PDA

Просмотр полной версии : Дизель без турбины.


Bamsy
08.06.2012, 22:47
В связи с безвременной кончиной датчика расхода воздуха, езжу без турбины, т.е она просто не врубается после 1800 об/м. За неделю расход топлива снизился примерно на 1,5 литра, до 7,8 литров/100 км в городском цикле, машина стала донельзя тупой, зато экономичной, разгон до сотни примерно 18 сек., и это при усиленной работе коробкой, так как максимальный крутящий момент сместился в диапазон 1800- 2200, выше движок скисает сразу после 2500 об/мин. Не знаю, может кому пригодится...:335:

Dedok
08.06.2012, 22:51
Дааааааааа, беда, ненужна такая экономия топлива. Не дай бог что бы пригодилось. При соболезнования по поводу безвременной кончиной датчика расхода воздуха.

serg1476
08.06.2012, 22:53
Поправьте если не прав.
Но мне кажется это не по тому, что турбина не врубается, она всегда крутится а потому, что не исправный датчик не даёт сигнал ЭБУ о необходимости дать больше топлива. отсуда и экономия.
Попробуй скинь фишку с ДМРВ, интересно изменения будут?

Bamsy
08.06.2012, 23:02
Да нет, турбина реально не крутиться, даже не слышно свиста, значок чек энжин мигает. Как скинуть, я бы попробовал, только как и где?

serg1476
09.06.2012, 00:35
Она не может не крутится она механическая крутиться давлением отработанных газов. Ну как где? После воздушного фильтра в патрубке должен стоять. Или у нас не так? Честно говоря как-то даже не приглядывался но другого места ещё не придумали.

kirill
09.06.2012, 08:29
а скок пробег у тебя Bamsy !
печально конечно!
Но когда турбина не работает это сразу чувсвуется знаю по дизелям на других машинах!

DVP
09.06.2012, 10:38
турбина не врубается, она всегда крутится а потому, что не исправный датчик не даёт сигнал ЭБУ о необходимости дать больше топлива.


Если турбина с переменной геометрией то может и не крутиться.

Kammerton
09.06.2012, 11:42
Турбина крутиться всегда. Только сейчас медленно.
Из-за неисправности расходомера воздуха система впала в аварийный режим, чтобы не вывести из строя сажевый фильтр и не травить атмосферу несгоревшим топливом.

Belorusso
09.06.2012, 12:35
Вывести на панель тумблер "Режим Пробки" и наслаждаться экономичным ползанием по городу. Только диагност потом за голову схватится от ошибок наверное ;)

ALF
14.06.2012, 10:48
Belorusso, приветствую!

Галиафу про тумблер еще не говорил? Ведь - экономия!

Bamsy
14.06.2012, 11:46
Угу, Вам тут смешно, а я за две недели таких мучений, с трудом перестроился на новую манеру езды, теперь еду не дальше второй полосы, всех пропускаю, никого не обгоняю, при повороте налево поворачиваю последним... :( Никаким акшеном теперь не пахнет. Расход опустился до 7,4 литра ниже пока не получается, теперь на многие вещи (типа подрезальщиков) смотрю философски. Вот думаю, машину что-ли переименовать. :) Зато такое ощущение, что другую машину купил...

Petyunya
14.06.2012, 12:08
Да никто и не смеётся.:( Это когда водка без пива- деньги на ветер, а тут дизель без турбины- реальная экономия.:icon16: Сочувствую и скорейшего выздоровления вашему четырех колесному товарищу!;)

balloon
14.06.2012, 12:38
To Bamsy А интересно, звук у движка без турбины изменился?

Belorusso
14.06.2012, 13:52
Не обижайтесь, Bamsy, ради бога. Ну пошутили немного.
Над Вами смеяться никто и не думал.
Скорейшего выздоровления Вашему железному коню!

Evgenof
14.06.2012, 14:28
Менагерам из салонов надо взять на вооружение, и продавать Актионы без турбины как супер экономичные машины.
P.S соболезную по поводу.

