставил с фотками, никак времени не найду.
кратко так:
1.ковры корыта оригинальные в том числе и в багажник
2.сигналка tomahawk
3.защита картера
4.защита переднего бампера (алюминиевая, не рельса)
5.подножки по бокам, очень удобно. но не привыкшие пассажиры постоянно пачкаются.
6. патронники сзади у меня были в комплектации
7. фаркоп, кроме как возить прицеп, за него и им можно дергать из грязи..
8. дорожный набор (знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель) . в салоне лучше не брать, а купить нормальные по отдельности - особенно огнетушитель.
9.заменил штатную магнитолу на китайскую 2din На андроиде. по ней не раз отписывался в "телематике"
10. поставил камеру заднего вида, работает с магнитолой через раз (пока не понял почему).
11. поставил сетку под решетку.
и остальное не совсем допы, но тоже в машину.

12. купил динамическую стропу (пару раз использовал). обычным тросом никогда не дергайте.
13. лопату fiskars
14. инструменты по мелочи, нож мультитул, led фонарик
15. набор для демонтажа пластика (150 р из китая)
16. Пособие по ремонту и эксплуатации цветное (http://avtoliteratura.ru/catalog/ssang-yong/ssang-yong-actyon/ssang-yong-new-actyon-2010-posobie-po-remontu.html)
17. инвертор в 220В на 400Ватт
18. видеорегистратор HD
19. адаптер для диагностики OBDII Bluetooth (20$ в китае)
20. led лампа 12В

DelfiNN
18.04.2012, 17:22
В новой решетке радиатора ячейки мелкие, ИМХО сетка не нужна.
Что, серьёзно? Я, кстати, не обратил внимание на это различие.

abonis
18.04.2012, 18:18
DelfiNN
Специально осматривал решетки на предмет необходимости установки сетки. Мне показалось, что ячейки достаточно мелкие, радиаторы расположены далеко и сетка не нужна (если сравнить с Дастером, то там огромные дыры и радиаторы близко). Об этом же спросил у дилера. Дилер радостно подтвердил, что сетку ставить не нужно, хотя, если я очень хочу, то они могут.

Selida
18.04.2012, 19:24
Себе ставил: передние брызговики, защита двигателя и коробки, защита топливных трубок, сетку под решётку радиатора, дефлекторы на окна, накладка на задний бампер,тонировка(15), сигналка с турботаймером Старлайн, резиновые коврики в салон и багажник. После 13 тыс. км. эксплуатации задумываюсь о парктронике (не сильно привык к передним и задним габаритам) ну и оч. хочется пороги в стиле бмв.

Kammerton
18.04.2012, 20:10
Учитывая, что ДОПы охватывают разделы от сигнализации и электроники, до дисков, резины и кузовщины-брызговиков.
Прошу админов прибить ветку в общем форуме, и позволить добавлять здесь только КОНКРЕТНЫЕ отзывы клубников, про реально установленные и эксплуатируемые ими вещи


Задавая общий вопрос, конкретные ответы Вы не получите.
Аналогичная тема уже была. Она превратилась в конкретные подразделы, т.к. в ней было несколько сотен сообщений.
Вы повторяете историю и создали тему, обреченную на флуд в самой страшной его форме.

IgorDonetskiy
30.04.2012, 20:26
в таком случае лучше фаркоп приварить и спереди рельсу, камера не поможет ИМХО ))

Вот категорически не согласен, сейчас проехал 1000 км от Симферополя до Каменца-Подольского на майские, все кто тупил на дороге - мужики.
Жена показала себя ответственным водителем.
Если Ваш опыт в том, чтот на машину :97: надо наваривать рельсу, то видимо или у Вас другие стандарты или зачем живете с этой дурой. :confused:
З.Ы. Конкретного дебила остановил под Винницей, просто на скорости 140 вилял на всю дорогу. оно с села по телефону разговаривало, сцуко, пришлось объяснять, что можно и пизд..ну схлопотать за создание аварийной ситуации !!!! smoky:

srek
01.05.2012, 09:25
diger!!! Сколько стоит защита на бампер и подножки на пороги? Очень хочу себе установить... При покупке авто как-то не подумал об этом, сейчас жалею... Дело в том, что машинку гнал за 200 км из регионального центра Брянск к себе в Клинцы. А в магазине у них че-то не догнал посмотреть на цены и есть ли вообще у них эти допы. Просто интересна цена по-началу, если устроит буду приобретать и устанавливать. И еще? Устанавливать только у НИХ, т.к. на гарантии или самому можно? Ответь пожалуйста! Спасибо! Жду ответ.

