PDA

Просмотр полной версии : Диллер не ставит сигнализацию с автозапуском. почему?


Petrru
30.07.2012, 19:33
Спросил в дидлерском центре про установку сигнализации с автозапуском. Говорят, что вобще ничего потом работать не будет, имобилайзер типить будет, и вобще нельзя. Как быть? Зима скоро, а зимой без а/з нельзя... ?

Dedok
30.07.2012, 20:15
Ну не умеет твой ОД ставить сигналку с автозапуском, вот и весь ответ. Обратись к тем кто умеет!!!!! Но предварительно поговори с теми кому они ставили.

Кузин
30.07.2012, 20:40
Есть проблема с обходом имобилайзера. У меня из-за турботаймера иногда машина оказывается открытой, хотя и под охраной. В какой момент это происходит поймать не могу. Из-за этого и предьявить нечего. Но проблема есть. Может из-за нее некоторые дилеры не берут на себя ответственность.

Petrru
30.07.2012, 21:23
Турботаймер не нужен, только автозапуск. Диллер именно про имоболайзер и говрит, никак не обойти.

Кузин
30.07.2012, 21:30
Что турботаймер, что автозапуск. Оба требуют обход имобилайзера.(Автозапуск у меня так же присутствует, в отличие от турботаймера, этот режим работает надежней. Во всяком случае после него к открытой машине не подходил).

glukus
30.07.2012, 22:53
Старлайн + обходчим иммо в помощь. Я от автозапуска отказался, не хочу гемороя лишнего с сигналкой

Diffizit
30.07.2012, 23:02
Стоит и автозапуск и турботаймер...все работает практически изумительно...за исключением одного косячка, при активированной функции автозапуска и снятии машины с охраны, не срабатывает центральный замок и приходится открывать машину с ключа (ничего с этим сделать невозможно)...ставил у официалов...(но далеко не все официалы обучены такому)

Igroid
30.07.2012, 23:35
Должна же быть единая и правильная схема (карта) установки сигнализации с автозапуском. Вот где бы ее взять? Тогда можно было бы дилеру перед носом помахать. Есть кто-нибудь кто сможет помочь? У кого сигналка с а.з. работает четко? Может у установщиков спросите как именно устанавливали. Меня тоже волнует эта тема, так как ОД в республике у нас один и дело имею именно с ним.

nikuxa
30.07.2012, 23:41
А у нас всё работает, и ключом ничего не открываем......всё открывается с брелка.

Diffizit
30.07.2012, 23:44
и тут обскакали...)))

nikuxa
30.07.2012, 23:49
Лёха, мне тут подсказывают, что у нас с тобой просто сигналки разные, может в этом причина?

Diffizit
30.07.2012, 23:52
Скорее всего...я изначально хотел поставить хорошую, но мне заявили, что с электроникой на нашей машинке она не совместится, поэтому пришлось ставить что было у официалов в наличии...(((

Petrru
31.07.2012, 08:02
Вобщем,надо что то делать! Буду искать нормальных установщиков.

zOn
31.07.2012, 08:41
Скорее всего...я изначально хотел поставить хорошую, но мне заявили, что с электроникой на нашей машинке она не совместится, поэтому пришлось ставить что было у официалов в наличии...(((
идиоты тебе это заявили. обычная CAN шина у нас - как у всех. ставится любая сигналка, что с CAN модулем, что без.

Moxop
31.07.2012, 09:25
Все ставится при наличии прямых рук и подсказок с темы про "турботаймер". Кроме того для турботаймера обход иммо НЕ НУЖЕН, иммо считывается в момент завода ключом. А вот для А/З нужно обходить иммо, т.е. либо "клонировать" чип (находится в ключе) или достать из запасного ключа, ключи при этом превращается в простую железку. Сам обходчик в котором находится чип прячется как можно глубже, проследите за этим, это самое важное при установке А/З. Хотя конечно наши авто никому не интересны, но все же. В общем ищете нормального установщика, были б в СПб, дал бы координаты (ps сам из Ухты).

zOn
31.07.2012, 12:43
Все ставится при наличии прямых рук и подсказок с темы про "турботаймер". Кроме того для турботаймера обход иммо НЕ НУЖЕН, иммо считывается в момент завода ключом. А вот для А/З нужно обходить иммо, т.е. либо "клонировать" чип (находится в ключе) или достать из запасного ключа, ключи при этом превращается в простую железку. Сам обходчик в котором находится чип прячется как можно глубже, проследите за этим, это самое важное при установке А/З. Хотя конечно наши авто никому не интересны, но все же. В общем ищете нормального установщика, были б в СПб, дал бы координаты (ps сам из Ухты).
при этом забудьте о КАСКО, т.е. получение страховки в случае хищения.

finn48
31.07.2012, 13:09
смотря какие страховые. у меня ТТ стоит и все было оговорено со страховщиком, главное предупредить что ТТ стоит, чтоб потом не было для них сюрпризом... правда каско чуть в цене вырастит

Moxop
31.07.2012, 13:28
finn48, именно так.
zOn, не будьте так категоричны :)

Кузин
31.07.2012, 15:03
смотря какие страховые. у меня ТТ стоит и все было оговорено со страховщиком, главное предупредить что ТТ стоит, чтоб потом не было для них сюрпризом... правда каско чуть в цене вырастит
Подтверждаю, при заключении договора про автозапуск обязательный вопрос страховщиков, и дополнительные 200-300 руб. по ущербу в случае угона.

