PDA

Просмотр полной версии : Сизый дым по утрам


DocGivaGo
24.07.2012, 16:44
Други, всем привет. Такая трабла. Хотя может и трабла, но все же. По утрам или после длительной стоянки (короче на холодном двигателе), когда заводишь из трубы валит секунд 10-15 сизый, едкий, вонючий дым, двигатель подтраеват в этот момент. Потом все просто супер. Ни дыма, ни гари, ни троения, двигла шепчет (вернее урчит как довольный кот). На газ хоть скока не дави, до скольки не раскручивай ничего подобного не проявляется. Собственно вопрос: че за хрень?

Скрипка
24.07.2012, 20:23
Док,сизый дым-это всегда масло...Всегда.Белый-тосол(вода).Резюме-у тебя убита поршневая.Объясняю,не сочти за нотацию-пока колечки(юбка поршня)холодные,зазоры охиренные-и масло тянет из картера,затем зазоры меньше после прогрева,масло перестает в камеру поступать(не догорая-в трубу),дыма нет.Даже если ты и не опубликовал всенародно свою ласточку внизу в подписке,нам уже ясно,что двиг пожилой и не всегда прежний хозяин его любил...Колечки меняй сначала-это можно за один день свершить-ну и удачи

Kammerton
24.07.2012, 22:50
Я бы порекомендовал для начала компрессию померить. Понятно, что к этому и придёт, но мало ли.

liharly
25.07.2012, 05:17
У меня такие симптомы только в мороз от -18 -20 и ниже.

DocGivaGo
25.07.2012, 05:24
странно что подпись не прописалась, я ее заполнил. ну да ладно, буду дома разберусь. теперь по теме. раз это масло значит должен быть его расход. а оно у меня не уходит. уровень постоянный. или он сейчас настолько не значительный что я этого не замечаю? у меня Актион Спортс 2006г, пробег 90000, привезен с Кореи.