PDA

Просмотр полной версии : Головное устройство Ruili RL-917


Страницы : [1] 2 3 4 5

Актион
26.04.2012, 19:28
Наконец то пришла долгожданная посылка из китая.

Актион
26.04.2012, 19:32
Упаковано все очень хорошо.

4218

4219

Актион
26.04.2012, 19:37
Внешний вид и качество изготовления очень достойное.
4220

4221

4222

4223

Актион
26.04.2012, 19:41
Вот такая она!
4224

4225

4226

Актион
26.04.2012, 19:43
Документация в комплекте.
4227

Актион
26.04.2012, 19:48
Заказывал с тюнером DBT MPEG-4 и с максимально возможным количеством функций магнитоллы. Обошлась в 14 450 р. Ждал с момента оплаты 10 дней до отправки и + почта ЕМС 15 дней.

pan62
26.04.2012, 20:22
поздравляю. я сегодня оплатил обещали выслать быстро говорят на складе есть.

Актион
26.04.2012, 20:32
Радует огромное количество всяких проводов в комплекте. Выход на сабвуфер, два шнура для подключения ЮСБ и мама и папа плюс куча видео входов и выходов, кабель Ай под и т.д. Даже отдельная маленькая антеннка на магните.

Рениссан
26.04.2012, 20:56
Поздравляю с посылочкой ! http://shophelp.ru/forum/images/sm/Laie_13.gif
Когда будете пробовать включать ?
Я пару лет назад дома проверял магнитолу. Принес аккумулятор(подзарядка есть). А колонки(4 Ом) от музыкального центра взял. Дома можно хорошенько разобраться, проверить функции и настроить предварительно.
Кстати, с помощью резисторов и контактиков можно имитировать кнопки на руле. http://ssangyong-club.org/forum/Smileys/default/drive1.gif
Эх! Жду скорого отчета. Как там радио и звук и,.....

п.с. и консультант от фирмы Руили elaine (http://syclub.ru/member.php?u=3992) уже у нас на форуме . Можно сразу задать англицкие вопросы. http://ssangyong-club.org/forum/Smileys/default/dn.gif

Актион
26.04.2012, 21:08
Сам боюсь подключать, не силен в радиоэлектроннике. Дождусь когда придут заказанные кнопки и камера а потом доверю подключение грамотному электрику.

Alclon
26.04.2012, 21:19
А какой стоит процессор внутри , сколько оперативной памяти? И каким объемом поддерживает SD карты?

Актион
26.04.2012, 21:27
Продолжаю изучать устройство. За "фальш-кнопкой" "MAP" находятся 2 гнезда для чтения микро sd карт и в одном установлена карта на 4 Гб, а второе гнездо пустое. Рядом находится вход USB и еще отдельный провод USB торчит из задней крышки магнитолы.

Актион
26.04.2012, 21:37
В приложенных инструкциях я тех характеристик вообще не нашел, кроме питания 12 В , сопротивления 10 А, выходная мощность 45Wх4 и сопротивление колонок 4 Ом. Все остальное описание функций и настроек. Про процессор и память наверное можно прочитать на сайте продавца в описании магнитоллы RL-917, или обратиться на этом форуме к консультанту от фирмы Elaine (об этом информировал Рениссан в 9 посте).

Рениссан
26.04.2012, 22:06
Руили на Алибабе (http://ruilihz.en.alibaba.com/)

RL-917 (http://ruilihz.en.alibaba.com/product/534467246-213318610/7_HD_digital_touch_screen_car_DVD_player_with_GPS_ for_Ssang_Yong_Korando.html)

GPS Operating System WinCE 6.0, MPU 533MHZ SDRAM 128M
(наверняка на Самсунге)

и красивые картинки (http://ruilihz.en.alibaba.com/product/550494230-213318610/New_hot_sell_ssangyong_korando_car_gps_navigation. html?tracelog=cgsotherproduct1) ....

Moxop
28.04.2012, 13:24
Что мне в ней нравится так это отсутствие открытых слотов под карты, молодцы Китайцы, Рули в частности :) . Осталось дождаться отзывов о звучании/работе и буду брать.

Moxop
28.04.2012, 13:30
PS: Этот консультант забанен также как и станислас? Kammerton, при всем уважении к администрации и правилам форума, но как еще купить магнитолу напрямую?Почему не попробовать заинтересовать представителей таких контор в материальной поддержке форума?Или покупать у барыг за 25т.р. то что за 15т.р. продают?

Kammerton
28.04.2012, 14:00
Забаненные тоже являются барыгами, только продвинутыми. Они не платят за аренду палатки на рынке, а штурмуют форумы в интернете.
Моего разрешения никто не спрашивал, хотя должны были.
Правила есть либо для всех, либо правил нет вовсе.
Общение на эту тему предлагаю прекратить в этой ветке. Для этого есть отдельный раздел.

Рениссан
28.04.2012, 14:04
Актион, наверняка на кнопочки уже вхолостую нажимал.
Как тактильность ? Чувствуется нажатие ?
На крутилку можно нажимать как на кнопку ? Поворачивается с трещеткой как энкодер ?

п..с. Вообще удивляет отсутствие технических параметров-данных в описании на сайтах.... (

Актион
28.04.2012, 16:12
Да, на крутилку можно нажимать, все кнопки по ощушениям упругие и четкие на включение, не просто нажимаются с одинаковым усилием, а как будто с небольшим щелчком, тоесть включение чувствуется. Кнопки не болтаются, зазоры все ровные. Крутилка поворачивается с трещеткой не в смысле звука а в смысле мелкой пошаговой фиксации (не знаю как это описать но думаю понятно). Технических параметров действительно в описании нет. Ощущение, что это универсальное описание ко всем магнитоллам Руили, т.к. там показаны только возможные картинки на экране и задняя стенка с проводкой, а внешний вид именно нашей магнитоллы показан на отдельном листочке (видно на фото). Само описание очень краткое: назначение кнопок ДУ пульта и мафона, краткое описание функций и возможностей короткими разделами с картинками и таблица возможных неисправностей и их причины. На отдельном листке подключение рулевых кнопок и "обучение" (присвоение кнопкам функций - всего до 8 функций). Повторюсь, мне очень понравилось качество материалов и сборки. Возможность вставлять флешку в голову я считаю очень удобным решением, а наличие второго входа для флешки в виде шнура с гнездом "мама" позволяют подключаться к USB хоть например в бардачке, если это нужно. Радует комплект приложенных шнуров: есть и шнуры удлинители для USB папа-мама, и маленькая антеннка на магните с кабелем для подклюсения к гнезду цифрового ТВ, и отдельные выходы на сабвуфер и колонки (тюльпаны), видео выходы для мониторов в подголовниках например, прочие видео и аудио входы и выходы, провод для управления с кнопок руля, шнур для подключения I-pod (или как оно там это устройство называется?) Остается надеятся что звучать и вообще работать устройство будет не хуже чем выглядит внешне.

Ulin
29.04.2012, 06:00
поздравляю с приобретением. ждем отзывов после подключения.
ЗЫ на 7 фотке, на заднем плане, мотор в3?

Рениссан
29.04.2012, 09:24
Актион,
GPS антенна на магните ? С каким разъемом(завинчивающийся или USB) ?

Для чего там два гнезда USB ? Что можно подключать в лицевой(IPod?) и что в тыловой (по инструкции) ?
Один к музыкальному процессору, а второй к ЦПУ GPS ? Флэшка в какой то один включается...

На сайте видел флэшки до 32Гб поддерживает, в руководстве есть об этом ?

Актион
30.04.2012, 18:14
поздравляю с приобретением. ждем отзывов после подключения.
ЗЫ на 7 фотке, на заднем плане, мотор в3?
Да, телефон - одна из самых любимых игрушек моего ребенка, ( 1 год 2 мес, ну очень любит кнопочки всякие нажимать)

Актион
30.04.2012, 18:43
Да, GPS антенна на магните, разъем завинчивается. Вот ее фото:

4315

4316

Кабель IPod подключается с тыльной стороны магнитолы в один общий разъем с большим количеством других проводов. USB вход есть и на лицевой стороне и на тыльной отдельным шнуром. В инструкции написано: Front USB port for multimedia play. И на картинке задней панели указано: USB cable. Про объем памяти флешки и куда она подключается в инструкции ничего не написано.

pan62
18.05.2012, 05:45
Вчера получил Ruili RL-917 и вечером установил. Кого интересовал звук, могу сказать он на поядок лучше чем у штатой головы. Одна проблема эти киттайцы вместо кронштэйнов крепления положили антенну для цифрового теливидения. Пришлось переделывать родные. Общие впечатления положительные. На мой взгляд слабоват тач-скрин, не всегда срабатывает от пальца даже после калибровки экрана, надо приспособится. Хотя от спички работает четко. В комплекте карточка с IGO-европа.Не получилось с первого раустановить пробную версию Навител у кого есть мысли или опыт прошу сообщить.

finn48
18.05.2012, 08:00
я думаю антенна не плохой вариант замены крепления... она кажется даже дороже стоит чем крепления (если они продаются)

Рениссан
18.05.2012, 09:28
pan62, сам устанавливал Руили или мастеров просил ?
Как радиоприем, по станциям уверенный ? Со станции на другую станцию быстро переключает ?

pan62
18.05.2012, 10:45
Ставил сам вместе спеределкой креплений заняло 3,5 часа, правдо камера была установлена заранее на зеркало с монитором так что пришлось только провода перекинуть. Прием значительно уверенней чем у штатной, переход быстрый. Пока не разобрался как с руля громкость уменьшать в мануале громкость+ и громкость- а в меню только громкость. Вариант по антенне конечно не плохой но у меня голова без цифрового тюнера.

finn48
18.05.2012, 10:46
ну тогда продай, думаю многие захотят купить и не ждать пока с китая пришлют )

Ulin
18.05.2012, 17:19
Вчера получил Ruili RL-917 и вечером установил.

Если не секрет сколько обошлась с доставкой и сколько везли.

schlau
18.05.2012, 18:37
pan62, не пробовал юсб магнитолы подключить к штатному гнезду, который рядом с прикуривателем?

pan62
18.05.2012, 20:55
цена накруг 14700. 3.05 выслали 17.05 получил на почте. Доставка ЕМС. В комплекте есть кабель для подключения к штатному гнезду все прекрасно работает. К стати под заглушкой кары памяти два слота один для навигации другой для всего остального (аналог USB). Разобрался с IGO-европа оказывается там естьвсе по русски периферия описана слабовато ну а большие города достойно особенно центр. С громкостью тоже разобрался методом подбора называется не верь глазам своим. Кто будет ставить совет отрезать првод из разьема отвечающего за изменение яркости подсветки от габоритов и подключить к фарам а то при включенных противотуманках в солнечную погоду экран слеповат.

schlau
21.05.2012, 08:42
pan62, нужен ли переходник при подключении головы? Или просто снял старую и подключил новую?

pan62
21.05.2012, 20:54
В комплекте есть переходник, придумывать ни чего не надо все стыкуется на раз.

Ulin
23.05.2012, 04:08
Доброго времени суток. Решил тоже купить себе Р-917. Ввиду близости расположения Китая решил не заморачиватся на доставку почтой, проще было попросить знакомого который работает с китайцами. Итог 10 дней ожидания и вчера привезли что заказал цена примерно 11500 (окончательно еще не сказали, типа позже сочтемся). Радости, а потом горю моему не было предела, чувства переполняли меня через край. Пришло все что и у Актиона, НО БЕЗ КРЕПЛЕНИЙ. Б..... китайцы они такие китайцы.......чуть не досмотрел и все накололи. итог напряг знакомого, распечатал фотки креплений с сайта, он сказал довезем бесплатно :).
ЗЫ. возможно ли данную голову воткнуть не имея этих креплений. совсем колхозный вариант типа "холодной сварки" не предлагать. Заранее благодарен.