Petyunya
31.07.2012, 15:36
за исключением одного косячка, при активированной функции автозапуска и снятии машины с охраны, не срабатывает центральный замок и приходится открывать машину с ключа

У меня стар лайн а91, открывает левые двери и багажник, чтобы открыть правые двери нужно вставить ключ в зажигание, нажать на тормоз и открыть с помощью кнопки ЦЗ.

Igroid
31.07.2012, 21:41
Ну а кто-нибудь скажет что-нибудь конкретно по существу. Давайте попытаемся всем клубом научить единственного в огромаднейшей республике оф. дилера ставить сигналки с а. з.:D. А то так и будут морозиться от каждого клиента. Давайте вгоним их в краску. А нам на севере ой как необходим автозапуск. Выручайте клубни.:335: Ну просто уж очень не хочется иметь неприятные разговоры (споры) с ОД насчет сохранения гарантии при установке сигналки на стороне. Лишняя нервотрепка.

zOn
31.07.2012, 23:03
А нам на севере ой как необходим автозапуск.
ИМХО на севере автозапуск вреден для авто - разрядит акум в 0 и не заметишь.
Вам бы Вебасту в самый раз. Вот это вещь!:smoky: Двигло с предпусковым подогревателем скажет вам спасибо и прослужит наааамного дольше.

zOn
31.07.2012, 23:19
интересная статья-обзор (http://catalog.autodela.ru/article/view/339) по предпусковым

Igroid
31.07.2012, 23:30
ИМХО на севере автозапуск вреден для авто - разрядит акум в 0 и не заметишь.
Вам бы Вебасту в самый раз. Вот это вещь!:smoky: Двигло с предпусковым подогревателем скажет вам спасибо и прослужит наааамного дольше.
Вы в заговоре с нашим ОД?:D Как раз все наоборот, полезен. И даже не пытайтесь отговорить;). Надоело зимой ждать и дрожать пока авто прогреется. Подогреватели сложно и дорого!

zOn
01.08.2012, 10:11
Вы в заговоре с нашим ОД?:D Как раз все наоборот, полезен. И даже не пытайтесь отговорить;). Надоело зимой ждать и дрожать пока авто прогреется. Подогреватели сложно и дорого!
с автономным подогревателем? дрожать?
блин. нам сейчас по шее надают за оффтоп.:banned:

Igroid
01.08.2012, 10:42
Сложно и дорого! Что не понятно?

Кузин
01.08.2012, 10:49
А автозапуск для дизеля не очень то и поможет. В хорошие морозы в пробку встаешь и температура сразу вниз летит. Автономка конечно дорого, но если морозы за двадцать пять не редкость, то думаю есть смысл вложиться.

Igroid
01.08.2012, 11:01
Дизель? Пробки? Вы о чем? Ну дававйте уже закончим засорять тему:mad:. Нужна конкретная помощь и информация по установке сигнализации с автозапуском!!!

Кузин
01.08.2012, 11:04
Поменяй дилера, а лучше к спецам с лицензией съезди, дешевле и качественней сделают.

Юрич
01.08.2012, 23:02
советы не о чем, езжу зиму так как есть-голяком. Если будет гемморойно -коплю на вебасту или на новую аудюху))ку... как-то там

чарли
04.08.2012, 10:58
Дилеры не всегда могут поставить понравившуюся Вам систему сигнализации-проходил уже это:был оформлен кредит ВТБ24,прихожу за машиной,а мне говорят....ну не смогли мы вам вашу пандору поставить,электрик на сессии,зам его молодой,схемы нет(!!!!),в итоге поставил сигналку у лицензированного установщика через неделю пользования машиной(и страховая ничего не предъявляла-я честно известил страховщиков об этом)Так что показывайте чеки,саму коробку с сигналкой страховщикам-но если уведут авто без сигналки-это будет вашей проблемой,на страховую не надейтесь есть пункт договора-слова юриста Ренессанс-страхования.

Серега VSM
04.08.2012, 11:08
Мне поставили KGB, без проблем, все функции работают,доволен.

XOHDA
28.08.2012, 15:45
В Самаре, где покупал авто у ОД, сигналку с автозапуском ставить наотрез отказались, позвонил к ОД Тольятти, сказали приезжайте установим без проблем, цена с установкой от 12т.р., с гарантией проблем никаких. собираюсь на ТО-5000 осуществить затеянное ))

glukus
28.08.2012, 16:25
Дорого, 12 тысяч это ахтунг.

