PDA

Просмотр полной версии : Не горит лампочка противотуманок на панели приборов


petnick
19.07.2012, 10:25
В общем суть вопроса такова: включаю штатные задние противотуманки, а на панели приборов это никак не обозначается, хотя в левом углу если присмотреться, то есть такая лампочка. Вопрос: только у меня не горит или у всех? Если у всех, то почему? И можно ли сделать чтоб горела, а то не удобно каждый раз под руль заглядывать и смотреть включены ли задние ПТФ или нет.

glukus
19.07.2012, 10:35
Индикация должна быть

finn48
19.07.2012, 10:46
задние ПТФ на приборке не отображаются

petnick
19.07.2012, 10:50
Именно на панели приборов слева от спидометра? Т.е. у меня с момента продажи не горела

petnick
19.07.2012, 10:51
задние ПТФ на приборке не отображаются

Странно. А подключить можно?

Бакшиш
19.07.2012, 11:38
Думаю, что лампочка горит только при включении передних, т.к. у меня тож не горела, а когда установили передние ПТФ, всё заработало...

glukus
19.07.2012, 14:28
Хм, круто, не знал))))

Dream-Tim
07.08.2012, 16:49
Думаю, что лампочка горит только при включении передних, т.к. у меня тож не горела, а когда установили передние ПТФ, всё заработало...
А вы подрулевой переключатель меняли или передние ПТФ подключили к штатной кнопке слева где корректор фар?

ridik
07.08.2012, 20:38
На панеле приборов отображается только работа передних ПТФ. Задние отображаются только контролькой на кнопке.

Добер
18.08.2012, 23:20
Задние отображаются только контролькой на кнопке. Подтверждаю по своему дракоше

Бакшиш
20.08.2012, 16:13
А вы подрулевой переключатель меняли или передние ПТФ подключили к штатной кнопке слева где корректор фар?

Извиняюсь, что сразу не мог ответить, т.к. отсутствовал долго, да ещё и "потерял" все непрочитанные темы... Естественно, менял подрулевой...

Alex66
16.10.2012, 19:41
В общем суть вопроса такова: включаю штатные задние противотуманки, а на панели приборов это никак не обозначается, хотя в левом углу если присмотреться, то есть такая лампочка. Вопрос: только у меня не горит или у всех? Если у всех, то почему? И можно ли сделать чтоб горела, а то не удобно каждый раз под руль заглядывать и смотреть включены ли задние ПТФ или нет.
Когда в машине что то не работает, мне тоже не нравиться, это понятно. А вот скажите зачем включать задние ПТФ? В городе тем более. Это мягко говоря очень напрягает едущих за Вами. Пожалуйста, не включайте в Москве задние противотуманки и тем более в дождливую погоду!

Нелысый дидько
19.10.2012, 11:54
Да и не только в Москве.

Кстати, задние ПТФ есть только в экспортных модификациях, в машинах для внуреннего рынка эта секция фонарей используется для стоп-сигналов. Это отчасти объясняет отсутствие индикатора под задние ПТФ (у него фара в другую сторону развёрнута) на приборной панели.

Заодно я наконец понял, почему на ряде азиатских машин задняя ПТФ расположена посередине и делит место с фонарём заднего хода.

ПалАндр
20.10.2012, 12:46
На загородных трассах случается такой сильный туман, что только обочину в свете фар в паре метров от себя можно разглядеть. Особенно в сумерках. В таких экстремальных условиях (как и в обычных впрочем) кто-то едет быстрее, а кто-то медленнее. Очень неприятно догонять еле ползущую впереди машину когда обычные габаритные огни появляются прямо перед носом. В таких ситуациях задние ПТФ необходимы. Для этого они и сделаны.

Alex66
20.10.2012, 21:59
Да всё понятно что они нужны, но в городе они совершенно бесполезны, тем более в Москве. Однако такая неприятность частенько прослеживается именно здесь. Некоторые наездники тупо их включают и в солнечную погоду и в ливень, и думают что их станет лучше видно. А на самом деле только делают хуже тем кто едет за ними. Думать надо когда включать задние ПТФ, а когда нет.

Chernoslav
21.10.2012, 02:28
А я иногда использую задние ПТФ не по прямому назначению. Когда идешь по КАДу 120-140, впереди колонна с такой же скоростью, а сзади умник какой-нибудь висит в двух метрах. Нажмешь кнопочку, он подумает, что торможу и дистанцию увеличит. Кто-нибудь может сказать что это хулиганство, НО своя корма дороже:))) Прошу прощения за оффтоп.

Alclon
21.10.2012, 02:39
ДА ВООБЩЕ ТО ВСЕ ТУТ ОТ ТЕМЫ ОТОШЛИ, ВСЕМ БАН!!! надо бы оформить, тема про друго, обсуждайте в курилке - например!!!

Romis
11.02.2014, 18:01
Думаю, что лампочка горит только при включении передних, т.к. у меня тож не горела, а когда установили передние ПТФ, всё заработало...
У меня передние противотуманки официалы устанавливали. Я тоже менял подрулевой переключатель.

При включении ПТФ индикатор на панели не горит. Я спросил почему. они типа нельзя так сделать, комплектация Original, из-за этого. Хотя у многих индикатор горит кому ставили на форуме.
Я тогда не вникал в суть, а теперь думаю, как исправить это.
Что нужно подключить к ПТФ чтобы индикатор горел?

WetY
11.02.2014, 18:11
Читаешь эту инструкцию:
http://sykor.ru/articles/28-ptf.html
Распечатываешь и тычешь носом официалов.
Если правильно подключить, индикация должна гореть.

Romis
11.02.2014, 20:11
У меня ссылка не работает, та что выше.

DEN 007
11.02.2014, 20:57
индикатор на панели не горит... ссылка не работает...

Прям, беда какая-то... :(

lom.47
11.02.2014, 21:00
Так работает?

Краткая инструкция по установке ПТФ на автомобиль SsangYong New Actyon. (http://sykor.ru/articles/28-ptf.html)

Romis
11.02.2014, 22:07
Так работает?

Краткая инструкция по установке ПТФ на автомобиль SsangYong New Actyon. (http://sykor.ru/articles/28-ptf.html)

Спасибо работает.
С телефона не мог открыть.