DXInfinity
23.05.2012, 11:38
Мне тоже без креплений прислали. Буду смотреть по месту.. я так понял - крепления - это два уголка с дырками под винты. Если нужны будут - сам и сделаю. Или от штатной магнитолы подойдут?

А что за фотки креплений с сайта? Где на них посмотреть можно?

Рениссан
23.05.2012, 14:16
Должны быть в комплекте уголки для крепления :
"Please do not forget to fastenings and mounting brackets."
На фото они слева под ГУ.

DXInfinity
23.05.2012, 14:33
Ах ты ж... Зажали уголки :( И стилус.
Ну да ладно, руки есть, сделать по месту не проблема :)

schlau
23.05.2012, 15:42
Пишите кетайцам - вышлют

WetY
23.05.2012, 15:43
DXInfinity, поделись ссылкой, где заказывал "голову" (можно в личку)
А то, я в этих китайских сайтах как "свинья в апельсинах" :confused::97:

DXInfinity
23.05.2012, 18:10
Пишите кетайцам - вышлют
Написал бы, да ждать еще минимум две недели нет сил :)
Это скорее напоминание для тех, кто будет заказывать - не забывайте уточнять про крепления!

DXInfinity, поделись ссылкой, где заказывал "голову" (можно в личку)
А то, я в этих китайских сайтах как "свинья в апельсинах" :confused::97:
Заказывал напрямую, переписываясь с Elaine (elaine@ruilihz.com.cn). Писать надо естественно по английски, если не знаете китайского.

WetY
23.05.2012, 18:36
Заказывал напрямую, переписываясь с Elaine (elaine@ruilihz.com.cn). Писать надо естественно по английски, если не знаете китайского.
Печалька. :mad: У меня и с русским-то не всё гладко:)

schlau
23.05.2012, 21:21
Пишешь Hello, I want to buy gps dvd ruili rl-917 for ssangyong korando. I will pay via paypal. How much will it cost with shipping to Russia?
Пейпелом надеюсь пользоваться умеешь? Если нет, то советую почитать тут http://www.vxzone.com/ и тут http://www.ebay-forum.ru/

pan62
24.05.2012, 18:54
Я переделал из штатных. потпебовался шттангенциркуль чтобы четко выставить положение крепления относительно передней рамки и два куска любого металла тощиной примерно1.5-2ммразмером примерно 80х70мм.чтобы удленить крепления. Две - три примерки по месту и все окей.

Moxop
24.05.2012, 20:25
pan62, у Вас стояла штатная магнитола и еще пришлось колхозить?Я думал просто переткнуть надо.

schlau
24.05.2012, 22:16
pan62, в комплекте не было креплений или они не подошли, я наверное упустил этот момент?
Рениссан, а где ты взял это фото?

Рениссан
25.05.2012, 00:44
фото прислала Елайна неделю назад на мой вопрос: что я увижу в комплектации ?

Так что, вам трек-коды уже дали ?

schlau
25.05.2012, 08:27
Да, по нему они отправили 19го (хотя сказали что отправили 16го)
Сейчас статус The item will leave Hong Kong for its destination on 29-May-2012
Что то совсем видать загрузили эту почту

pan62
25.05.2012, 11:49
Крепления забыли положить. При наличаи креплений в комплекте все просто перекидывается.

DXInfinity
28.05.2012, 09:04
В общем, попробовал установить.
Без креплений не получилось. Не нашлось в гараже подходящего куска железки.. Да если бы и нашлось - проблем с подгоном по месту будет много.. в общем отписал китайцам, буду ждать пока пришлют.
Крепление от штатной головы НЕ подойдут, даже с переделкой. У тех, у кого штатной не было - вроде как есть железная корзина для магнитолы, может быть там получится и без креплений прикрутить.

Но, проверить функционал это не помешало. Все переходники и кабели есть в комплекте, все подходит. Отдельно упоминаю - кабель для подключения штатного USB и AUX разъемов есть!
Перетыкал не отключая аккумулятор, без проблем.
Музыку с флешки (mp3) играет без проблем. Навигация по музыке и каталогам... ну, надо привыкать :) Видео играет (пока пробовал dvd и divx в avi). Навигация работает, НО, комплектная GPS антенна отказалась работать внутри машины (положил под стекло) - спутники не находятся. Положил на крышу (кстати, антенна магнитная) - все мгновенно заработало.
Звук субъективно лучше по сравнению со штатной головой.
Вот как-то так..

schlau
28.05.2012, 09:16
А сколько ждал поиска спутников? Моя старая руили ловила отлично, хотя антена валялась в недрах торпеды. Но холодный старт достаточно длительный мог быть (1-2 мин), первый раз когда включил магнитолу спутники вообще ловились минут 5-6.

DXInfinity
28.05.2012, 10:02
Минут 5 точно ждал. Потом как только антенну положил на крышу - 8 спутников мгновенно нашлись. Потом антенну обратно под стекло положил - спутники потерялись. Самое интересное - навигатор в телефоне и гармин прекрасно работают под стеклом.

Рениссан
28.05.2012, 11:24
Когда "холодный старт" навигатора, то всегда долго загружается. Для каждого спутника надо считать эфемериды в таблицу (http://geokart.3dn.ru/publ/2-1-0-19). А вот то, что под крышей плохо ловит - довольно странно. Надо в службу поддержки писать...
А вообще то в Руили идет в комплекте вот эта антенна (http://www.alibaba.com/product-gs/212775109/High_Gain_GPS_antenna.html) ? (антенны они докупают у сторонних фирм)

Может сразу такую плавниковую (http://www.alibaba.com/product-gs/540966186/DVB_T_GPS_FM_AM_antenna.html?s=p) поставить ? Там все сигналы :)

http://i01.i.aliimg.com/photo/506329893/Car_antenna_v0.summ.jpg

stas71
28.05.2012, 14:20
Когда "холодный старт" навигатора, то всегда долго загружается.
Рениссан.Позволю с Вами не согласиться, я не чего не имею против Ruili RL-917.Но в INTRO 7763,запуск навигатора почти "мгновенный" С этим были согласны и установшики, машина находилась в бетонном здании а антену расположили как на снимке.:smoky:

DXInfinity
28.05.2012, 14:28
Я думаю дело не в магнитоле, а в антенне. Наверняка в комплекте самая дешевая (без опознавательных знаков).

stas71
28.05.2012, 14:32
Я думаю дело не в магнитоле, а в антенне. Наверняка в комплекте самая дешевая (без опознавательных знаков).

Да, возмжно и такое может быть!:335:

Moxop
28.05.2012, 15:01
Написал китайцам про крепеж, грят да знаем мол :) Вашу посылку перепроверим 2 раза и т.д. 6 дней уже шлют :/

schlau
28.05.2012, 15:32
Тоже написал им про крепления, что если забыли положить шлите сразу чтобы потом еще месяц их не ждать.

WetY
28.05.2012, 16:17
Как я понял, у кого нет штатной музыки, крепления имеются

DXInfinity
28.05.2012, 16:18
А мне сказали что выслать не могут, ибо не выгодно им.
Взамен пообещали выслать чертежи креплений :)))

stas71
28.05.2012, 17:00
Как я понял, у кого нет штатной музыки, крепления имеются

Совершенно верно! Правда иногда требуется небольшая доработка данного крепления (у своего крепления подгибал два усика):335:

WetY
28.05.2012, 17:35
Совершенно верно! Правда иногда требуется небольшая доработка данного крепления (у своего крепления подгибал два усика):335:
Ну, это не страшно.
Как в инструкциях к некоторым товарам: "При сборке, обработать напильником" :icon16:
Это нам не привыкать. :)

gvitas
28.05.2012, 21:41
1.размеры корзины больше чем ГУ,надо подкладывать шайбы или подгибать.
2.со штатной корзины их надо снять,они приклепаны.
3.Самое геморное надо сверлить отверстия под саму голову,но их надо правильно разметить,на месте не получится и посему будешь напильником дро...ть яйцеголовое отверстие.
Но если есть чертеж размеров кронштейна, тогда ноу проблем

WetY
28.05.2012, 23:16
Трудности нас не страшат :icon16:
Тем более, DXInfinity скоро пришлют чертежи и он с нами благородно поделится.
Правда DXInfinity? :rolleyes:

schlau
29.05.2012, 08:35
Нда, неприятные типы, мне они предложили мол положат крепления, если вдруг у меня их не будет, в посылку другому человеку из России и он типа перешлет мне их. Юмористы. Надо давить на то, что ошибка их и выгодно или нет - проблемы тоже их. Если кому то надо помочь с переводом, обращайтесь. Оставлять это так нельзя. Хорошие кетайцы всегда все свои косяки исправляют, а не выкручиваются как ужи. Плохих надо прижимать и наказывать)

Moxop
29.05.2012, 08:37
schlau, я даже догадываюсь в чью посылку они их могут положить :) Мне так еще ничего не отправили.

DXInfinity
29.05.2012, 08:57
Если пришлют чертежи - поделюсь конечно.
А так мне тоже написали, что высылать отдельно крепления им не выгодно и тоже предложили к кому-нить в другую посылку положить :) Да еще сказали что пока на складе нет.
Я согласился на вариант с чертежами, потому как ждать еще минимум месяц желания нет.

Serёga
29.05.2012, 09:17
А ещё нам 2 штуки идут. И похоже тоже без крепления :(

pan62
29.05.2012, 09:34
Не морочте себе голову штатные крепления переделываются элементарно. Я уже писал. Надо вего лиш на наждаке удалить зенковку на штатных креплениях затем приклепать к ним пластины (для клепка подойдут штатные винты крепления в патай и молоток) шляпку желательно расположить с внутренней стороны, положить два аппарата рядом, наметить отверстия в приклепаных пластинах диаметром побольше предварительно выставив кронштейн как на родной, азатем две-три примерки с передвиганием и все ОК. Удачи все не так сложно как кожется.

DXInfinity
29.05.2012, 15:33
Китайцы не обманули, прислали чертежи.
Держите.

Рениссан
29.05.2012, 15:42
А чего цифры салатовые ?
Теперь слесарей искать?

DXInfinity
29.05.2012, 15:56
Ну уж что дали, то дали.. чертеж как чертеж, понятный.
Цифры хоть и салатовые, но похожи на правду :)
На самом деле конструкцию можно значительно упростить, убрав всякие там закругления и т.д. Т.е. можно прийти к обычному уголку с 4 дырками.

Moxop
29.05.2012, 16:34
DXInfinity, т.е. колхозить. Не дело они затеяли конечно.

WetY
29.05.2012, 16:43
DXInfinity, спасибо.
лист люминия 1-2мм., 30мин работы с перекурами и крепление готово.

DXInfinity, т.е. колхозить. Не дело они затеяли конечно.
Ну, можно настоять на своём, стребовать с продавана крепеж и ждать еще месяц.

Serёga
29.05.2012, 17:52
Да ладно, и за это спасибо. Теперь можно взять родное крепление а на основании этого чертежа сразу сделать нужные отверстия, что бы потом не подгонять по месту.
DXInfinity, спасибо.