Колян.29
28.08.2012, 23:48
В Архангельске ОД 14500 просит за установку. В других конторах 4500,есть разница. Только проблемы могут с гарантией быть опятьже

XOHDA
29.08.2012, 07:48
да вот, вынуждают ставить задорого, дабы не потерять гарантию.
вот расценки ОД за некоторые позиции, которые меня интересовали, дороговато однако:
1. Подключить свою камеру заднего вида - 3000р.
2. Подлючение своего парктроника - 2600р.
3. Подключение своего сабвуфера - 4800р.
4. Подключение своих противотуманок - 2400р., если с дополнительным пучком
проводов, блоком комфорта, рычагом переключения, то 8400р.
5. Цена автосигнализации с а/з и турботаймером с установкой от 12 000 руб.

glukus
29.08.2012, 11:33
Ребята, когда вам ставят сигнализацию у установщика с лицензией, то проблем с гарантией быть не может. Пусть ОД пугает дальше, а по факту, если он действительно докажет, что например, сгорел блок комфорта по причине кривой установки сигнализации, то вам затраты возместит установщик сигнализаций, т.к. у вас на руках будет договор с ним. А когда ОД вас пугает, что гарантия на подвеску не действует, из за сигнализации, так это вообще бред. Не кормите криворуких барыг, ставьте у нормальных установщиков

schlau
29.08.2012, 12:47
glukus, а ремонтировать будет ОД? Какова схема? Вот сломался механизм ты пришел к дилеру и он тебе дал бумагу мол не гарантия тк было вмешательство и узел вышел из строя по вине установщика. Какие дальнейшие действия?
XOHDA, вполне вменяемые цены имхо если сделают нормально)

Igroid
29.08.2012, 12:55
Дак в том то и дело, что вообще никак не ставят (название темы). Тогда как быть?

XOHDA
29.08.2012, 13:22
не стовят одни, поставят другие.
В Самаре мне тоже отказались ставить, позвонил ОД Тольятти, там с удовольствием рады поставить, хочу еще в Оренбург, Казань и Уфу позвонить, как у них дела с установкой дела обстоят. По расстоянию мне примерно одинакого куда ехать к ближайшему ОД (+/-100км или час езды или 20л солярки:))
В Казань - 420км
В Оренбург - 420км
В Уфу - 320км
В Тольятти - 250км (ставят)
В Самару - 170км(ближе всего, но там не ставят).

glukus
29.08.2012, 14:12
glukus, а ремонтировать будет ОД? Какова схема? Вот сломался механизм ты пришел к дилеру и он тебе дал бумагу мол не гарантия тк было вмешательство и узел вышел из строя по вине установщика. Какие дальнейшие действия?

Едешь к установщику с отказом ОД и возмещаешь ущерб.
Вот тебе на мойке мойщик порежет колеса кархером, ты же не поедешь по гарантии, а будешь возмещать ущерб с мойки, так и тут

Igroid
29.08.2012, 16:09
XOHDA От меня ОД находится за 350 км (где не ставят), следующий за 800 км (где тоже не факт). Я ни настолько фанатичен, чтобы намотать 2-3 тыс км ради установки сигналки у ОД.

XOHDA
30.08.2012, 09:54
ну да, в твоем случае конечно проблематичней. на такие расстояния я б тоже не поехал ставить автозапуск у ОД :)

schlau
30.08.2012, 10:13
Едешь к установщику с отказом ОД и возмещаешь ущерб.
Вот тебе на мойке мойщик порежет колеса кархером, ты же не поедешь по гарантии, а будешь возмещать ущерб с мойки, так и тут

Не все так просто, с колесом более менее понятно. А вот если например ты установил сигналку а у тебя отказал блок бсм по причине (как утверждает дилер) кривой сигналки или ее установки и пишет соответствующую бумагу. Дальше ты идешь в установочный центр а там тебе дают бумагу что сигнализация исправна и установлена по инструкции.

XOHDA
18.09.2012, 12:29
Сегодня звонил к ОД г.Самара на ул.Мирной, сказали тоже начали устанавливать сигналки с автозапуском на дизеля. Это оч радует.
цена вопроса 5800р. за работу.

Тор
14.11.2012, 15:31
Igroid, 800 км - это я понял Киров. Сигналку ставят у ОД на Менделеева 4 без проблем. С их слов все работает. Сигналка Старлайн. Я только приехал из Кирова. Был у ОД. Хотел чтобы активировали турботаймер. Не смогли. У меня Пантера. Они с ними не работают. Предложили поменять на Старлайн. Если с демонтажом - то дорого. Пока перебьюсь.