srek
02.05.2012, 09:14
Привет Братва!!! Поставил:
1. Брызговики
2. защиту картера
3. ТТ
4. Коврики в салон и багажник-резина
5. Обратботка всего кузова

srek
02.05.2012, 09:15
Хочу еще,только дешевле будет в Стольной купить, подножки на пороги и защиту бамперов установитьЮ поменять панели на "деорево" в салоне.

rut66
02.05.2012, 22:03
1. Положил под пассажирское сиденье войсковую сапёрную лопатку.
2. В бардачок стакан- полташечку гранёную.
3. В нишу между своим сиденьем и дверью ножичек (колбаску вдруг порезать)
4. Компрессор китайский за 229 руб. в багажник
5. ВДшку и силиконовую смазку в баллончиках
6.Крепкую доску 30х150х300 (если где на землице под домкрат подложить)
7.Пару перчаток
8. Презервативы и баллончик с хлоргексидином.
Вот и все допы.

Diffizit
02.05.2012, 22:08
пункты: 4;5;6;7...лишние...)))

rut66
02.05.2012, 22:13
пункты: 4;5;6;7...лишние...)))
Насчет п.6 не согласен. Влипнешь где некому дёрнуть будет или станешь на рыхлой обочине - вспомнишь.:335:
А 4,5,7 - это уже дело привычки. Должны же быть у человека ма-аленькие слабости. :)

finn48
02.05.2012, 22:16
8 доп самое то)

glukus
02.05.2012, 22:24
я хлоргексидином очищаю испаритель кондея, классная штука!

serge
04.05.2012, 00:26
Поставил Интро 7753 2-х диновая. Там есть все: в основном пользуюсь блютусом и радио, ну и конечно камерой з.в. Звук и все остальное устраивает, доволен. Взял сначала камеру интро 053, которая якобы на актион нью должна подходить, так посадочное окно подсветки номерного знака не соотвествует по геометрии (неправильной формы усеченная пирамида). Для Кайрона и др.-подходит. Пришлось её раскурочивать и пристраивать на площадку слева от ручки двери. Но прослужила недолго, попала вода внутрь камеры, то ли слесарь повредил при установке, то ли еще что. Поставил другую Avis AVS310, правда матрица не CCD, как на интровской,а CMOS, но показывает хорошо с линиями разметки.

Dmitriy 3067
04.05.2012, 02:01
Согласен с finn48.:D !

Добер
26.07.2012, 21:49
Защита
Брызговики
Турботаймер
Штатная магнитола

berber
26.07.2012, 22:03
Да, ребята, я тоже кондей чистил "хлорным гексогеном", видели бы вы глаза тойдевчушки в аптеке, которая мне пять пузырьков продавала!! :):)

glukus
26.07.2012, 22:33
Средство классное, микробов всех с испарителя уничтожает

Storm
04.04.2017, 00:13
Ребят соответствующей темы не нашел. Задам тут. У кого пороги поржавели? Как вернуть первозданный вид? Покупал года 2 наза. Сразу же на 3ем месяце после поездки в Ярославль (видно от реагента) появились черные пятна. Сейчас уже почти не заметно что мытый что не мытый .См. фото

lom.47
04.04.2017, 12:56
Полироль:
- http://syclub.ru/showpost.php?p=673961&postcount=90
- http://www.syclub.ru/showpost.php?p=498825&postcount=242

Лёнька
04.04.2017, 21:56
Алюминий окисляется-по моему бороться бесполезно.

Storm
07.04.2017, 00:34
Ребят огромное спасибо , я уж расстроился . думал брак какой? Полировать в ручную или шлиф машинкой? Насадку какую посоветуете?

lom.47
07.04.2017, 16:33
Ручками, машинкой проблематично, резинки мешают.

Shellik
25.12.2018, 16:43
У нас из допов коврики сеинтекс, чехлы той же фирмы пока только пришли, не натянули, в планах перетяжка руля и хочу что-то для салона с али посмотреть. Есть что-то интересное? Может кто-то ставил?

vim
25.12.2018, 16:49
Shellik, коль решили влиться в ряды SsangYong Club, ничего сложного но по правилам
http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=18
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3455
http://syclub.ru/showpost.php?p=41329&postcount=1