PDA

Просмотр полной версии : задняя дверь - сколы на кузове


ffyura
22.04.2012, 11:38
недавно заметил небольшие сколы на кузове, в районе задних фонарей.
с чем это может быть связанно?
4114

4115

ffyura
22.04.2012, 11:41
это на стыка задней двери и фонарей

1zasada
22.04.2012, 11:51
Может "рашенzборка" ? Пока собирают все углы поотбивают.Надо глянуть на своем.ЛКП конечно у нас не охтецкое,чуть что сразу царапка на лаке или скол . МОДЕРАТОРЫ!!!!!!отрегулируйте миниатюры ,а то фотки на 1.5 экрана и может объдинить темы по лакокраске ?:335:

Belorusso
22.04.2012, 13:34
Ffyura! А на двери багажника в этих местах никаких сколов/потертостей?

shifr6
22.04.2012, 19:38
то же самое на обоих дверях, кстати ина крышке багажника сколы есть! и офицалы говорят это не гарантия!

finn48
22.04.2012, 19:44
блин, пойду гляну у себя что там..

Dedok
22.04.2012, 19:49
Сегодня посмотрел, у меня такой беды нет, может пробег малый.

finn48
22.04.2012, 20:07
посмотрел, у меня такой страсти нет

finn48
22.04.2012, 20:08
мне кажется такая фигня от того что зимой багажник во льду и начинают открывать -закрывать

zOn
22.04.2012, 20:30
то же самое на обоих дверях, кстати ина крышке багажника сколы есть! и офицалы говорят это не гарантия!
пускай они не гонят - гарантия.

Алёна
22.04.2012, 21:30
Я тоже такие сколы около фонарей увидела, когда колёса переобувала и багажник долго был открыт, а я час вокруг машины ходила и всё рассматривала, а на крышке багажника не посмотрела. Зимой багажник не обледеневал и пробег у меня только 5150км.

Belorusso
22.04.2012, 21:36
Поглядел - у меня такого нет.
Похоже дверь багажника не отрегулирована, у кого такие сколы.
При езде по неровностям настолько гуляет в проеме, что задевает кузов в районе фонарей.
Только покраска вряд ли поможет, надо сначала дверь багажника отрегулировать.
Надеюсь, что достаточно будет резиновые буферы покрутить.

vitpod
23.04.2012, 08:07
там такая фишка с рышкой багажника что сразу после открытия она не закрывается, надо подождать секнд 5... Закрывается без усилия, хлопать не надо, я всегда проверяю закрылась или нет, т.к. визуально понять сложно, просто чуть дергаю за нее если не открывается значит все ок. Я думаю достатоочно 1 раз с отрытой проехать и сколы обеспечены.... Поставили б туда обычный замок проблемы бы небыло...

ffyura
23.04.2012, 10:18
Ffyura! А на двери багажника в этих местах никаких сколов/потертостей?

Потертости есть + небольшие сколы. Но по ощущениям не самые свежие. Может и правда из-за незакрытого багажника, был один раз такой грех

shifr6
23.04.2012, 17:58
всегда проверяю закрыта 5 дверь или нет! но скол все растет и растет! пробег всего 4000 км! дилеры извиняюсь за выражение тупые как дрова, дальше уже некуда!

Keeper
24.04.2012, 09:32
Сегодня с утра все специально тщательно проверил. Ни царапинки (ттт), даже мастика (машину обрабатывал) не стерта в этих местах. Дверь багажника уже несколько раз регулировал, видимо из-за температурных изменений перестает четко закрываться. И кстати, недавно был момент - перевозил 2 комплекта колес (свои и жены) и получилось так, что дверь неплотно закрылась, метров 500 проехал по раздолбанной межгаражной дороге, обошлось без последствий.

ogrizlikov
25.04.2012, 00:55
недавно заметил небольшие сколы на кузове, в районе задних фонарей.
с чем это может быть связанно?


