PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск без сигнализации


Igroid
17.05.2012, 11:08
Для себя решил, что мне хватит и штатной сигналки. А вот от автозапуска я бы не отказался. Нашел устройство http://www.avtoprofi.ru/Sobr-Absolute-ARS-202m.html Кто что думает по этому поводу?

glukus
17.05.2012, 11:18
Классный девайс, даже взламывать нечего, бей стекло и уезжай))

Igroid
17.05.2012, 11:25
Ну что вы сразу о плохом. Дополнительно же можно использовать другие методы защиты авто

чарли
17.05.2012, 11:34
Igroid!А попробуй поставь заодно протестишь на реальном авто в реальном времени!

Igroid
17.05.2012, 11:41
Мне просто интересно состыкуется ли устройство со штатной сигнализацией. А протестировать смогу не раньше августа

glukus
17.05.2012, 12:04
Врядли состыкуется, ибо даже с кан шиной проблемы, а тут специфический девайс

Igroid
17.05.2012, 12:21
glukus, предлагаете не заморачиваться?

glukus
17.05.2012, 12:51
glukus, предлагаете не заморачиваться?

Можно попробовать, на КПП поставить блокиратор, но опять же, я не уверен, что штатная сигнализация нормально подцепится к такому автозапуску

finn48
17.05.2012, 12:53
а что тебе даст блокиратор КПП?)) если автозапуск нужно осуществлять на нейтралке?)))

glukus
17.05.2012, 13:08
Поставить на нейтралку и повесить замок. Чем плохо?

finn48
17.05.2012, 13:14
а смысл тогда блокировки )))) на нейтрале утащить гораздо проще) а для этого просто тросик ручника перекусывается и все ) и тащи куда тебе надо, сигналка штатная не пикнет

glukus
17.05.2012, 13:42
Ну ты сам себе как эту картину представляешь?)))) Я в общем за стороннюю сигнализацию с автозапуском, если он нужен, конечно...

finn48
17.05.2012, 13:45
представляю легко) а вот если сторонняя сигналка, то она заорет если тащить будут)

Igroid
17.05.2012, 19:51
Давайте тогда перечислим плюсы сигнализации. Ведь как многие уверяют, что против угона это бесполезная вещь

чарли
17.05.2012, 20:52
3-4 года назад в магазинчике при автомойке на витрине видел такую вещь:бейсбольная бита около метра и надпись на ценнике...универсальная противоугонная система цена 200 рублей!Этим ещё уметь пользоваться надо,как и сигнализацией и прочими противоугонками ,я понимаю лишними деньги не бывают,но приобретая авто под лям стоит задуматься о пассивной защите автособственности(см выше)не прибегая к крайним мерам(см Берегись автомобиля)

Igroid
17.05.2012, 21:58
А я в свое время, покупая автомобиль в Москве с рук, спросил у бывшего хозяина почему не стоит сигналка. Он ухмыльнулся и ответил: " Что детей от машины отпугивать?" Правда стоял блокиратор коробки. На этот счет и я ничего в машине не менял

glukus
17.05.2012, 23:02
4 года проездил со штатным ЦЗ. Несколько раз машину притирали, несколько раз стучали по кузову, поэтому сейчас буду ставить на актион сигнализацию с обратной связью, хотя и есть полное каско

brol_64
18.05.2012, 00:20
Igroid они:) там в Москве ваще зажрались: сигнализации не ставят, машины бросают где попало и днем и ночью:icon16:... ну а ваще блокиратор КПП +2 минуты к угону добавляет;).
У нас в этом плане пока все по-старинке: машина с КАСКОй на охраняемой стоянке. Сигнализация с автозапуском и обратной связью, а так же телефон охраника с произношением пароля, на случай если "сработала" и надо подтвердить, что тревога учебная или опять грузовик загнали в отдел малолитражек:D:D:D

glukus - земеля, ты про подобные надобности написал? у тебя аналогично?;)

