PDA

Просмотр полной версии : Дальность работы ШТАТНОГО брелка


Mistel
24.04.2012, 09:59
Приветствую!
В мануале прочитал что при уменьшении дальности работы брелка следует заменить батарейку, однако про то какой должна быть эта дальность ничего не сказано. Сейчас работает на расстоянии не более 5 метров.
Вопрос 1: какая же должна быть дальность?
Вопрос 2: как понять что пора менять батарейку?
Вопрос 3: После замены ключ не надо будет как-то дополнительно привязывать к блоку сигналки? Можно ли при закрытой машине делать?

finn48
24.04.2012, 10:01
1- примерно такая же дальность (5 метров)
2-поймешь когда с метра открывать не будет
3-привязывать не надо, можно и при закрытой

Mistel
24.04.2012, 10:22
Возможно плохо читал мануал но есть ещё вопрос: при нажатии на кнопки брелка на нём мигает светодиод. Это просто показатель того что произошло нажатие или сигнал того что садится батарейка (на прошлой машине так и было)?

nikrzevka
24.04.2012, 10:44
Это просто показатель того что произошло нажатие.
Батарейка меняется очень просто,у меня хватило батарейки на 8 месяцев,с собой всегда вожу запасную,т.к. иногда бываю в местах,
где и нормальную(распространённую) купить проблема.

a-sacha
24.04.2012, 10:56
Скорее всего это сообщение близко к теме......но скажу
Моему Логану 2 года будет через месяц ни разу батарейку в ключе не менял. Дальность действия метров 30 точно работает....а может и больше.Надо проверить для интереса

abonis
24.04.2012, 12:55
У меня Ауди 100, приобрел в 1999 году, там уже стояла сигналка (кто и когда поставил не известно), имеются два брелка, работают с 9 этажа, машина стоит в 20 метрах от дома, т.е. на расстоянии 40-50 метров от брелка. Ни разу никогда ни одну батарейку не менял, да и задние крышки брелков там малоразборные на микровинтиках.

ffyura
24.04.2012, 15:12
а как же с функцией поиска, если он ловит не дальше 5-ти метров? :) в районе пяти метров я и сам ее найду )

YuriY
24.04.2012, 22:24
Речь о штатном в ключе, насколько я понимаю.
У меня от 10м до упора( вообще не ловит). Все зависит от зашумленности эфира.

Ильдар
24.04.2012, 23:09
у меня с 40 метров точно спокойно ловит. дальше отходить некуда было :)

Саша Зеленый
24.04.2012, 23:23
народ я чот не понимаю, нафига открывать-закрывать машину с расстояния 40-50 м, я открываю, когда подхожу к машине на расстояние метра

Roman77
25.04.2012, 05:04
Например когда кому нибудь (товарисчу) надо взять у тебя из машины что нибудь, открываешь ему, потом закрываешь. Я с работы с 4 этажа + до машины еще метров 40 итого по прямой точно более 50 метров свободно берет родной ключ. (был приятно удивлен).

Mistel
25.04.2012, 11:29
Блин, так всё таки значит садится батарейка...
Roman77 а у Вас мигает светодиод на ключе когда кнопки нажимаете?

Бакшиш
25.04.2012, 13:16
Сейчас специально проверил из окна (4-й этаж). До машины метров 40 - мигает и радуется. Светодиод тож загорается.

ffyura
25.04.2012, 14:55
Речь о штатном в ключе

В штатном ключе есть две кнопки с функциями открыть\закрыть. Кроме того в штатном ключе предусмотрена функция поиска (долгое нажатие кнопки открытия), при срабатывании которого машина начинает прерывисто сигналить.

Я достаточно подробно описал работу кнопок штатного ключа? :)

YuriY
25.04.2012, 19:00
В штатном ключе есть две кнопки с функциями открыть\закрыть. Кроме того в штатном ключе предусмотрена функция поиска (долгое нажатие кнопки открытия), при срабатывании которого машина начинает прерывисто сигналить.

Я достаточно подробно описал работу кнопок штатного ключа? :)

Вы КапитанОчевидность? Думаю все владельцы и так знают, как на 2 кнопки нажимать.
Про шатный ключ я написал ввиду того, что народ начал неглядя на тему, о брелках сигналок писать.

Бародач
25.04.2012, 21:04
У нас с утра сегодня опять какой то шумодав врубили , тамогавки только в 20 метрах от дома могли сняться с охраны... Лично помогал бедолагам откатывать машины... Хорошо хоть шерхана поставил)))

ffyura
25.04.2012, 23:04
Вы КапитанОчевидность? Думаю все владельцы и так знают, как на 2 кнопки нажимать.
Про шатный ключ я написал ввиду того, что народ начал неглядя на тему, о брелках сигналок писать.

ну что бы как-то оправдать свое новое звание Капитана, посмотрите в название темы, совершенно ОЧЕВИДНО, что там есть ответ на ваш вопрос :)

А вообще, я наверное не правильно понял ваше сообщение по поводу ключа, без обид :335:

Roman77
26.04.2012, 05:31
Mistel, да светодиод мигает.

YuriY
26.04.2012, 11:59
ну что бы как-то оправдать свое новое звание

А вообще, я наверное не правильно понял ваше сообщение по поводу ключа, без обид :335:

Без.
Неправильно поняли вообще наличие вопроса:335:. Я не спрашивал, я напоминал тем, кто про томагавки\шерханы пишет, что тема о штатном ключе.

п.с. Кстати помехи обычно ставят угонщики, что бы наловить себе ключиков от не диалоговых сигнализаций. Работая на заказ, ждут пока поймается от нужной машины, к которой у них есть комплект ЭБУ-Замок-ключик(им обходят иммобилайзер, просто за пару минут меняя на свой комплект - после того, как откроют машину отловленным ключом) или прописывают свой ключ сервисным программатором о котором тут недавно для саненга человек интересовался, что бы "отключить свой иммобилайзер и завестись". Обычно у Ашанов промышляют - радиус шумелки около 50 метров, так что если не открывается\закрывается - ищите неподалеку жигу или разрюханную бэху с хачиками втыкающими в брелок или ноут.

п.п.с. Правило безопасности, если у вас поганая сигналка типа кошки ли крокодила - если машина не закрывается - не жать все кнопки подряд и особенно "открыть" бегая кругами. Подождать минут пять и опять жать "закрыть" "закрыть" "закрыть". "Открыть" не трогать.

Если не открывается, то когда откроете во первых смотреть, что бы не сели на хвост и во вторых по приезду в нормальных условиях провести цикл "открыть" "Закрыть", что бы алгоритм генерации ключей перешел дальше и пропустил отловленные ключи.

ANZor
08.05.2012, 18:47
Как то не задумывался! просто сигналку с запуском и турботаймером поставили ещё в салоне! так что ключём не пользуюсь