PDA

Просмотр полной версии : Уже втрой раз сказали по бегемота что он китайский.


DreamS
29.05.2012, 14:05
Второй случай когда посторонний человек интересуясь про машину подходит и спрашивает что за китаец?
Я, дак, кореец это. Наверное зря шеловским шампунем с воском мою блястит как игрушка.

медведев
29.05.2012, 14:28
мне постоянно говорят что китаец...

ffyura
29.05.2012, 15:08
У меня тоже часто спрашивают, один раз на парковке два мужика поспорили, один говорил что китаец, другой - что кореец )))

P.S. и чаще всего спрашивают охранники ))

Dima_Kaluga
29.05.2012, 15:10
Те кто не знают, говорят, что название звучит по китайски, поэтому думают, что китайский. А если ещё перевести про драконов... тогда точно китайский(

nikuxa
29.05.2012, 15:14
Да, если бы женщина задала такой вопрос о машине - простительно, а для мужчин не знать такую ерунду - позор.SY на нашем рынке уже давным-давно, а китайцы совсем недавно.В 1991 году увидела мусю в Москве, казалось - чудо-машина.

Taras
29.05.2012, 16:06
Да ладно вам.У меня про субару 2 раза говорили ,что китаец)))))))

gonchar
29.05.2012, 16:19
Две недели назад был проведен анализ обучаемости и стремления учиться среди молодежи в 65 странах. На первом месте Китай. Россия на почетном 48 месте. Что вы хотите от необразованных и неграммотных людей. Соглашайтесь, что китаец.

nikuxa
29.05.2012, 16:45
Я не знаю от чего это зависит, но у меня племяшке 12 лет, знает все марки и страну производителя.Правда недавно был очень удивлён что рендж ровер собирают в Индии.

KOHTPA
29.05.2012, 17:07
Да, это китайский авто, устал уже всем повторять :)

haris
29.05.2012, 17:21
А меня как то и не напрягает:)Пусть считают что им хочется!Чай не для престижа куплена:D:icon16:

Dedok
29.05.2012, 22:23
А мне вообще нас рать, кто что думает про мою машину, я просто катаюсь наслаждаюсь, что она у меня ЕСТЬ.

Олег178
01.06.2012, 16:52
Золотые слова.

Тигра
01.06.2012, 20:29
Мне тоже сегодня с пеной у рта, доказывали что SY китаец.
Мне было смешно, в этом я солидарен с "Dedok".
Весь негатив в адрес машины, считаю завистью.

nikuxa
01.06.2012, 20:37
Мне тоже сегодня с пеной у рта, доказывали что SY китаец.
Мне было смешно, в этом я солидарен с "Dedok".
Весь негатив в адрес машины, считаю завистью.
Надо было спорить, на что-нибудь ощутимое по сумме.Тёмен наш народ, невежество.... и самое интересное - никакой тяги узнать что-то новое, расширить свой кругозор.

DRIVER
01.06.2012, 22:52
А мне на самом деле всё равно. Главное, что я машиной доволен!!!! Но кто спросит китаец или нет , рискует получить в ухо! Ну это что бы глупых вопросов больше не задавал......

Diffizit
01.06.2012, 23:23
А мне на самом деле всё равно. Главное, что я машиной доволен!!!! Но кто спросит китаец или нет , рискует получить в ухо! Ну это что бы глупых вопросов больше не задавал......

Ага...сложно ему будет собирать выбитые зубы, сломаными руками...))):D

2garin24
02.06.2012, 12:27
А мне на самом деле всё равно. Главное, что я машиной доволен!!!! Но кто спросит китаец или нет , рискует получить в ухо! Ну это что бы глупых вопросов больше не задавал......

Ох Драйвер как же я с тобой согласен! Да у нас народ узбека от китайца отличить не может, о чём ишшо говорить!))) И спрашивают в основном то такие типы, что видно, конкретный ОБЫВАТЕЛЬ!

