PDA

Просмотр полной версии : ОПЕРАЦИЯ!!!!


Jtixon
20.07.2012, 00:58
Всем доброго время суток на часах 0.55 пишу от волнения только приехал с больници жене сделали операцию привезли с операционной она вся белая дрожит у меня слезы на глазах от жалости сделать не чего не могу только взял за руку и сидел расциловывал ребятки кто что знает прошу совета как шрамы чем мазать чтобы зажили большие они на самом видном месте.

finn48
20.07.2012, 01:09
большие шрамы убираются опять же с помощью медицины, с помощью лазера.

Jtixon
20.07.2012, 01:10
это для наше деревни не реально слишком дорого даже в ростове а как насчет мазей?

finn48
20.07.2012, 01:45
1-Крем для удаления шрамов и рубцов «Контрактубекс». Это средство эффективно удаляет неглубокие рубцы на коже. В поврежденное место мазь следует втирать 2-3 раза в день на протяжении 3 месяцев. Для усиления эффекта этот крем от шрамов рекомендуется вводить под кожу в клинических условиях при помощи ультразвука.
2-Крем от рубцов «Келофибраза». Это средство производится в Германии и применяется для разглаживания кожи. Регулярное использование крема улучшает циркуляцию крови под кожей, а также оказывает противовоспалительное действие.
3-Силиконовые пластины «Спенко» (Spenco). Эта пластина выполнена из силикона и является практически прозрачной. Размеры пластины – 10 см на 10 см. Пластина эффективно борется практически со всеми видами рубцов. Ее следует наносить на поврежденный участок кожи и фиксировать при помощи эластичного бинта либо пластыря. 2 раза в день пластину следует снимать и промывать. Курс лечения составляет от 2 до 4 месяцев в зависимости от глубины шрама.
4-Жидкий крем для заживления рубцов и шрамов на основе коллодия с силиконом. После нанесения на шрам, крем застывает и превращается в плотную пленку. Пленка сдавливает рубец и способствует заживлению тканей. Крем следует наносить 2 раза в день и не смывать. Этот крем очень эффективен от шрамов на лице и других участках с нежной кожей.
5-Жидкий крем для заживления шрамов и рубцов Scarguard. Средство наносится на лицо при помощи специальной кисти и очень быстро высыхает, образуя прозрачную пленку. Пленка препятствует раздражению поврежденных тканей и сдавливает их, способствуя заживлению. В состав крема входит силикон, витамины и активные компоненты, которые размягчают зарубцевавшуюся ткань. Крем нужно наносить 2 раза в день на протяжении от одного до шести месяцев, в зависимости от глубины шрама.
6- Крем от шрамов и рубцов Zeraderm Ultra. Это средство после нанесения на кожу образует прочную, водоотталкивающую мембрану, которая воздействует на поврежденный участок кожи на молекулярном уровне. Этот крем от шрамов часто используется после операции, а также, для лечения детей. Средство обладает свойством защиты от ультрафиолетовых лучей, к тому же поверхсредства можно наносить косметику, поэтому Zeraderm Ultra считается лучшим кремом от рубцов на лице. Использовать крем следует 2 раза в день на протяжении 2 месяцев
Крем для рассасывания шрамов и рубцов эффективен лишь в случае, когда повреждение кожи не глубокое. Для глубоких и крупных шрамов необходимы более сильнодействующие методы лечения – гормональная терапия, лазер, ультразвук, шлифовка. Крем, рассасывающий рубцы рекомендуется применять в качестве дополнительного средства, а также, для профилактики при появлении ран на коже.
7-Пластырь Trofolastin марки Carreras (Испания)

finn48
20.07.2012, 01:47
сразу скажу что лично я не использовал, просто нарыл в просторах интернета.
к сожалению личным опытом помочь не смогу, только материалами из мировой паутины

Diffizit
20.07.2012, 01:55
Опередил...мазь контратубекс...но полностью она все равно не уберет, а только поможет сгладить и сделать шрам менее заметным...а так лазерная или крио терапия...но в любом случае нужна консультация врача...

ekx
20.07.2012, 10:55
От себя добавлю на 7 день после операции когда врачь разрешит мыться швы мыть обычным хозяйяственным мылом заживает быстрее и очень хороший антисептик,проверено.А насчёт рубцов надо к косметологам,я думаю наши девчонки накопают информацию.Держитесь всё плохое позади мы с Вами!!!!!!!!!!!!!

Маргарита Валуа
20.07.2012, 10:56
Jtixon, держись!!!:335:
Скорейшего выздоровления супруги!
Согласна с Diffizit если шрамы на самом видном месте, то мазь лишь сгладит эффект, но не поможет до конца.
А так хорошая мазь Аргосульфан, она на основе серебра, проверено помогает, но все равно прежде чем что-то покупать и мазать консультация у врача обязательна!!!

АВГ
20.07.2012, 18:36
Дима попробуй мазь или гель Солкосерил пользовался не раз эффект заживления хороший.

nikuxa
20.07.2012, 23:14
Силиконовые пластины использовали для рассасывания шрамов у маленького племяшки на лице (собака укусила) про которые Финн написал. Эффект очень хороший, по сравнению с другими средствами (а использовали много чего), но это было 4 года назад и доставали их с большим трудом. Не знаю как сейчас, может и можно купить.Если будут трудности - сообщай, всем миром найдём и купим.И удачи вам и главное здоровья!

Jtixon
21.07.2012, 12:41
Спасибо большое за советы обязательно попробуем толь приехал от нее состояние конечно не ахти вся белая покушала только 2 а дня не ела врачи козлы пока на лапу не дашь не начнут двигаться хирург конечно молодец лиж бы резать а анестезиолог дозу слоновью вколол аж на 6 часов хоть делали то 2 в общем сам хоть лягу просплюсь, больше волнуюсь за малыша ведь девочка то моя беременна хоть срок то 3 й месяц но отцовское мое волнение уже имеет силу.