Русел
14.11.2012, 16:07
Ставил в ТТС Уфа, без проблем, ставят обходчик иммобилайзера, такчто оба ключа при себе. Автозапуск без проблем.

yura1974
15.11.2012, 13:21
Русел, привет. Проверь запасной ключ, они в обходчик ИММО владываю чип из него, и ключ перестаёт заводить авто, на приборке светится ключик. Мне когда ставили об этом не сказали, сам случайно обнаружил.........Пришлось чип из второго -основного ключа положить "под коврик"... т.е. приклеил к замку зажигания. КАСКО имеется, поэтому особо не переживаю.

Четланин
17.11.2012, 23:35
не стовят одни, поставят другие.
В Самаре мне тоже отказались ставить, позвонил ОД Тольятти, там с удовольствием рады поставить, хочу еще в Оренбург, Казань и Уфу позвонить, как у них дела с установкой дела обстоят. По расстоянию мне примерно одинакого куда ехать к ближайшему ОД (+/-100км или час езды или 20л солярки:))
В Казань - 420км
В Оренбург - 420км
В Уфу - 320км
В Тольятти - 250км (ставят)
В Самару - 170км(ближе всего, но там не ставят).

У нас на дизель не ставят. Объясняют, что когда прогреется турбина, первое нажатие педали газа вызовет перетекание нагретого масла из одной части в другую - холодную. По их мнению, это может привести к деформации, микротрещинам. Через три года может выйте из строя. А те ребята, которые ставят га дизель, подставляют вас на турбину, примерно через три года. Так мне объяснили.
Но на бензин поставили starline E90, но предупредили, что центральный замок работать не будет.

Четланин
17.11.2012, 23:37
Сегодня звонил к ОД г.Самара на ул.Мирной, сказали тоже начали устанавливать сигналки с автозапуском на дизеля. Это оч радует.
цена вопроса 5800р. за работу.

Не советую.

Смотри выше сообщение мое

grelya
18.11.2012, 19:48
Почему на бензине ЦЗ не будет работать?

Тор
20.11.2012, 12:06
Четланин, я так понимаю, что Вам вообще не советуют на дизеле с турбиной в холода ездить? При запуске с брелка двигатель работает на холостых. Масло греется, турбина тоже. При нажатии на газ масло куда-то перетекает. Ладно. А при запуске с ключа такого нет? Или запустил и без прогрева сразу полетел, что бы все равномерно грелось? Где-то здесь писали, в системе смазки турбины очень маленькие отверстия и холодное масло к ней не продавить, греть его надо.

Русел
20.11.2012, 12:24
сегодня проверю заводится ли со второго ключа

XOHDA
20.11.2012, 14:15
Не советую.
Смотри выше сообщение мое
уже установил и не жалею...
а то что там говорят, то пусть говорят дальше.
с их подачи можно вообще ничего не ставить из допов на машину, а лучше так вообще не ездить, пусть в гараже красуется, а то вдруг что-нить сломается...

kuper696
26.11.2012, 15:30
Пришлось чип из второго -основного ключа положить "под коврик"... т.е. приклеил к замку зажигания. КАСКО имеется, поэтому особо не переживаю.[/QUOTE]

Меня в салоне при заказе допа в виде сигналки сразу предупредили, что автозапуск они активировать не будут по двум причинам:
1. Передают машину с исправным комплектом ключей(с обоими чипами);
2. Отсутствие второго ключа либо отсутствие чипа в одном из них - 100%-й повод для страховщика отказать в возмещении при угоне по КАСКО.

Petyunya
26.11.2012, 18:47
[/QUOTE]kuper696


2. Отсутствие второго ключа либо отсутствие чипа в одном из них - 100%-й повод для страховщика отказать в возмещении при угоне по КАСКО.[/QUOTE]

С помощью ноута и спецпрограммы отключается иммо и вы получаете два ключа с чипами. У меня так (шерхан 5).

Atlant
26.11.2012, 19:36
Да было недавно решение верховного суа,что достачно одного факта угона,хоть двух ключей нет,страховая всё равно обязана платить,реакция страховых на это решение они заявили, что поднимают тарифы по каско.А зачем чип приклеивать?ОБходчик ставьте,чтобы пацаны скруткой не завели.

Кат
26.11.2012, 19:49
А я страховался в автосалоне при покупке. Менеджер по страхованию составила дополнительное соглашение к договору КАСКО, где указано, что машина с автозапуском и при угоне я предоставляю комплект ключей, где один ключ без чипа.

dravor
26.11.2012, 22:37
А я все посчитал и заказал новый ключ (просто чип не купить) - вышел самый дешевый и надежный вариант. Только два раза за горе-прошивальщиком бегал,пока он все сделал.

Petyunya
27.11.2012, 00:40
ОБходчик ставьте,чтобы пацаны скруткой не завели.

Хороший обходчик дороговато стоит и мастера с анатомически правильно растущими руками сложно отыскать!:smoky:

чарли
27.11.2012, 09:40
От 360 руб за надёжный до 7000-8000 т.р за имиджевый типа Старлайн/Пандора,последние цифровыми иммобилайзерами обзывают и позволяют юзеру с анатомически правильно растущими руками и аналитическим складом ума самому решать установку необходимых функций сигнализации без обращения к мастерам!Инет Вам в помощь!