да и люди сейчас не древние, все знают, где на стекле пятак стоит для вызова водителя... не то, что раньше... помню мне один товарищ возле офиса пинал колесо пять минут без перерыва, мне как раз уезжать надо было, зима, автозапуск включил, подхожу к машине - она молотит, а он то по переднему стукнет, то к заднему подойдет и стукнет. Я его спрашиваю, чего стучишь, она же завелась, значит тебя услышали и включили режим "выпускания зажатого автомобиля на парковке":icon16: ща машина прогреется и отъедит сама - выпустит тебя, а он мне говорит: "а я то свою еще не завел и не прогрел" и ломанулся в свою... вот так вот:smoky:

glukus
18.05.2012, 09:01
glukus - земеля, ты про подобные надобности написал? у тебя аналогично?;)

Сейчас без обратной связи ни как, даже имея полис КАСКО. На днях поставлю старлайн. Кстати, наш ОД сторонние сигналки не ставит :)

Igroid
18.05.2012, 10:09
Ладно убедили, буду ставить сигналку с автозапуском

glukus
18.05.2012, 11:29
Igroid, напомню по выбору:
1. Пандора
2. Сталкер
3. Старлайн диалог

Эти сигнализации пока не вскрываются граббером.

Зы. Я бы себе для автозапуска установил бы Старлайн А91.

finn48
18.05.2012, 12:55
какие вскрываются:
1-Pandora RX
2-про сталкера не нашел
3-StarLine A2, A4, A6, A8, A9, B6, В9

Belorusso
18.05.2012, 12:56
От кого скрываются? :)

finn48
18.05.2012, 12:59
очепятка :D

Igroid
18.05.2012, 20:26
Может дополнительно GPS, GSM маяк куда-нибудь заныкать?

glukus
18.05.2012, 21:06
Может дополнительно GPS, GSM маяк куда-нибудь заныкать?

К старлайну можно дополнительно купить GPS маяк. Если хочется подешевле, можно телефон использовать)

Igroid
18.05.2012, 21:23
Никак не пойму, а модуль обхода иммобилайзера нужно дополнительно покупать?

glukus
18.05.2012, 21:58
Никак не пойму, а модуль обхода иммобилайзера нужно дополнительно покупать?

Для автозапуска обязательно, ибо чип нужно будет спрятать в укромном месте

brol_64
19.05.2012, 00:52
glukus хочу тебя предупредить, в Элвисе спецов нет!!! автозапуск и открывание дверей не вылечат;)

чарли
19.05.2012, 13:15
То glukus :у Пандоры есть фирменные установщики в нете есть список фирм,если что они сами подберут и обходчик и реле на стеклоподъёмник(для забывчивых-нажал кнопку стёкла сами поднимаются) и главное гарантийное обслуживание есть!GSM-модуль сам денег стоит и ещё придётся тратиться на услуги сотового оператора!А если дилер разводит на установку gps/gsm маяка так это вообще недешёвое удовольствие!Старлайн на любителя ,большим плюсом может послужить тот факт что брелок простой можешь сам прописать (а может и другой чел прописать)Так что любой каприз за ваши деньги

glukus
19.05.2012, 13:33
glukusавтозапуск и открывание дверей не вылечат;)

Я ставлю в автопейдже. Автозапуск не ставлю принципиально.
А что с дверьми не так? Речь наверное про турботаймер? У меня бензин, я ТТ ставить не буду

brol_64
19.05.2012, 14:53
Ясно, автозапуск мне лично нужен, поэтому тебе и сказал. Турботаймер у меня не активен, потому что заметил, что сам сразу машину некогда не глушу. Да и чаще пока припаркуешься;) столько времени пройдет, турбина сама остынет.

Автопейдж находится у СГУ между Казачьей и Вавилова?

glukus
19.05.2012, 17:24
Автопейдж находится у СГУ между Казачьей и Вавилова?

На Зарубина/Рахова. Установка с их сигналкой будет стоит 2 тысячи, итого 5,5 тысяч комплект. Наш ОД ставит поделки за 5,5 тысяч (работа)