анри
02.06.2012, 19:38
Да уж несколько неприятно слышать когда какой-нибудь дегенерат с заумным видом утверждает , что это китаец. У меня даже товарищ сначала мне сказал, что может зря я этот "конструктор" беру. Ну у него -то денег немерено то Лекс, то Прадо и ни одна больше трех лет не задерживается так что ему простительно так рассуждать. Но после того как я купил он посмотрел, посидел, проехался и сделал вывод , что машинка за такие деньги очень даже достойная. А я сам чем дальше тем больше доволен своей машинкой! К тому же один на город - выделяюсь из толпы.

VLAD-D
21.06.2012, 22:47
Такая же картина в Украине, недавно приехал, обозвали китайцем, но зато цвет всем понравился, помаранчевый(цвет известной нам недавней революции).

Dedok
21.06.2012, 22:54
А мне на самом деле всё равно. Главное, что я машиной доволен!!!! Но кто спросит китаец или нет , рискует получить в ухо! Ну это что бы глупых вопросов больше не задавал......

Ляксей ДОБРЕЕ надо быть к больным на головушку людям, а ты своим кулаком их совсем дебилами сделаешь, они и WW наговаривать начнут что он китаец.:D:D:D

Petyunya
21.06.2012, 23:39
Неоднократно слышал, что санг йонг к китайцам причисляют. Дремучие люди...:)

DEN 007
21.06.2012, 23:48
На WW наговаривать начнут что он китаец.
Не могу сказать про китайские комплектующие в SYNA, но первое, что бросилось в глаза при открытии капота на ниссане (произведённом в англии) - лейбл на жгуте эл. проводки "сделано в китае".

haris
22.06.2012, 08:56
Дык,70% комплектующих,для любых изделий производится в Китае.А скоро и все 146% будет:)

Nekiy
22.06.2012, 09:09
Было пару раз !

finn48
22.06.2012, 09:35
у меня вчера один товарищ спросил китаец или кореец ))) я же все шильдики отклеил и теперь ни названия не прочитать, на модель, только знак SY остался, после того как я прокатил его и позже спросил: ну как думаешь кто делает, он ответ однозначно Корея... ))) говорит китаю до этого далеко, чтобы совместить динамику, комфорт и мощь )

Vitaly100
22.06.2012, 09:46
А меня это даже веселит! Я и не спорю, что спорить если невежество на лицо. Потверждаю даже, что китаец! Зато коллега потом подошел и долго мне обьяснял, что я заблуждаюсь и у меня не китаец, а кореец!!! А другие просто потом избегают общения про машину (соседка по площадке) потупив взгляд!(Виимо с мужем почитали в инете). Это же весело. "Бится так бится! Чо в ж... то кричать " - анекдот такой есть.

RVL
28.06.2012, 20:19
Всем подтверждаю, да, конечно!!! Китаец!!! Формирую стойкое отвращение у потенциальных угонщиков. Присоединяйтесь :335:

haris
28.06.2012, 20:33
Тогда уж надо говорить Индийская!!!(Махиндра)И правда вроде как:)И уж точняк неугоняема:D:D:335:

RVL
28.06.2012, 20:53
Точно!!! Надо где-нить индийский флажок прилепить и в него пальцем тыкать. Скажем, на брызговике. Неубиваемый аргумент для таких спрашивальщиков. :)

Маргарита Валуа
28.06.2012, 20:59
Ребят:335:, людям, которые думают, что "разбираются в машинах", что-либо объяснять бесполезно.
Когда мы сменили Кашкай на NA, многие знакомые мужа восприняли это, очевидно, как наш "финансовый кризис". Некоторые даже спрашивали, зачем на китайца поменяли...дальше, чаще всего, сочувственно смотря в глаза, говорили, что хвали-не хвали, а скоро с машиной начнутся проблемы, т.к. сборка российская. На возражение, что практически большинство мировых брендов сегодня собираются в нашей стране, ответ был просто потрясающий, но ведь ЭТО КАКИЕ марки, а тут ...
Мы все, к сожалению, подвержены воздействию со стороны в виде мнения других, а так... если ВАМ НРАВИТСЯ, то вы сделали правильный выбор, если появились сомнения, которые день ото дня усиливаются, то лучше ее продать, т.к. я убеждена, что машина всё чувствует, в том числе и ваше к ней отношение, любовь или нет.
Удачи на дорогах!!!:335:
P.S. На счет флажка - гениально!!!!:):):)