ALF
14.06.2012, 15:32
Bamsy
Уважаемый, не было ни малейшего желания посмеяться над Вашим горем.
Пусть Ваш железный конь, как можно быстрей, обретет былую силу.

DVP
14.06.2012, 16:56
Турбина крутиться всегда. Только сейчас медленно.

Да. Все верно. У нас нет клапана перепускного, за ротором пластинки стоят как на мерсе. Значит все время крутит. Выходит программа просто топливо не дает отсюда и тупит.

galiaf10000
14.06.2012, 19:35
Belorusso, приветствую!

Галиафу про тумблер еще не говорил? Ведь - экономия!

Уж кому,кому этот тумблер нужен так читай про расход:335:А я не парюсь с расходом(кстати только пригнал с Луки,пробежал 478км влилось 40л 83г)

Bamsy
14.06.2012, 22:06
Да лана други, как показывает практика, то что случается с моей машиной, потом повально повторяется у других. :)) Вон, в разделе абс, люди уже по второму датчику абс меняют и зимой, как на жигулях гоняют, в ожидании замены .... :) Перетерплю пока, как говорится: "Если ничего не можешь сделать, расслабся и постарайся получить удовольствие..." (с) ;) Чувствую после гарантии мы компанию Санг Енг моторс просто озолотим на запчастях. :(

Petyunya
14.06.2012, 22:36
Чувствую после гарантии мы компанию Санг Енг моторс просто озолотим на запчастях. :(

Не хотелось бы!!!:smoky:

[jkjl
04.09.2013, 00:51
номер ошибки подскажи очень нужно

berber
18.01.2014, 23:48
Привет клубни. Нашел эту тему, похоже на мою сегодняшнюю проблему.
Картина маслом. Собираюсь уезжать с дачи. Мороз -15. Завелся с четвертой попытки. Оставил машину минут на 20 грется, пока собирали манатки. Сажусь за руль мигает "джеки чан". Выключил зажигание, включил, "д.ч." загорелся постоянно. Трогаюсь назад чуть в горку, с трудом выехал. Начинаю движение по прямой, тупит машинка, еле раскручивается с двух до трех тысяч еле еле. Чую турбина не пашет. Делать неча до Москвы сотня км, ехать надо. Под горку разгонялся до 120 км. Коробка работает, расход от 6.5 до 11 с лишним, меняется в зависимости от оборотов. Посторонних шумов в турбине нет, но и посвиста залихватского тоже не наблюдается... Если я правильно понял несколько постов из разных тем, или датчик расхода воздуха, или педаль газа? У кого какие мысли есчо? Спасибо.

Андрей72
19.01.2014, 04:24
Педаль газа по другому себя проявляет при глюке её. А так похоже на заснувшую турбину.

bocman
19.01.2014, 08:02
Привет клубни. Нашел эту тему, похоже на мою сегодняшнюю проблему.
Картина маслом. Собираюсь уезжать с дачи. Мороз -15. Завелся с четвертой попытки. Оставил машину минут на 20 грется, пока собирали манатки. Сажусь за руль мигает "джеки чан". Выключил зажигание, включил, "д.ч." загорелся постоянно. Трогаюсь назад чуть в горку, с трудом выехал. Начинаю движение по прямой, тупит машинка, еле раскручивается с двух до трех тысяч еле еле. Чую турбина не пашет. Делать неча до Москвы сотня км, ехать надо. Под горку разгонялся до 120 км. Коробка работает, расход от 6.5 до 11 с лишним, меняется в зависимости от оборотов. Посторонних шумов в турбине нет, но и посвиста залихватского тоже не наблюдается... Если я правильно понял несколько постов из разных тем, или датчик расхода воздуха, или педаль газа? У кого какие мысли есчо? Спасибо.
Не спеши в москву. Ищи ближайшего клубня с ELM, подключаяся скидывай ошибку и едь прожигать сажевик!!! У меня всегда такая байда при долгом, повтрюсь, долгом запуске! Заливаешь топливом сажевик или вторая версия, из нагретого воздуха в цилиндрах при сжатии влага замерзает в сажевике и диф датчик распознает забитость!!! Заведусь и потом загорается джекичан, надо ехать и прогнать и выжечь.