У вас на первом скрине явно вмятина.На втором вообще шпатлевка видна откуда она может взяться на новом авто?!

ffyura
25.04.2012, 07:45
У вас на первом скрине явно вмятина.На втором вообще шпатлевка видна откуда она может взяться на новом авто?!

Мне что-то нужно на это ответить? Или вы просто так написали?

ogrizlikov
25.04.2012, 09:47
Мне что-то нужно на это ответить? Или вы просто так написали?

ОК! Разжевываю.У вас повреждения как вы и сами видите!либо вы сами машину где то приложили, либо на сервисе кто-то, либо при перевозки и разгрузки. Я просто констатирую факт что это не заводской дефект и не косяк производителя что видно невооруженным глазом.

ogrizlikov
25.04.2012, 10:21
Извинямс,не удержался.С моей колокольни ваш пост выглядит так как если бы я проколол колесо или кто-то на стоянке помял мне авто! А я бы все это сфотографировал и выложил бы на форум с вопросом у кого еще такое?

1zasada
25.04.2012, 11:05
ogrizlikov ,то что вы называете шпатлевкой ,на сомом деле грунт ,а вмятина не что иное как технологическая вытяжка металла при штамповке (и до кучи игра света при фотографировании).Не забудьте поставить подпись,а то что-то в последнее время много флуда на форуме развелось не по делу,пишут все кому не лень. Сорри-никого обидеть не хотел.

ogrizlikov
25.04.2012, 14:35
ogrizlikov ,то что вы называете шпатлевкой ,на сомом деле грунт ,а вмятина не что иное как технологическая вытяжка металла при штамповке (и до кучи игра света при фотографировании).Не забудьте поставить подпись,а то что-то в последнее время много флуда на форуме развелось не по делу,пишут все кому не лень. Сорри-никого обидеть не хотел.

Извините мил-человек, но это шпатлевка, причем очень толстым слоем, что говорит о некачественном кузовном ремонте на скорую руку.
Что касается подписи, она что обязательна? У меня пока нет машинки такой я пока метаюсь в раздумьях между зефирой и переднеприводным экшеном с автоматом. Рост у меня немаленький и нормально влезаю только в это авто. А по поводу что здесь шляется черт знает кто? И замусоривают ветку, то у человека был конкретный вопрос на который я дал ответ и для понимающего человека даже по фотке ситуация и так очевидна даже без комента! Извиняюсь если кого-то задел своим мнением.

ffyura
25.04.2012, 14:46
хватит споров, ничего я не шпатлевал, как взял так и езжу. Машине и пол-года нет.

1. Какой смысл мне шпатлевать "битые" области и выкладывать фотки с вопросом "А че за фигня здесь появилась?"

2. Не думаю что пока машина приходила к дилеру они ее где-то угондошили и на скорую руку зашпатлевали, а потом мега аккуратно закрасили.

Дальше давайте по делу, если у кого еще есть подобное пишите.

Shekoladd
26.04.2012, 00:45
Зря вы предполагаете что машина из салона не может быть отремонтированна.У меня знакомый работает маляром в салоне и рассказывал что частенько с автовозов или при перегоне уже внутри фирмы бывают ударенные машины.В одном салоне вобще был инцендент когда маляры оставили в бардачке заказ наряд на свои работы с новым авто-хозяин нашёл и отсудил не малую сумму.Не хочется Вас пугать но как вариант надо рассматривать и такой случай.

nikuxa
26.04.2012, 00:57
Я на битой машине из салона ездила, и не знала. Когда им же стала отдавать через 4 года перед покупкой Санька - тогда только сказали что крыло битое.Это в фаворите, а в гермесе машину оценивали - проверяли со всех сторон аппаратиком своим, даже не заметили что крыло когда-то ремонтировали.

Nekiy
26.04.2012, 08:18
Тойота камри у колеги по работе битая с солона , новую брал , узнал буквально только месяц назад , когда менял на вольво .,вот такие брат дела !
Но надеюсь , что всетаки грунт.

