PDA

Просмотр полной версии : Лючок бензобака


ALF
13.06.2012, 14:30
Всем доброго дня!

Вчера заехав на заправку потянул рычаг открытия лючка безобака, но, люк не открылся. Рычаг дергал раз 5, причем щелчок замка лючка слышен, но, люк не откидывается, как это было раньше. Пришлось подковыривать пластиковой картой, т.к. никаких выемок у лючка нет.
Заправился, закрыл лючок, отъехал от заправки и еще раз попытался открыть - результат тот же. Замок срабатывает, но лючок не откидывается, присмотрелся, зазор со стороны петель лючка - миллиметров 5, со стороны язычка замка - миллиметра полтора. Раньше как то не приглядывался к лючку, может и с новья зазоры были неравномерные, но, лючок отрывался без проблем.
И что теперь делать? Снимать лючок и петлю напильником стачивать?

Selida
13.06.2012, 14:57
Посмотрел у себя тоже не равномерные. однако проблем не возникало. может как-то погнул в обратную сторону лючок он же пластиковый? А язычок на крышке не цепляет за ту часть из которой торчит пипсик фиксирующий крышку. если нет то может на пипсик вдшкой набрызгать. Как вариант можно снять лючок и сделать ТО.

WetY
13.06.2012, 15:53
Похоже с лючка отвалилось аммортизирующее устройство(пружина/резинка),
которое откидывало лючек.

galiaf10000
13.06.2012, 17:40
отверткой не судьба подцепить:335:

nikuxa
13.06.2012, 17:41
Галиаф, ты же аккуратист - отвёрткой то жестоко будет!!!

pesxxx
14.06.2012, 00:00
Замёрз :-))))))))))

ALF
14.06.2012, 09:10
Доброго дня!

Замёрз :-))))))))))

Не поверите, как Вы близки к истине :).
Видимо, дождливое лето и частые покатушки по высохшей грунтовке со шлефом пыли, сделали свое черное дело. Снимать лючок не стал, но, т.к. не было под руками WDшки, рекомендованной, уважаемым Selida, а нашелся флакон размораживателя замков с силиконовой смазкой, то этим снадобьем, от души - промыл петлю. Все заработало, как и раньше.
Осталось подумать, как сделать зазоры более равномерными, ибо теперь, кособоко установленный лючок стал "резать глаз".

P.S. Интересно, лючек у всех установлен со смещением к задней части авто?

Selida
14.06.2012, 11:14
Да думаю это не кособоксть совсем, а особенность, особо не напрягающая. У меня и товарища одинаково установлены. Думаю не стоит париться!

Евген 010
14.06.2012, 12:08
Зимой один раз тожн было - оттаил потом и все ок

farkop24.ucoz.ru
14.06.2012, 19:07
с лючком таже проблема при каждой заправке подковыревыю ключем зажигания

WetY
14.06.2012, 20:29
Интересно, лючек у всех установлен со смещением к задней части авто?
Щас глянул, смещен лючек.
Это фишка дизайнера:icon16:

чарли
01.07.2012, 19:48
Ключ,отвёртка-если оставляете машину на парковке какого-нибудь маркета,то по приходу наверняка увидите визитки под щётками стеклоочистителей:классная "открывашка" лючка бензобака для зимы и лета если пополам сложить и просунуть в щель между лючком и крылом-попробуйте,пригодится может быть!

capten
01.07.2012, 23:47
Лючок ровно стоит, с одинаковыми зазорами по периметру. Открывается нормально.

Silver
13.07.2012, 15:33
Доброго всем дня!
У меня лючок стоит ровно, но в 50/50 случаях не открывается добровольно. С самого начала так было.
Не напрягает совсем.
При неоткрытии с первого раза, легонько вдавливаю (как-бы закрываю) его назад и ещё раз дёргаю рычажок. Всё открывается.

Silver
13.07.2012, 15:34
Да, подковыривать ни разу не приходилось.

Рениссан
20.07.2012, 11:28
Заезжал к родственникам во Владимир, и машину на ночь оставлял во дворе. На утро обнаружил открытый лючок. Брательник говорит, что у них часто бензин сливают. Теперь стал не всегда сразу закрываться лючок. появились зазоры... :(

finn48
20.07.2012, 11:33
говнюки... хорошо что не сольют у нас ни как из бензобака через входное отверстие

zOn
20.07.2012, 14:50
говнюки... хорошо что не сольют у нас ни как из бензобака через входное отверстие
зато раскурочат всё паскуды тупорылые. последняя машина из которой можно было нормально слить бензин - ВАЗ-2107, но им пофиг.