brol_64
19.05.2012, 22:26
glukus рекомендую от машины ни на шаг, когда ставить будут. Пластик целее будет, да и вообще аккуратнее все сделают... Сам проверяй тщательно все концевики (особенно передний) и прерыватели, чтобы все каналы были задействованы. Передний хитро извлекается, мой остался целый. Мне сказали, что его бы сломали и обратно на клей посадили, если бы меня рядом не было. Или классический ржавеющий поставили. "Колокольчик" я себе не ставил, в комплекте со Старлайном не было. Да и не нужен он, звук на сигнал идет и со штатки и со Старлайна. Узнаешь издалека:)
Замок на пятой двери электро, его тоже на сигналку можно вывести очень легко без доработок и лишних устройств (я сразу проговорил, сделали безплатно). За интерфейсом закрывания всех 4 стекол, можно в Би-Би заглянуть, у них в 2011 году было их полно и по ценам конфиската, не знаю где они их взяли дешевле 400 рублей.
Отдельная тема камера... цена от 1200... главное приложить ее к машине, прежде чем оплачивать. А то может не подойти в том числе и по креплению. Или на здесь на форуме заказать. Помню тут пост был про это. Думай сам, я себе все сразу поставил. Заодно сам поглядишь, что у тебя в пятой двери внутри, может чего проклеишь или номер нормально закрепишь. Вроде все сказал, что помню:335:

glukus
19.05.2012, 22:33
Спасибо) Написал себе чек лист, буду потихоньку дорабатывать актиона. По поводу сигналки, я мануалов распечатал, дам установщику

brol_64
20.05.2012, 00:45
Какая сигналка то?

finn48
20.05.2012, 01:49
и в итоге все равно вернулись к сигналке) может проще уйти в другую тему?)

glukus
20.05.2012, 08:49
Да, не туда пошли) Но вроде ТС тоже понял, что лучше сигналку поставить, чем просто блок автозапуска без какой либо охраны.

brol_64
20.05.2012, 16:28
Точно, наверное понял:)

glukus так какую сигналку то ставишь?

glukus
20.05.2012, 22:35
Старлайн А61

Igroid
21.05.2012, 00:40
Создавая эту тему я вообще не думал о охране, так как в нашей местности угоны происходят один раз в год и то какой нибудь москвич, который отверткой заводится. А вот автозапуск реально нужен когда на улице -25 и ниже. Но подумав, решил, что много не сэкономлю, поставив один только автозапуск, а вот от сигнализации получу такой плюс как обратная связь.

Долмат
21.05.2012, 15:29
Старлайн А61

А61 без автозапуска. С автозапуском А91.
Но я бы лучше взял А92 Flex http://www.securitymag.ru/item/595/, так как там больше возможностей для реализации доп.функций. А тебе ТС, наверняка, со временем захочется, чтобы и сиденья подогревались, и брызговики летом включались (ну это я образно).

glukus
21.05.2012, 16:41
А61 без автозапуска. С автозапуском А91.

Да, я в курсе, я противник автозапусков. Если честно, мне от старлайна нужна только 1 функция, это обратная связь с датчиком удара.

Долмат
22.05.2012, 11:48
Да, я в курсе, я противник автозапусков. Если честно, мне от старлайна нужна только 1 функция, это обратная связь с датчиком удара.

Тогда да, А61-идеально)

Floyd Morisson
22.05.2012, 16:13
Мне ОД Пандору 3300 поставил при продаже машины. Пока не жалуюсь.

Долмат
23.05.2012, 11:06
Мне ОД Пандору 3300 поставил при продаже машины. Пока не жалуюсь.

Она дороже. Причем существенно.

Marwell
07.01.2016, 16:14
Прошелся поиском такой темы не нашел. Тему про запуск зимой и сигнализации почитал, вопрос поднимается там частично. Если таковая тема есть - ткните!
Я гуманитарий и не разбираюсь в автоэлектрике вообще. Хочу реализовать функцию автозапуска. Самую бюджетную насколько это возможно.
Насколько понял из прочитанного один из бюджетных вариантов Starlain a91.
Некоторые форумчане его ставили здесь.
Посоветуйте, плз, кто еще что ставил из бюджетного.
Охранные и иные функции интересуют мало.
И еще, хотелось бы, чтобы можно было запускать авто, когда оно находится НЕ в прямой видимости (т.е. за домом и т.п.)
Второй ключ есть, если что.
Спасибо!

lom.47
08.01.2016, 00:25
Если таковая тема есть - ткните! Спасибо.


Ткнул - всегда пожалуйста.:):335:

дядя Вова
08.01.2016, 00:43
...Я гуманитарий и не разбираюсь в автоэлектрике вообще. ...
значит делать будет кто-то, кто умеет, вот с ними и надо советоваться- они же делать будут;). А так как это должны быть не ОД, то хоть вот тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=14834

Marwell
08.01.2016, 04:19
Ткнул - всегда пожалуйста.:):335:
Благодарю!