Petyunya
27.11.2012, 11:24
С меня содрали денег за обходчик, но чип тупо примотали изолентой к замку зажигания (уже писал об этом). Заставил демонтировать и оформить возврат денег, поставил другой мастер (в моем присутствии), обошлось в два раза дешевле.Был стар лайн а 91, поставил шерхан 5.Сейчас все работает как часы, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!

Добер
04.06.2013, 07:42
Ставит дилер, если руки не из ягодиц росту - и турботаймер и авто запуск (зимой пригодился)

Олег77
04.06.2013, 09:27
идиоты тебе это заявили. обычная CAN шина у нас - как у всех. ставится любая сигналка, что с CAN модулем, что без.
то что идиоты согласен, а про CAN шину нет , она у нас обрезанная, я не смог найти CAN модуль

zemly
05.06.2013, 12:47
А я все посчитал и заказал новый ключ (просто чип не купить) - вышел самый дешевый и надежный вариант. Только два раза за горе-прошивальщиком бегал,пока он все сделал.

А поподробней не расскажете про покупку и перечиповку?

srek
16.10.2013, 15:42
А о каком ключе идёт речь? Ключ от замка зажигания что ли? Если о нём, то у меня он в единственном экземпляре почему-то? А их два должно быть? А я ж на КАСКО... Как тогда ОНИ страховали? Надо внимательно почитать страховку где написано о ключах. Ответьте кто-нибудь. Или речь о каких-то других ключах?

DEN 007
16.10.2013, 16:13
Ключ от замка зажигания... у меня он в единственном экземпляре почему-то
Должно быть ДВА!

finn48
16.10.2013, 16:30
два у тех у кого нет автозапуска.

Oleg.B.
02.11.2013, 23:30
Поставили Старлайн А-91 с автозапуском и турботаймером в Нахимовском-32.Пока всё работает без замечаний.

Astafan
19.11.2013, 11:04
Столкнулся с проблемой. Action 2014 модельного года. Машина заводится кнопкой. Так вот ОД заявляет, что пока на текущий момент нет возможности установить автозапуск на такие комплектации.

Тор
19.11.2013, 21:36
По моему это не проблема машины, это проблема кнопки. У Рено такая же хрень. Кнопка старт-стоп - автозапуска нет.

Astafan
19.11.2013, 21:46
Сказали что нужно ждать блок который позволяет обойти иммобилайзер в комплектации с кнопкой запуска.

Still
28.11.2013, 10:38
Други, подскажите, может кто в курсе.
на рестайлинговые модели Актиошки не начали ставить охранки с дистанционным заводом.
ОД говорил (при покупке) что те охранки которые у них имеются они не могут поставить.
Только вот зима вроде как пришла, и сидеть ждать в машинке пока она прогреется в мороз, что то не "вставляет".
Хотелось бы поставить такую "мульку".
Кто и что может посоветовать.

Гарри
28.11.2013, 11:47
Эта часть схемы установки СтарЛайн А91.

Still
28.11.2013, 13:07
Эта часть схемы установки СтарЛайн А91.

Я так понимаю, что беру установку СтарЛайн А91, приезжаю к ОД и он мне ее благополучно поставит
правильно понял?

Dr.Shans
28.11.2013, 13:13
Передо мною забирали и при мне проверяли автозапуск на синем рестайлинге с установленным Шер-ханом.

Still
28.11.2013, 13:17
тогда сразу вопрос.
посоветуйте какую сигналку взять?
с адекватным соотношением цена-качество

Dr.Shans
28.11.2013, 13:29
Ну если ничего с САN шиной не изменилось, то лично я буду ставить или StarLine E90,или аналог от Пандоры.

TTS_Chelny
28.11.2013, 14:22
на рестайлинге не у всех кнопки, а только в более менее дорогих комплектациях, стоит у меня сейчас на опытах один, топовой комплектации, с кнопкой, изучаю

Гарри
28.11.2013, 16:12
Я так понимаю, что беру установку СтарЛайн А91, приезжаю к ОД и он мне ее благополучно поставит
правильно понял?
Не совсем правильно. Если ОД не захочет, то прийдется искать другого установщика.

Max_M
28.11.2013, 16:34
Я поставил у ОД сигналку с автозапуском. Изначально хотел с них метку стребовать для обхода штатного иммобилайзера, но договорились об адекватной цене плюс плюшки. Итого уже все на месте было. И не пришлось никуда ехать.
По идее не должно же быть разницы принципиальной кнопка или нет?

Still
28.11.2013, 16:48
Не совсем правильно. Если ОД не захочет, то прийдется искать другого установщика.

да вот в том то и дело, что ОД карячится. А если поставить где то еще, боюсь можно слететь с гарантии.