У меня лючок нормально открывается. даже слишком...
в виду некоторых моих анатомических особенностей - периодически, выходя из машины, цепляю носком обуви левой ноги за этот крючок. выхожу, а люк открыт:mad:
И само исполнение этого крюка - смотрится настолько хлипким и колхозным, что совсем не вписывается в интерьер.

DVP
20.07.2012, 16:42
А еще в лючке удобно хранить перчатки нитканые для заправки. Только зимой надо их вытаскивать перед мойкой. Один раз примерзли.

zOn
20.07.2012, 22:40
А еще в лючке удобно хранить перчатки нитканые для заправки. Только зимой надо их вытаскивать перед мойкой. Один раз примерзли.
ну это для дизеля. да и сомнительное место для хранения, т.к. они настолько пропитаются солярой, что эффект будет прямо противоположный от их использования.

Сергей К
23.07.2012, 06:56
да и потом после дождя как мокрый компресс.

1zasada
23.07.2012, 08:42
не в тему)) отказался от перчаток в пользу влажных салфеток с запахом лаванды (хорошо перешибает соляру)-культурно и эффективно:335:

Amigos10ru
02.08.2012, 05:28
У меня при езде по грунтовке лючёк бензобака начал самопроизвольно открываться ... мелочь, а неприятно ...

Серега VSM
02.08.2012, 11:30
У меня лючок как бы вытарчивает из кузова. Пробовал регулировать петлей, но она итак утоплена максимально. Вровень встает если слегка пальцем прижать, в пределах отверстия в лючке под язычек замка. Как бы это отверстие заколхозить, чтоб было покороче.

Андрей72
02.08.2012, 18:29
Когда подбирали краску, лючок вкорячили криво, пришлось переделывать и с третьей попытки, о чудо, лючок встал с ровными зазорами со всех сторон. Недавно подхожу к новым актионам в салоне, и вижу, что у всех зазоры то неравномерные..)

Кат
04.12.2012, 20:51
У меня сновья лючок бензобака плохо закрывается. С первого раза не получалось ни когда захлопнуть. И плавно пытался и резко, ну ни как. Не заметил на форуме подобной проблемы. Вроде и не напрягает сильно, но на заправке бывает стыдновато, когда кто то из соседней машины наблюдает, все таки иномарка-жжип. Может можно как то отрегулировать защелку?

Ромазан
05.12.2012, 08:33
Брызгаю силиконовой смазкой замочек защёлки.Всё нормально ...

Дрюня 407
18.12.2012, 20:47
говнюки... хорошо что не сольют у нас ни как из бензобака через входное отверстие
Как это не сольют? Сам лично в субботу сливал соляру демисезонную,заправлялся в ноябре, две недели у хилера по гарантии ошивался,а тут бац-20 и привычка ездить с полным баком. Кислородный шланг,обрезанный наискосок впритирку влазит. Канистру в яму и до одного деления высосал.Надеюсь личности,посягающие на нашу соляру форум не читают,да и по времени долго, как бы информация к размышлению...

ALV
31.01.2013, 00:32
Кат, первые часы пользования авто и сразу обратил внимание на эту "фичу". Как-то он (лючок бензобака) и хлипковато выглядит, и захлопывается хреново. Приноровился плавнее и "глыбже пхать", закрывается, но нюанс в голове отложился.

ALV
08.02.2013, 01:58
Как-то подразработался лючок, стал закрываться без замечаний

Axly
09.02.2013, 18:27
У меня тоже стал лючек плохо закрываться, приходиться несколько попыток делать. Мелочь а, не приятно!