Акула Додсон
26.04.2012, 08:32
Юра-это гарантия (по увиденному), но если упрется диллер-то незави-
симая экспертиза. Есть еще вариант-притереться по умному этим местом
и устранить по страховке:smoky:

1zasada
26.04.2012, 08:34
shifr6 и ffyura , я вот тут подумал, может есть люфт в петлях ? Попробуйте опустить дверь и не защелкивая на замок пошатать влево-вправо ,может ситуация проясниться ? и еще посмотрите на места соприкосновения резиновых буферов с кузовом , у меня четкий круг под буфером ,если дверь "гуляет" отпечаток должен быть "размытым" , а это повод обратиться к ОД.:335:

ffyura
26.04.2012, 10:31
да, петли посмотреть нужно, потом отпишусь.
На мой чисто субъективный взгляд это тонкий слой грунтовки, чуть позже сделаю еще снимки.
Тоже считаю что гарантия.
На ТО 10000 сказали если на следующем ТО будет увеличение области, то они подумают что с этим делать, а пока так и катайтесь. Сделали фотки и отпустили с миром ))

Moxop
26.04.2012, 12:31
Грунтовка тоже может быть, посмотрите кино про Соллерс-ДВ, там четко говорится что на заводе есть зона где осматриваются авто на предмет повреждений, что не полируется, окрашивается прям там.

ekx
27.04.2012, 14:26
Такая же беда с двух сторон.

maksimus_
12.05.2012, 01:43
Присматриваюсь к Корандо (New Actyon) - изначально машина оч. понравилась (2,0 тд, 175лс) по цене и с такими ттх вне конкуренции, но... Мля настолько разноречивые отзывы иногда, больше всего пугают проблемы с кузовом - наткнулся на след. отзыв: http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5003.0 чето сильно пошатнулся в своих намерtниях, мож это косяки конкретной сборки? как у вас что топодобное наблюдается?

finn48
12.05.2012, 08:09
ну это все из-за регуляторов резиновых багажника, дверь гуляет и начинает бить углами. есть такое и здесь, но не у всех..
достаточно просто подкрутить

ALF
12.05.2012, 08:48
finn48
Согласен с Вами, относительно регулировки двери багажника, когда у себя заметил, что на неровностях "погрохатывает", то, пришлось заняться регулировкой, а что бы регулировка не "сбивалась", выкрутив резинки, завернул их до нужной высоты предварительно намазав обычным сантехническим силиконовым клеем-герметиком (прозрачным), пока вроде регулировка держится.

Keeper
12.05.2012, 08:56
ALF
у меня из-за перепадов температуры регулировка "сбивается". Осенью регулировал, зимой дважды, и вот на днях снова подкручивал. Так что, имхо, герметик - это не спасение.

ffyura
15.05.2012, 12:30
прошу совета, у меня слева зазор меньше чем справа, примерно на 2-3 мм.
Как правильно отрегулировать дверь? Где что крутить?

Belorusso
15.05.2012, 12:40
Сверху крепление петель к задней двери надо отпускать и аккуратно сдвигать дверь.
И замок возможно тоже придется двинуть + упоры регулировать.

Тут как и с регулировкой створок у мебели надо понимать немного, как устроено, а то можно нарегулировать, что вообще не закроешь...

yure_c
24.05.2012, 23:12
То же недавно заметил у себя аналогичные сколы, думаю из-за того, что закрывал заднюю дверь, когда машинка была припаркована "в каскорячку" ( очень часто пользую багажник и мотаюсь по стройкам, работа такая)
Попутно возникает вопросик кто нибудь находил в продаже краску с лаком (рем набор)? Мне в автопоинте сказали что на нашу модель еще в продаже их нет(( так ли это?

serg1476
24.05.2012, 23:30
Год назад, было именно так. Сейчас не знаю.