Roman77
29.05.2012, 18:39
Да уж хорошо у кого есть родное крепление. Парни подскажите как заказать такую дивную штуку Ruili RL-917? Мы тут в Сибири малость отстаем от высоких технологий. Почитал форум сегодня зарегистрировал карточку в PAYPAL. Чего дальше делать не знаю, как то жалко с деньгами расставаться без гарантий. Да с Али-бабы прислали последнюю цену, а доллар растет надо быстрее определяться. Кому не сложно разъясните механизм куда бежать? Сегодня еще узнал про переводчик ГУГЛ.

schlau
29.05.2012, 20:53
Если растет значит через какое то время начнет падать, если никакого коллапса не произойдет) Заказывать - вроде тут не раз писали как - alice@ruilihz.com.cn сюда пишешь, они выставят счет, в пейпел его оплатишь (указав в описании подробно за что платишь). В течении 45 дней сможешь открыть диспут, если посылку не получишь, главное не прозевать, в общем то других гарантий увы нет. Но я бы не торопился, видишь у них с креплениями пляски какие то, кому то вообще говорят что их нет на складе. заплатить почти 500 баксов за магнитолу, аналог которой стоит 300 (только без рамки), а потом еще колхозить, че то перебор, пусть раз берут деньги и отрабатывают их соответственно.

gvitas
30.05.2012, 00:04
а кто скинет размеры отверстий уголка(родное крепление) для штатной ГУ

Roman77
30.05.2012, 05:36
Schlau, подскажи неграмотному что такое диспут?и что нужно не прозевать?

schlau
30.05.2012, 08:15
Если вдруг посылку не получаешь в течении 45 дней (не позднее, лучше на 43-44й) после оплаты пейпелом, надо открыть диспут - его будут рассматривать сотрудники пейпела и если не будет предоставлено доказательств того, что посылку ты получил тебе вернут деньги. Его и надо не прозевать. Вообще рекомендую основательно почитать http://www.ebay-forum.ru/ прежде чем делать покупки на такие суммы.

hostman77
31.05.2012, 20:57
Приветствую всех. Машинку получу только на следующей неделе, но с магнитоллой уже определился. Хочу Ruili RL-917. Дело в том что с английским у меня швах полный. Поможет кто нибудь владеющий языком заказать магнитолку?

esamara
31.05.2012, 21:47
google translite в помощь! всегда все через него заказываю)

hostman77
01.06.2012, 07:39
Кстати, Руили выход в интернет поддерживает? Меня конкретно пробочный сервис в навигации интересует.

schlau
01.06.2012, 11:53
Штатно нет. Но на подобные головы можно подключить 3г модем, правда не на все похоже. В какой то теме я видел начиналось обсуждение

hostman77
01.06.2012, 13:08
Блин похоже рано я на Руили нацелился. У него дизайн класный. Пойду про Интро читать.

Moxop
01.06.2012, 23:36
Скинули трек код EMS, через пару дней посмотрю когда реально отправили.Мафон едет, и меня это радует :)

DXInfinity
04.06.2012, 10:09
Итак, собравшись с духом, установил магнитолу.
Сразу скажу - чертежи, которые прислали китайцы и которые я выкладывал раньше - НЕ подходят. Точнее не совсем - размеры правильные, а вот дырки размечены неверно. В итоге, снял штатную магнитолу, положил их рядом и подгонял по месту. Получилось быстрее и проще чем ожидалось :) В качестве материала использовал оцинковку, чуть меньше милиметра толщиной. Родные саморезы для крепления панели с часами не подойдут, надо подбирать поменьше. Магнитола стала как влитая. Фото прилагается.

Теперь по работе магнитолы.
1. GPS антенну прилепил прям на корпус магнитолы, т.е. она полностью спрятана в торпеде. Прием нормальный - 7-8 спутников видит.
2. Штатный USB разъем работает - переходник правильный.
3. Кнопки на руле работают после обучения (там все просто). Но, как-то не четко, иногда не с первого раза срабатывают, надо чуть дольше держать.
4. Запускается порядка 10 секунд по времени, включается последний выбранный режим, включая навигацию.
5. Установил помимо штаного IGO8, еще и IGO9 и навител с последними картами. Навител конечно покруче будет - карты намного подробнее. Пока не разобрался со звуком навигации - почему-то в навителе музыка периодически отключается. В IGO такого не было. Переключать навигационные программы можно практически на ходу, в настройках.
6. Переключение режимов работы (например с радио на флешку переключиться) не очень удобное - надо обязательно смотреть на экран. Хотя переключить можно как на магнитоле, так и на руле.
7. В mp3 проигрывателе русские ID3 тэги отображаются. Но могли бы и побольше места отвести для показа - не все влезает.
8. Bluetooth работает, и очень хорошо. Телефонная книга загружается, и даже есть журнал звонков - тоже загружается с телефона. Русские имена отображаются нормально!
9. Если постоянно включены габариты - надо отключать провод, отвечающий за корректировку яркости экрана (кто-то уже писал про это), иначе днем на солнце почти не видно. В настройках не отключается. В общем - пока не прикрутил ДХО - буду отрезать провод.
10. Недокументированная особенность - если нажать и держать Mute - экран гаснет, при этом музыка играет.
11. Пульт ДУ работает. Хотя изначально я не обнаружил ИК приемник на панели, но обнаружил никуда не подключенный провод с маркировкой I/R In.
12. Экран туповат - давить надо ощутимо, и ногда промахивается. Дело привычки.

Пока единственное что раздражает и беспокоит - это щелчки при переключении режимов. Да и вообще если поставить громкость на 0 - слышен небольшой шум, и иногда пощелкивает в колонках. Такое ощущение что стабилизация питания усилителя оставляет желать лучшего - посмотрим. Прием радио - субъективно хуже чем на штатной магнитоле.

Пока вот такие впечатления. Дальше будем посмотреть.

zOn
04.06.2012, 12:19
Вот, нашел самый дешевый вариант
http://www.aliexpress.com/product-fm/567409225-New-Arrival-3D-Menu-SSANGYONG-Korando-Car-DVD-Player-with-GPS-Autoradio-with-Radio-Bluetooth-TV-wholesalers.html
Sub-Total: US $365.00
Shipping Cost: US $72.34
Total: US $437.34
Пока общаюсь с продавцом по поводу включения камеры в комплект. Он предлагает HD rearview camera:18USD, но она универсальная да и качество (особенно ночной режим) не ахти.

WetY
04.06.2012, 16:01
DXInfinity, а случаем, разметку отверстий не срисовал?
Очень-бы помог остальным.
.
zOn, я на эту "голову" то-же глаз положил :)
Денюшку получу и буду заказывать.

DXInfinity
04.06.2012, 16:05
К сожалению не срисовал, поздно было.
Но - вероятно в ближайшее время буду снимать, чтобы отрезать провод управления светом (и камеру ставить, когда прийдет) - тогда и срисую.

berber
04.06.2012, 16:08
Вот, нашел самый дешевый вариант
http://www.aliexpress.com/product-fm/567409225-New-Arrival-3D-Menu-SSANGYONG-Korando-Car-DVD-Player-with-GPS-Autoradio-with-Radio-Bluetooth-TV-wholesalers.html
Sub-Total: US $365.00
Shipping Cost: US $72.34
Total: US $437.34
Пока общаюсь с продавцом по поводу включения камеры в комплект. Он предлагает HD rearview camera:18USD, но она универсальная да и качество (особенно ночной режим) не ахти.
Может не внимательно смотрел, а USB вых/входа нет?

WetY
04.06.2012, 16:16
berber, как нет?

Igroid
04.06.2012, 16:37
DXInfinity а как аналоговое тв? Испытывал? И что скажешь про качество звучания музыки? (желелательно сравнивая с пионер, дживиси и т.п.)

DXInfinity
04.06.2012, 17:29
Аналоговое ТВ даже не испытывал, потому что по опыту знаю что дело бесполезное. Надо обязательно внешнюю антенну приличную городить, да и то будет работать только при стоянке, в движении смотреть невозможно.

Качество звука - субъективно лучше штатной головы. Но повторюсь - иногда что-то щелкает в колонках. Сравнивать с другими магнитолами смысла нет.. потому как сравнивать надо на одинаковой акустике.

Да, еще заметил - на минимальной громкости все равно достаточно громко играет. Хотелось бы потише..

berber
04.06.2012, 17:40
berber, как нет?
На лицевой панели нет, видьма где то отдельно, на шнурке?
:confused:

hostman77
04.06.2012, 17:40
Блин ну вот и я Руили заказал. Машины еще нет а балалайку покупаю. Вообще первый раз имел дело с заказом чего-то из-за бугра. Стремно как то. Все ли правильно сделал. Заказывал через Элейн. Адрес доставки дал рабочий. И телефон в адресе свой прописал. Вышло 485 баксов. В рублях 16 тысяч с чем то. Курс подрос.

DXInfinity
04.06.2012, 18:13
На лицевой панели нет, видьма где то отдельно, на шнурке?
:confused:

USB есть сзади - для подключения штатного разъема, либо для вывода в бардачек или еще куда.
Спереди - кнопи SD MAP и Res - это не кнопки, а крышки :)
- под SD MAP - два слота под MicroSD карты. Одна - навигация, вторую можно использовать для чего угодно (под музыку например).
- под Res - обычный USB разъем

hostman77
04.06.2012, 18:44
Кстати по поводу балалайки. Перелопатил кучу букв на тему подключения модема. В принципе возможно. Как получу займусь.

Рениссан
04.06.2012, 22:47
Качество звука - субъективно лучше штатной головы. Но повторюсь - иногда что-то щелкает в колонках. ..
Щелкает при заведенном двигателе или всегда(при заглушенном тоже) ?

Сколько кнопок "на руле" можно прописать функционально по меню ? 6 или более ?

pan62
05.06.2012, 09:24
DXInfinity резать провод подсветки не обязательно. Я в разрыв этого провода установил небольшую релюшку а провод управления подключил к БСМ. Логика работы следующая: когда включены габариты или противотуманки питание подсветки разорвано реле, а при включении света срабатывает реле и экран пригасает. Данный вариант подходит тем кто ипользует противотуманки в качестве ходовых огней.

DXInfinity
05.06.2012, 09:46
Щелкает при заведенном двигателе или всегда(при заглушенном тоже) ?

Сколько кнопок "на руле" можно прописать функционально по меню ? 6 или более ?
Слышно только при заглушенном. При работающем может тоже щелкает, но не слышно. Кнопки можно прописать все. Правда, не получится сделать включение/выключение через долгое нажатие на Mute.

Еще окончательно убедился что прием радио просто отвратительный по сравнению со штатной магнитолой.
DXInfinity резать провод подсветки не обязательно. Я в разрыв этого провода установил небольшую релюшку а провод управления подключил к БСМ. Логика работы следующая: когда включены габариты или противотуманки питание подсветки разорвано реле, а при включении света срабатывает реле и экран пригасает. Данный вариант подходит тем кто ипользует противотуманки в качестве ходовых огней.
Только учтите, противотуманки включаются только если включены габариты. Не уверен что по правилам можно ездить с габаритами и противотуманками - как-то мутно в определении написано. А так да, вполне себе нормальный вариант. Ну думаю на будущее ДХО поставить - как-то более правильно будет.

pan62
05.06.2012, 14:51
DXInfinity 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Рениссан
05.06.2012, 16:53
Эх , вот заморочку то со светом нашли. Спаяю датчик освещенности (фотодиод + компаратор) и дело в стороне. :)

Alex58
05.06.2012, 21:14
Еще окончательно убедился что прием радио просто отвратительный по сравнению со штатной магнитолой.



Где то писалось, что питание на антенну должно подаваться, может на RL-917 с этим косяк?

Alex58
05.06.2012, 21:23
Принимайте в ряды оплативших!!! Купил RL-917 у Elaine, получилось 480$, к выходным обещают отправить... По деньгам получилось 15640 р., в Пэйпале есть возможность конвертации валют либо своим банком, либо Пэйпалом - своим банком получается дешевле!..
Теперь остается ждать!.. Клянется Elaine, что кронштейны не забудет положить! :)

schlau
05.06.2012, 21:50
Вот вы заморочились с этим проводком, на прошлой руили я его оторвал после 2х дней использования (езжу всегда с ближним) и забыл про эту проблему. Если ночью вдруг ярко, кнопкой экран можно выключить

Рениссан
05.06.2012, 23:29
.. своим банком получается дешевле!..

Создал специально тему в курилке : PayPal,QIWI,eBay,Alibaba и все связанное с покупками (http://syclub.ru/showthread.php?p=70674#post70674)
Кто что посоветует ?