значит делать будет кто-то, кто умеет, вот с ними и надо советоваться- они же делать будут. А так как это должны быть не ОД, то хоть вот тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=14834

Задавал вопрос. Все здорово, но цены там не гуманные. Совсем не гуманные, та же Старлайн а91 у них стоит 12300, а в яндекс маркете 6800. И это я еще не искал, уверен, что можно еще дешевле найти.

А защита меня мало интересует, у меня не крузак пока.

Насколько я понял самая бюджетная сигнализация с автозапуском это старлайн А91? Или есть еще что-то подобное?

mitya1698
08.01.2016, 11:39
у тебя ключ или кнопка старт стоп?

Marwell
08.01.2016, 12:10
у тебя ключ или кнопка старт стоп?

Ключ.

mitya1698
08.01.2016, 12:21
ну тогда начиная с первого сообщения темы.
Для кнопки бюджетнее можно сделать.

дядя Вова
08.01.2016, 13:38
mitya1698,согласись, даже для самых простых действий надо хоть чуток быть в теме. Только вчера читал, как "грамотные и знающие" пожгли блок ВСМ на Весте... Хотя конечно, чего там, главное спросить " нет вы мне не объясняйте ничего, а скажите какого цвета провод куда засунуть..."
Имхо

дядя Вова
08.01.2016, 15:03
https://www.drive2.ru/l/8599597 вот оно... кстати там интересные комментарии есть.

SHERIFFF
08.01.2016, 15:45
Во как, спасиб, дядь Володя, интересная ссылочка :) Только бы надо её еще и в тему про Ваз перенести.

mitya1698
08.01.2016, 18:48
Да бред сивой кобылы. Бракованный блок вот и все.
От диодов у которых потребление меньше ламп , да и от КЗ нормальный ключ с защитой не горит.
Если лампы типа +30% +50% вот тут возможны варианты - ключ начинает греться и разогревать всё вокруг и долго поработав в таком режиме выгорит. Защита по току не срабатывает, поскольку ток не достигается, может срабатывать защита по перегреву, но после остывания всё начнется сначала.

parbor
08.01.2016, 19:11
Подтверждаю. Что только не лепили на те же МЕГАН 2,от ксенона из кмтайского колхоза и до "сверхмощных" лампочек по 130вт-не припомню замены блока (ЦЭКБС-по реношному) по этой причине.

дядя Вова
08.01.2016, 20:20
Да бред сивой кобылы....
В чем ? В том, что от диодов может сгореть блок? При нормальной установке и нормальных диодах- да. А уж как там и что было установлено- вряд ли мы узнаем:128:

mitya1698
08.01.2016, 20:46
в том что "сервисмены" диагностировали
да и за гарантию можно было побиться

Marwell
09.01.2016, 02:19
ну тогда начиная с первого сообщения темы.
Для кнопки бюджетнее можно сделать.

С первого читал. Там совсем авто без защиты остается. Поэтому наверное не вариант.

дядя Вова
09.01.2016, 02:59
С первого читал. Там совсем авто без защиты остается. Поэтому наверное не вариант.
а это: А защита меня мало интересует???

Вот опять вечное продолжение, чтобы супер и бесплатно... ... покупаете сигнализацию. Вопрос какую, ну конечно самую дешевую... самую-самую, плевать, что сломается... нет, не плевать, тогда какую? Хорошая- дорого... ну ладно, систему выбрали, купили старлайн, причем настоящую, с гарантией. Идем на сайт ищем карту установки и тупо, не заморачиваясь делаем по картинкам. Включаем, скрестив пальцы, сгорело- не сгорело, получилось- не получилось... ...Я гуманитарий и не разбираюсь в автоэлектрике вообще. ... Ну, это проще, ищем по отзывам фирму, которая спец и делают нормально, едем с денюшками к ним. Там ребята грамотные, опытные. Не один раз такое делали, да и гарантия с техподдержкой есть, мало ли чего, все таки железо... ... Все здорово, но цены там не гуманные.... О как! В чем вопрос, покупаем самую дешевую сигнализацию и в ара-сервис. Нет, нам хочется гарантии, а ну как блок за 20000 сгорит, а если вся машина... ТТТ...
https://www.youtube.com/watch?v=sFch8SypGPY
надо определиться для начала

