PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!!!


54СЕРЕГА54
11.06.2012, 18:10
SsangYong Actyon Sports куплен у дилера новм в 2008году.Пробег 20000км.Машина после стоянки на холодную стала плохо заводиться.Обратился к специалистам проверили компрессию,в трех цилиндрах 17 при положенных минимум 25,четвертую форсунку не смогли вытащить прикипела!!! В итоге мне грозит снятие головки и притирка клапанов либо замена колец!!!Но я думаю так как масло не хавает,значит колечки целы.Но как так 20000км и клапана прогорели,движек не перегревал!!!Народ подскажите что вы думаете!!!

медведев
11.06.2012, 19:46
может раскоксовки попробывать залить, как так то 20тыс за 4 года? и форсунка успела прикипеть. наверное пробег поболее должен быть. я то думаю что в сибе мало актионов а они оказывается стоят по гаражам годами.))) если что подскажу куда не надо обращаться а где грамотный дядька.

Скрипка
11.06.2012, 21:02
SsangYong Actyon Sports куплен у дилера новм в 2008году.Пробег 20000км.Машина после стоянки на холодную стала плохо заводиться.Обратился к специалистам проверили компрессию,в трех цилиндрах 17 при положенных минимум 25,четвертую форсунку не смогли вытащить прикипела!!! В итоге мне грозит снятие головки и притирка клапанов либо замена колец!!!Но я думаю так как масло не хавает,значит колечки целы.Но как так 20000км и клапана прогорели,движек не перегревал!!!Народ подскажите что вы думаете!!!
Какое ж говняное масло хавал твой твой двиг,друже,чтоб убить дизель так скоро...И соляра тварь вонючая...Удачи

54СЕРЕГА54
11.06.2012, 23:20
Какое ж говняное масло хавал твой твой двиг,друже,чтоб убить дизель так скоро...И соляра тварь вонючая...Удачи

ШЕВРОН -бочковое- Настоящее дизельное масло!!!!Заправки ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ-НЕФТЬ!!!!!!! Машина куплена НОВОЙ в САЛОНЕ пробег реально 20000км.И дизель ни кто не убивал.Машина покупалась ПАПЕ ,а у него 45лет водителского стажу!!!!!!У меня БАТЯ В ШОКЕ!!!!!!

медведев
12.06.2012, 06:57
а может специалисты тебе что то не то наговорили, и проблема совсем не в том. машина что стояла долго и не заводилась что кольца залегли? попробуй обратится в дизель техник, они постоянно делают актионов, штуки по 2 - 3 у них стоит всегда. тусовка актионов там. можешь сперва просто с ними поговорить, они посмотрят сделают диагностику. и окажется что дело будет в какой нибудь мелочи..... как так то 20000 и кранты двигателю и его еще и не насиловали.....

54СЕРЕГА54
13.06.2012, 18:06
Сегодня батя поставил машину на СТО,сразу оговорил с хозяином что будет участвовать в разборке и сборке!!!В итоге сняли головку блока цилиндров впускные клапана в идеале,а выпускные прогорели,поршневая в поряде,колечки всё норм.Проверяли так,на клапана налили солярки,впускные держат,а выпуск РУЧЬЕМ бежит!!!!По запчастям пока что обошлось в 5400руб(рем. комплект прокладок)купил на ул. Добролюбова в других магазинах 6000-6200руб.Форсунки в норме,четвёртую всё же удалось выкрутить,бес осложнений!!!

Kammerton
13.06.2012, 18:11
Обалдеть! Прям реально прогорели???

54СЕРЕГА54
13.06.2012, 18:35
Обалдеть! Прям реально прогорели???

Прогорели я просто в **** извиняюсь за выражение!!!!!!!Машина можно сказать только опкаталась!!!!!Это интересно какое г***о нам заливают на АЗС!!!!!

Kammerton
13.06.2012, 18:45
Обычно клапаны прогорают так, что это видно. Зачем проливали?
Солярка в фильтре или в баке ацетоном не пахнет?

54СЕРЕГА54
13.06.2012, 18:55
Обычно клапаны прогорают так, что это видно. Зачем проливали?
Солярка в фильтре или в баке ацетоном не пахнет?

Видно и так это механ.по ходу глазам не поверил решил пролить,не кто не верит что прошла 20000км.
Ацетоном не пахнет,я еще раз повторю у бати 45лет опыта работы с дизелями,правда с отечественными но какая разница,в общем знает и разбирается!!!!

медведев
14.06.2012, 09:53
на восходе 26/1 хороший магаз, не реклама, сам там иногда затариваюсь либо на добролюбова.

Скрипка
14.06.2012, 21:07
Я пока не смотрел умную книгу-а гидроподводка клапанов у нас есть?Да наверняка!Так что дело возможно и в твоем"шевроне",дорогой-зависли клапаны внизу,ничто их не охлаждает,как впускные воздух...А если не прилегают-они так противно трескаются "ромашкой" и вертятся в седле-мы это проходили.Или что совсем невероятно-закоксовка канала из-за трещины на подвод масла к выпускным,опять же нет охлаждения хвостовика(клапана)-вот и получи.Короче,батя пусть смотрит компенсаторы и толкатели,там возможны задиры.Удачи