bocman
19.01.2014, 09:59
пока ищу проблемный запуск ниже -20 в своей, в конце концов при запуске выпадает таже проблема. В первую зиму 11года по незнанке пришлось пилить 400км до ОД. Щас не парюсь, скидываю сам, и на последок не глуши двиг при мигающем ДЖЧАНЕ тем более когда двиг холодный, это 100% сажевик просится вздохнуть.

berber
19.01.2014, 11:30
Блина, я ж 112 км проехал, не прожглось, и почему турбина отключилась? Чего ей не хватает? Сейчас в теплом гараже, если заводить и ехать все заработает? bocman, чем скидываешь? Начинаю задумываться о доп приблуде , типа борткомпа, кстати, есть возможность запустить прожиг принудительно? Нигде не читал про такое, или неувидел? Спасибо.

bocman
19.01.2014, 12:09
если ошибка повисла, то прожиг уже не запускается принудительный, и это помнит комп. Возможно что после сброса ошибки уже не придется специально гнать чтоб прожглось. Но я не езжу с ошибкой так долго, ну а в тот раз за 400км она не сбросилась самостоятельно тоже.

Врятли она сама у тебя исчезнет. И время принудительного прожига у тя вышло, зря заглушил тогда когда он тебе подмигивал. Принудительно можно запустить только тогда когда не горит ДЖкиЧан пережимом трубки к диф-датчику. А это ты уже типа сделал холодным запуском и сам же не выполнил его условия.
А турбина отключается спецом, комп же думает что твоему сажевику трындец, а если она работать будет то возможен большой бум т.е. помпаж так называемый.
Скидываю обычной китайской приблудой в паре с Торге на андроиде.

Найди кого поблизости, может сбросят и все наладится, удачи

berber
19.01.2014, 13:04
bocman, пытался найти по ветке бортовых компов что то правильное, инфы много, не нашел с возможностью удалять ошибки, будь добр, опиши свой комплект подробнее, предполагаю использовать планшет с блютусом на андроиде (wifi, как вариант). Спасибо.
Кстати, у кого какие подсказки есть ещё? Спасибо.

Бакен
20.01.2014, 11:35
в прошлом году была такая проблема
ELM ошибку не показывал, а турбы не было..
сброс ошибок помогал на 5-10 минут
обратил внимание, на неадекватный сигнал с датчика положения дроссельной заслонки - накрылся. Дилер на своем сканере подтвердил диагноз и признал случай не гарантийным, т. к. "по лужам ездили"...
Тот дилер уже не дилер, а я попал на 4500 руб. - узел дроссельной заслонки в сборе, 20 минут работы по замене - самый большой гемор - снять клемму с ДЗ.
Разобрал старый датчик - там болото - видимо не герметичный был и насосал конденсата

berber
20.01.2014, 20:00
. Дилер на своем сканере подтвердил диагноз и признал случай не гарантийным, т. к. "по лужам ездили"...
Тот дилер уже не дилер, а я попал на 4500 руб. - узел дроссельной заслонки в сборе, 20 минут работы по замене - самый большой гемор - снять клемму с ДЗ.
Разобрал старый датчик - там болото - видимо не герметичный был и насосал конденсата

ЖЕСТЬ, нам только в пустыне атакама ездить? ушлепки, гарантия, однозначно!

Бакен
21.01.2014, 10:10
у меня защиты даже пластмассовой не было - ОД снял перед продажей и пытался впарить как доп. Я действительно по лужам ездил много и быстро - залило все, даже мозги - отгнил один пин - пришлось разобрать и перепаять.
кароч, в п.зду эту гарантию, учу матчасть

Дрюня 407
21.01.2014, 20:33
Круто! Лягушек бы чтоль развёл...Ну да.да дилер виноват! Можно ещё лоб разбить,а свалить на соседа...