DEN 007
09.01.2016, 03:16
Развёл антимонии...
Выразил бы одним словом - и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавиться. :D

Marwell
09.01.2016, 03:37
надо определиться для начала

Тот вариант, что был предложен в начале темы не устраивает по причинам изложенным в дальнейшем обсуждении.
Под "защита не важна" понимается, что цель автозапуск, а не противоугонный комплекс. Т.е. естественно это не должно быть - разбил стекло и уехал. Но и стоить не должно как самолет.
Поэтому нужна бюджетная сигналка. Цены у партнера клуба втрое выше чем за тоже самое в сети. Речь идет именно о железе, а не о технологии установки и реализации.
Кроме озвученных выше пандоры и старлайна еще кто-то, что-то юзал?

DEN 007 у вас что стоит?

дядя Вова
09.01.2016, 03:43
Развёл антимонии...
Выразил бы одним словом - и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавиться. :D
Не, это не прокатывает, тут требуется продолжение банкета:D:335:

Marwell, ну где же, где самое главное? кто ставить будет?:icon16::icon16::icon16:

Вчитался...как все запущено, ну да ладно. Старлайн будет лучшим бюджетным решением. Пандора дороже, все что дешевле (Шерхан например) хрень. Защиты у вас не будет. Ну то есть вашими словами "разбил и уехал". Да-да, именно так. Потому что сигнализация это сигнализация и ваша стандартная (конечно, иначе не бюджетно) обходится за 5 секунд. А защита требует иммобилайзера, как минимум или еще чего (а это не бюджетно). Под ссылкой- просто пример установщиков, не имел в виду конкретно их в качестве безальтернативных. Про их цены ничего сказать не могу... Итого- я за Старлайн. ИМХО

DEN 007 у вас что стоит?

это как-то слишком интимно:icon16::icon16::icon16:

Алексей73
09.01.2016, 11:32
Вова! Вот не хочется в полемику вступать, но цена Шерхана 4 и Старлайна А91 одна 4,5 рубля, установка тоже стоит одинаково 3 руб. (ставит ОД) Тебе самому не смешно утверждение, что одна надежнее другой? Или ты считаешь спецов по установке полными идиотами, что предлагают обе на выбор утверждая, что по функционалу, надежности и защите они одинаковые!

DEN 007
09.01.2016, 13:12
DEN 007 у вас что стоит?
это как-то слишком интимно
А на авто - подарок от дилера! ;) :D :335:

дядя Вова
09.01.2016, 14:01
Алексей, вот какой ответ ты хочешь услышать, не вступая в полемику? Да, я считаю, что Старлайн хорошо, а Шерхан не хорошо. Могу обосновать... Это как-бы мое мнение и я его просто высказал, а уж что он купит- это как ему захочется:335:

дядя Вова
09.01.2016, 14:13
Совсем не гуманные, та же Старлайн а91 у них стоит 12300, а в яндекс маркете 6800. И это я еще не искал, уверен, что можно еще дешевле найти.
А вот не поленился я, посмотрел. Да, все так, только оговорочку небольшую надо сделать (ну чтобы всех не вводить в заблуждение):
6800- цена А91
12300- цена А91 с установкой
как говорится, почувствуйте разницу;)

lom.47
09.01.2016, 14:20
Я гуманитарий и не разбираюсь в автоэлектрике вообще.
Вот и ответ, главное цена.

DEN 007
09.01.2016, 15:01
А вот не поленился я

Тоже не поленился (в отличие от нуждающихся). Карты установки StarLine: (https://install.starline.ru) Необходимое время для установки — 4,5 часа
Далее:
(12300-6800)/4,5=1222,(22) руб./ч
Как тарифная ставка - НЕХИЛО!
Как нормо-час - немного... :smoky: :335: :)

дядя Вова
09.01.2016, 15:04
Тоже не поленился ...
Как обычно, не ленятся все, кроме (ты абсолютно прав) нуждающегося:D

Autostudio.Михаил
09.01.2016, 19:49
Тот вариант, что был предложен в начале темы не устраивает по причинам изложенным в дальнейшем обсуждении.
Под "защита не важна" понимается, что цель автозапуск, а не противоугонный комплекс. Т.е. естественно это не должно быть - разбил стекло и уехал. Но и стоить не должно как самолет.
Добрый вечер!

