PDA

Просмотр полной версии : Вибрация в руле


bzzz
18.04.2012, 00:20
Я прошу прощения конечно за возможно бесполезную тему,но все же:
чем больше скорость тем больше трясет руль,я пересел с киа сид, там был электроусилитель,тут же гидро, возможно это такие ощущения просто???
хотелось бы узнать это вообще нормально?:-) :-) :-)

esamara
18.04.2012, 00:30
Вот что я Вам скажу, сегодня тесть прокатился на моем актионе, сказал руль вибрирует. Тесть на ситроене с4 ездит, говорит там вибраций нет. Я ж не чувствую. Думаю дело привычки. Но на всякий случай заедьте на гарантию, в конце концов машина гарантийная

Dedok
18.04.2012, 00:34
Тоже пересел с Сида СВешки, не сильно то трясёт, а сделал ещё раз балансировку стало нормально. Сегодня с ФИНом 48 душевно прокатились120-150 тряски руля не наблюдалось но в Сиду конечно с этим вопросом получше, но не намного. ЕСли не сложно сделай ещё раз балансировку.

nikuxa
18.04.2012, 00:49
Как забрали машинку из салона - с рулём практически боролась и руль трясло и ещё тащило вправо.В нормальном месте отбалансировали и перекинули колёса с право налево - и забыла про руль, одно удовольствие в управлении.И ещё я бы проверила давление - если перекачанные тоже может потрясывать на наших дорогах.Но в любом случае это не нормально, обязательно надо разбираться.

esamara
18.04.2012, 02:06
Кстати да, забыл написать что балансировка нужна, давление в колесах проверить тоже нужно. С салона забирал в колесах 3.1 было.

bzzz
18.04.2012, 07:49
ок:-) спасибо всем, сегодня поеду на лето менять, там как раз все и подспустят и отбалансируют:-) :-) еще думаю в промежутках между майскими праздниками поехать на то 10000,если вибрации не пройдут к этому времени сообщу на то:-) :-) :-)

Megavolt
18.04.2012, 17:09
БЗЗЗ, баланс колес однозначно. у меня на зимней резине колбасило руль на 120 тока в путь. на лето перешёл, тишина и покой.

Ильдар
19.04.2012, 11:47
друзья, при каждой сезонной (весенне-осенней) смене резины желательно балансировку делать дважды: первый раз, естественно, при переобувке, второй - после нескольких сотен километров пробега, когда резина окончательно найдет свое место на диске. тогда ни о каких вибрациях на руле и мыслей не будет :) да и ходовку сохраните надольше)

sol4762
19.04.2012, 17:22
Я прошу прощения конечно за возможно бесполезную тему,но все же:
чем больше скорость тем больше трясет руль,я пересел с киа сид, там был электроусилитель,тут же гидро, возможно это такие ощущения просто???
хотелось бы узнать это вообще нормально?:-) :-) :-)

Надо просто отбалансировать колеса, и потом через каждую тысячу проверять, на наших чудо-дорогах балансировка сбивается регулярно, а если рулевое колесо завалено влево-это косяк при сходе-развале, не зафиксировали руль как положено.

DVP
19.04.2012, 22:24
был электроусилитель,тут же гидро

Где гидро?

bzzz
19.04.2012, 23:17
всем спасибо:-) понял- надо переобуться и отболансироваться:-) :-) :-)
как я знаю у комплектаций елеганс гидроуселитель руля

finn48
19.04.2012, 23:35
ну да, у элеганса гур

Баловень Судьбы
21.04.2012, 01:04
Однажды у меня такая же проблема была на предыдущей машине. Оказалось надо просто хорошо помыть диски - на внутренней стороне дисков за зиму накопился 1-1,5 см. слой грязи.Если мойка не поможет...балансировка))