Belorusso
05.07.2012, 16:36
Три дорогие иномарки сгорели на парковке

Минус три иномарки. Таков итог сегодняшней ночи. Дорогие автомобили сгорели сегодня на платной стоянке. Сначала вспыхнул китайский внедорожник, затем пламя перекинулось на соседние машины. Хозяйка Сан-Йонга и владелец парковки убеждены, что это поджог. Однако у полиции другая версия. Кто будет оплачивать ремонт сгоревших иномарок теперь будет зависеть от выводов технических экспертов.

Источник: http://gorod48.ru/tvk/60562/

Сибиряк
05.07.2012, 17:40
Это возмутительно! Назвать кайрон китайским. Это знаете как по ящику иногда говорят: ...жигули десятой модели... Хотя это семейство "самара" А жигули это классика.

Petyunya
06.07.2012, 12:15
А помните рекламу тойота камри- достойна быть нашей.:smoky:

2garin24
16.07.2012, 13:50
Я не знаю от чего это зависит, но у меня племяшке 12 лет, знает все марки и страну производителя.Правда недавно был очень удивлён что рендж ровер собирают в Индии.

Мой младшенький (4 годика) знает следующие марки - он их называет Факен, Сывлоле, Опил, Вольма,Лада Калина, Тавота, Камас,!))

Alex-69
20.07.2012, 08:18
:)Друзья!Вспомните отношение народа у нас лет нннадцать назад к корейцам!
Дэу-никто правильно выговорить не мог,про Киа спортдж говорили-а это такой страшненький китаец-похожий на Шниву!?:)
А теперь?Прогресс не стоит на месте,думаю лет через десять отношение к китайскому автопрому сменится,как сменилось к корейскому.
А так-я с улыбкой говорю соседу по парковке(на ВольвоХС60)-нет,земляк-это у тебя китаец, а у меня индокореец!
А вот-в соседнем ряду-лётчик притащил себе Самсунга(Рено Колеос у нас)вот он прям кипятком писает,когда его спрашивают-Сколько топлива Ест его Телевизор на Колёсах:D
Относитесь к ситуации с юмором!

Акула Додсон
20.07.2012, 08:26
Лично Я отноССЯ к Вашему сообщению с юмором...Колеос сильная машина
сильная...

Evgenof
20.07.2012, 08:28
:)Друзья!Вспомните отношение народа у нас лет нннадцать назад к корейцам!
Дэу-никто правильно выговорить не мог,про Киа спортдж говорили-а это такой страшненький китаец-похожий на Шниву!?:)
А теперь?Прогресс не стоит на месте,думаю лет через десять отношение к китайскому автопрому сменится,как сменилось к корейскому.
А так-я с улыбкой говорю соседу по парковке(на ВольвоХС60)-нет,земляк-это у тебя китаец, а у меня индокореец!
А вот-в соседнем ряду-лётчик притащил себе Самсунга(Рено Колеос у нас)вот он прям кипятком писает,когда его спрашивают-Сколько топлива Ест его Телевизор на Колёсах:D
Относитесь к ситуации с юмором!
И много ест телевизор на колёсах ?

finn48
20.07.2012, 08:32
на днях у нас на работе появился третий НА. всего SY стало 8 машин) из них 2 Кайрона, 1 Родиус, 2 Актиона спорта (старые) и 3 новых актиошки), а буквально еще год назад тыкали пальцем и хором говорили что китайца этого никогда не купят)))) а теперь все на работе знаю что Корея и машина отличная за свои деньги)

liharly
20.07.2012, 08:53
Вспомнился мультик: -Крылья, ноги самое главное ХВОСТ!!!!