Игорь-62
28.11.2013, 16:55
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, почитай здесь:
http://www.autobam.ru/articles/88.

Ну и здесь можно (не реклама):
http://ultrastar.ru/4567/18665.

А по такой карте мне ставили в специализированном центре%
http://ultrastar.ru/6304/20970

Still
28.11.2013, 17:59
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, почитай здесь:
http://www.autobam.ru/articles/88.

Ну и здесь можно (не реклама):
http://ultrastar.ru/4567/18665.

А по такой карте мне ставили в специализированном центре%
http://ultrastar.ru/6304/20970

а вот теперь и подумаю
спасибо:335: Игорь

TTS_Chelny
30.11.2013, 12:08
Поставил вчера магикар 11 на актион дизель свободные руки, все работает хорошо, штатная и шерхан в слейве. мурзилка есть на сайте шерхана

ElFaradey
02.12.2013, 10:23
Поставил Старлайн Е90, попозже подключу ГСМ-модуль. Работает хорошо, в целом доволен, только дверки открываются/закрываются после отработки автозапуска. Мне особо не критично, стоянка охраняется хорошо. Установщики ничего не колхозили, сказали прокатиться к ОД и отключить эту штатную функцию. Ее можно через сигналку реализовать.

TTS_Chelny
02.12.2013, 21:39
при постановке\снятия с охраны старлайном штатка тоже встает и снимается?
двери на 1-2 сек открываются, не критично, сканером не факт что отключается, я не нашел в сканере эту функцию

Alexor
02.12.2013, 22:38
Отключается. Но только вот при выключении зажигания ключом, двери открываться не будут.
И вроде по слухам автоблокировка дверей при начале движения пропадет.

Игорь-62
03.12.2013, 09:13
а нужна ли вообще сигнализация ?
21540

Still
03.12.2013, 09:38
а нужна ли вообще сигнализация ?
21540

ну смотря кому как Игорь, ежели в частном секторе и закрытом гараже, то возможно и нет (можно оставить штатную), а вот ежели в казенном да еще и мафынка стоит на улице, то думаю мало кто от сигналки откажется

Игорь-62
03.12.2013, 18:13
21579

Дрюня 407
05.12.2013, 17:11
Поставил Старлайн Е90, попозже подключу ГСМ-модуль. Работает хорошо, в целом доволен, только дверки открываются/закрываются после отработки автозапуска. Мне особо не критично, стоянка охраняется хорошо. Установщики ничего не колхозили, сказали прокатиться к ОД и отключить эту штатную функцию. Ее можно через сигналку реализовать.А ещё наверное после отработки тт двери открываются? Установщики не наколхозили-ОНИ НАКОСЯЧИЛИ! А од ещё энюшку слупит! Не стОит ничего отключать, при установке сиги грамотно обойти блок комфорта!

TTS_Chelny
06.12.2013, 22:25
А ещё наверное после отработки тт двери открываются? Установщики не наколхозили-ОНИ НАКОСЯЧИЛИ! А од ещё энюшку слупит! Не стОит ничего отключать, при установке сиги грамотно обойти блок комфорта!

а что страшного что двери на секунду открываются?

Vadyai
07.12.2013, 19:53
На днях знакомый мне будет устанавливать Е90, говорит что все сделает и ничего не будет открываться. Верю ему, он работает уже 12 лет установщиком у дилера KIA. Отпишусь потом что и как.

TTS_Chelny
07.12.2013, 21:23
поставить так чтобы не открывались не проблема, добавляется одно реле всего лишь

Vadyai
07.12.2013, 22:15
Во-во, он что-то про реле говорил

shacter
09.12.2013, 19:05
У меня стоит шерхан логикар 4 с автозапуском. Ставил ОД в качестве доп. опции.Все работает пока нареканий нет.

stalker
16.12.2013, 08:38
Новый актион (с кнопкой, без кнопки) имеет подключение по can шине, по крайне мере старлайн и пандора. Т.е. настройка через мозги авто. А это уже и нормальный слейв и корректная работа с штатной электроникой.
Вот например перечень команд пандоры по can:http://http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000new_39XX_Statusy_Komandy_(2013-11-20).pdf.
у старлайна новый модели примерно тоже самое. Новый актион имеет 12 команд а в моей машине их всего 3 ((

Still
16.12.2013, 09:24
stalker? ссылка не открывается:confused:

stalker
16.12.2013, 23:23
сорри, исправляюсь, тока полистать вниз придеться
http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000new_39XX_Statusy_Komandy_(2013-11-20).pdf
:335:

ElFaradey
19.12.2013, 11:00
так сигналку в нашей по can не запиливают же

Dr.Shans
19.12.2013, 14:29
почему?

дядя Вова
19.12.2013, 23:58
а, кстати, вот и Актион стал по Can поддерживаться, правда урезанно... Вот здесь увидел: http://can.starline.ru/ там и те функции, которые поддерживаются, и точки подключения...