DXInfinity
06.06.2012, 09:44
Где то писалось, что питание на антенну должно подаваться, может на RL-917 с этим косяк?
Вот тоже теперь к этому склоняюсь.
В куче проводов есть отдельный - Ant Power (питание антенны). И я никуда его не подключал - сходу не нашел куда. На днях гляну проводку, может и правда его воткнуть надо куда-нить :)

Alclon
06.06.2012, 11:26
В разъеме со стороны автомобиля есть провод, на который должен подаваться + на антену, номер ламели в разъеме 12, если хотите активировать антенный усилитель, там обязательно должен быть +

Рениссан
06.06.2012, 11:36
есть отдельный - Ant Power (питание антенны). И я никуда его не подключал

Гы-гык ! Ну вот,
"Ложку после гостей мы нашли, но осадок неприятный остался"(с) :D

Уже *цатый человек на это грешит. Подключайте обязательно! Возможно треск-щелчки теперь пропадут.

Рениссан
06.06.2012, 12:52
Есть предложение к тем, кто уже установил магнитолу. (эту и другие) Выставлять свою оценку по качеству и удобству по каждой функции.
Оценку вести по 10ти(5) бальной шкале. Примерно
10(5)=отлично, 9(4+)=бывает лучше, 8(4)=хорошо, 7(4-)=терпимо(удовлетворительно), 6(3)=не пользуюсь(не могу оценить, затрудняюсь), 1,2,3,4,5= плохо, хуже не куда.

Например для RL-917:
1. Внешний вид, дизайн - - - - - - *
2. Эргономика - - - - - - - - - - - * (Кнопки,крутилки,разъемы. Удобство пользования )
3. Меню, Интерфейс экрана - - - - *
4. Качество радиоприема - - - - *
5. Качество звучания CD,MP3 - - - - *
6. Качество картинки ДВД,JPG- - - - *
7. Качество приема GPS - - - - * (пометить, какая система стоит )
8. Качество Блютуз, и ТЛФ - - - - *
9. Быстродействие и стабильность -- * (Минусы =тормозит? Глюки и зависания есть?)
10. Дополнительные опции - - - *
11. Общая оценка аппарата(цена\качество)

Igroid
06.06.2012, 13:36
Хорошее предложение, а то не понятно стоит ли покупать китайское ГУ или все таки остановиться на проверенном Пионере, Дживиси и т.п.

Moxop
06.06.2012, 20:32
Date/Time Location Activity
2012-06-03 14:00:00 NANNING Posting
2012-06-04 15:45:18 NANNING Despatch from Sorting Center
2012-06-05 10:25:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2012-06-06 00:08:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center

Едет патифон :) Буду периодически докладывать, надеюсь крепления положили.

Autodevice
07.06.2012, 08:17
Господа! Кто уже пользуется данным устройством, созрел насущный вопрос. Столкнулся с проблемой. ГУ не читает карты большого объема((( 2 Гб читает, а вот 8 или 16 не хочет. Не видит на них файлы. В других ГУ пробовал - все работает, то есть проблема не во флешке. Может кто подскажет?

DXInfinity
07.06.2012, 09:42
Пробовал втыкать карту из видеорегистратора (32Гб) - карту увидело, но играть не стало.. там файлы в формате .MOV.
Флешка на 8Гб работает.

Autodevice
07.06.2012, 10:10
Что же у меня за глюк то такой??? Не видит что на флешке и все.

WetY
07.06.2012, 10:23
Что же у меня за глюк то такой??? Не видит что на флешке и все.
Попробовать всунуть флэшку другого производителя.

schlau
07.06.2012, 11:27
Какая файловая система на флешке? Должна быть фат, попробуй переформатируй флеху.

pan62
07.06.2012, 11:32
У мена SP 16 G работает секунд 40-50 затем сбивается, 8 работает без проблем .

schlau
07.06.2012, 11:43
Похожая фигня с штатной головой у меня, музыка играет несколько секунд потом замолкает, переключаешь песню опять играет замолкает. Может вообще повиснуть и не играть какую песню не включи. Причем из 10 флешек только одна заработала с этой *****головой. Это была одна из причин смены ГУ, а теперь получается что и там такие приколы..

DXInfinity
07.06.2012, 11:57
Отформатируйте флешку в FAT32 или даже лучше в FAT16.
Все остальные системы не будут работать однозначно.

Autodevice
07.06.2012, 11:58
Попробовать всунуть флэшку другого производителя.

Конечно пробовал. Не помогает:(

Autodevice
07.06.2012, 11:59
Отформатируйте флешку в FAT32 или даже лучше в FAT16.
Все остальные системы не будут работать однозначно.

Это я проверил сразу. Файловая система FAT32, знаю что не будет читать NTFS.:) Но все равно не читает...

escot
07.06.2012, 13:44
Вот, нашел самый дешевый вариант
http://www.aliexpress.com/product-fm/567409225-New-Arrival-3D-Menu-SSANGYONG-Korando-Car-DVD-Player-with-GPS-Autoradio-with-Radio-Bluetooth-TV-wholesalers.html
Sub-Total: US $365.00
Shipping Cost: US $72.34
Total: US $437.34
Пока общаюсь с продавцом по поводу включения камеры в комплект. Он предлагает HD rearview camera:18USD, но она универсальная да и качество (особенно ночной режим) не ахти.



zOn, я на эту "голову" то-же глаз положил :)
Денюшку получу и буду заказывать.

добрый день всем,
заказывали ли уже отсюда? если да, как впечатление?

еще вопрос: на ali / ebay , судя по картинкам, есть два вида ГУ: со слотами под SD card снаружи наверху, и со скрытыми под кнопки, как у 917. Что лучше?
Есть ли прогресс по подключению 3g модема ?
спасибо.

Рениссан
07.06.2012, 14:43
Отформатируйте флешку в FAT32 или даже лучше в FAT16.
Все остальные системы не будут работать однозначно.
Читал, что лучше в FAT16. Там внутри стоял микроконтроллер, выполняющий роль диспетчера старшего адреса энергонезависимой памяти. Вот он может и тормозит ?

http://www.megabook.ru/MObjects2/data/pict2008/08ni064.jpg

Autodevice
07.06.2012, 15:17
Как опытный человек, часто отвечающий в этой теме - вот как такое может быть? Что можно попробовать еще? В данном случае речь идет о карте MicroSD, а не о USB.

finn48
07.06.2012, 15:20
Рениссан могу показать флешку, где этого не будет :) раз на раз не приходится, может поленка попалась ему.

finn48
07.06.2012, 15:21
микроSD какого класса? чем ниже класс тем помедленнее скорость, а значит тупее и "голова" туго соображает с ней или не соображает вообще

finn48
07.06.2012, 15:26
опять же есть противоположное мнение, что некоротые головы не могут читать высокого класса флешки, т.к. скорость большая... по этому надо подбирать их.
есть так называемые microSD HC - такие могут не работать :) проверено))

Autodevice
07.06.2012, 15:28
Карты пробовал разные. 4,6 и 8 класса. Все в формате FAT32 - залита только музыка. В Других ГУ все видит и читает, в этом же читает и тишина. Как будто пустая

finn48
07.06.2012, 15:30
Максимльный объём SD-карт памятисоставляет 4 ГБ. Формат SDHC (Secure Digital High Capacity) является дальнейшим развитием популярного формата SD (первоначльно известного как TransFlash, T-Flash), унаследовав большинство его характеристик. Потенциальный максимальный объём карт SDHC увеличен до 32 ГБ (для карт SD максимльный объём составляет 4 ГБ). Как правило, для хранения информации на картах типа SDHC используют файловую систему FAT32 (для SD использовалась FAT16/32).
Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объем в 4Гб, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-х разрядном адресе могут иметь объем не более 4Гб. Таким образом карты памяти SD и SDHC предполагают совершенно разный принцип доступа к своим ячейкам памяти. Карты памяти SDHC не совместимы с устройствами, изначально рассчитанными только на SD-карты, но вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты.

finn48
07.06.2012, 15:32
значит можно сделать вывод что у тебя читает только SD, а значит максимум 4гб

Autodevice
07.06.2012, 15:36
Как ты все серьезно объяснил ))) Спасибо за такую лекцию. Если это действительно так, то очень обидно ((( У коллеги по работе стоит в другой марке похожий аппарат, того же производителя - он все читает.

finn48
07.06.2012, 15:39
просто модель у него новее скорее всего :) хотя все можно еще предположить что прошивка мозгов на "граммофоне" старая (если они прошиваются)

Autodevice
07.06.2012, 15:44
да уж блин... попал просто ((( 2-4 Гб это просто смешно на сегодня... так хотелось пользоваться картой 16-32 ГБ

finn48
07.06.2012, 15:48
я как понимаю под заглушкой 2 слота есть, так?

finn48
07.06.2012, 15:49
один только для карты навигатора, другой под данные..
или я ошибаюсь?

Autodevice
07.06.2012, 15:49
2 разных слота. Первый под навигацию, второй под мультимедия. Первый читает карты MicroSDHC с навигацией. А вот со вторым - проблема

finn48
07.06.2012, 15:58
а если флешки поменять местами?! просто у меня штатная магнитола и не могу что то конкретного сказать, только предположение и метод тыка.
у меня есть предположение что слот под microSD как раз предназначен только для навигации... а другой слот как раз под мультимедию

finn48
07.06.2012, 16:00
говорю так потому что карты не могут быть (по крайней мере сейчас) свыше 4 гигов, по этому бессмысленно оставлять слот под флешку с HC

DXInfinity
07.06.2012, 16:11
Еще раз повторяю - у меня карта SDHC 32Гб определилась. Правда магнитола ругнулась No compatible files found или как-то так, но там были MOV файлы в странной кодировке. На днях могу попробовать на эту карту кинуть музыку и проверить.

finn48
07.06.2012, 16:25
попробуй. просто еще раз повторюсь что это мое только предположение :)
и скажи, навигация в какой слоте стоит?!

DXInfinity
07.06.2012, 17:01
Навигация - в нижнем.

finn48
07.06.2012, 20:03
а если навигацию в верхний слот вставить, будет работать?

Autodevice
09.06.2012, 07:40
Методом подбора выяснил - карту 4 класса все таки читает, НО !!! Необходимо правильно формировать структуру папок. То есть, если я накидываю много папок в корень, а в них есть еще какие то папки, то он уже ничего не видит и не читает. Вот такая странная ситуация :)

DXInfinity
11.06.2012, 14:18
Значит так..
1. Навигация работает только есла карта в нижнем слоте.
Если вставить в верхний - пытается на ней музыку найти :)

2. Питания антенны в переходнике подключено правильно. Правда, подается ли оно проверить не было возможности. Проверю когда буду камеру ставить, должна через несколько дней прийти, оригинальную китайскую, для этой машины. А пока радио играет мягко говоря хреново.

Serёga
11.06.2012, 19:53
Согласен. Если стоять, то радио работает нормально, при движении почему то не сильно, но звук меняется. Но зато звук меня радует. Для моего стиля самое то. :)
Кстати к сведению. Когда прийдёт камера, не обязательно разбирать опять всю панель, что бы подключить её. Достаточно снять верхний лючок с крышкой на панели и все провода доступны.

Ulin
13.06.2012, 06:09
Не много запоздал с ответом....
В общем не дождавшись креплений, по чертежам заказал из 1мм стали, сделали за 1 час, стоит 300 р. При установке потребовалась незначительная доработка напильником и сверление отверстия под болт (на чертеже 50 а надо 30 между центрами). Благополучно поставили, на следующий день пришли родные крепления. Принципиальное отличие только в сверловке под болты (расстояние 30).
В работе все устраивает, кроме нави. она живет своей жизнью, то нормально работает, то начинает сыпать какими то ошибками и все на китайском....пока смирился, нет времени изучать.
ЗЫ. Чертежи есть в м 1:1, кому надо могу скинуть.

