PDA

Просмотр полной версии : Смартфон Apple iPhone.


Vlad69
16.02.2018, 12:22
Обращаюсь к знатокам и любителям техники Apple. Вопрос в приобретении смартфона. Множество предложений и разброс цен взрывают мозг. Можно ли приобретать "европейские" и "американские"? А также - как относиться к восстановленным аппаратам? Советуйте...

Змей
16.02.2018, 13:43
разброса цен по идее не особо наблюдается, ценники на одинаковые модели практически не отличаются, во всяком случае у нас в городе. Если модели одинаковые а цена отличается и существенно то налицо подвох. Европейские или американские по моему разницы нет на сегодня. У меня был европеец 6, разница только в зарядном устройстве. Изза этого его цена была на 1000 руб дешевле аналога. Лично я к восстановленным отношусь плохо, если речь идет о яблоках так особенно. Моего утопленника шестерку вроде как восстановили, но прожил он месяц и потом мяукнул окончательно. Советовать можно много и долго, но о чем ? Могу поделиться своим опытом: в городе у нас и в соседнем есть сеть цифровых магазинов-дисконтов. Если интересно посмотрю название но они только на Белгород и Воронеж работают. Продают новые гаджеты но с косяками. Я купил семеру у них, в кредит и на 10 тыс дешевле чем в магазине. Причина: нет зарядки (у меня осталась от шестерки) и наушников (вот тут возможно погорячился). Но телефоном пользуюсь и доволен как слон.

Vlad69
16.02.2018, 18:24
У нас цены в интернете на одну и туже модель от 25 до 35. Сегодня в одном магазине сказали, что аппарат из Гонконга Новый. А по информации с оф сайта эта модификация уже полтора года не выпускается.

Andr72
16.02.2018, 18:55
Покупать конечно только новый/сертифицированный. А какую модель конкретно расматриваешь? Я SE 32Гб осенью за 18 покупал. Очень приятный кирпич с отличным экраном,звуком и "железом". К iOS только после андроида надо привыкать.

Vlad69
16.02.2018, 20:39
Я в подарок 6s или 7. В муках выбора.

vim
16.02.2018, 20:43
Читай и выбирай:D:D:D...(советовать проще:icon16:)
http://guide-apple.ru/cravnenie-ajfon-6s-i-ajfon-7/

Vlad69
16.02.2018, 21:20
Спасибо, Wim. Но подобного перечитано много. Я интересуюсь теми магазинами, которые дают гарантию "от нашего сервисного центра". Об аппаратах, которые привозят из Европы и Америки и поэтому стоят дешевле, чем РосТест. Вот головоломка.

wolf_andrej
17.02.2018, 00:04
Кому он нафиг нужен - этот Айфон???? Что в нем такого на такие бабки???

Хожу с двумя: Xiaomi Redmi 3s (Android) и Iphone 6S...
3S - стоит порядка 8000 рублей. (жене давеча купил 4х за 8200. Просто отличный аппарат)
IPhone 6S - рыночные цены сами знаете. Мне в принудительном порядке выдали на работе. Других вариантов нет. Только IPhone.

Вот и приходится с 2мя ходить. Есть с чем сравнивать.
Плюсы IPhone по сравнению с Андроид:
+ качество звука, диначмик. Тут вообще вне конкуренции. ОЧЕНЬ нравится.
+ камера На моем Андроиде нормальная камера, но тут качество вообще ГУД.

Минусы:
- Батарея
- Цена
- Зарядка.


Плюсы Андроида по сравнению с IPhone:
+ Батарея
+ Возможность более тонкой настройки аппарата под себя
+ Работа с ГуглДрайвом (очень удобно). А на Айфончике с его iCloud и другим подобным i... можно без танцев с бубном подключиться с других аппаратов?
+ Зарядка - обычный микроЮСБ

Минусы:
- Звук хуже...


На этом вроде все.

Если вспомню что - допишу...

ЗЫ: Ну не стоит Айфончик своих денег... Дурость это все и понты...

ЗЫ2: Ну ОЧЕНЬ сильно Андроид и IOs похожи друг на друга.

wolf_andrej
17.02.2018, 00:06
http://gsmbutik.ru/

Здесь я покупал аппарата 4. Форумчане покупали
Мои знакомые покупали.