официал автоэлектрик
26.12.2013, 15:06
ставил старлайн д94 4х4 работает в слейве и все нормально вроде, но как то медленно,
а как у пандоры или шерхана тоже задержка есть?, кнопку нажал закрыть или открыть на брелке или на двери и пока сработает секунды 3 проходит как на старом аллигаторе
меня лично эта медлительность жутко бесит завтра попробую вплести старлайн а 91 там все моментально работает

Гарри
26.12.2013, 15:16
меня лично эта медлительность жутко бесит завтра попробую вплести старлайн а 91 там все моментально работает
У меня А91. Тоже начинает медлить, если подходит конец батарейке в пульте. Индикатор разрядки появляется позже. После замены батарейки срабатывает быстро.

Dr.Shans
26.12.2013, 15:35
ставил старлайн д94 4х4 работает в слейве и все нормально вроде, но как то медленно,
а как у пандоры или шерхана тоже задержка есть?, кнопку нажал закрыть или открыть на брелке или на двери и пока сработает секунды 3 проходит как на старом аллигаторе
меня лично эта медлительность жутко бесит завтра попробую вплести старлайн а 91 там все моментально работает

Как считаете, встанет ли мне А94 в slave?

официал автоэлектрик
31.12.2013, 07:50
думаю встанет

Dr.Shans
31.12.2013, 09:20
Спасибо, буду думать. Но блин у нас в городе такие "установщики" криворукие попадаются, что задумался: "А оно мне сильно нужно?"

xFullHDx
31.12.2013, 10:16
в АИС поставят. Должны поставить. Вон я с своей сигнализацией был первым и ничего, глаза боятся - руки делают. Електрик хороший мужик попался (Черновцы). Чуть больше времени заняло - но поставил и все работает.

Valeksex
15.02.2014, 12:04
Всем доброго времени. Читал форум часа 4, почти все темы про сигналки, но так толком и не нашел то, что искал кто сможет сказать точно(или как узнать, посмотреть где то?)......
1. Судя по http://syclub.ru/showthread.php?t=7886 у меня кузов C210? то есть рейсталинг(это и есть ННА?), отсюда вопрос есть ли в этой модели возможность нормально подключить по CAN?
2. Согласно http://can.starline.ru/ предлагают выбрать Can интерфейс, 2Can интерфейс и модуль 2Can 30.... вопрос на рейстайленге какой интерфейс??? просто все, что там предлагается идет с кнопкой Push, а у меня ключ....
Живу в Казахстане машину брали в салоне, у нас всего 3 комплектации, у меня максималка Prestige АКП...... http://ssangyong.kz/modelniy-riad/70-novyy-new-actyon.html#content-start

Vadyai
15.02.2014, 12:51
Это и есть ННА. Берите 2CAN. У меня стоит А94 и прекрасно работает. Правда многое зависит от кривизны рук установщика

Valeksex
15.02.2014, 17:21
Благодарю. С Установщиками проблем нет.....

shacter
16.03.2014, 11:10
У меня шерхан стоит в слэйве с автозапуском все работает по can шине. Ставил дилер.

Valeksex
27.03.2014, 15:03
Уважаемый shacter не могли бы Вы поточнее написать, какая именно модель шерхан у Вас установлена?

Still
27.03.2014, 15:41
какая именно модель шерхан

у меня стоит 11 модель. стоит с покупки машины, тобишь с ноября 13 года. Полет нормальный

Mishany
27.03.2014, 23:25
Рекомендую рассмотреть синализацию АвтоЛис Мобайл. Делают в Питере.
Цена с утановкой 21 300. Это кто не в курсе новый агент 3 +. Детали поиском в инете.

Жорж444
04.04.2014, 11:43
Всем привет! У меня на руках старлайн Е-90 GSM. При установки автозапуска надо ключ или чип прятать в авто, но я хочу иметь два рабочих ключа. ОД говорит что есть чипы которые программируютя(они заказали и их уже ждут почти месяц). А если этот чип вынуть из ключа и в машину ключ будет работать?

официал автоэлектрик
05.04.2014, 15:46
Всем привет! У меня на руках старлайн Е-90 GSM. При установки автозапуска надо ключ или чип прятать в авто, но я хочу иметь два рабочих ключа. ОД говорит что есть чипы которые программируютя(они заказали и их уже ждут почти месяц). А если этот чип вынуть из ключа и в машину ключ будет работать?

НЕТ чип припаян к плате ключа и если его вынуть останется только корпус и батарейка ну и лезвие

varlons
06.04.2014, 15:38
чип не припаян к плате и ни как не привязан к ней!! а вставлен в ключ в отсек можно снять, с чипа снимается сигнал у замка зажигания ( замок его видит на не большом расстоянии 1,5-2,5 см ) еще в строгом положении чипа (сам лично проверял)

дядя Вова
06.04.2014, 16:17
чип не припаян к плате и ни как не привязан к ней!!
Вот это сильно! Вы хоть перечитывайте сообщения перед размещением... Перечитайте сообщение 46 оно абсолютно верно. Ну и чтоб не спорить, не поленился и разобрал ключ:

Abi
06.04.2014, 18:07
В сообщении №45 Жоржу444 ОД (по моему) предлагал вытащить RFID чип. Это такой брусочек и он просто вставляется в отделение внутри ключа и никуда не припаивается, у него ножек просто нет. Вытащить можно, но один ключ превращается просто в болванку. Лучше дождаться прихода чипов к ОД, купить-прошить под свое авто.