SOLOMBALA
30.07.2012, 17:49
При получении машину у ОД обнаружились сколы. При мне подкрасили кисточкой. Сказали, что они все идут с завода с закрученными на максимум резинками - оттого и сколы. Резинки-регуляторы выкрутили, сколов больше нет.

glukus
30.07.2012, 19:09
Врут, у меня сколов нет и не было

schlau
30.07.2012, 23:02
Такая же ситуация как и у glukus.

pesxxx
30.07.2012, 23:15
Сколы обнаружены, резинки накручены, сколы обезврежены сначала краской потом поверх техтилом МL!

Криворукие зборщики, бухие ОТК!

Mistel
31.07.2012, 08:48
А не подскажите номер краски "витамин"?

Aletron
02.08.2012, 04:42
Я еще понимаю морковка, рыжик, терракотовый... Но почему витамин?

finn48
02.08.2012, 08:59
он красно-оранжевый)

AlexYa
09.08.2012, 07:15
А не подскажите номер краски "витамин"?

Открываете водительскую дверь и на стойке видите табличку, на которой указан код краски.

nsrs 2010
01.12.2012, 12:05
У меня такая же ситуация, слева зазор намного меньше чем с права. ОД заявляет что это не гарантийный случай.Сделали регулировку. Зазор визуально стал одинаков, но дверь бывает плохо закрывается на неровностях.

ekx
01.12.2012, 16:09
По ходу это совсем не лечится(((Крышка при резком закрывании пробивает даже 5мм зазор.Когда изучал данную проблему эксперементальным путём обнаружил следущее.При движении машины по дороге с уклоном "скорость черепашья"Обнаружил хаотичное движение крышки.Вывод кузов гуляет(((

чарли
01.12.2012, 18:15
2 варианта регулировки 5-й двери у себя делаю:
-летняя,резинки выкручиваю пока при закрытии двери не появляется на приборке значок незакрытой двери,потом закручиваю на 1-1,5 оборота
-зимняя,закручиваю на 1 оборот по сравнению с летней регулировкой
Хлопать при закрытии двери не надо,она даже при -30 сама закрывается!При покатушках по грязи пришлось упоры выкручивать

ekx
01.12.2012, 18:50
Будем пробовать.Но наблюдения показывают,что в одном авто.можно добиться результата в данной проблеме а, в другом нет((((

чарли
01.12.2012, 19:55
Данные форума это подтверждают это!

Алексей73
02.12.2012, 00:10
2 варианта регулировки 5-й двери у себя делаю:
-летняя,резинки выкручиваю пока при закрытии двери не появляется на приборке значок незакрытой двери,потом закручиваю на 1-1,5 оборота
-зимняя,закручиваю на 1 оборот по сравнению с летней регулировкой
Хлопать при закрытии двери не надо,она даже при -30 сама закрывается!При покатушках по грязи пришлось упоры выкручивать

Делаю проще: вставляю листочек и проверяю вынимается ли он при закрытой двери между отбойником и кузовом (должен порватся, а не вынутся) и так все 4 отбойника. Только отбойники бултыхались в своих местах так что проклеил их скотчем - теперь мертво сидят (гарантированно не просядут).

чарли
03.12.2012, 10:58
Советую в ютубе посмотреть ролик:"как в России собирают Рено"-думаю сборка во Владике немногим лучше,а детские болячки НА от интернациональной сборки:эти недокрутили,те не прикрутили,недолили и потом продали!

finn48
03.12.2012, 11:18
во владике крупноузловая, не сравнивай

чарли
04.12.2012, 15:10
Ну тогда резонный вопрос:а почему нет двух одинаковых НА?Ужасные вещи на НАшем форуме прочесть можно:то игольчатый подшипник в АКПП развалился или расход НА средний как у 300-сильного Крузака?ВаЗ очень мне это напоминает образца 90-х,выезжаешь за ворота автоцентра,пытаешься 5-ю воткнуть...нет такой оказывается,хотя набалдашник МКП обещал 5 скоростей!И выпускающий механик не такой добрый оказывается!