Почему - сам не знаю)))

ОО да у нас на работе тоже стали брать, певым был Муссо, потом мой, а щас понабрали, 1 sports, 2 Актина ,1 новый актион, и ещё 1 муссо появился.

Alex-69
22.07.2012, 15:25
Про Тв на Колёсах-говорит-12литров,бензинка,автомат.А так-раз в грозу-я заехал на стоянку,а он выезжал-подброшу говорит,ну за 5минут неспешной езды особо не поймёшь,но одно ясно сразу-шумка там хорошая,ливень реально тише барабанил.Да и так-уютненько.
Ну и я-не говорил,что Колеос машина слабая,не надо!Сам когда то, присматривался,в наличии не было,да много чего не было в наличии(в Самаре)А щас уже и в Норильске-НА полтора десятка,а уж остальных СЙ-сотни, и 99%-дизели!!! У нас то точно СЙ китайцем не назовут даже подростки.

Yuriy 906
23.12.2012, 20:20
Уже у многих читаю сравнение NA с бегемотом,почему?Для меня он с недавнего времени - слоненок,а причиной этому был один случай.Мой младший брат живет в Туле,у него два сына,младшему(кстати,крестнику) 4 года.Как-то по дороге из Москвы домой заехал,забрал их в гости к бабушке.Потом брат мне сквозь смех и слезы рассказывал,как пришел за ним в садик,а воспитатель с подозрительным взглядом спрашивала,где были на выходных,на чем ездили.После минутного молчания и взгляда глаза в глаза,и после объяснений брата смеялись оба от души.А было вот что.На вопрос воспитателя:"Дети,ну расскажите кто как провел выходные?",племянник сказал:"Я с крестным ездил к бабушке в гости." Воспитатель:"А на чем?" Гриша с гордостью ответил:"На слоненке(Ссанг Йонге)!" Как смог,так и выговорил.Воспитатель до самого вечера,пока не пришел брат все гадала,что же это за слоненок,и кто крестный?Так что,с подачи крестника NA для меня теперь слоненок.:D

berber
23.12.2012, 21:09
Порадовал! :):):)

Fif@
23.12.2012, 21:21
Я тоже всем доказывал что это не Китай , а подняв капот одну наклейку с Made in China увидел. Да и перед Индией акции дракона выкупил Китай .

ekx
30.12.2012, 15:03
Вчера стою возле своей машинки мирно покуриваю)))Проходят два парня и между собой говорят про мою машину"(машина попой к ним")О смотри ЧЕБУРАШКА)))))Я очень долго искал сходство)))Нисколько не обидело даже повеселило:smoky::D

рио
30.12.2012, 15:35
Был в августе в Казахстане там тоже назвали китайцем, но с интересом смотрели так как у них в основном немецкий авто из Германий, в Астане встретил только один СА Кайрон и то служебный полиция, у них выпускают в Костанае и будут все Полиция, МЧС на этой марки.Проезжал 2 раза проездом через Костанай не видел Санг Йонгов.

ekx
01.01.2013, 11:16
А мне вообще нас рать, кто что думает про мою машину, я просто катаюсь наслаждаюсь, что она у меня ЕСТЬ.Наверное Вы хотели сказать,что "Нас! Рать!" тоесть целая армия))))))))))

Dedok
01.01.2013, 12:09
Совершенно верно, в смысле нас много!!!!!!!

PQI
01.01.2013, 16:32
Проезжал 2 раза проездом через Костанай не видел Санг Йонгов.

значит плохо смотрели! :D Их тут не то, что нету, их тут дофига!!! В том числе и моя! :p Тем более, что завод у нас! А полицию действительно на кайроны пересаживают потихоньку!