WetY
13.06.2012, 08:57
Чертежи есть в м 1:1, кому надо могу скинуть.
Выкладывай тут. Ну, или мне в личку. Буду благодарен.

Bobiva
13.06.2012, 17:44
Братцы, в основном москвичи. Кто запустил DVB-T?

PPPavel
14.06.2012, 07:11
Братцы, в основном москвичи. Кто запустил DVB-T?

Решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством первого заместителя Председателя Правительства И.И. Шувалова от 22 сентября 2011 года определено, что в Российской Федерации для целей ЦЭТВ будет использоваться передовой стандарт цифрового телевещания DVB-T2.
С 00 часов 00 мин 19 марта 2012 года вещание цифрового пакета программ в Москве и Московской области с Останкинской телебашни переведено на стандарт DVB-T2/MPEG-4. Вещание осуществляется на 30-ТВК в тестовом режиме.

PPPavel
14.06.2012, 07:30
3 марта 2012 года Распоряжением Правительства РФ № 287-р перенесены сроки начала цифрового эфирного телевещания в стандарте DVB-T2 с 2015 на 2012год.

Имеющееся сейчас в продаже оборудование стандарта DVB-T, в утверждённом стандарте DVB-T2 не сможет принимать телевизионный сигнал и потребует замены.

Актион
14.06.2012, 10:27
Цитата:
Сообщение от Aehroplan
Может посмотришь ещё в цифре телевизор. Вроде бы запустили вещание в DVB-T параллельно с DVB-T2. Правда передатчик слабенький (1 кГц), но если в районе останкино - поюзаешь...

Вот информация, что не только в DVB-T2.

Рениссан
14.06.2012, 13:49
Ну вот и моя Руили трекнулась после московской таможни. "Выпущено таможней. МОСКВА EMS" :)

Написал письмо Элайне о тех-поддержке и спросил принципиальную электрическую схему.
Elaine, please ask your technical staff.
We (forum members Ssangyong Club) want to connect 3G modem to Ruili RL-917 .
We need some electrical circuit diagram.( Scheme )
Experts have already connected the modem to other devices, car dvd.
We will solder additional connector USB. ( Warranty service we do not need. )
Scheme is very much needed.
If we connect, we will write to you. And RL-917 will become very popular in Russia.
Элайна прислала схему в pdf на 6 листах.
Размер 700Кб. Пытаюсь выложить здесь, но не проходит по ограничениям. Архив Rar не поддерживается здесь, а zip получился 292Кб.

Модератору: Может можно как то вставить схемы в этой теме ? Помогите! :)

Рениссан
14.06.2012, 14:08
Разбил pdf утилитой foxit edit по страничкам.
Выкладываю , содержимое пока не изучал. Надо выписать микросхемы и скачать на них даташиты. Может в выходные на даче займусь...
Скачайте и провертьте читаемость файлов.

WetY
14.06.2012, 15:51
Рениссан, все скачалось/открылось но,
Adobe Reader, прикаждом открытии ругается:
"Не удалось найти шрифт "ЛОМе". Некоторые символы могут отображаться неправильно на экране или печати".
Стоит WIN XP с родными шрифтами.
Хотя, вроде, все на месте.

Serёga
14.06.2012, 16:52
Спасибо Рениссан. Теперь думаю будет гораздо легче найти как подключить 3Г модем к навигатору.

Рениссан
14.06.2012, 23:25
Кто нибудь уже вскрывал магнитолу ?
Сделайте фото внутри с нескольких ракурсов.
Один USB приходит на ZR36966 (RL-917-01.pdf ) USB_DP(117),USB_DN(118)
Вот на странице RL-917-03.pdf (http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=5899&d=1339668417)
есть повидимому разъем CN1 = NAVI-B на модуль GPS ?
Свободные пины:
9=USB5V
10=DN
11=DP
12=USBGND
Может к ним USB host можно припаять для модема ? ;)

Эх, пощупать бы Руили ... "Покинуло место международного обмена. МОСКВА EMS"

DXInfinity
15.06.2012, 08:55
А это не тот USB, который подключен к кардридеру для навигации?
Что-то я его на схеме не нашел...

hostman77
15.06.2012, 14:25
Как раз 9,10,11,12 пин НАВИ-модуля нам и нужны. В интернете полно описаний. Процедура то уже отработана. Счас моя магнитолка придет и я ей займусь.

Пошарьтесь по сайту 4пна.ком. Там раздел прямо по китайским магнитолам есть. И темки интересные по выводу УСБ-хоста и т.д.

Картридер навигации контакты с 20 по 28 НАВИ-модуля.

Если в кратце то нам нужны 10, 11 и 12 пины НАВИ-модуля. На 9 пине должно быть +5 вольт, но их там нет. Вообще этот разьем для подключения к ББ через программу Активсинк. Но его можно перевести в режим УСБ-хост. Програмно или аппаратно придется это делать еше предстоит разобраться. И еще. На первых страницах этой ветки есть фото комплектации. Там шнурочек интересный и УСБ-папой на конце. Сдается мне что именно он подключен к этим пинам.

Moxop
15.06.2012, 15:18
Рениссан, наши мафоны почти в ногу идут:) Сколько вес посылки? У меня 3,45кг обещали, 5,5кг...Как бы кирпичей не получить.

DXInfinity
15.06.2012, 16:03
И еще. На первых страницах этой ветки есть фото комплектации. Там шнурочек интересный и УСБ-папой на конце. Сдается мне что именно он подключен к этим пинам.
Не не не.. этот шнурок используется для подключения штатного USB разъема на консоли.

С интересом жду развития темы! К сожалению собственных познаний в электронике недостаточно...
Пробки у нас не актуальны, а вот браузер или интернет радио прикрутить было бы интересно.

hostman77
15.06.2012, 22:34
А мне только пробки и нужны. Самая крутая навигация в москве - Яндекс Пробки))))))

Рениссан
15.06.2012, 23:03
Moxop, Сегодня получил посылку !
Позвонила мать, что приходил почитайон и принес посылку.
Тоже удивился, когда сказала , что легкая. Вес 3,5кг и прайс на бумажке стоял $50. :))) Тоже ненароком кирпичи помянул...

Вечером вскрыл посылку. Визуально все как было объявлено. ГУ(микроSD уже в слоте), мануал, набор кабелей и переходников, кронштейны с винтиками, пульт ДУ, и даже стикер не забыли.
Когда вынимал, какой то маленький винтик вылетел. Может найду откуда.

Внешне выглядит приятно, но есть недочет: надписи "ssangyong" и на разъемах ярко белые, а надписи на клавишах бледно серые. Как будто в конце квартала собирали из остатков. Ну, может выцветут со временем от грязи, и станут примерно одинаковыми.
Еще поврежден разъем ATV, будто ломом ковыряли, хотя врядли буду им пользоваться.
Описание(мануал) отпечатано мелковатым шрифтом, схему подключения трудно читать.
Отсканировал, и всем желающим выложил ниже:

п.с. Пока не включал, а завтра на дачу надо ехать.
п.п.с. Платил "Вестерн Юнион", но все таки прислали ГУ , а не пенопласт. :)))

hostman77
16.06.2012, 17:00
Рениссан, а страничку где проводка нарисована можно где то в хорошем разрешении выложить?

Актион
17.06.2012, 20:09
Братцы, в основном москвичи. Кто запустил DVB-T?

Вчера пробовал поймать DVB-T в Москве на маленькую антеннку, которую китайцы положили в комплекте с Ruili RL-917. Результат такой: цифровое телевидение в этом формате удалось принять только в непосредственной близости от останкинской телебашни. На ТТК в районе пересечения с ленинградкой, где башня находится в прямой видимости удалось поймать основные каналы вещания. Когда свернул на ленинградку сигнал ослабел, затем пропал совсем, пару раз появился снова на короткое время. Итог: 1. вещание DVB-T имеет место быть в Москве, но сигнал слабый. 2. Установка хорошей антенны с усилителем возможно увеличит зону приема этого сигнала, но насколько сказать трудно (нужно пробовать) 3. За МКАДом цифровое телевидение в формате DVB-T скорее всего поймать не удастся ни на какую антенну.

DXInfinity
17.06.2012, 22:03
Сегодня проверил подачу питания на антенну - питание подается, правда почему-то всего 10.4в. Соседний провод (управление усилителем) - тоже 10.4 всего выдает.
Спецы, может пониженное питание антенны сильно ухудшать прием?

И еще, у кого навител установлен - он разговаривает? :) А то у меня в те моменты, когда он пытается что-то сказать, музыка выключается и тишина...

WetY
17.06.2012, 23:11
у кого навител установлен - он разговаривает? :) А то у меня в те моменты, когда он пытается что-то сказать, музыка выключается и тишина...
Похоже ГУ не понимает формат звуковых файлов.
Вот что пишут на другом форуме:
-"Скачай голоса с оффсайта в wav."
-"вопрос решился этой програмулиной "navitel.snd.patch" Разжимаешь экзешник, падчишь, снова сжимаешь и всё как должно быть."
В общем, попробуй переконвертировать звуковые файлы(папка wav) в другой формат. (wav или mp3)
Прграмма: Format Factory 2.6 (проста для понимания)

DXInfinity
18.06.2012, 09:01
Похоже ГУ не понимает формат звуковых файлов.
Вот что пишут на другом форуме:
-"Скачай голоса с оффсайта в wav."
Да.. была такая мысль. А то думаю зачем же в разных форматах госовые паки делают. Попробую.

Alex58
20.06.2012, 00:11
Ура! Получил RL-917, причем достаточно быстро, деньги оплатил 5 июня, а посылка пришла 18 июня, быстрее наверное уже не будет! Почта EMS.
Опытные товарищи посоветовали включить ГУ дома от блока питания и в спокойной обстановке просадить навигацию и в остальном разобраться...
Так и сделал - подал питание от БП - есть контакт! "Плюс" подается на желтый (5-й контакт) и красный (4-й контакт) провода, "минус" на черный (14-й контакт) Включается при нажатии на круглую ручку.
Колонки не успел подключить - подключу завтра...
DVD работает, только нужно 2 винтика сверху отвинтить, на них желтая табличка указывает, иначе диск не заходит до конца.
USB работает, фото, видео читает, музыку не пробовал...
Видео показывает только тогда, когда розовый провод PARKING подключен на "минус", иначе при включении фильма выдает на русском языке надпись типа "На ходу смотреть кино нельзя!" :)
Теперь вопросы знающим:
- кроме розового в основном жгуте есть еще 2 проводка свободных: коричневый REVERSE и сине-белый AMPLIFIER CONTROL CABLE - они для чего?
- по какому проводу передается сигнал управления кнопками руля?
- какой провод отвечает за яркость экрана? хочу сразу откусить... :)

Ну и самое главное - дайте, кому не жалко, ссылку на 5-й крякнутый работающий Навител, заранее благодарю!

Постараюсь все полученные при изучении RL-917 мысли выкладывать в последующих сообщениях...

Рениссан
20.06.2012, 00:40
Вот тоже только привез слабенький лабораторный источник на 12Вольт. Пока не включал. В выходные на даче установил кнопки на руле. :)))

Alex58, - коричневый REVERSE и сине-белый AMPLIFIER CONTROL CABLE - они для чего?
Наверно, на коричневый "REVERSE" надо завести отдельный провод с фонарей заднего хода.(для Камеры Заднего Вида.) Под водительским порожком надо присоединить к красно-зеленому проводу.
AMPLIFIER CONTROL CABLE ? Может к дополнительному усилителю ?

по какому проводу передается сигнал управления кнопками руля?
Коричневый "Wheel Key1". Их два, мама и папа. Первый с штатного 18-разъема второй с белого разъема на корпусе. Надо соединить друг с другом.

- какой провод отвечает за яркость экрана? хочу сразу откусить...
"Подсветка"(Иллюминат) - 3й контакт штатного 18-разъема . См. рис. вложение.

