PDA

Просмотр полной версии : Шипящий звук работы бензинового двигателя


Ripcord
16.06.2012, 11:38
Добрый день.
Вчера забрал актионку из салона. Насторожил шипящий звук, как будно воздух выходит под напором через маленькую дырочку. Звук усиливает "тональность" вровень оборотам двигателя, как будто шумит приводной ремень. Менеджер сказал, что это исчезнет после обкатки, но я всетаки заехал в сервис. там сказали, что так работает насос ГУРа и если шум усилится, то приезжать на замену, а если такой же останется то типо так и ездийте.
Укого-нибудь наблюдалась такая проблема? Шумит сильно, неприятно, аж подбешивает...

Kammerton
16.06.2012, 12:27
У Professor насос ГУР на бензинке тоже шумно работает.

Ripcord
17.06.2012, 23:03
Ну это ппц не дело совсем. Должно относительно тихо работать по идее.
И при том, что газу даёшь звук тон увеличивает - не похоже на ГУР.

pesxxx
17.06.2012, 23:34
У меня вообще не слышно, но только стоит коснутся руля поворачивать в лево или в право слишен этот звук о котором ты говориш. Это нормально, так работает гидравлика! Но вот если он гудит без нагрузки тобеш не поворачивая колеса это конечно не айс! Проверь уровень масла в бочке гура.

Ripcord
18.06.2012, 00:10
Жидкости в норме. Шумит ВСЕГДА даже не трогая руль.
Чувствую, что после обкатки буду сраться с их инженером но гарантии на предмет замены этого насоса....

Вано
20.06.2012, 23:03
основания?

mauss
15.01.2013, 14:03
Интересно, а уменя судя по описанию такой-же звук из-под днища где-то слева сбоку от машины... Такое впечатление, что бензонасос. Но в салоне практически не слышно...

capten
15.01.2013, 14:22
Бензонасос из под днища машины слышно хорошо практически на всех машинах. ГУР шумел сильно первую пару тысяч. Потом сменил масло и сейчас его практически не слышно. Только в крайних положениях.