Кат
09.02.2013, 21:15
У меня лучше не стал закрываться, на последней заправке с десятого раза только удалось защелкнуть. Стыдобища! Если за тобой в очереди народ стоит и торопится, а ты стоишь и лючком херачишь. Ладно хоть на ходу не открывается. Потеплеет посмотрю, что можно сделать, как подрегулировать.

nvpt
23.02.2013, 19:42
Проблема с лючком случилась сегодня такая палочка которая держит люк и втягивается при нажатии рычага застряла и лючок теперь совсем не закрывается ((( пробовал поддеть ее ножом не чего нее выходит теперь что по гарантии ехать что ли с такой фигней

dele
24.02.2013, 10:20
А если WD-шкой побрызгать? Мне помогло.

klad
24.02.2013, 13:18
Была аналогичная проблема, лючок стал нормально закрываться, когда стал при закрывании давить в центр лючка, а не в район замка. Теперь и на ходу не открывается, и закрывается с первого раза.

nvpt
24.02.2013, 13:44
Вопщем защелка выскочила сама видать растряесло по дороге но вд для профилактике все равно брызнул

Алексей73
24.02.2013, 15:33
После мойки иногда смазывайте узел, только не ВДшкой, а силиконовой смазкой.

Lerik
04.12.2013, 20:38
То же столкнулся на заправке с проблемой открыть лючок.:mad: Попросил заправщика приоткрыть лючок просунув пластиковую карточку в зазор лючка, в момент когда я тянул за рычаг. Попросил его посмотреть на защелку. Он сказал, что защелка полностью утопает, если тянуть за рычаг. Значит лючок не отходит.:confused: Вообще кто нибудь разбирался, что стоит пружинка или резинка заставляющий лючок открываться.

Павлин
04.12.2013, 22:55
Интересно, лючек у всех установлен со смещением к задней части авто?У меня именно так. Открывается/закрывается нормально, на скорость движения не влияет... Забил.

shacter
11.12.2013, 19:10
У меня сегодня возникла такая же ситуация на заправке лючок потянул , а он не открылся... Пришлось чутка по нему постучать и чудо свершилось он открылся. Мелочь , а неприятно.

oilman
12.12.2013, 13:00
примерз,нормальная ситуация,это на всех машинах так.

Dolf
12.12.2013, 13:04
обычно примерзает снизу край. Тюкнуть пальцем и всё отходит ;)

Алексей73
12.12.2013, 18:37
А лучше после мойки сразу протереть и не париться!

Lerik
12.12.2013, 22:48
Лючок не открывался и в плюсовую температуру. Я рассмотрел конструкцию. На кронштейне лючка имеется пластмассовый подпружиненный упорчик, который и приоткрывает лючок, когда отходит язычок:p Сейчас как бы времени нет и желания разбираться глубже и устранять неисправность.

ёжжик
12.12.2013, 23:06
Может причины бывают разные. Но у тех у кого лючек стоит не по центру (смещен назад) Проблема в том, что конус с дыркой под защелку в плотную притирается к пластиковой площадке защелки и тупо подклинивает. Силиконовая смазка может помочь. Просто скользко будет. Грамотно решить проблему можно только выравнив лючек. В багажнике с балоником есть отвертка. Ей ослабил крепления лючка. Но сдвинуть получилось максимум на милиметр в сторону улицы. Заклинивать пока перестал. Как выравнить не понятно. Если только нагреть пластиковую ногу на которой держится лючек и подогнуть.

бегемот33
22.12.2013, 19:59
сегодня решил проблему с открытием лючка. виновник оказался демпфер он вообще не работал. разобрал , сверлом чуть расточил отверстие где шпенёк . теперь лючок выстреливает :)

Lerik
22.12.2013, 22:50
Как я понял, чтобы снять лючок необходимо открутить винты.

Lerik
22.12.2013, 23:02
Завтра вечером то-же займусь решением этой проблемы.

Lerik
23.12.2013, 21:11
Я разобрался с лючком бензобака. Причина не открывания лючка оказалась в упорах, расположенных сзади с края лючка, на них надеты резиновые плоские колпачки. Сам лючок сдвинут относительно проема назад и резиновыми колпачками упора цеплялся за отбортовку заднего крыла. Немного подогнул упорчики предварительно нагрев зажигалкой и срезал облой, заусенцы на резиновых колпачках. Чтобы колпачки не потерялись посадил их не клей. Сейчас лючок открывается нормально.

mamon
30.12.2013, 23:34
Тоже возникла такая проблема. Заморачиваться не стал, съездил к дилеру- проблема решена. Атак,на мой взгляд, проблема в пластмассовом толкателе слева.

pavlin_new
16.01.2014, 10:35
Было тоже такое. Неделю помучился, потом к ОД приехал - сделали без вопросов. Сказали даже, что же это я сразу к ним не приехал.. благодетили..

Solo80
16.01.2014, 14:57
Вчера решил данную проблему с помощью силиконовой смазки.
Теперь при открытии ветром сдувает )))))