п.с. "розовый провод PARKING" - Спасибо! У меня не подписан этот провод. Буду знать. :)

WetY
20.06.2012, 08:49
AMPLIFIER CONTROL CABLE - управляющий провод на включение внешнего усилителя.

WetY
20.06.2012, 09:22
Навител рабочий здесь (http://ifolder.ru/31203610)
Без карт, много "весят", почти 2гб. Карты должны быть в формате .nm3.
Индексируются прогой практически мнгновенно.

Alex58
20.06.2012, 13:21
Спасибо, вечером просажу!

Alex58
21.06.2012, 07:32
Большое спасибо WetY, Навител работает, проблем при установке не было. Установил скин navitel_800х480.ns2, размер кнопок и вообще вид экрана очень аккуратный и сбалансированный, радует глаз! :)
Запускающий файл выбрал Navitel.exe_COM2_9600_Agressive, скорость большую побоялся устанавливать, что то не понравится - переустановлю...
На подоконнике дома спутники ловит отлично, надеюсь в машине проблем с приемом не будет, GPS антенну на корпус приемника прицеплю, магнит насмерть держит... :)

Проверил Блутус, телефон цепляется без вопросов, с приемника набор нормально идет, адресную книгу видит, входящие звонки видит, микрофон работает, качество уж в машине буду оценивать.

Вечером буду устанавливать, в выходные тестировать, по результатам отчитаюсь... :)

WetY
21.06.2012, 09:51
Ни пуха, ни пера :D

DXInfinity
21.06.2012, 10:48
А вот подскажите, это только у меня идет щелчок в динамиках при включении магнитолы или переключении режимов, например с радио на музыку и наоборот? Щелчок ощутимо громкий, и похоже только из левых колонок идет.

Serёga
21.06.2012, 14:40
У меня тоже есть какой то звук при включении и переключении режимов, но не на щелчок похож, а на какой то писк вроде.
Wety смело ставьте максимальную скорость. Проверенно у нескольких человек, работает. :)

WetY
21.06.2012, 15:09
Serёga, спасибо. Разберемся. Вроде как пришла моя музыка. Жду извещение.

Рениссан
21.06.2012, 16:22
WetY, ждите звонка по телефону(если номер оставляли). Такие "дорогие" посылки на дом приносят. :)

Вчера так и не включил. Оказался источник питания слабоват(дисплей много жрет), а на низком напряжении вырубает провизор на ГУ. Т.е. при посаженном аккумуляторе будет автоматически выключатся ...

Да, и где взять рабочие карты для навитела в 3м формате ? Или любые работают ?

WetY
21.06.2012, 16:45
Да, и где взять рабочие карты для навитела в 3м формате ? Или любые работают ?
формат карт должен быть *.nm3
Если в Гугле или Яндексе поискать, можно найти.
Не найдешь, буду выкладывать.

Рениссан
21.06.2012, 23:41
... идет щелчок в динамиках при включении магнитолы или переключении режимов, например с радио на музыку ...
Есть подозрение, что у Вас в "настройках" -> "Аудио" -> окно "Level"(уровени микширования) стоит справа выключатель="1" в опциях "звук кнопок". Иммитация звукового щелчка в подтверждение тактильного нажатия "кнопки". Отключите в "0".
И в настройках GPS есть такая же опция - звук нажатия кнопки....
Попробуйте отключите, может в этом дело !?
И не нажимайте "Факторинг сетин"(заводские установки)

Рениссан
22.06.2012, 00:10
Привез домой новый источник питания на 12В. Подключил Руили. Пока что доволен, не разочаровался.

Меню лучше оставить англицкое, чем смотреть издевательства над русским языком. :( А Скины и заставки(обои) радуют глаз.

Подключил колонку от музыкального центра. Звук сносный, тем более несколько эквалайзеров есть и балансы.

Вместо антенны вставил проволоку. На ФМ диапазоне ловит редко(не все станции), но уверенно. Все таки надо хорошую активную антенну. На 12-пин разъема(питание антенны) подается +10В.

Попробовал коротить 3-пин "подсветки" на соседние +12В, экран на треть тускнеет. Может все таки куда то подключу его. Хотя, вечером погасил свет в комнате и глаза не режет.

GPS подключил с АйГоу, долго настраивался. Демо просмотрел, при выходе увидел свои координаты. Ну мож "навител" получше будет...
После подключения навигации, часы начали жить соей жизнью. То стали показывать время в Китае, а то можно подводить куранты. :)

При отключении клемм питания все настройки слетают. А для чего там ЕЕПРОМ стоит - непонятно ? Могли бы сохранять в энергонезависимой памяти.

Флешку воткнул маленькую 2Гб на пробу с русскими названиями песен . Читает с обоих разъемов USB только музыку. Есть повтор и случайный трек.

В двд вставлял диск караоке. (Провод "Паркинг" на массу) Картинка отличная - текст хорошо читается. Выбор песни стикером. Будет игрушкой для дочери. :)))

В пульте ДУ батарейка старая, через раз реагирует. Поменяем.

Блютуз пока ниасилил. Инструкцию лень было читать. :(

Аппарат греется даже на "холостом ходу". Все таки большой ток потребяет...

Мож еще что то завтра проверю, потом на выходные на дачу строить съезжу. На следующей неделе буду вскрывать и смотреть начинку.

Alex58
22.06.2012, 00:34
Да, и где взять рабочие карты для навитела в 3м формате ?

попытался выложить в файлообменник карту, не тут то было, большой объем!.. :( Наверняка в Вашем окружении есть люди, которые пользуются Навителом, думаю без проблем дадут скопировать, или на флешку Вам скинут... Самая новая карта России RUS02192012.nm3, предыдущая версия rus20111024.nm3 - почти ни чем не отличаются, к GPS не подвязаны. Версия Навител для них 5.1.0.хх

Alex58
22.06.2012, 00:53
Попробовал коротить 3-пин "подсветки" на соседние +12В, экран на треть тускнеет. Может все таки куда то подключу его.

Я завтра (уже сегодня... :)) зайду в Радиотовары, подберу какой нибудь подходящий микровыключатель, в разрыв 3-го провода воткну и выведу в бардачек над приемником, если установить в ближний левый угол, при открывании крышки его даже видно не должно быть...

hostman77
22.06.2012, 07:07
Ну вот и я получил свою магнитолку. Доставили очень быстро, не ожидал. Перед доставкий заранее отзвонились. Так что EMS огромный плюс. Правда заказывал доставку на адрес организации где работаю.

Начнем с плохого:
Китайцы блин забыли положить пульт и шнурок-переходник для подключения штатного разьема USB панели. Буду сейчас связываться с ними.

Хорошее:
Голова после проверки работоспособности была вскрыта. Обнаружено что в ней стоит GPS модуль NOWADA 2450 c WinCE 6.0 на борту. Припаял шнурок USB. При втыкании флешки она сразу же определилась. Т.е. USB-host в наших магнитолках уже активирован и пляски с бубном не требуются. Воткнул модем, подкинул драйвера и он определился в системе. При отключении питания ничего не сбрасывается. Создал новое соединение, но интернета пока не получил. При запуске соединения выскакивает какая то ошибка, но она на китайском! Надо играться точками входа путем тупого подбора. А на это у меня вчера времени не хватило. Короче железная часть побеждена, осталась програмная.

Рениссан
22.06.2012, 07:22
hostman77, Маладца!!! :335:
"О чём так долго мечтали большевики..."(с) :)
Я еще не успел вскрыть.

ЮСБи-хост припаял к ? разъем CN1 = NAVI-B на модуль GPS ?
Свободные пины:
9=USB5V
10=DN
11=DP
12=USBGND

п.с.
Китайцы блин забыли положить ... шнурок-переходник для подключения штатного разьема USB панели.
Какой шнурок ЮСБи нужен ? который к нижней части консоли "Элеганса" с прикуривателем стыкуется ?
Могу подарить, мне он не понадобится. :)

hostman77
22.06.2012, 07:32
Рениссан. Все правильно за исключением 9 пина. Питание взял с мультимелиа USB.

А по шнурку заманчивое предложение. Думал придеться колхозить.

Ты где обитаешь?

hostman77
22.06.2012, 07:33
Я кстати сфоткал как припаялся. Вечером выложу фотки.

hostman77
22.06.2012, 07:36
А шнурок указан на фото стрелкой (эт я фотку китайцам отправил с вопросом где? ))))

http://i053.radikal.ru/1206/7d/992b74289675.jpg (http://www.radikal.ru)

WetY
22.06.2012, 08:34
попытался выложить в файлообменник карту, не тут то было, большой объем!.. :( Наверняка в Вашем окружении есть люди, которые пользуются Навителом, думаю без проблем дадут скопировать, или на флешку Вам скинут... Самая новая карта России RUS02192012.nm3, предыдущая версия rus20111024.nm3 - почти ни чем не отличаются, к GPS не подвязаны. Версия Навител для них 5.1.0.хх
Поставил на закачку карту от 21.02.2012, разделенную по округам.
Будет так:
10km.nm3 - Обзорная карта России - 174 Mb
CFO.nm3 - Центральный Федеральный Округ - 571 Mb
SZFO.nm3 - Северо-Западный Федеральный Округ - 195 Mb
PVFO.nm3 - Приволжский Федеральный Округ - 666 Mb
UFO.nm3 - Южный Федеральный Округ - 252 Mb
SKFO.nm3 - Северо-Кавказский Федеральный Округ - 75,2 Mb
URFO.nm3 - Уральский Федеральный Округ - 403 Mb
SIBFO.nm3 - Сибирский Федеральный Округ - 185 Mb
DVFO.nm3 - Дальневосточный Федеральный Округ - 26,1 Mb

Рениссан
22.06.2012, 10:28
hostman77, да этот шнурок ! Забирайте, мне не к чему его цеплять. Координаты и телефон скинул в личку, посмотрите. :)

WetY, вот и меня на работе не пущает одним файлом качнуть. А частями удобней. Но, пишут, что округа медленнее индексируются. А если не все поставить, а только ближние, то быстрее наверно будет ?

Рениссан
22.06.2012, 10:52
Посоветуйте! Решил еще для ГУ прикупить микроSD(SDHC) для других карт и для музыки, а также может в видеорегистратор пойдет. Желательно с адаптером.
Каких лучше взять парочку (http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=microSD&_sacat=0&_odkw=samsung+galaxy+WiFi+%2B+3G&_osacat=0&_from=R40), чтоб наверняка читались и хватало ?

WetY
22.06.2012, 11:19
WetY, вот и меня на работе не пущает одним файлом качнуть. А частями удобней. Но, пишут, что округа медленнее индексируются. А если не все поставить, а только ближние, то быстрее наверно будет ?
Пользую в телефоне(андроид) отдельно карту:
Северо-Кавказский Федеральный Округ. Проиндексировалась быстро.
Может, если много карт сразу подсовывать будет думать.
Скачаю, выложу здесь.

WetY
22.06.2012, 11:30
Посоветуйте! Решил еще для ГУ прикупить микроSD(SDHC) для других карт и для музыки, а также может в видеорегистратор пойдет. Желательно с адаптером.
Каких лучше взять парочку (http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=microSD&_sacat=0&_odkw=samsung+galaxy+WiFi+%2B+3G&_osacat=0&_from=R40), чтоб наверняка читались и хватало ?
Посмотри в мануале до какого объема читает ГУ.
К примеру, у меня написали: MAX Memory Supported 8GB
А дальше, чем выше класс карточки тем, быстрее скорость чтения.
Вроде так.

hostman77
22.06.2012, 13:14
Ответ китайцев по поводу отсутствия пульта, стилуса и шнурка:

Здравствуйте,

Добрый день!

Рад слышать, что вы получили пакет. :)

Жаль, когда машина, dvd является полностью сенсорным экраном, мы уходим на пульте ДУ, стилус, как аксессуары от 10-го июня.