Все ок у них...

petrigor69
17.02.2018, 09:29
Если вернуться к сообщению № 1, то я покупал девайс в США в обычном Яблочном магазине. Знатоки объясняли, что смарт изготовленный для продажи на территории штатов и для других - две большие разницы. Покупал как подарок жене. Он ей не понравился и пришлось выложить на продажу на авито. Звонков не было. Как только добавил фото чека американского и вилку зарядника - посыпались звонки:icon16:
Так что наверно есть разница "американский-европейский".
Хотя с другой стороны, купив здесь смарт через офицалов получаешь гарантию.

Gruner
17.02.2018, 10:42
Вложу свои пять копеек!
Когда я решил купить Айфон а это была просто 4 ка сертифицированная, после нее я решил купить 5-ку. Пришел в магазин мне приносят запечатанную коробку, распечатывают ее, телефон не включается, это меня насторожило сразу, любая техника Апле заряжена на 50 процентов, если это не так, то стоит подумать. В итоге вытаскиваем лоток а там симка Билайн торчит. Мне пытались продать беушный телефон, притом неудосужились с него симку вытащить.После этого я стал покупать серые телефоны в проверенном интернет магазине, отличаются они зарядным устройством, сделаны они для США и Великобритании.
Когда появилась 6 ка я однажды после банкета в подвыпившем состоянии сунул ее в карман и гдето толи сел, толи непонятно переломал экран прямо с матрицей, согнув телефон. Так как небыло денег то купил временно телефон Леново на Андроиде, еле полгода отходил с ним, вернулся опять на яблоко, не нравится мне андроид, который живет своей жизнью и небезопасный телефон, нужно антивирус ставить, и персональные данные, с кредитками и тому подобное там держать стремно. Вообщем купил Se в корпусе пятерки и доволен как слон. Меня пока устраивает, хотя посматриваю в сторону 7 -ки, пока на нее цена 36 тыр за серый апарат, подожду когда ценник дойдет до 30-ти и куплю себе в конце года на юбилей когда мне полтос стукнет.
А так айфон Се в паре с планшетом Айпад Аир 2 меня устраивают пока.
Насчет востановленых айфонов конечно стремно, кто его знает как он себя поведет, если бы это была Страна США, то там можно претензию выставить а в России это не прокатит.
Влад 69 берите что 6 s что 7- нормальные телефоны, только первую шестерку не берите, у нее корпус гнется, а такие до сих пор продают.
И не ведитесь на эту лажу об сертифицированом для России телефоне, зачем лишние пять тыр платить. Телефон серый также ремонтируется по гарантии апле в сервисном центре и неважно что он серый. Гарантией служит сам номер телефона и исчисляется она с момента первой активации, и пофиг в какой ты стране находишся.
Кстати сам менял стекло в айфоне моего сына, ничего сложного, все на винтиках, 15 минут работы. Теперь готовлюсь к замене стекла на айпад мини также моего бестолкового сынка. Стекло на китайке на али купил, сейчас штудирую ролики на ютуб, там посложнее, стекло приклеено. Но будем учится)))


Так что наверно есть разница "американский-европейский".
Хотя с другой стороны, купив здесь смарт через офицалов получаешь гарантию. раньше разница была)) американский телефон не ловил частоты 1900 и попросту LTE тоесть 4 G не работали в России, потому что эти частоты занимало военное ведомство, сейчас эти частоты работают у нас.
А про гарантию я описал выше! Гарантия это сам телефон и чеки к нему!

Andr72
19.06.2018, 22:56
Парни, очень доволен айфоном! Так боялся, а теперь просто наслаждаюсь! И почему я такой старый? Давно надо было переходить.
Другой уровень, андроид курит...

SHERIFFF
19.06.2018, 23:08
Это как выбор между Виндой и Линуксом. Кому только звонить и в инете сидеть, а кому кучу программ установить и пользоваться телефоном по полной. Ни в коей мере не отрицаю плюсов Айфона, но даже просто файл перекинуть или музыку закинуть, так через жопу надо. Не, я уж лучше на Андроиде, с рутом и кучей "крякнутых" программ.