Ну, раз данный вопрос возник в очередной раз, то давайте немного теории.

Для реализации автозапуска необходимо реализовать обход штатного иммобилайзера. Нужно это для того, чтобы машина подумала, что штатный ключ на месте, и разрешила двигателю запуститься.

Способы, которые для этого применяются следующие:
- самый древний и простой - примотать один ключ около замка зажигания, чтобы чип из него считывался всегда. Этот же способ - и самый опасный, так как двигатель будет запускаться не только ключом и автозапуском, но и любой железякой, если провернуть замок зажигания. Именно поэтому этот способ быстро уступил место следующему.
- модуль обхода штатного иммобилайзера, который размещается отдельно от замка зажигания и блока сигнализации, но в который также кладется ключ от машины или заранее записанный чип. Слотов памяти в ваших автомобилях всего 2, поэтому записывай чип или не записывай - ключ на руках останется только один. Плюс этого метода обхода - в том, что обходчик подключается только в момент автозапуска, по команде сигнализации, а значит чем попало автомобиль уже не завести. Минус же - в том, что отыскать обходчик можно, а если не отыскать - то подать на него импульс по проводу от блока сигнализации, и как следствие - обойти штатную систему вручную.
- третий способ - это бесключевой обходчик. Как следует из его названия, ему для обхода штатной системы не нужен ключ от машины, а в правильной реализации - и импульс от сигнализации не нужен, так как управляется он кодированным сигналом. Таким образом, ни имитировать его наличие угонщик не может, ни обнаружение блока ничего ему не даст. И безопасность этого модуля - его главный плюс. Минус - в том, что производители таких обходчиков пока обходят марку SSangYong своим вниманием, а значит, и модулей этого типа для ваших машин пока нет.

Как следствие, решение для обхода пока предлагается только одно - обычный обходчик с ключом или чипом внутри.

Для подготовленных угонщиков это не особенно важно, так как приспособление для сноса штатной системы у них будет при себе, и искать обходчик они не будут, чтобы не терять времени. А вот разного рода "юные техники" могут и соблазниться такой машиной, и попытаться поискать обходчик, если конечно им не помешает нештатная охранная система (сигнализация) и другие противоугонные средства.

Именно поэтому рассматривать автозапуск в отрыве от противоугонных средств не стоит, если Вы не хотите расстаться с автомобилем раньше времени.

Поэтому нужна бюджетная сигналка. Цены у партнера клуба втрое выше чем за тоже самое в сети. Речь идет именно о железе, а не о технологии установки и реализации.

Как уже отметили одноклубники, за что я крайне благодарен, стоимость системы на нашем сайте приведена с учетом установки и без учета клубной скидки. И сравнивать её с ценой розничной продажи не совсем корректно.

Starline A91 действительно является наиболее бюджетной из предлагаемых нами сигнализаций с автозапуском. И входит в ассортимент она по той причине, что кроме автозапуска, она обладает важной особенностью - диалоговым кодированием сигнала брелков, что позволяет ей противостоять различным методам удаленного взлома. А это, в свою очередь, позволяет рассчитывать на то, что даже в работающий автомобиль будет сложно попасть, не вызвав срабатывания системы. Хотя модели А93 и А94 справляются с этим лучше, благодаря встроенному датчику удара/наклона/перемещения.

Тем не менее, я хочу ещё раз отметить, что любая из этих систем нуждается в усилении противоугонными средствами, чтобы обеспечить угоностойкость автомобиля, более высокую, чем со штатной системой.

Кроме озвученных выше пандоры и старлайна еще кто-то, что-то юзал?

Эти системы озвучивают по той причине, что они действительно являются достаточно технически совершенными и защищенными от взлома благодаря диалоговому коду брелков. Другие марки на рынке безусловно есть, и диалоговый код они тоже предлагают, здесь уже Ваше право выбирать альтернативу, но не стоит забывать о надёжности и безотказности, делая свой выбор.

С уважением, Михаил.

Marwell
10.01.2016, 00:03
Все ясно. Всем спасибо за ответы.

дядя Вова
10.01.2016, 01:02
УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!:icon16::icon16::icon16: