PDA

Просмотр полной версии : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-МАГАДАН-ВЛАДИВОСТОК-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Halov
20.06.2010, 14:09
Всем привет!

Начинаю новую тему по "кругосветке" по дорогам России.

1 августа выезжаю с Питера на Магадан. Из Магадана на пароходе во Владивосток. Из Владивостока в обратный путь на Питер!
Основной экипаж SS Kyron 10г. Disel. Вторая машина не определена.
Если среди нас есть "сумашедшие" - то с радостью приму в компанию.
Подробности поездки опишу позже. Прошу поддержать дискуссию на тему автопутешествия.
Поделитесь мнениями - какие опасности в дороге? как машина - выдержит 25 000 км Федералки?
Что надо взять с собой для машины. Кто расскажет про дороги по маршруту?
Буду рад любой поддержке.
По дороге собираюсь делиться впечатлениями онлайн.

Коротко о машине: Кайрон 2.0 Disel 6АКПП 2010г. синий май - изготовитель завод г.Владивосток
Как сказали в салоне - это первые 20 машин с Владика. Сборка машинокомплектов из Кореи, без полного цикла.

Думаю фотка рядом с местом рождения - будет фурор!!!

Fiora
20.06.2010, 14:18
Вот это да! Halov, я прям уважаю тебя за смелость!
Но я лучше дома на диванчике за твоим путешесвием понаблюдаю! :rolleyes:

Vitalik
20.06.2010, 16:58
Во, блин!:eek:
Позвольте полюбопытствовать, а что Вас так воодушевило на такой отпуск?
Из советов пока могу дать порекомендовать
1) расчитать где, будете проходить ТО и заранее записаться на него ибо не попасть на напрасную трату времени;
2) запастись несколькими топливными фильтрами, несколькими литрами хорошего масла;
3) расчитать заправки на пути. Желательно брендовые типа Лукойла.
4) Как минимум одну канистру качественного дизтоплива.
5) навигатор и антирадар хороший.

Activod
20.06.2010, 17:33
вот настоящий фанат!!! уважаю!

а ты обкатал машину? я бы нулевое то сделал бы и попросил всё как следует подтянуть под машиной.

в багажник я бы ещё кинул 3 балончика герметика для колёс. мне однажды помогло, 2 колеса сразу проткнул. балон залил в колесо - хватило до смены резины на зимнюю.

один в машине едешь?

Kammerton
20.06.2010, 18:46
к балончикам отношусь скептически. бери набор для ремонта шин.

я бы цепи на колёса ещё порекомендовал бы взять.
наверняка найдёшь грязюку по пути, а ехать на внедорожной столько вёрст - накладно. а цепи - самый выгодный вариант.

ещё полезно рацию взять - дальнобойщиков слушать. они друг друга о засадах гайцев предупреждают.

Halov
20.06.2010, 18:48
виталик! советы дельные. уже взяты на вооружение. кругосветка по россии - это мечта! я решил ее осуществить. директор отпустил, деньги заработаны.

Halov
20.06.2010, 18:50
вот настоящий фанат!!! уважаю!

а ты обкатал машину? я бы нулевое то сделал бы и попросил всё как следует подтянуть под машиной.

в багажник я бы ещё кинул 3 балончика герметика для колёс. мне однажды помогло, 2 колеса сразу проткнул. балон залил в колесо - хватило до смены резины на зимнюю.

один в машине едешь?


сейчас 3 700. был на встрече кайрон клуб. много интересного уточнил для себя по поездке.

есть даже совет, что герметик прямо сейчас в колеса залить, обкатать немного и потом отбалансировать

Halov
20.06.2010, 18:52
к балончикам отношусь скептически. бери набор для ремонта шин.

я бы цепи на колёса ещё порекомендовал бы взять.
наверняка найдёшь грязюку по пути, а ехать на внедорожной столько вёрст - накладно. а цепи - самый выгодный вариант.

ещё полезно рацию взять - дальнобойщиков слушать. они друг друга о засадах гайцев предупреждают.

Цепи возьму. Мне не советуют ехать вообще на родной резине предлагают AllTerrain (AT), что является 50/50 для дороги бездорожья.

Рацию куплю.

Halov
20.06.2010, 18:53
вот настоящий фанат!!! уважаю!

а ты обкатал машину? я бы нулевое то сделал бы и попросил всё как следует подтянуть под машиной.

в багажник я бы ещё кинул 3 балончика герметика для колёс. мне однажды помогло, 2 колеса сразу проткнул. балон залил в колесо - хватило до смены резины на зимнюю.

один в машине едешь?

пока один. был у меня и экипаж и вторая машина - но они отвалились... =(

Activod
20.06.2010, 18:55
сейчас 3 700. был на встрече кайрон клуб. много интересного уточнил для себя по поездке.

есть даже совет, что герметик прямо сейчас в колеса залить, обкатать немного и потом отбалансировать

тоже хотел так посоветовать, да почему-то не написал.
этот герметик как вязкая плёнка внутри колеса. если на гвоздь наезжаешь, то эта плёнка его очень плотно обволакивает и не даёт воздуху выходить.

U_2
20.06.2010, 19:01
цепи возьму. мне не советуют ехать вообще на родной резине предлагают allterrain (at), что является 50/50 для дороги бездорожья.

рацию куплю.

+1
нормальные кеды для такой поездки.

днище защищено? какие-нибудь защиты или ремкомплекты для заделки дыр в картере, баке есть?

лампочки возьми. обидно одноглазым ехать в темноте.

по навигации - мне понравился навигатор гармин с последними картами. на форумах навигаторов можно найти точки с засадами и радарами, которые можно залить в навигатор и он тебя будет в дороге предупреждать.

Syclub
20.06.2010, 19:08
всем привет!

начинаю новую тему по "кругосветке" по дорогам россии.

1 августа выезжаю с питера на магадан. из магадана на пароходе во владивосток. из владивостока в обратный путь на питер!
основной экипаж ss kyron 10г. Disel. вторая машина не определена.
если среди нас есть "сумашедшие" - то с радостью приму в компанию.
подробности поездки опишу позже. прошу поддержать дискуссию на тему автопутешествия.
поделитесь мнениями - какие опасности в дороге? как машина - выдержит 25 000 км федералки?
что надо взять с собой для машины. кто расскажет про дороги по маршруту?
буду рад любой поддержке.
по дороге собираюсь делиться впечатлениями онлайн.

коротко о машине: кайрон 2.0 disel 6акпп 2010г. синий май - изготовитель завод г.владивосток
как сказали в салоне - это первые 20 машин с владика. сборка машинокомплектов из кореи, без полного цикла.

думаю фотка рядом с местом рождения - будет фурор!!!

привет- привет, интересный отчет должен получиться, ждем августа :)

Lunatic
20.06.2010, 19:11
Halov, ты потрясающий человек!
Я бы к дому, дереву и сыну всегда бы добавлял бы путешествие по России. Это ж какие воспоминания для себя и занимательные истории для потомков! Молодца! Добивай тему до последнего!

Halov
20.06.2010, 19:21
Всем спасибо за поддержку!!!

Точно решил для себя и про резину и про герметик в колесах.

Ремкомплект для железных деталей - холодная сварка.

Навигатор Citi Guid + какой-то в магнитоле Peeoner

Halov
20.06.2010, 19:21
halov, ты потрясающий человек!
я бы к дому, дереву и сыну всегда бы добавлял бы путешествие по россии. это ж какие воспоминания для себя и занимательные истории для потомков! молодца! добивай тему до последнего!

берем на вооружение! классно сказано!

Fiora
20.06.2010, 19:30
Обалдеть, мистер Halov!
Как же тебя девушка, жена, вторая половинка отпускает?

Lunatic
20.06.2010, 19:41
мои пять копеек:

- предохранители и реле возьми.
- по заправкам уже говорили, но я добавлю - на сайте лукойла есть азс локатор. по нему можно выстроить схему заправок. а то бывают заправки-франчайзинги - они топливо не то льют... ну и конечно канистра хорошей соляры должна быть на случай разбавления, если на плохой заправке заправился.

Halov
20.06.2010, 20:57
обалдеть, мистер halov!
как же тебя девушка, жена, вторая половинка отпускает?

жена отпустила. со мной будет только на байкале.
сказала, что я ее и не спрашивал. просто хочу ехать.

Halov
20.06.2010, 20:59
всем спасибо. реле и предохранители в обязательном порядке.

Agraf
21.06.2010, 11:52
всем спасибо. реле и предохранители в обязательном порядке.

конвертор ты наверное и так берёшь? :cool:

Halov
21.06.2010, 12:06
1. Прошу поделиться опытом владения рацией. Как она помогает в дороге и особенности эксплуатации.

2. Хочу соорудить держатель ноутбука. Требуются умельцы. Кто окажет поддержку?
http://sdelay-sam.su/kak-sdelat-derzhatel-noutbuka-v-avtomobile - это самоделка
+ основа может быть взята: http://gadgetforgeek.com.ua/avtomobilniy-device-portativniy-stol-dlya-notebook/

Halov
21.06.2010, 13:03
Походная баня - а нужно ли оно? http://media.club4x4.ru/852-poxodnaya-banya.html

у меня какие мысли:

две ночи на улице в палатке, ночь в гостинице

Kammerton
21.06.2010, 13:06
1. Прошу поделиться опытом владения рацией. Как она помогает в дороге и особенности эксплуатации.


Тебе нужна рация СВ диапазона. Обычные, которые с мобильниками продают в салонах, не подходят.

Почитай про них здесь.
http://www.realradio.su/dostavka/98

Тебе лучше использовать мобильную рацию, т.к. на автомобильную тебе надо будет лицензию связьнадзоре получать. По крайней мере давным давно так делал. Процедура дурацкая и не долгая, но менты могут её у тебя отобрать, если лицензии не будет. А внешняя антенна длинной полметра-метр - это палево, заметят.

Посмотри личные сообщения.

Activod
21.06.2010, 13:16
Походная баня - а нужно ли оно? http://media.club4x4.ru/852-poxodnaya-banya.html

у меня какие мысли:

две ночи на улице в палатке, ночь в гостинице

Дружище! а в речке помыться не подойдёт? Ты кучу времени один потратишь на возведение этой бани. :o

Halov
21.06.2010, 15:52
дружище! а в речке помыться не подойдёт? ты кучу времени один потратишь на возведение этой бани. :o

да. идея с баней только в длительных остановках поможет.

U_2
21.06.2010, 19:08
только не забудь впечатлениями делиться!
нам очень важно знать, на что этот волк в овечьей шкуре способен!

Kina
21.06.2010, 19:09
только не забудь впечатлениями делиться!
нам очень важно знать, на что этот волк в овечьей шкуре способен!

да-да-да! присоединяюсь!:rolleyes:

Vitalik
21.06.2010, 20:22
Всем спасибо за поддержку!!!

Точно решил для себя и про резину и про герметик в колесах.

Ремкомплект для железных деталей - холодная сварка.

Навигатор Citi Guid + какой-то в магнитоле Peeoner

Я смотрю, ты на всех форумах отметился))))) Молодец!
По другому максимальное количество дельных советов и не получить...

Полезные точки для своего навигатора найдёшь тут http://poi.gps-club.ru/ (Kammerton, только не бей за рекламу! Я человеку помогаю :rolleyes:)

Там выбираешь необходимые точки (ДПС, дороги, жильё, шиномонтаж и т.д.), далее жмёшь "Скачать" и выбирай те области, в которых ты будешь проезжать. Далее ставишь галочку напротив "CityGuide" и качешь.

Далее ищешь на форуме http://forum.gps-club.ru/ (да простит меня господин за рекламу) процедуру закачки этих точек. Закачиваешь и в пути радуешься предупреждениям навигатора о засадах и т.д.

Halov
21.06.2010, 20:30
Я смотрю, ты на всех форумах отметился))))) Молодец!
По другому максимальное количество дельных советов и не получить...

Полезные точки для своего навигатора найдёшь тут http://poi.gps-club.ru/ (Kammerton, только не бей за рекламу! Я человеку помогаю :rolleyes:)

Там выбираешь необходимые точки (ДПС, дороги, жильё, шиномонтаж и т.д.), далее жмёшь "Скачать" и выбирай те области, в которых ты будешь проезжать. Далее ставишь галочку напротив "CityGuide" и качешь.

Далее ищешь на форуме http://forum.gps-club.ru/ (да простит меня господин за рекламу) процедуру закачки этих точек. Закачиваешь и в пути радуешься предупреждениям навигатора о засадах и т.д.

Спасибо! Очень дельно! Kammerton поддержит - полезно всем. Я обязательно воспользуюсь.

Halov
21.06.2010, 20:34
[QUOTE=Vitalik;194]Я смотрю, ты на всех форумах отметился))))) Молодец!
По другому максимальное количество дельных советов и не получить...

Цель оправдывает средства.

Kammerton
21.06.2010, 20:40
Виталь, ты всё отговорками пытаешься отделаться)))
Нарвёшься ты когда-нибудь на показательную порку :cool:

Твои полезные советы перевешивают рекламу на форуме. Считай их своим оберегом :o

Fiora
21.06.2010, 20:46
Я сейчас тоже кое-что дельного скажу!

На дальнюю дорогу, Halov, бери электрический массажёр для попы и спины. Он на сидение накидывается и в прикуриватель втыкается. У тебя так не будет спина и попа затекать. :p
Если купишь, то не раз ещё меня вспомнишь))))

Halov
22.06.2010, 10:39
я сейчас тоже кое-что дельного скажу!

на дальнюю дорогу, halov, бери электрический массажёр для попы и спины. он на сидение накидывается и в прикуриватель втыкается. у тебя так не будет спина и попа затекать. :p
если купишь, то не раз ещё меня вспомнишь))))

уже присматривался. думаю массаж - это стоящее дело. спасибо.

Halov
22.06.2010, 10:56
Ставлю себе радиостанцию СИ-БИ.
вот такую: http://www.radio-range.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=128&category_id=50
ставить буду вот так, как Николаич, под климат-контроль(хотя верится с трудом, что влезет) : http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=1708&st=40

Kammerton
22.06.2010, 20:20
ставлю себе радиостанцию си-би.
вот такую: http://www.radio-range.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=128&category_id=50
ставить буду вот так, как николаич, под климат-контроль(хотя верится с трудом, что влезет) : http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=1708&st=40

рация хорошая. сам почти такой же мегаджет юзал. но я не вижу смысла тебе её брать, если ты не заядлый оффроадер, охотник и т.п.
ты по сути покупаешь вещи на один раз. так выбирай их с целью использования в дальнейшем. у портативки много плюсов, включая то, что ты можешь выйти из машины с ней и юзать в любых условиях, независимо от машины.
автомобильную ты так с собой не возьмёшь, да и если у тебя сядет акб, то ты без рации остался.
я бы взял портативку на cb-диапазон и приблуды к использованию её в автомобиле (питание от прикуривателя, подключение внешней антенны, усилитель).

Halov
22.06.2010, 22:01
рация хорошая. сам почти такой же мегаджет юзал. но я не вижу смысла тебе её брать, если ты не заядлый оффроадер, охотник и т.п.
ты по сути покупаешь вещи на один раз. так выбирай их с целью использования в дальнейшем. у портативки много плюсов, включая то, что ты можешь выйти из машины с ней и юзать в любых условиях, независимо от машины.
автомобильную ты так с собой не возьмёшь, да и если у тебя сядет акб, то ты без рации остался.
я бы взял портативку на cb-диапазон и приблуды к использованию её в автомобиле (питание от прикуривателя, подключение внешней антенны, усилитель).

да. такие мысли меня не отпускают. тем более есть проблемы с размещением стационарно. буду думать. спасибо.

Vitalik
22.06.2010, 22:06
рация хорошая. сам почти такой же мегаджет юзал. но я не вижу смысла тебе её брать, если ты не заядлый оффроадер, охотник и т.п.
ты по сути покупаешь вещи на один раз. так выбирай их с целью использования в дальнейшем. у портативки много плюсов, включая то, что ты можешь выйти из машины с ней и юзать в любых условиях, независимо от машины.
автомобильную ты так с собой не возьмёшь, да и если у тебя сядет акб, то ты без рации остался.
я бы взял портативку на cb-диапазон и приблуды к использованию её в автомобиле (питание от прикуривателя, подключение внешней антенны, усилитель).

плюспицот :cool:

Vitalik
22.06.2010, 22:08
Я сейчас тоже кое-что дельного скажу!

На дальнюю дорогу, Halov, бери электрический массажёр для попы и спины. Он на сидение накидывается и в прикуриватель втыкается. У тебя так не будет спина и попа затекать. :p
Если купишь, то не раз ещё меня вспомнишь))))

опытная дальнобойщица? )))

Halov
22.06.2010, 22:26
не отпускает мысль автобокс на крышу. съезжу посмотрю в живую.
судя по размерам http://avto-bagazhnik.ru/product_info.php?products_id=4848
колесо должно влезть и запас останется.

автобокс хорош тем, что никто не видит что в нем и эстетичнее внешность + аэродинамика.

однако даже если колесо влезет, то что делать с канистрами соляры? их ведь на бок не положишь!

U_2
22.06.2010, 22:42
не отпускает мысль автобокс на крышу. съезжу посмотрю в живую.
судя по размерам http://avto-bagazhnik.ru/product_info.php?products_id=4848
колесо должно влезть и запас останется.

автобокс хорош тем, что никто не видит что в нем и эстетичнее внешность + аэродинамика.

однако даже если колесо влезет, то что делать с канистрами соляры? их ведь на бок не положишь!

Halov, а тебе одной запаски, камеры, набора для ремонта и несколько банок герметика мало???

Задние сидения наверно надо будет снимать. Много пространства освободишь и массу лишнюю не будешь с собой возить.

Halov
22.06.2010, 23:35
halov, а тебе одной запаски, камеры, набора для ремонта и несколько банок герметика мало???

да. и это только начало. еще вещи палатка. всякая дребедень походная...:rolleyes:

задние сидения наверно надо будет снимать. много пространства освободишь и массу лишнюю не будешь с собой возить.

действительно! сегодня посмотрел назад и думаю, а нафиг мне эти сиденья - сниму их.

Activod
23.06.2010, 22:38
блин, на кайроне реально тяжело будет. на рексе полегче - он побольше будет.

Halov
24.06.2010, 16:21
блин, на кайроне реально тяжело будет. на рексе полегче - он побольше будет.

рекс больше... а так кайрон - не хуже, и проще: и внешне и внутренне.

Activod
24.06.2010, 19:15
вот именно - рекс больше. я к тому, что в него больше вещей влезет.

Halov
26.06.2010, 17:00
вот именно - рекс больше. я к тому, что в него больше вещей влезет.

нас едет двое. думаю одного кайрона на двоих хватит:d

Agraf
28.06.2010, 09:14
Ну как сборы проходят?

Что собрал?

Выкладывай фотки того, что купил! С этого отчёт и начнёшь :rolleyes:

Halov
28.06.2010, 18:24
Ну как сборы проходят?

Что собрал?

Выкладывай фотки того, что купил! С этого отчёт и начнёшь :rolleyes:

купил автомобиль!

Agraf
28.06.2010, 18:31
купил автомобиль!

Ха-ха-ха! Зачёт! :):):)

Фотик какой будет? Зеркался или мыльница?

Я бы взял подводный Canon d10 на случай съёмки под дождём или в грязи и нормальную зеркалку с хорошим объективом-телевиком.

Halov
29.06.2010, 02:33
ха-ха-ха! зачёт! :):):)

фотик какой будет? зеркался или мыльница?

я бы взял подводный canon d10 на случай съёмки под дождём или в грязи и нормальную зеркалку с хорошим объективом-телевиком.

зеркалка хорошо. но в бюджет не укладывется. если только дадут попользоваться

Vitalik
29.06.2010, 19:16
Halov, скачай техдок из инета на всякий случай...

Возьми состав для ремонта радиатора, ленту для заделки различных патрубков.

По двигателю, рекомендую взять датчики температуры ОЖ, коленчатого вала, распредвала, провода, клапана для EGR и турбины. Печально будет, если встанешь из-за такой мелочи.

Ещё головку для снятия свечей накаливания. Вдруг, не дай Бог, воды хлебнёшь, то вытаскиваешь машину, выворачиваешь свечи и стартером продуваешь цилиндры прокручивая двигатель...

Halov
04.07.2010, 22:10
halov, скачай техдок из инета на всякий случай...

возьми состав для ремонта радиатора, ленту для заделки различных патрубков.

по двигателю, рекомендую взять датчики температуры ож, коленчатого вала, распредвала, провода, клапана для egr и турбины. печально будет, если встанешь из-за такой мелочи.

ещё головку для снятия свечей накаливания. вдруг, не дай бог, воды хлебнёшь, то вытаскиваешь машину, выворачиваешь свечи и стартером продуваешь цилиндры прокручивая двигатель...

техдок скачан. ремкомплект радиатора надо взять. датчики беру по рекомендации. про дачики коленвала и температуры ож рекомендаций не поступало... про советы - спасибо. учту!

Vitalik
05.07.2010, 08:20
про дачики коленвала и температуры ож рекомендаций не поступало... про советы - спасибо. учту!

печально, что не послупало. а если датчик коленвала выйдет из строя, то двигатель заглохнет. без него мотор не работает.
а температурный при выходе из строя начинает провоцировать писк в салоне и может печально изменить логику работы топливной аппаратуры.

Halov
05.07.2010, 21:58
печально, что не послупало. а если датчик коленвала выйдет из строя, то двигатель заглохнет. без него мотор не работает.
а температурный при выходе из строя начинает провоцировать писк в салоне и может печально изменить логику работы топливной аппаратуры.

кину в обсуждение... я про все датчики мозговал...

Talbot
12.07.2010, 22:13
Ну что, Halov, как подготовка движется?

Lunatic
14.07.2010, 13:26
ну что, halov, как подготовка движется?

я бы подругом вопрос поставил бы. "деньги ещё не закончились?":)

Fiora
26.07.2010, 22:08
Ну вот((( нас совсем забыли((((

Halov
27.07.2010, 17:10
ВНИМАНИЕ!

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ:

Из-за грядущего изменения в Законодательство - мой Бизнес под угрозой закрытия, в связи с чем необходимо мое личное и постоянное оперативное вмешательство в работу компании.

Поездка отложена до 15 августа. Если наши действия позволят внести коррективы в бизнес, позволяющие оставить его на плаву, то поездка состоится, но не ранее 15 августа. Может случиться и так, что отведенного времени будет не достаточно - тогда поездка будет отложена до лучших времен.

Отчет по подготовке:

за июнь, июль сделано:
1. поставлена цель
2. начато обсуждение на форуме
3. размечен маршрут
4. куплен инвентарь (все, что нужно в дороге и на отдыхе; все, что нужно а/м)
5. подготовка а/м 50% - на этих выходных должны были готовить 50% а/м в Ньюпроксима...
6. найден информационный спонсор: автомобильный журнал "МОТОР"
7. выдано тех задание на обклейку машины

Выражаю свою благодарность всем, кто учавствовал в обсуждении темы. Очень рад вашей помощи и советам.
Действительно, все, что обсуждалось - бралось на вооружение и претворялось в жизнь!