Gruner
20.06.2018, 03:14
Я немного обновился и месяц назад купил 7 Айфон!
Привык я к этому яблочному гаджету

Макс_Vlg
20.06.2018, 10:53
Ежели чё, вообще не понимаю такой формулировки "Американский iphone". Ибо...
Где производят сборку Айфонов?
Завод тайваньской фирмы Foxconn – вот где делают Айфоны для России и других стран. Завод Foxconn располагается в китайском городе Шеньчжень, неподалёку от Гонконга. С фирмой Apple он сотрудничает с далёкого с 2007 года. Apple – не единственная компания, которая «ходит» в партнёрах Foxconn; гигантский китайский завод производит почти 40% (!) мировой электроники.
И, кстати, афони для штатов тоже делают в .... КЕТАЕ! Завод ОДИН!!!

vlad_sam
20.06.2018, 11:53
...И, кстати, афони для штатов тоже делают в .... КЕТАЕ! Завод ОДИН!!!
Особо не вникал, т.к. без надобности, но даже один завод не гарантирует одинаковую начинку для разных рынков...

SYOrenburg
08.07.2021, 22:51
Вот и я влился в ряды яблочников. С 2012 го года сидел на андроиде. За 9 лет сменил 4 телефона. Надоело. Пришёл к выводу что не хочу так часто менять мобилу. Что меня всегда раздражало в этих сраных андроид устройствах:
1-после года пользования начинал тормозить, сначала чуток, потом всё сильнее и сильнее. Сброс на заводские настройки не помогал. Приходилось менять. Купил 6S 2015года выпуска, падла вообще не тормозит.
2-опаска привязывать карты оплаты. Ломануть защиту на андроиде можно и потерянный телефон приведёт к куче геморроя. У айфона тут защита на верхнем уровне!
3-разок украли телефон и я уверен что им до сих пор пользуется кто-то! С айфон это не пройдёт! Блочишь его и всё, кирпичик! Пользоваться им уже не сможет никто.
4-качество комплектующих, то динамик хрипеть начнёт, то пластик рассыхаться, то сенсор глючит,то…. Взял айфон в оригинале б/у, пришлось поменять акб. Но всё как работало с новая, так и работает!!! И выглядит огонь! Качество комплектующих на высоте.
Все приложения, которые были на андрюхе у меня, также бесплатны в айос. Конечно на халяву звонок не поменять, но это меня вообще не напрягает. Все файлы с андроид легко перенёс через Айтюнс, и фото и видео и музыку и доки. В восторге от продукции эйпл! Хрен теперь с него слезу!

x-Rust
10.07.2021, 19:43
яблоко тебя покусало

Gegarex
11.07.2021, 01:59
Купил 6S 2015года выпуска, падла вообще не тормозит.

Я брал его в 2019 году, в своей компании на тестовые запуски проги, версия plus.
Сначала я не смог подключиться к корпоративному wifi, что-то там с сертификатом. Сколько заняло установить прогу не скажу, но было сложно )
Больше всего мне показалась проблема эргономики а именно хвата: если мизинец поставить под низ - то недостает кнопка до питания...
как мне сказали бывалые айфонщики-коллеги - его надо держать как **й, просто хватая по центру. ))))
Сам пересел на oneplus и перетащил несколько коллег туда же. Советую всем тем, кого напрягает качество android устройств, а apple не вписывается в парк устройств.

Gruner
13.07.2021, 23:25
Яблочников прибыло в нашем полку))

lom.47
14.10.2021, 20:32
Принимайте в ряды яблочников.:smoky:
Волею детей переведен.:D

9617296173

vim
14.10.2021, 22:13
Сойдёт :D, всё таки к днюхе подарили

SHERIFFF
14.10.2021, 22:32
Что за модель? Как освоишься, опиши как тебе.

lom.47
14.10.2021, 23:17
APPLE iPhone SE 2020 128Gb, MHGT3RU/A, черный.

wEKGE5kzS-I

SYOrenburg
15.10.2021, 06:28
О! Весчь! Я три месяца уже сижу на яблоке. И всё больше и больше влюбляюсь в эту продукцию. Вообще без претензий. Хочу этот 6s оставить детям, себе на день рождения присматриваю XR или SE. Как раз Володя до января сможет написать плюсы и минусы SE. Не пропадай.

lom.47
15.10.2021, 07:59
Николай, да уж юзер я ещё тот.:D

chemist
15.10.2021, 19:57
...Волею детей переведен.:D

На мягком месте отпечатка перевода не осталось?:icon16:
Удачи!

SYOrenburg
02.12.2021, 22:22
Сегодня мой старичок 6S обновился до iOS 15.1
Сказать что я подохренел-ничего не сказать. Теперь родной браузер сафари стал похож на андроид. На скорость открытия страниц я и так не жаловался, оказывается можно ещё быстрее. И главное - безопасность данных, теперь вшита функция антитрекер. Это круто, яблочники молодцы. Даже старые айфоны подтянули на последнюю версию ОС. Буду дальше наблюдать.

Gruner
03.12.2021, 12:43
Я юзаю бета версии которые для разработчиков софта. Вначале на бета тестировании была крутая фишка это скрыть свой Айпи, собственно вшитый сразу VPN сервис в прошивку. Но все это просуществовало недолго до октября месяца. Это прикрыли, по требованию сами понимаете кого.
Еще крутая фишка это скрытие, точнее подмена электронного адреса. На выходе человек получает письмо от случайно сгенерированого адресса, ну это слелано для того стобы спама небыло.
Пока юзаю версию 15.2

дядя Вова
12.03.2022, 17:04
Компания Apple сообщила о новых ограничениях по продаже своей продукции на российском рынке. Начиная с 1 апреля, производитель будет поставлять в страну устройства, выпущенные до марта 2014 года.
Уже имеющиеся в продаже гаджеты не будут отзываться, а также ограничиваться в обслуживании. При этом установить на них обновления и новые приложения у пользователей не получится.
Ожидают ограничения и покупателей старых устройств Apple. Они смогут посещать страницы сайтов, датированных 2014 годом и предыдущими. Такая же мера действует и в отношении просмотра контента.
оттуда (https://panorama.pub/news/apple-razreshila-postavlyat-v-rossiyu-tolko-ustrojstva-vypushhennye-do-2014-goda)

Макарыч
12.03.2022, 19:56
Ну и ....с ними. Като жили до и без них.

Vitallium
14.03.2022, 00:08
Компания Apple сообщила о новых ограничениях по продаже своей продукции на российском рынке. Начиная с 1 апреля, производитель будет поставлять в страну устройства, выпущенные до марта 2014 года.

Интересно, где они их возьмут? 6 был представлен осенью 2014г, т.е получается, что будут 5 айфоны продавать? Хрень какая то

дядя Вова
14.03.2022, 00:22
Так там же написано: Для поставок продукции на российский рынок Apple планирует задействовать свои африканские резервы.
посмотри. источник дан.

lom.47
14.03.2022, 07:59
За 8 лет акб убились в ноль. Очередной высер.

Vitallium
14.03.2022, 10:33
Если это резервы, то батарею по месту будут ставить, там же не совсем дураки. Кому только это надо тут будет?

Gruner
14.03.2022, 11:39
Кто их брать будет? У меня валяются старые модели начиная от 4 модели, где то примерно штуки 4 разных телефона разной модели. Они устарели , приложения не обновляются, просто звонилка.

мит
14.03.2022, 11:47
Как с виндой было. Продали партию и бросили. Звонилка с фотом теперь. Не ну можно в инете почитать что то.

дядя Вова
14.03.2022, 11:51
Ну прям как дети. Это ж Панорама :icon16::335:

lom.47
14.03.2022, 16:04
Дык, я так и резюмировал. :)
Очередной высер.

lom.47
26.01.2023, 10:15
Утро доброе.
Сборка iOS 16.3 - кто то уже пользует?

lom.47
07.02.2023, 21:41
Раз не ставили и я не буду. Лучшее враг хорошего.:D

Gruner
07.02.2023, 21:57
Володя кури форум 4 pda. Я лично за темой слежу. На моей модели 13 про мах 16 ось ведет некоректно. Моя жена на свой 11 поставила, то там есть тормоза свои, батарея греется и я покопавшись решил, что собственно изменений там мало. Пока посижу на 15 оси