Еще раз прошу прощения за кабель USB, может, вы не возражаете, я отправить его к вам?

Очень жаль, что наша ошибка.

Рассчитываем на ваше понимание.

С Наилучшими Пожеланиями,

Элейн

Яндекс Переводчик.

Рениссан
22.06.2012, 13:20
Во дают! :mad: А цену они снизили ?

WetY
22.06.2012, 14:38
Получил сегодня свою посылку. Прям на работу привезли.
То-же пульта нет. Да и не нужен он мне.
Заказывал здесь:жать сюда (http://www.aliexpress.com/product-fm/567409225-New-Arrival-3D-Menu-SSANGYONG-Korando-Car-DVD-Player-with-GPS-Autoradio-with-Radio-Bluetooth-TV-wholesalers.html)
Ни с кем не списывался, добавил в корзину, оплатил визой и через 2недели пришла.
Смотрю цена там подросла. Я заказывал за 365$
З.Ы. Обидно, уезжаю на выходные, не успею поставить, а руки чешутся.

hostman77
22.06.2012, 15:34
У тя тоже шнурка УСБ нет.

А своим китайцам я написал - перед покупкой не предупреждали так что высылайте иначе диспут.

stas71
22.06.2012, 15:35
Посоветуйте! Решил еще для ГУ прикупить микроSD(SDHC) для других карт и для музыки, а также может в видеорегистратор пойдет. Желательно с адаптером.
Каких лучше взять парочку (http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=microSD&_sacat=0&_odkw=samsung+galaxy+WiFi+%2B+3G&_osacat=0&_from=R40), чтоб наверняка читались и хватало ?

Пользуюсь Kingston 10-класса,Transcend,Kingmax, нареканий не вызывают,желательно брать 10-класс,только следует обратить внимание, какой объем памяти потдерживает в Гб Ваш девайс.:335:

Рениссан
22.06.2012, 16:39
stas71, спасибо! заказал три кингстона на 4Г(для карт), на 8Г (музыка), 16Г (видеорегистр.). Все с адаптерами... :)

Рениссан
22.06.2012, 16:49
Наверно надо скачать всем "Тотал Командер"

"ЭТАПЫ РЕШЕНИЯ: (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390:335:)
0. Разлочка магнитолы или как выйти в настройки Win CE:
Берем файловый менеджер Total Commander для WinCE (TC) (http://narod.ru/disk/6127310001/TC.zip.html), копируем его на Flash/SD/MMC-карту и запускаем файл "CECMD.exe" прямо на магнитоле:
"
http://s2.postimage.org/qyy4njz9g/image.png

"Дальше рекомендую запустить «Панель задач» (\Windows\explorer.exe), чтобы получить доступ к кнопке «Start» и к экранной клавиатуре (на Панели задач после часов крайняя правая кнопка с иероглифами). Теперь «Панель задач» настроим: «Start» – «Setting» – «Taskbar and Start Menu…», в открывшемся окне поставьте галочку напротив «Always on top» и снимите возле «Auto hide». Иначе Панель задач исчезает через несколько секунд и больше не появляется до перезагрузки магнитолы.
Теперь, для тонкой настройки WinCE, мы можем смело и легко входить «Панель управления» («Control Panel») прямо через кнопку «Start».

1. Выбираем модем и ищем драйвер:
Как-то где-то прочитал, что модем HUAWEI E1550 (E150) точно работает с WinCE. Поэтому целенаправленно искал именно эту модель, чего и Вам советую. Дабы сэкономит – берите модем, золоченный под сотового оператора. Последний недостаток легко исправляется этой программой – введите в нее IMEI модема (под сим-картой – не перепутайте с серийником), в ответ получите два кода, из которых второй (Desbloque) будет кодом разблокировки. Установив в компьютер модем с чужой сим-картой, на вопрос о разблокировке нужно ввести полученный код.
Теперь скачиваем драйвер для модема под WinCE, разархивируем и, посредством флэшки и TotalCommandera, копируем в надежное место памяти магнитолы. У меня он лег по адресу: \StaticStore\usbser.dll. Будьте внимательны – при перезапуске магнитолы из большинства системных папок WinCE лишние файлы и/или каталоги удаляются без предупреждения. Поэтому лучше сразу проверить сохранится ли драйвер в том месте, куда Вы его скопировали если магнитолу выключить/включить.

2. Настройка модема:
Предупреждение: на всех симках, устанавливаемых в модем, лучше сразу отключать режим проверки PIN-кода (например, через сотовый телефон). Я не проверял, но есть подозрение, что через WinCE сделать это не возможно и модем работать не будет.

2.1. На персональном компьютере:
Наш модем изначально работает сразу в качестве трех устройств: модема, кард-ридера для microSD, и CD-ROMa с программным обеспечением оператора. Чтобы он определился в WinCE в качестве модема, все другие устройства на нём нужно отключить. Для этого сначала устанавливаем модем на ПК, так чтобы всё начало нормально функционировать.
Как модем определится, запускаем на ПК HyperTerminal и создаем новое подключение через наш модем. Вводить номер и подключаться никуда не нужно. Зайдите в «Свойства» соединения на вкладку «Параметры» и откройте «Параметры ASCII…». В открывшемся окне, установите галочку «Отображать введенный символы на экране». Теперь возвращаемся в окно терминала и вводим команду «AT». Если вернулся ответ «Ok» - значит, мы нормально соединены с модемом. Теперь посылаем команду: AT^U2DIAG=0"....
http://s2.postimage.org/9923hmaet/image.jpg...

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390:335:

hostman77
22.06.2012, 22:35
Вот он что бубен животворящий делает!

http://s017.radikal.ru/i428/1206/c5/54a4110bcff8.jpg (http://www.radikal.ru)

Docent
22.06.2012, 23:35
Молодец, люблю людей с паяльником

Рениссан
23.06.2012, 00:20
hostman77, молодчина !!! http://www.ideal-clubs.ru/smilies/224.gif http://www.ideal-clubs.ru/smilies/175.gif
http://www.ideal-clubs.ru/smilies/097.gif

Ну , ждем фотки и подробностей, http://www.ideal-clubs.ru/smilies/098.gif
Буду проезжать мимо Зеленограда - угощу пивом !
http://www.ideal-clubs.ru/smilies/146.gif

Надо передать через Элайну "привет" китайскому коллеге. http://www.ideal-clubs.ru/smilies/234.gif
Она писала:
Today, our engineer tells that our car dvd does not support the 3G modem. Even if it connects to the USB, there is no software supporting the 3G modem. Our USB just supports the Media player.

http://www.ideal-clubs.ru/smilies/053.gif

Serёga
23.06.2012, 19:55
По поводу пульта. Как я писал я заказывал сразу 2 головы, себе и ещё одному человеку с форума. Так вот ни у меня, ни у него пульт не работает. Так что всё равно бесполезная безделушка, да и зачем она нам, если можно с руля управлять, а на ней кнопки маленькие и не удобные.
hostman 77 я очень рад что у вас получилось подключить ЮСБ к навигатору. С паяльником я на ты, так что с нетерпением жду фото с точками подключения ЮСБ к навигатору.

hostman77
24.06.2012, 00:22
Пульт - дело принципа.

Alex58
25.06.2012, 07:52
Всем привет!
Установил в пятницу свой RL-917, в выходные проехал 600 км, прошел, так сказать обкатку... :)
По установке проблем не возникло, пользовался описанием из начала темы, только разбирать вокруг руля ничего не нужно. Правую сторону приемника разбираем по описанию, когда переходим на левую:
- снимаем рамку на приборной панели;
- снимаем серебристую накладку;
- снимаем дефлектор слева от приемника.
Разобрал все минут за 15... Собирал дольше, но тоже все понятно, все провода в теме описаны.
Впечатления:
- все заявленное работает;
- чувствительность приемника на уровне штатного;
- качество звучания может ненамного получше штатного;
- в целом нравится, смотрится отлично!

Как всегда есть минусы:
- трудно на ходу управлять с сенсорного экрана, придется привыкать, хорошо что хоть кнопки на руле есть...
- переход звука с приемника на Навител напрягает, звук музыки резко обрывается и резко после голоса появляется, когда сообщений много - напрягает...
- самый главный минус - Навигация при каждой заводке машины начинает работать заново. Это вообще не интересно... :(

Вопрос - может кто знает как с этим бороться?

schlau
25.06.2012, 08:12
Боюсь только постоянным питанием магнитолы, что негативно скажется на аккуме. На прошлом руили тоже самое было, так и не победил. Если навител, так же как и иго продолжает с того же места и с теми же данными что и когда закончил, можно попробовать засунуть навител в автозагрузку и тогда после включения магнитолы он будет запускаться сразу

DXInfinity
25.06.2012, 08:52
Снял вчера магнитолу обратно, чтобы подпаять модем.
Заодно обнаружил что на переходнике перепутаны местами провода Backup и ACC. Оно конечно и так работает, но лучше переделать.

P.S. автозапуск навигации включается в меню выбора навигационной программы. Работает.

Рениссан
25.06.2012, 09:08
на переходнике перепутаны местами провода Backup и ACC.
!!! А вот это очень важно для сохранения настроек ! Сегодня проверю распиновку на ГУ.

Serёga
25.06.2012, 10:22
Я ничего не менял и у меня не сбрасываются настройки.
А вот то что при запуске магнитола вырубается, это действительно сильно напрягает.
Можно конечно запитать напрямую, но тогда можно забыть выключить музыку и посадить аккумулятор.

DXInfinity
25.06.2012, 10:30
Ну у меня тоже настройки не сбрасываются, а вот то, что основное питание идет по цепи не защищенной предохранителем - это не хорошо.
Ну а так да, цепь Backup как раз нужна для сохранения настроек.

Alex58
25.06.2012, 21:16
на переходнике перепутаны местами провода Backup и ACC.

получается - АСС должен быть желтым с предохранителем, а Backup красным?

Рениссан
25.06.2012, 23:46
На Руили:
Желтый провод с предохранителем действительно силовой. По схеме идет от Аккумулятора.
Красный провод - сигнальный. По схеме от ключа зажигания.

У меня сейчас дома 2 источника питания.
Один мощный - подключил к желтому проводу.
Второй, слабомощный с кнопкой - подключил к красному проводу. ( С этого источника не мог запитать ГУ полностью, даже дисплей не зажигался. )
Если на желтый идет постоянное питание, а на красный иммитирую сигнал +12 от замка, то настройки сохраняются. Даже менял напряжение на красном от +7,5 Вольт до 15В , при этом громкость не меняется !

Усложнил эксперимент: На красный провод подал +12В через резистор 1КОм. Работает ! И на громкость не влияет.
Размыкал\замыкал при этом красный провод - часы идут , радио настройки сохраняются.!
У меня по другому даже не включается.

Вывод 1й:
Желтый - Силовой !
Красный - Сигнальный !

Вопрос: кто и где распиновку нарушает ?
А вот с паспиновкой разъема-18 китайские товарищи похоже накосячили. У RL-917 желтый приходит на 5-й пин , а красный - на 4й.

А должно быть (из описания на штатную ГУ)
4й = Аккумулятор.
5й = сигнал с замка.
Меняйте если не так...
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=6012&stc=1&d=1340138394

п.с. Но так ли сигналы приходят на разъем в Актионе пока не проверил... Похоже надо перекидывать 4 и 5 ламельки на Руили.

п.п.с. Вполне возможно, что магнитола при отсутствии сигнала на красном проводе(с замка зажигания) потребляет мизер.(мультиметра с амперметром не было под рукой) Контроллер или провизор отключает внутри силовые цепи в режиме "sleep".

DXInfinity
26.06.2012, 11:03
Рениссан, все правильно написал.
У меня как раз красный и желтый провода были перепутаны. Т.е. силовой был воткнут в 5 контакт. При этом весь функцонал работал нормально. Самое плохое в этом - силовая цепь не защищена предохранителем.