Руки не опущены. Хвост по ветру.
Ждем.

Расчищаю квартиру - "хлам" вывозится в гараж в г.Санкт-Петербург.
Переставляю колеса на "штатку".
__________________
SS Kyron 10г. Disel

Agraf
29.07.2010, 17:05
блииин.
ну надо же так. Halov, реально тебе сочувствую!
Это такая подстава, когда уже мотор прогрет, морально подготовлен, и тут нате...

Halov
30.07.2010, 16:52
блииин.
ну надо же так. Halov, реально тебе сочувствую!
Это такая подстава, когда уже мотор прогрет, морально подготовлен, и тут нате...

Ага... так оно и есть =(

Agraf
20.08.2010, 09:39
Интересно, уехал или нет?..

Halov
22.08.2010, 23:21
Интересно, уехал или нет?..

ни хрена я не уехал... Зато познакомился со многимим хорошими людьми и приобрел бесценный опыт подготовки! Ура!

Kammerton
23.08.2010, 08:39
ни хрена я не уехал... Зато познакомился со многимим хорошими людьми и приобрел бесценный опыт подготовки! Ура!

но нам хочется чтобы ты всё-таки уехал))) :D

Agraf
23.08.2010, 08:56
ни хрена я не уехал... Зато познакомился со многимим хорошими людьми и приобрел бесценный опыт подготовки! Ура!

Так ведь опыт надо применять. :cool:

Lunatic
25.08.2010, 13:22
чё вы на человека накинулись? Ну не получилось - в следующий раз будет лучше подготовлен. Всё равно он эту поездку в голове держит - новые мысли появляются и т.д.

Halov
05.09.2010, 14:46
чё вы на человека накинулись? Ну не получилось - в следующий раз будет лучше подготовлен. Всё равно он эту поездку в голове держит - новые мысли появляются и т.д.

Все верно.

Goofy
28.04.2011, 21:23
э-э-э... ну чё? как тут дела-то обстоят?
Уехал-не уехал-передумал-машину другую купил???

Talbot
28.04.2011, 23:15
жена наверно не пустила)))))

моряк
08.01.2012, 18:24
жена наверно не пустила)))))

А я вот ни того ни с сего взял ибез всякой подготовки на своем драконе съездил на новогодние в Горный алтай .Впечатлений уйма взять хотя бы то что там зима со снегом а не вечная московская осень.Путешествие заняло 10 дней ехал один в среднем проходил по 1400км.Машина ни разу не подвела даже намека небыло к солярке совершенно не прихотлива.Дорога через казань-уфу -челябинск отличная .Обратно шел по богом проклятой М5 ужас.Начиная от границы Самарской губернии и почти до Рязанине советую ездить как стиральная доска.Атак всем кто зимой хочет увидеть чистейший снег и покататься на всех видах лыж советую только Горный алтай.Информацию о базах кого интересует пришлю.

Акула Додсон
08.01.2012, 19:01
Вот это я понимаю ПОЕЗДКА:335: Жалко только без фото, места наверня-
ка проезжали редкие по красоте.

fujic
09.01.2012, 01:25
Моряк, рад за вас искренне :335:
ЗЫ: а как "коня" звать?

gonchar
09.01.2012, 07:42
На Горный Алтай вообще нужно клубную поездку организовать, а Моряк может уже быть проводником :335:

моряк
14.01.2012, 22:33
Буду рад в этом году собираюсь ехать в Горный летом могу пригласить попутчиков хотя летом видимо везде хорошо а вот зима в Горном это чудо всем рекомендую. Дороги отличные можно спокойно ехать с детьми любого возраста.

Акула Додсон
14.01.2012, 22:35
Для меня далековато. А интерес большой:smoky: Места там уникальней-
шие:)

liharly
18.02.2012, 18:46
Буду рад в этом году собираюсь ехать в Горный летом .

А какие места хотите посетить?