PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет как оформить страховой случай?


ekx
20.04.2012, 13:18
Помогите пожалуиста не наделать глупостей.Жена поцарапала машину,страховка КАСКО ингосстрах.Думали обойтись без перекраски деталей но не получилось.В итоге надо покрасить две детали плюс ремонт вмятины.Вопрос вызывать ГАИ и ждать 10 часов или обратиться к участковому(характер повреждений можно отнести к вандализму)Как не налететь на отказ,какие подводные камни?По моим соображениям ремонт на 10 тысяч просто красная цена, если делать у диллера.

Акула Додсон
20.04.2012, 16:36
Сегодня сам "обновил" свой аппарат.В основном пострадала нижняя нак-
ладка расширителя арки, ну и мелкие царапинки на задней двери, т.е.
повреждения свыше одной детали.Поэтому вызвал гайца от греха.Прие-
хал моментом, за что его и примировал.Сам нашел еще какие-то потер-
тости,прошлые (практически не видимые), закрыл глаза,что машина уже
на стоянке и т.д.Обращаю внимание, что страховая, как говориться своя,
но...ГАИ,протокол и профессионально заполненая справка о повреждениях и фото к протоколу.:335: Не упрощайте:smoky:

ekx
20.04.2012, 18:59
Сколько благодарность составила?

Акула Додсон
20.04.2012, 19:32
Я ему на радостях отвалил 2 штуки (сам дал,мог и не давать).Он мне
все так описал,что хоть все заднее крыло под замену,сфотографировал
под нужным ракурсом "весь ужас". И никаких лишних вопросов,-наехал
на припятствие и все:) Вообще такса за отьезд с места 500 р.
Но за сервис (он меня еще и заранее предупредил по телефону,что едет),
я и отвалил ему больше.Прощались со слезой, почти в десна целовались.
В любом случае-новая машина, свыше одной детали,-ГАИ !!!

pvlad1978
20.04.2012, 19:42
Если будете рассказывать историю в которой не фигурирует второе ТС, то должно хватить и участкового, но справку от МВД обязательно. Я в такой же ситуации позвонил в страховую и там "мудрый" консультант сказал, что если второе ТС не установлено, а ущерб менее 25 т.р., то справка не нужна. Я так и сделал, а через месяц получил отказ. В итоге я их заставил заплатить, но теперь МВД обязательно.

Акула Додсон
20.04.2012, 19:53
Я пишу только то о чем я знаю, свыше одной поврежденной детали
ГАИ. Изначально было понятно,что фиксация без второго участника.
У меня "участник" угол стены:mad:, а уехал потому,что считал одну
деталь поврежденную,приехав домой присмотрелся более внимательно
и увидел еще мелкие повреждения.Поэтому соорентировался и вызвал.
Участковые-вообще опасный вариант, по своей безграмотности не так
опишет деталь и повреждение и... Будете жалеть:335: Да и еще,-
их,как правило днем не бывает на месте,так что со всех строн этот
вариант не фонтан:smoky:

ekx
20.04.2012, 22:28
Спасибо за ответы и советы,склоняюсь тоже к оформлению через ГАИ.

AlexSinev
26.06.2012, 16:10
Не совсем понял, что значит "будете рассказывать историю в которой не фигурирует второе ТС" - а трасологическая экспертиза на что? М.б. Вы не сталкивались лично, поэтому и думаете, что страховой можно рассказать что угодно и она поверит и заплатит. Её задача - вам денег ни копейки не заплатить и сэкономить, поэтому они будут проводить экспертизы в любом случае. А по поводу откуда справку брать если наезд на препятствие - из Гаи или участкового вызывать читал очень интересный спор http://www.asn-news.ru/rating/3749 (в комментах), страховая Ресо отказала, клиент сказал что поцарапали около дома в его отсутствие, сделали экспертизу- оказалось повреждения получены в результате ДТП, тоже наверное решил придумаю историю. Если наехали сами на столб - то участковый, а если проезжавшая мимо машина царапнула - ГАИ, я такие выводы сделал.

AlexSinev
26.06.2012, 18:38
Извините, немного записался, если в столб сам въехал - тоже гаи, а если поцарапали тайные третьи лица ночью - то участковый. По-моему так.