PDA

Просмотр полной версии : 2.7 XVT и XDI


Lunatic
19.05.2011, 08:57
Может кому интересно будет сравнить графики момента, мощности, удельного расхода и давления наддува двигателей 2.7 XVT и 2.7 XDI

Kammerton
22.05.2011, 11:14
мне раньше казалось, что давление наддува гораздо больше у XVT было. А оно не такое уж и большое.

Nikolaich
10.10.2011, 00:48
Думаю все эти графики вещь очень субъективная и опираться на их показатели прямо скажем не правильно. Так как это зависит от очень многих прямых и косвенных причин. Ну таких как количество часов наработанных данным двигателем , заливаемым в него маслом, качеством топлива, точностью регулировки топливной аппаратуры, атмосферным давлением, температурой воздуха ну и можно перечислять очень долго...
Идеальных двигателей нет, по этому эти графики очень сильно усреднены.
ИМХО конечно.

Lunatic
10.10.2011, 14:02
Есть в технике такое понятие "нормальные условия" - стандартизованные температура, давление, "гостовское" топливо, рекомендованное масло... При них и проводятся измерения.
У меня знакомый гоняет машины на стенде. Что при 20000 км, что при 150000 км - измерения разбегаются с графиками производителя около 5%.
Как правило разбег за пять процентов - неисправные моторы или трансмиссия.

Nikolaich
10.10.2011, 14:30
Тогда вообще не пойму смысл выкладывать эти графики... В наших условиях нет ни у кого ни чего похожего. Идеально может быть только на стенде, при стандартных условиях.

Lunatic
10.10.2011, 14:48
для ознакомления с абсолютными величинами и характером протекания момента и мощности.