Рениссан
26.06.2012, 11:25
У меня предохранитель на желтом - силовом проводе. И вся мощность(до 4*45Вт в пике) идет через него.
Я понял, что если кусать провода около разъема и перекидывать (или перекидывать ламельки), то с 4го аккумулятор цепь на предохранитель с желтым. А с замка зажигания должно попасть на 5й красный.
А на красный предохранитель не нужен, там даже можно через токоограничительный резистор сигнал подавать.

PPPavel
26.06.2012, 11:52
- самый главный минус - Навигация при каждой заводке машины начинает работать заново. Это вообще не интересно... :(

Вопрос - может кто знает как с этим бороться?
Бороться можно только заменой версии НАВИТЕЛА (не номера версии 3-4-5 а версии под ваш тип памяти или устройства- посмотрите на 4PNA например)

DXInfinity
26.06.2012, 12:42
Я понял, что если кусать провода около разъема и перекидывать (или перекидывать ламельки), то с 4го аккумулятор цепь на предохранитель с желтым. А с замка зажигания должно попасть на 5й красный.
Именно так. Только кусать провода не нужно, контакты в фишке перекидываются элементарно.

Рениссан
26.06.2012, 12:51
..контакты в фишке перекидываются элементарно.
Как ?
Вчера час ковырял и не вытащил, боялся поломать. Куда там отверткой или пинцетом сувать надо, с какой стороны ?

DXInfinity
26.06.2012, 13:34
Вот, как-то так..

WetY
01.07.2012, 11:05
Ковыряясь в настройках ГУ обнаружил:
при воспроизведении видео или аудио с флешек/ ДВД,
проведя пальцем по экрану снизу вверх, вызывается менюшка яркости/цвета/контраста.
В режиме радио/навигации не работает.

Moxop
01.07.2012, 20:35
Сегодня наконец-то поставил себе сабж.
"Розовый" на массу, хотя действительно видео отвлекает. "Оранжевый" (illum) перекусил.
Остальное оставил в штатном положении. Не нашел куда цеплять серый "AUX DET" он идет с тремя колокольчиками.
Плюсы описывать не буду, их по сравнению с монохромом много :) Наконец-то в машине появился полноценный монитор.
Что не понравилось:
1) Долго ловит спутники, igo похоже придется менять на навител т.к. в моём HTC точно также (навител ловит в самолете на высоте 10,5 и скорость 850). Сама антенна на левом центральном воздуховоде.
2) Отвратительный прием радио. Тыкните где обсуждается подключение штатной антенны, антенна явно без питания работает.

WetY
01.07.2012, 22:28
Вот и я, сегодня, подключил "голову".
По звуку, очень хорошо, да-же на штатных динамиках(менять все равно буду :D),
правда в настройках пришлось повозится.

Moxop, поставил НАвител, то-же долго ловит спутники, антенна примагничена на корпус ГУ. Надо искать другое место.

По-пробовал блютуз. Мой телефон нашел сразу, но когда мне позвонили и я поговорил, ГУ зависло напрочь. Уже полез за ключем, скидывать клемму с акума,но отпустило. :D
В общем нравится, будем наблюдать дальше.

DEN 007
01.07.2012, 22:51
Вопрос к специалистам, особенно к hostman77.
Можно ли к ГУ "прикрутить" видеокамеру с софтом в режиме видеорегистратора? Было бы неплохое дополнение...

DXInfinity
02.07.2012, 08:49
Камеру в режиме регистратора - нельзя.
Софт можно ставить только под WinCE, который живет в навигационном модуле, который в свою очередь не имеет видео входов.
Все остальное - закрытое.

PPPavel
02.07.2012, 09:01
.......Можно ли к ГУ "прикрутить" видеокамеру с софтом в режиме видеорегистратора? Было бы неплохое дополнение...

Прикупил себе вот этот девайс-
http://www.ebay.com/itm/HD-720P-Smallest-In-Car-Dash-Camera-Video-Register-Recorder-DVR-Cam-G-sensor-/251057417913?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Reco rders_Cards&hash=item3a74302eb9

Прекрасно дополняют друг друга.

finn48
02.07.2012, 09:59
если у нас в городе такой прилепишь, вместе со стеклом унесут )))

schlau
02.07.2012, 11:31
PPPavel, уже поставил? Есть пример видео?

WetY
02.07.2012, 12:03
PPPavel, включается при заведении авто, или самому надо кнопку REC жмакать?

Alex58
02.07.2012, 22:50
Можно ли к ГУ "прикрутить" видеокамеру ...

Вопрос знатокам: у RL-917 на разъеме AUX есть видеовход?

Рениссан
02.07.2012, 23:34
Есть!
На кабеле для Айпода желтый разъем AUXIN VIDEO
И еще, помимо разъема камеры заднего вида еще два желтых разъема "Gear Monitor 1" "2".

DXInfinity
03.07.2012, 08:56
И еще, помимо разъема камеры заднего вида еще два желтых разъема "Gear Monitor 1" "2".
На всякий случай.. Rear Monitor 1 и 2 - это выходы на дополнительные мониторы (например, в подголовниках сидений). Используется например для просмотра кино пассажирами сзади, и использования навигации водителем, одновременно.

Рениссан
03.07.2012, 09:59
Спасибо! Действительно выходы :)
Смотрю желтые - значит видео.

Рениссан
03.07.2012, 14:13
...
2) Отвратительный прием радио. Тыкните где обсуждается подключение штатной антенны, антенна явно без питания работает.
Подъежал намедни Gofmarshal с уже установленной Руили. Звук - отличный. Радиоприем уверенный, чистый. У меня дома даже на проволоку ловит.
Что-то у вас с подключением. Еще может быть дело в антенном
разъеме. Плохо вставляется и зажимается, как карандаш в стакане...

YuriY
03.07.2012, 14:37
Прикупил себе вот этот девайс-
http://www.ebay.com/itm/HD-720P-Smallest-In-Car-Dash-Camera-Video-Register-Recorder-DVR-Cam-G-sensor-/251057417913?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Reco rders_Cards&hash=item3a74302eb9

Прекрасно дополняют друг друга.

Себе на заднее стекло такой поставить хочу.
Можете стоп-кадр полноразмерный выложить?

Какие отзывы общие? Не виснет? Как ночью снимает? Понятно, что не Амбрелла чип, но все же?
На сколько я знаю такие конструкции - снимается кусочек с камерой и на стекле только лапа с круглой шайбой?

Рениссан
03.07.2012, 17:14
PPPavel, YuriY, можете отписаться в этой теме (http://syclub.ru/showthread.php?p=77518#post77518) ?

DXInfinity
04.07.2012, 11:53
Кстати, у меня в самом верху экрана (полоса по всей ширине, шириной миллиметров 5) не работает сенсор. Проявляется это хотя бы в том, что в окнах WinCE нажать на кнопку закрывания окна очень проблематично...
Это у всех так или мне с кривым экраном досталось?

Рениссан
04.07.2012, 12:20
У меня также! (
Не могу закрыть тотал командер и другие кнопки на верху тыркнуть.

WetY
04.07.2012, 12:32
Кстати, у меня в самом верху экрана (полоса по всей ширине, шириной миллиметров 5) не работает сенсор. Проявляется это хотя бы в том, что в окнах WinCE нажать на кнопку закрывания окна очень проблематично...
Это у всех так или мне с кривым экраном досталось?
Не, откат к предыдущему окну и "домой" работают нормально
6483
Хотя то-же надо приноровиться. :)
Калибровку экрана делал? Где-то в "сетапе" она есть.

Рениссан
04.07.2012, 12:46
Я делал калибровку и в сетапе и...
Когда выходим в модуль навигации, то там есть уже другая калибровка. Но не очень помогает. Все равно тотал закрыть не могу.

DXInfinity
04.07.2012, 12:54
И я естественно калибровку делал, и в основном интерфейсе, и в навигационном модуле. Если присмотреться - то эта полоска даже на глаз видна - менее прозрачная.
Такое ощущение что сенсорная пленка криво наклеена.
P.S. С большими кнопками типа "Домой" и "Откат" особых проблем нет - они больше этой злополучной полоски, поэтому и срабатывают, хотя не всегда с первого раза попасть можно.
Как вариант, можно попробовать при кабилровке немного "промахиваться" вниз, на верхних крестиках. По идее немного упадет точность всего сенсора, но хоть верхние кнопки подхватятся.. это только идея. Вечером опробую.

WetY
04.07.2012, 12:59
Значит не зря в первых комплектациях присутствовал стилус ;)
Может им попробовать, для более точного прицела.:D

Рениссан
04.07.2012, 15:54
Я и стилусом не попадаю.
И в тотале пытался скопировать файлы, но даже не могу попасть-отметить нужную строчку с первого раза.

Рениссан
04.07.2012, 21:36
По-пробовал блютуз. Мой телефон нашел сразу, но когда мне позвонили и я поговорил, ГУ зависло напрочь. Уже полез за ключем, скидывать клемму с акума,но отпустило. :D .
А Вы наверно когда Навител ставили, то с SD-micro АйГоу+карты все файлы напрочь снесли ?
Там был файлы в папке Primo\
BTOnOff.exe
BT_OFF.WAV
BT_ON.WAV
Может их система ищет ?

Кто подскажет, как скопировать телефонную книгу с аппарата "Нокия" на Руили ?

WetY
04.07.2012, 22:42
А Вы наверно когда Навител ставили, то с SD-micro АйГоу+карты все файлы напрочь снесли ?
Там был файлы в папке Primo\
BTOnOff.exe
BT_OFF.WAV
BT_ON.WAV
Может их система ищет ?
Не, сейчас блютуз работает без проблем.
Тогда был пробный звонок, звонивший сидел на пасажирском сиденье.
Видно пошла обратная связь и ГУ заклинило.
Кто подскажет, как скопировать телефонную книгу с аппарата "Нокия" на Руили ?
У меня ГУ само скопировало телефонную книгу. Правда не всю, по-скольку номера разбиты на группы.
Закономерноти не понял, да и особо меня не парит. Главное, что-бы при звонке можно было ответить не отвлекаясь.

DXInfinity
05.07.2012, 09:30
Поигрался с калибровкой. Да, можно достить "приемлемых" результатов, сбивая калибровку на верхних крестиках немного вниз. По крайней мере кнопки в тотале стали работать, и окна закрываться.

Рениссан
06.07.2012, 12:09
Как вариант, можно попробовать при кабилровке немного "промахиваться" вниз, на верхних крестиках. По идее немного упадет точность всего сенсора, но хоть верхние кнопки подхватятся...
Спасибо! Так и сделал. Теперь с пятой попытки в верхнюю кнопку попадаю. :) Но потом трудно отметить в тотале нужный файл. строчки очень мелкие и я промахиваюсь...

Рениссан
06.07.2012, 12:14
Когда Навител запустился , то у меня кнопка со спутниками на верху дисплея красная. Все время(больше 10минут ). Антенна подключена. АйГоушник до этого работал. Так и должно быть или он не ловит ?
И навигация разве на comm1 , а не на comm2 должна быть ? Что то нужно переопределять или настраивать ?

DXInfinity
06.07.2012, 12:21
У меня дома тоже антенна не ловит, даже на окно клал - бесполезно.
В машине ловило нормально.
Навигация на COM2. НО, навител всегда будет показывать что COM1. Нужно только правильный экзешник подложить.

Рениссан
06.07.2012, 12:53
Экзешник запустил из архива hostman77. Других там вроде нет...

Я на SD-micro поставил файлы и папки из архива, и карту России в nm3 весом 2ГБ.
АйГоу с папкой прима тоже оставил на всякий случай. Но предварительно стер карты и языки африки, австралии, америки . Все равно не нужны, а иначе на карту в 4ГБ не помещалось. :)

п.с. Карты скачивал 4дня частями по 343МБ с рапида, а потом распаковал в один файл.