дядя Вова
06.04.2014, 19:56
В сообщении №45 Жоржу444 ОД (по моему) предлагал вытащить RFID чип.
Блин, каюсь, :97: вот уж "поспешишь, людей насмешишь..." Мухи отдельно, котлеты отдельно, плата-на сигнализацию, а мелкая фигуля (см фото ниже) она наверное и есть чип идентификации. varlons, мои извинения :335:

TTS_Chelny
07.04.2014, 00:07
у актиона с кнопкой чип не вынимается из ключа, он впаян и считыватель не в кнопке, а в бардачке в аварийном считывателе

дядя Вова
07.04.2014, 01:16
у актиона с кнопкой ...
А у вопрошающего (#45) комплектация Original, судя по подписи...

mitya1698
07.04.2014, 08:16
Тема про машину с кнопкой вроде как.

http://s019.radikal.ru/i625/1404/ce/221fb7fefb62.jpg
http://i055.radikal.ru/1404/fe/7f0d56e35ae6.jpg

Dr.Shans
07.04.2014, 11:48
Митя, те у нас не вынимается? И в обходчик ключ целиком?
Как разобрать то его?

Жорж444
08.04.2014, 09:14
Первое фото это плата ключа другое наверное сам чип. Если этот чип установить рядом с обхдчиком иммобилайзера то получается этот ключ( по сути болванка) должен работать? Кнопки старт/стоп нет.

mitya1698
08.04.2014, 09:19
Митя, те у нас не вынимается? И в обходчик ключ целиком?
Как разобрать то его?

Нет.
Без батарейки.
Руками разщелкивается на две части.

Эстаи
10.04.2014, 12:15
тогда сразу вопрос.
посоветуйте какую сигналку взять?
с адекватным соотношением цена-качество
у каждого свое мнение, но я бы остановился StarLine Е91 или Шарик. есть все что нужно и главное эта система рекомендована Солерсом и является оригинальным аксессуаром

Эстаи
10.04.2014, 12:34
Спросил в дидлерском центре про установку сигнализации с автозапуском. Говорят, что вобще ничего потом работать не будет, имобилайзер типить будет, и вобще нельзя. Как быть? Зима скоро, а зимой без а/з нельзя... ?
ерунда все это. все ставится и прекрасно работает.

Still
10.04.2014, 12:36
Сказали что нужно ждать блок который позволяет обойти иммобилайзер в комплектации с кнопкой запуска.

Подпись то сделайте. Машинка то какая?

Still
10.04.2014, 12:42
у каждого свое мнение, но я бы остановился StarLine Е91 или Шарик. есть все что нужно и главное эта система рекомендована Солерсом и является оригинальным аксессуаром

Батенька, да меня и Шерхан вполне устраивает.

Astafan
10.04.2014, 13:34
В профиле указано.
Дополнительно по просьбе и подпись добавил!

mitya1698
10.04.2014, 13:47
С кнопкой старт стоп даже проще, меньше проводов тянуть.
А обходчик иммо да, нужен и один ключ туда придется убрать почти целиком, без жала от личинок.

staratel
10.04.2014, 17:34
А обходчик иммо да, нужен и один ключ туда придется убрать почти целиком, без жала от личинок.
Ключ отдавать не придется, дилер имеет чипы для прошивки ключей. Считают информацию с ключа, пропишут новый чип и установят в обходчик...

Fan072
22.04.2014, 09:45
Всем привет. Сегодня отдал машину на установку сигнализации в установочный центр пандора. Официалы за ту же сигнализацию брали на 2тыс больше за установку на 6 тыс. Больше. Сигнализация пандора 3700 с жсм модулем. Кто нибудь ставил такую сигнализацию? Необходимы ли какие нибудь доп. Настройки для комфортной эксплуатации?

mitya1698
07.05.2014, 20:38
уверен?, речь про машину с кнопкой, там в ключе нет отдельного чипа

Valeksex
09.06.2014, 13:21
Всем привет. Сегодня отдал машину на установку сигнализации в установочный центр пандора. Официалы за ту же сигнализацию брали на 2тыс больше за установку на 6 тыс. Больше. Сигнализация пандора 3700 с жсм модулем. Кто нибудь ставил такую сигнализацию? Необходимы ли какие нибудь доп. Настройки для комфортной эксплуатации?
Доброго времени. ну как сигналку то поставили? какую именно модель? как работает?