finn48
04.12.2012, 15:20
называется человеческий фактор, или ты думаешь только в РФ могут так собирать, а все остальные идеальны?

schlau
04.12.2012, 15:58
Почитай другие форумы ширпотребных моделей. Более того скажу что такое встречается и на машинах ценой в несколько миллионов, правда реже

Cr.Rabbit
04.12.2012, 17:13
Наша родная сборка на примере киа.
http://youtu.be/iZ7UGlMWXQs

Heellfish
12.05.2013, 08:30
Таже картина сколы с двух сторон

Мамин-Сибиряк
15.05.2013, 20:25
коллеги подскажите, как правильно закрывать багажник, иногда получается с первого раза, иногда приходится раз пять шесть захлапывать с разными усилиями, так и не понял никакой закономерности

bocman
15.05.2013, 20:49
Делаю проще: вставляю листочек и проверяю вынимается ли он при закрытой двери между отбойником и кузовом (должен порватся, а не вынутся) и так все 4 отбойника. Только отбойники бултыхались в своих местах так что проклеил их скотчем - теперь мертво сидят (гарантированно не просядут).

Аналогично, только герметиком мазнул в резьбу упоров.
А на последний пост, возможно что при первой или последующей попытке захлопнуть, сработал замок на закрытие, и при следующем ударе он не идет в зацеп. Отрегулируй упоры и взводи замок кнопкой.

bocman
15.05.2013, 20:52
Возможен даже перекос если машина стоит на уклоне по оси. Тогда тоже будут проблемы

Алексей73
15.05.2013, 20:54
Замок багажника разблокируется примерно через 5 сек (в тихом помещении слышен щелчек), после чего дверь захлопывается легонько с 1 раза.

Moxop
15.05.2013, 21:06
Алексей73, никаких 5 сек. не жду, достаточно поднять дверь на 2/3 и будет щелчок, можно хлопать.

LEXUS777
15.05.2013, 22:09
Зачем хлопать, опускаю дверь до мёртвой точки, когда она начинает вниз идти и дверь сама закрывается!

Мамин-Сибиряк
16.05.2013, 03:27
а где кнопка которой взводится замок? заметил, дверь закроется почти всегда если ее закрывать с таким усилием , чтобы мертвую зону дверь прошла по инерции но на грани останова, в других случаях велика вероятность не закрыва. вообщем интересует где кнопка разблокировки замка.

rashit1
16.05.2013, 07:10
Быстро открыть и закрыть дверь не получится.После нажатия кнопки замок отпирается и находиться в этом состоянии около 2 сек.В этот момент дверь захлопнуть не получится,надо выждать пока замок щелкнет в первоначальное положение.Оптимальный вариант закрывать дверь за внутреннюю ручку,как раз проходит достаточное время при переводе руки с кнопки на ручку...

Бакшиш
16.05.2013, 10:14
вообщем интересует где кнопка разблокировки замка.

Вот здесь всё подробно описано, там всего 2 страницы - http://www.syclub.ru/showthread.php?t=505&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E7%E0%E4%ED%E5%E9+%E4%E 2%E5%F0%E8

xapepama
22.05.2013, 02:53
Замок багажника - имеет особенность, если его открыть и тут же закрыть он не защелкивается до конца и дверь движется вверх-вниз, влево-вправо при движении - может быть и такой вариант.

чарли
22.05.2013, 11:13
"пятачки"на заднем бампере-те,на которые резиновые упоры 5-й двери встают при закрытии двери багажника потёртые,значит плотно садится дверь,придётся вкручивать резинки на"лето".Зимой дверь багажника плотнее закрывается.

glukus
22.05.2013, 11:57
потому что резина дубеет на морозе и вот такая фигня. Я стараюсь их постоянно держать под слоем силикона ))))